Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Иринка-пушинка)))
Ельцова Валентина  |  2012-06-07 11:57:15
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Я их подарок на годовасие) Хоть подарок был сделал в зимнее время года, решили дождаться весенней зелени и ярких красок. Приятного просмотра!
увеличить все фотографии лентой
01.jpg0304050607080910111213151617181920212223242526272831323334
  • Евдокимова Анна | 2012-06-07 12:18:23
    Малышка очень милая! А вот остальное на мой взгляд не очень удачно. Для такой съемки неудачная локация выбрана , чувствуется что люди хотели красоты и парадных портретиков, столько раз малышку переодевали, а на ЗП гаражи и домики причем так явно. Те надо было либо уж совсем на природе, а уж если решили на даче снимать, то наверное выигрышнее было снять какую то дачную историю с соответстующими образами. По самим снимкам...тоже непонятно вроде и не репортажка и не постановка...как то мысли нет , такое чувство что просто щелк-щелк, а потом взято где более менее ребенок прилично получился. Чувствуется что папа вообще потерялся, не знаел что делать. Короче люди подготовились, приобрели наряды , а вы линию съемки не продумали(
    • Смолина Ирина | 2012-06-07 13:23:12
      да неее, нормальная съемка. Просто отбор надо сделать тщательнее, вполовину меньше. Потому что есть очень хорошие и по эмоциям, и по красотам. Не думаю, что если посмотреть у всех нас полную съемку прям все идеально будет и по локациям, и по смыслам :) Например, 09 я бы убрала, и там, где убитое небо - тоже. Или урезала нафик сильней. У меня остались положительные ощущения, некоторые мне прям очень понравились, некоторые улыбнули. Так что, если проредить - будет хорошо.
      • комметарий удален
      • Ельцова Валентина | 2012-06-07 15:31:13
        Ира, отбор это да!((( Рука не поднимается удалять, вот не знаю, прямо как с этим бороться. Почему-то вседа такое чувство, что то, что я удалю, понравится клиенту больше, чем то что останется))) Поэтому и выложила сюда побольше, что бы и узнать, что же стоит внимания, а что нет) и главное совпадает ли это с моим мнением)
    • Ельцова Валентина | 2012-06-07 15:25:31
      Анна, я рада рада что все мы разные и видим и чувствуем по-разному))) и также наши клиенты видят по-разному и результат, который они хотят получить зависит только от их выбора. В даном случае мы нашли друг друга, не смотря на то, что им подарили мой сертификат) Реквизит и постановка с образами - это не то чтобы совсем не ко мне - но не люблю я это, и портфолио моем этого нет. Локацию - предлагаю, направляю, но окончательный выбор - выбор клиента - он получит на фотографиях то, что он выбрал САМ. И тем более маленьких детей - вообще не рекомендую никуда возить в незнакомые места. Моя съемка длится не 1-2 часа, ребенок должен иметь возможность отдохнуть, поесть, поплакать и успокоиться, если это ему надо, даже может быть поспать! Стремлюсь показать чувства, поймать момент это чувства, и для меня это важнее, чем задний план, но я конечно, понимаю, все должно быть гармонично,что до совершенство еще далеко. Самой мало что вообще нравится в съемке, но главное - есть куда стремится))) P.S. Папа на съемки был как на каторге просто))), ему достаточно было одной фотографии, после которой он старался как можно дальше убежать от нас)))
      • Евдокимова Анна | 2012-06-07 15:42:18
        ох, уж эти папы) я обычно страюсь в игровой форме его обратно затащить, типа малышу говорю ой смотри как где папа ) сейчас папа тебе смотри что покажет и ттд) и папе ничего не остается как подойти и показать) если совсем категорично отказывается то стараюсь меньше акцентировать внимание , но все равно увлекать в итоге все равно все оттаивают)))
  • Завьялова Мария | 2012-06-07 13:48:41
    Согласна полностью с Ириной! ;) С первого просмотра только последняя фотография не очень понравилась, остальныя прям позитивные, приятные. Если повторно смотреть с пристрастием, то да, наверняка проредила бы тоже.
    Хорошая съемка, приятная обработка, позитивчик маленький бегает/летает ))) Очень многие кадры понравились прям очень.
    С Анной не согласна, т.к. не понимаю сама, как можно четко продумать с ребенком такого возраста съемку, всегда все получается импровизированно, у меня по крайней мере. Хоть заготовься, ребенок очень часто не даст этого сделать (от года/полутора до 3-4 лет) да
    • Евдокимова Анна | 2012-06-07 13:53:35
      наверное у меня сегодня идеалистическое настроение) чисто имхо , без обид. с малышами что придумать... зависит от ребенка, здесь вроде позитивная малышка, тч все возможно. для начала наверное стоило бы локацию ограничить и возможно реквизит был бы уместен.

      если на конкретику...вот например 10 и 18 меня очень смутили, там лучше бы было вообще без папы...

      ой, только что глянула в каком разделе снимки, извиняюсь перед автором если критика им не приветствуется.
      • Завьялова Мария | 2012-06-07 14:15:39
        Про 10 согласна, возможно без папы бы лучше, а вот на 18 вполне папа вписывается... такой эмоционально-психологический кадр получился, мама малышку обнимает, а папа в сторонке грустит одиноко, а дочка смотрит на папу и молча зовет его ))) Может только по кадрированию справа бы добавить, а слева убавить :)
        Но все мы разные и мысли, конечно, разные у нас при просмотре одного и того же да
      • Смолина Ирина | 2012-06-07 15:39:44
        а мне 18 нравится. Там какая то история произошла. Я уже прям додумываю . А это значит - фота не пустая. Перекадрировала бы только чуток
    • Ельцова Валентина | 2012-06-07 15:36:16
      Мария спасибо за мнение. Вы правы, в таком возрасте даже не заморачиваюсь с подготовкой. Это бесполезно абсолютно. Ребенок - главный герой правящий съемкой, главное чтоб ему было комфортно и пусть делает, что хочет))) Иришка вообще бросала все предлагаемые игрушки, и основная цель была - бегать по дорожкам от машины до дома и обратно)))
  • Ольшевская Слава | 2012-06-07 15:40:10
    А мне понравилась эта съемка. Оставляет ощущение теплоты,легкости в общем очень позитивно! Много эмоций, я даже не обратила внимание на background. А на 18 фотографии как будто так и задумано мама с дочкой трогательный момент, а папа пусть подождет))))))))))))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования