Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Покупка фототехники в кредит
Завьялова Елена  |  2014-01-01 11:01:25
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
оооочень нужен новый фотоаппарат (хочу 6д вместо старенького 40), а Дед Мороз не пришел. Пожалуйста, поделитесь сведениями -кто пользовался покупкой фототехники в кредит -у кого покупали, на что обратить внимание, есть ли какие-либо различия в оформлении гаранти.
  • Anonymous | 2014-01-01 12:21:54
    pleer.ru Обратите внимание, что есть два вида товара: с гарантией Canon 2 года и с гарантией СЦ Москва 1 год. Разницу, думаю, поймете. ;)
    • Теплова Алена | 2014-01-01 21:04:23
      И оба серые)
      • Толстых Александр | 2014-01-02 02:51:01
        Если бы оба были серые - у вас бы его никто не взял ремонтировать по гарантии.
        • Теплова Алена | 2014-01-02 11:15:47
          Так и не взяли ( я юстировать вместе с объективом сдавала) и в фото.ру тоже серый был - пришлось сдавать. В итоге взяли в копии на беговой у них же юстировку делали.
          • Толстых Александр | 2014-01-02 12:23:48
            Я не очень в теме этого вопроса, но насколько я понимаю - если вам продали фотоаппарат с официальной гарантией и у вас отказываются принимать его в ремонт, мотивируя это тем, что это левая-серая поставка, то можно засудить эту шарашкину контору, в которой вы его купили. Думаю, что вообще без проблем. А в фото.ру вообще нельзя ничего покупать - там же все стоит в среднем на 25-30 процентов дороже. Вы бы еще фотоаппарат в медиамаркте купили, там тоже цены веселые
            • Горина Татьяна | 2014-01-03 15:35:51
              теоретически можно пытаться судиться
              а практически плеер всех всегда обманывает
              и там таких "налюбленных" вагон
              сама сидела меняла гарантийник, которые они "случайно" не тот положили (серый вместо белого) часа 3 в очереди
              так что очень эту конторку не рекомендую
              • Завьялова Елена | 2014-01-03 15:38:48
                Татьяна, в фото ру та же надежность, а стоит гораздо дороже))) Куда порекомендуете пойти за покупкой?
                • Горина Татьяна | 2014-01-03 15:43:47
                  я ниже уже ответила, последние пару лет покупаю все в пиксель 24: http://pixel24.ru/
                  по крайней мере они честно говорят, что официально, а что нет
                  вся техника прошла гарантийную юстировку в копии-москва (каждый объектив там юстирую после покупки), вопросов не было
                  а вот все, что куплено было в плеере оказалось с "левыми" гарантийниками
                  пришлось устраивать танцв с бубнами - менять гарантийник
                  там же (в копии Москвы) посоветовали скачать на айфон программку для чтения штрих-кодов (их много, любую)
                  и в момент покупки потребовать гарантийник и считать полосу магнитную этой программкой, номер (который выдаст программа) должен совпадать с номером под штрих-кодом
                  в гарантийниках плеера ни один номер не совпал (покупала там 5ДМарк-3, 24-70 и вспышку)
                  P.S. Если собираетесь брать технику в кредит для работы (не для баловства), то настоятельно рекомендую не 6DБ а 5D Mark-3. Лишний "Повод" повысить свое мастерство и цены, чтобы побыстрее "отбить" кредит.
          • Завьялова Елена | 2014-01-02 19:28:49
            Да, Алена, спасибо. Фото ру когда-то пользовалась -давно, теперь не пойду
    • Завьялова Елена | 2014-01-02 19:23:57
      Спасибо, я в плеере много чего покупала, а вот насчет разницы.... Мы покупали телевизор в интернет-магазине с гарантией магазина .Когда возникли проблемы -позвонили в магазин, сказали -привозите, за месяц сделаем)))) -а он большооой..позвонили в гарантийку Самсунга - они пробили серийный номер по своей базе, сказали "Да.все в порядке, через 4 дня приехал мастер, заменил панель по гарантии) -разница понятна?)))))))))))))))))
  • Савёлова Екатерина | 2014-01-01 12:41:16
    Мы брали в кредит 6D осенью. Хотели кредит в магазине оформить, но там такие жуткие условия и огромная переплата выходила за 10 мес. Поэтому взяли потребительский кредит в СБ на более лучших условиях. Теперь радуюсь и наслаждаюсь. Гарантию взяли (докупили) на три года. Фото.ру магазин.
  • Климец Елена | 2014-01-03 14:17:20
    посоветуйте надежный интернет-магазин в Москве
  • Сургутская Янина | 2014-01-03 16:51:27
    я со временем хочу взять никон д610
    и тут цена на 3тыс дешевле http://www.pxel.ru/
  • Янцева Евгения | 2014-01-03 16:55:20
    мы брали мою первую зеркалку 550д в кредит, в евросети, фф в иваново в евросети не продают...
    Все точно тоже самое что и за наличные, при чем в случае поломки реально вернуть деньги со всеми переплатами по кредиту. сталкивалась с этим.
  • Завьялова Елена | 2014-01-06 12:30:04
    http://g-pro.ru/market/index.php?cPath=88_69&filter_id=5 кто-нибудь имел дело с этим магазином?
  • Кова Евгения | 2014-01-07 22:51:58
    Девочки подскажите пожалуйста с какой лучше гарантией покупать технику с официальной или с гарантией магазина? Разница в 4-5 тыс.получается.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования