Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Малютка Агата
Зубарева Евгения  |  2012-08-03 16:49:26
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
сегодня по расписанию у меня съемка новорожденной малышки. Мама все что от нее зависело сделала, но наша модель совершенно отказывалась спать, пытались снимать бодрствующей , но она еще не держит головку и постоянно утыкается личиком в подушку.Мучили ребенка 3 часа, но все тщетно. Только она засыпает, мы пытаемся ее перевернуть и нацепить колпачок и она тут же просыпается. Сняла несколько кадров в пеленке в которой мама ее укладывала и поперек фона, пока вытаскивали пеленку она проснулась. Мама была очень удивлена, обычно малышка ведет себя иначе. Плюнули мы на это дело и решили по сниматься когда головку будет держать. Ох, ну и как же снимать таких малюток.

Вот знакомьтесь, маленькая модель Агата, ей 15 дней.
увеличить все фотографии лентой
_MG_8490.jpg_MG_8480.jpg_MG_8481.jpg_MG_8482.jpg_MG_8483.jpg
  • Зубарева Евгения | 2012-08-03 16:52:34
    конечно для моего портфеля эти снимки не годятся, но для семейного альбома родителей вполне. снимала бесплатно для своего портфолио, увы не вышло. На ближайшие 10 дней еще трое малышей ждут съемки, очень надеюсь на хороший результат.
  • Лукьянова Лена | 2012-08-03 18:48:37
    а на ручках у мамы? можно снять так, чтоб личико хорошо было видно. Или положить животиком на руку мамы, тоже можно хорошо снять... на плечо к маме, на грудь. При чем мамы было бы минимум в кадре, если она не очень хотела фотографироваться. Кадры хорошие, теплые, для портфолио очень хорошо. Ну разве что если это не то, что вы задумывали. Есть такие подушки для кормления или плед скрученный, на них можно было ручки сложить и на них головку положить, не должна была малышка уткнуться носом. Но я конечно не эксперт в съемке малышей... скорее всего это с опытом приходит, как уложить, куда... я снимала много выписок из роддома. На одной из последних, малышка голову тянула вверх, это было поразительно. Вот прям вытягивала и пару секунд держала. Скорее всего, конечно тонус, то сам факт))
  • Зубарева Евгения | 2012-08-03 19:55:56
    спасибо за отзывы. Я тщательно готовилась к этой съемке, много аксессуаров привезла, одних шапочек и колпачков 5 шт, юбку-пачку изготовила, корзину, сумку плетеную, несколько пледов, отражатели к сожалению не получилосьпочесывать голову про маму как-то не подумала, да и что мама будет участвовать в съемке мы не оговаривали, думаю она была не готова. Буду пробовать еще обязательно.
  • Семенова Евгения | 2012-08-03 22:00:36
    Грустно, что съемка новорожденной ляльки – это обязательно шапочки и корзиночки, причем в невероятном разнообразии. Можно много отличных снять кадров и с бодрствующим малышом, и без реквизита. А спящий младенец в шапке – ну один кадр, ну два, кому их нужно больше? Солить? А как же новорожденный на животе у мамы, а как же кормление, а как же ручки-ножки-пальчики врастопырку? А как же зевнул-улыбнулся? А как же открытые глазки – в 15-то дней уже вполне осмысленный взгляд? А как же папины-мамины руки-улыбки? Грустно, уже который раз подряд это читаю в фотосессиях – ребенок не спал, сняла черти-что, ах, как мне не повезло. Попробуйте снять ребенка, а не шапку с бантом, может, и поинтереснее получится?
    Не сочтите за саморекламу, но чтобы не быть голословной:
    http://jennysemenova.ru/slideshow-stepa-two-weeks/
    • Зубарева Евгения | 2012-08-03 23:44:08
      спасибо, вы мне открыли глаза, я зациклилась на съемке младенцев, даже не предложила маме поучаствовать, завтра же позвоню клиентам и переиграем условия следующих съемок.

      Посмотрела ваше слайд шоу, очень трогательно, нежно, красиво. Мне до такого уровня лет 10 учится. Если вы не против , буду равняться и стремится к подобным эмоциям на фото.

      у меня конечно есть еще фото с этой сессии, но это любительский уровень
      _MG_8474.jpg_MG_8472.jpg
      • Семенова Евгения | 2012-08-03 23:50:21
        Я очень рада, что донесла мысль :) Эти два кадра мне вот куда больше первых нравятся. Левый, кстати, можно кропнуть сильно, сделать вертикальный кадр, оставить чуть больше правой трети кадра. Только тонирование в сиреневый малышам не очень, лучше сделайте обычное теплое. Правый кадр мне нравится, я бы его тоже подрезала, чтобы чуть меньше было руки. Его точно стоит оставить в альбоме этой семьи.
    • комметарий удален
    • Дашаева Екатерина | 2012-08-04 00:59:04
      вам ещё с мамой повезло - такая красивая)))) и эмоциональная))
      • Семенова Евгения | 2012-08-04 01:13:23
        Мамы все красивые.
        А Вера снимается у меня практически с рождения первого ребенка, так что мы обе хорошо понимали, чего хотим... В результате та сессия стала моим личным стандартом для съемки лялечек – немножко открыточных кадров, но основной упор – на семью, отношения и те особенные штучки, которые уже не повторятся – растопыренные пальчики, беззащитность и при этом космос в глазах
    • Шахназарян Тереза | 2012-08-04 02:40:39
      Ох, как же классно... Посмотрела с огромным удовольствием!!!!!!!!
    • Чепалова Ольга | 2012-08-05 04:08:07
      Какое здоровское слайд-шоу!
    • комметарий удален
    • комметарий удален
    • Кузьмина Юлия | 2012-08-24 21:52:25
      Евгения, огромное спасибо за ссылку. Поменяла взгляд на вещи. Очень понравилось. Первый раз когда смотрела даже прослезилась от умиления.
    • Атапина Анастасия | 2012-08-24 22:22:05
      Мне тоже очень съемка понравилась! Отличная работа и отличная память для семьи!
    • Атапина Анастасия | 2012-08-24 22:22:27
      Мне тоже очень съемка понравилась! Отличная работа и отличная память для семьи!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования