Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

И больше полувека (переделала)
Мартыненко Татьяна  |  2012-12-03 12:31:56
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Они вместе 53-ий год. В радости и горе, в бедности и достатке. Они пережили в детстве голод и войну, они сыграли свою свадьбу, когда смогли сами на нее заработать, они шли рука об руку все эти годы. Они похоронили единственного сына, поддерживая друг друга как могли. Но у них осталась внучка, и их обожают 2 правнука, которые хотят с ними проводить 24 часа в сутки. Прошлой весной врачи подарили ему еще один шанс жить и радоваться это жизни, она была постоянно рядом.
И вот такая родилась фотосессия - осень в природе и осень жизни...

Переделала слайд-шоу, очень важно ваше мнение
увеличить все фотографии лентой
IMG_5726.jpgIMG_5908.jpgIMG_5716.jpgIMG_5724.jpgIMG_5734.jpgIMG_5735.jpgIMG_5740.jpgIMG_5742.jpgIMG_5751.jpgIMG_5758.jpgIMG_5765.jpgIMG_5775.jpgIMG_5803.jpgIMG_5824.jpgIMG_5841.jpgIMG_5847.jpgIMG_5809.jpgIMG_5814.jpgIMG_5864.jpgIMG_5862.jpgIMG_5857.jpgIMG_5876.jpgIMG_5877.jpgIMG_5883.jpgIMG_5890.jpgIMG_5893.jpgIMG_5899.jpgIMG_5901.jpgIMG_5920.jpg
  • Мартыненко Татьяна | 2012-12-03 12:32:28
    • Смолина Ирина | 2012-12-03 15:00:16
      а можно я выскажусь? вот тоже, отбросив сентиментальность? меня не так сильно напрягли переходы, цветастый платок, и Женя права - отсутствие правнуков и все такое. У меня остался какой то осадок, как будто Вы их уже похоронили, простите меня ради Бога, прям мож не стоит этого говорить.....но вот музыка - там несколько раз повторяется это слово, как то все про уход и про увядание, при этом у них улыбки, радость, красивая осень, ...не вяжется. И в конце - прям так как то символично они уходят...вот ей Богу, как будто это слайдшоу в память. Но ведь наоборот, они то ещё ого го! Мож лучше поменять музыку? на какую то более позитивную . Простите ещё раз.
      • Мартыненко Татьяна | 2012-12-03 17:45:48
        Конечно можно :)
        Вы знаете, я тоже долго думала над музыкой. Точнее даже так, что сначала пришла в голову музыка, вспомнилась. но я всех слов, к сожалению, не помнила. Когда отсняла и обработала, стала слайд делать, вставила музыку... и сама честно погрустнела про увядание и все такое... Но ведь оно ж в принципе так и есть, осень жизни, и все мы рано или поздно. Конечно в таком варианте им самим я не покажу, искала минусовку с музыкой этой, но не нашла в нормальном звучании. А альтернатив этой музыке я пока , к сожалению, не нашла.
        Может посоветуете что?
      • Семенова Евгения | 2012-12-03 18:18:44
        Да, Ир, я тоже плюсуюсь под музыку, не стала говорить, но если Татьяна не против... Такие классные (как я про своих говорю) бульдедушка, улыбчивые, хочется чего-то не такого грустного. Не быстрее, просто светлее
  • Семенова Евгения | 2012-12-03 13:05:43
    Если оценивать "просто как зритель", откинув сентиментальность, то если бы любимая внучка (а лучше и правнуки) поучаствовали в съемке... но при этом бы остался упор на главных героев... то было бы интереснее, и зрителю, и им самим – потому что собой не гордятся так, как внуками, понимаете?
    В слайдшоу очень напрягли переходы "когда придется" – везде, где есть музыка, ее нужно учитывать. Танцорам тоже тяжело, у них порой вообще слуха нет, но приходится учиться :)
  • Мартыненко Татьяна | 2012-12-06 17:47:36
    Вот исправленное видео. особенное спасибо Сазоновой Оксане, за наводку с музыкой. По-моему получилось совсем другое настроение. что скажите?
    • Смолина Ирина | 2012-12-06 19:23:07
      хотела написать что да, стала лучше. но....стало лучше..но все равно не айс. Не знаю. Может у меня такое капризное имхо - только я всю песню искала несоответствия. Не знаю почему. Особенно после слов про снег и весну, хотя я явно вижу осеню. Или когда про клен, а я вижу каштан :((( Простите. Мое имхо несовершенно
      • Мартыненко Татьяна | 2012-12-06 19:57:45
        сень, хоть убей, не знаюПодмигивание
      • Богайкова Светлана | 2012-12-06 22:07:04
        Не думаю, что капризное - ибо я так же ждала кадра про зиму и таращилась на клен, который не клен. Но я может тоже капризничаю, потому что в своих сш не только музыку долго ищу в тему, но и под текст переходы картинок подбираю. Эт мой личный пунктик, может конечно и не стоит так углубляться. Идея хорошая)
    • Сазонова Оксана | 2012-12-07 07:23:16
      А мне кажется хорошо получилось! Замечательная съемка, искренние эмоции, и музыка подчеркивает все это. Есть конечно не соответствие, но на мой взгляд это не так важно. wink
      • Мартыненко Татьяна | 2012-12-07 14:46:34
        Спасибо, Оксана. еще я рассматривала вариант с песне Пугачевой Осенние листья, но тоже , мне кажется, получилось бы грустно. А тут, пусть не соответствие зима-осень и клен-каштан,н о настроение получилось светлым имхо.
    • Сухинина Наташа | 2012-12-07 13:59:04
      А мне понравилось!Аж слезы навернулись...
  • Михайлюк Вера | 2012-12-07 08:07:07
    остался какой-то грустный осадок от фото.. даже не смотря на то, что текст я читала после просмотра фотографий
    • Мартыненко Татьяна | 2012-12-07 14:45:11
      Именно от фото или слайд-шоу? почему?
    • Павлова Анна | 2012-12-07 16:07:56
      вот да) вроде бы близкие люди, а так стесняются камеры... и не нравится мне это понятие- осень жизни, я вот так не думаю и снимать бы с таким понятием в голове не стала) наоборот, жизнь полна у людей, наполнена жизнью! долгой и разной, а тут простое позирование)
      • Дроздова Екатерина | 2012-12-07 16:34:27
        Аня , это понятие приходит , когда ты понимаешь ,что твоим самым родным и близким людям уже много лет, и рано или поздно(лучше поздно) они уйдут от нас, и именно поэтому каждый день звонишь им и спрашиваешь как дела, и слово "я люблю тебя мамочка", не простой звук.И когда отец звонит тебе и говорит, "доченька я тебя люблю"-это тоже не просто слова(а дочери самой уже 48). Люди этого поколения все стесняются камеры, не привыкли они на людях показывать свои чувства, но в этой съёмке есть теплота и нежность и забота,это во взглядах в прикосновениях.....
        • Павлова Анна | 2012-12-07 16:51:23
          когда мой отец проходил серьезную химиотерапию в 75 лет, он не думал, что у него осень жизни и так же не думали близкие, он бешено хотел жить и работать! сейчас он здоров) мы говорим о фотографии, о восприятии кадров, о настрое, с которым автор делает эти кадры, потому что он свое мировозрение переносит на фотографии, так вот я по прежнему не собираюсь думать об осени жизни, это у нас с отцом видимо наследственное)))) а кадры нежные, да, но я вижу с оттенком грусти, может быть, именно так автор хотел показать? я и Вера так и увидели) при том, что длинных описаний к фотографиям я не люблю, кадры сами должны говорить на своем языке)
          а вот ценность таких кадров для семьи неоценима, конечно! себя, фотографа, ругаю, что не нашла время сделать общую семейную фотографию, где вместе с нами была бы моя любимая тетя, а сейчас это уже невозможно...
          • Дроздова Екатерина | 2012-12-07 17:08:53
            Восприятие кадра понятие субъективное.Каждый сам для себя решает как принимать увиденное и услышанное. У меня эта песня и эти слова не вызывают тоски и грусти, даже наоборот они дают толчок,стимул,желание, но это моё восприятие, и каждый имеет право на своё видение и свои чувства .Мой 75 отец до сих пор катается на горных лыжах и срывает уроки в школе когда обтирается снегом на школьном стадионе, а моя замечательная мамочка ходит на тай-чи и выглядит просто не прилично для своих лет.Я горжусь ими , что думала Таня делая эту съёмку может знать только она, а мы, каждый из нас можем высказать только своё ощущение и чудно что оно у нас разное. А я жалею,что у меня почти нет фотографий моей бабули , мы всегда на чуть-чуть опаздываем........
            • Павлова Анна | 2012-12-07 17:15:32
              об чем спор, коллега?yahoo
            • Мартыненко Татьяна | 2012-12-07 18:23:59
              Екатерина, вы выразили мои чувства. Я боялась опоздать. Я опаздывала, когда не расспросила в свое время у прабабушек как они жили, я опоздала, когда не в полной мере на эту же тему со своей второй бабушкой разговаривала, я опоздала на неделю приехать к отцу и похвастать какой я связала свитер. Поэтому в этот раз я очень торопилась, чтобы в очередной раз не терзаться тем, что хотела, а не успела. Может быть и поэтому налет грусти присутствует.
              • Дроздова Екатерина | 2012-12-07 18:47:42
                Танюша , вы всё успели .Вы умница , хочется надеятся что эта история даст толчок и другим (мне например), и ещё платок у бабушки это так трогательно для меня, эта деталь выдаёт значимость и неординарность момента для вашей бабушки..
      • Мартыненко Татьяна | 2012-12-07 18:19:57
        Анна, вы просто не представляете КАК стеснялся дедуля. Через 5 минут он сказал,ч то устал и засобирался домой. Съемка длилась от силы минут 25. Бабуля давно мечтала, чтобы я им устроила съемку, т.к. фотографий с молодости почти не осталось, в те времена не особо до таких событий было. А сейчас очень хочется.
        ПыСы а название я переделала :)
        • Павлова Анна | 2012-12-07 18:59:20
          почему не представляю? по фотографиям же видно как)
          просто представьте- я не понимаю по русски, и смотрю фотографии) и все описания процесса съемки не нужны, все видно в фотографиях) и стеснение героев, и ваша боязнь) это не плохо и не хорошо, никого не осуждаю, это ваше авторское видение)
  • Дроздова Екатерина | 2012-12-07 16:20:09
    Танюша , вы сделали замечательный подарок не только бабушке,но всем последующим поколениям.Я смотрю эту съёмку, нет не съёмку-а историю любви ,и как дочь у которой родители в том же возрасте(в этом году у них золотая свадьба), и как человек имеющий отношение к фотографии.Меня совершенно не напрягают "переходы" , потому как всё смотриться целостно.В первом исполнении ,слайдшоу мне более близко,возможно это моё личное, внутреннее восприятие именно этой песни."Старый клён" замечательная песня, но я бы поискала оригинальное исполнение. И ещё все ИХМЫ не имеют значения,потому как только вам известно, что может тронуть сердца этих людей.И ещё мне очень нравится, что в этой истории только двое , возможно вы сочтёте возможным вставить в слайдшоу фотографии их молодости, но в любом случае только вы имеете право решать как правильно,а все остальные так........
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования