Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Семейное
Лапин Радосвет  |  2012-03-28 14:44:45
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Фотографии :)
увеличить все фотографии лентой
20120228_fml_046_web_c.jpg20120228_fml_048_web_c.jpg20120228_fml_063_web_c.jpg20120228_fml_082_web_c.jpg20120228_fml_087_web_c.jpg20120228_fml_097_web_c.jpg20120228_fml_104_web_c.jpg20120228_fml_134_web_c.jpg20120228_fml_136_web_c.jpg20120228_fml_146_web_c.jpg20120228_fml_157_web_c.jpg20120228_fml_158_web_c.jpg20120228_fml_174_web_c.jpg20120228_fml_186_web_c.jpg20120228_fml_194_web_c.jpg
  • Носкова Оксана | 2012-03-28 15:25:01
    Очень люблю Ваши работы, Радосвет :-). Они другие. Подруга моя - Ангелина Горшкова у Вас по осени снималась в интересном положении, фото просто супер!
  • Хлои Светлана | 2012-03-28 16:00:11
    что за тема с деньгами??? к чему она там? за студию расплачивались? или за фотосет? \я извиняюсь, что мимо не сомгла пройти со своими мыслями\
    • Волкова АлёнА | 2012-03-28 16:35:40
      Парень с четвертой фотографии ушел в новую семью и попал на алименты
    • Лапин Радосвет | 2012-03-28 17:01:01
      Светлана, семья -> семейный достаток -> куча денег :)
      За фотосессию тоже хороший гонорар был :)
      • Евдокимова Анна | 2012-03-28 17:30:02
        Согласна со Светланой, деньги здесь вообще не к месту, особенно в руках у детей.
        В общих чертах, обработка приятная. сама серия эмоций не вызвала. единственно два приятных кадра где все лежат на кровати и сидят на кровати, но там надо доработать позы и мимику. на остальных либо переиграно, либо неудачные ракурсы
      • Хлои Светлана | 2012-03-28 20:22:45
        ну, понятно, коенчно.. но лучше любовь в семье снимать, чем деньги. я вообще считаю, что этими последними 2мя кадрами нафик все испортили. на предпоследней фото ощущение цыганки и деток с поборами (кто что заработал - мамка руку тянет, чтоб все сдали) будто грязь какая-то безвкусная. и так ка кэто было в конце - отношение ко всему стало каким-то не особо приятным. семья=любовь..... деньги?????= любовь за деньги.. вобщем, жуть какая-то... и дети с тыщами в руках. люди с достатком так не фотографируются.
        • Лапин Радосвет | 2012-03-28 20:30:24
          Светлана, не переживайте так ) Я достаточно любви снимаю.
          Или вы считаете ваши ассоциации - единственным правильным мнением? ;)
          • Хлои Светлана | 2012-03-28 20:43:39
            нет, конечно! мое мнение.... да что оно значит.... только я не одна так думаю, судя по постам....любви то много - но последние 2 кадра.... убрать их и пусть будет семья.... а не грязные тыщи в руках детей. все имхо, не коментирую больше ничего. ушла
            • Лапин Радосвет | 2012-03-28 21:21:35
              Любое мнение - это имхо. )

              "Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его." Л.Н.Толстой

              Это ещё одно имхо. Причём, авторитетное. :)

              Я не считаю кадры с деньгами чем-то выдающимся, но если фотография не розовые уси-пуси, это не значит, что это плохая фотография, и что она там что-то портит и тд.

              Если тыщи в руках для вас грязные, снимайте ТФП, не пачкайтесь.
              А я считаю, что пока наша жизнь - не жизнь без этих тыщ. И на эти грязные бамажки живут счастливые семьи.
              • Хлои Светлана | 2012-03-29 11:12:13
                про тфп вы меня даже обидели.... наверное, потому, что я не позволяю делать себе такого рода фотографии с грязными бумажками, и считаю это моветоном в детской фотографии - люди платят за мои работы в 6 раз больше, чем вам.... какое тфп???? мне и так работы хватает.

                грязные бумажки.... грязные бумажки в детских руках - на семейном фото... способ помериться пис*ками вконтакте?какая-то дешевка и безвкусица! для меня - был бы просто позор! раз, это признак достатка - снимайте младенцев после РД не в шапочках, а в куче этих грязных бумажек. наврено, к вам выстроятся толпы мамашек. я все больше убеждаюсь в том, что мужчинам не место в детской фотографии. снимайте свадьбы - у вас это лучше получается.
                • Лапин Радосвет | 2012-03-30 02:17:22
                  Светлана,

                  я не хотел вас обидеть, извините.
                  Но вы сами решили помериться тем, чем выше написали.
                  Не знаю, откуда вы осведомлены о моих расценках, но если у вас цена 30 тыс в час, то, конечно, ТФП - это не про вас...

                  Давайте договоримся, что каждый из нас будет снимать то и так, что и как каждый считает нужным.

                  Вы не знаете наших договорённостей с заказчиком, что получилось в итоге, но берётесь судить меня и их за пару кадров с бутафорскими бумажками. Таким образом, вы даже косвенно оскорбляете святые чувства людей :)

                  И вообще, давайте дружить!
  • Лапин Радосвет | 2012-03-28 17:17:05
    Интересно, куда и почему удаляются комментарии? :(
  • Крылова Надежда | 2012-03-28 20:31:00
    Понравились только в кровати светленькие. Остальные не понятны. Последние две с деньгами вообще все испортили.
    • Лапин Радосвет | 2012-03-28 20:38:42
      Угу, спасибо :)
    • Лапин Радосвет | 2012-03-28 21:25:21
      Только светленькие фотографии могут быть достойными внимания и понятными. :)
      • Подунова Наташа | 2012-03-28 21:38:52
        угу, точно, точноpleasantry
      • Крылова Надежда | 2012-03-28 21:57:46
        сказал мужчина, не умеющий принимать чужие мнения...
        так уж и быть, потешу Ваше мужское самолюбие - на диванчике, где в окно смотрят, тоже хорошее. Про остальные Вам уже написали, что не так.
        • Лапин Радосвет | 2012-03-28 22:07:39
          Я принял ваше мнение, но не согласился. Так ведь можно. Нет? ;)

          "не так" - это вообще что такое за слова? А так - это как?

          Почувствуйте разницу: "высказать мнение" и "навязать мнение".
          Если первым комментом вы высказали мнение, в котором оставили немного вакуума (раз фотографии не понятны вам, возможно, автор смог бы помочь вам их понять и выразить своё понимание).

          Я своим ответом вам как бы намекнул, что фотография бывает разная, и её художественная и прочая ценность может быть выражена не только розовыми уси-пуси.

          А вы мне про ущемлённое самолюбие... :))

          Я тут не страдаю звёздной болезнью. Но считаю, что снимаю достаточно много, давно и разнообразно, чтобы иметь своё видение и право его отстаивать.
          • Крылова Надежда | 2012-03-28 22:22:24
            Да Вы, вижу, ни с чьим мнением, кроме своего, не соглашаетесь.
            И кто говорил, что фотография должна быть "розовой уси-пуси"? Я вообще фанатик неординарного взгляда, но при этом должен быть смысл. В представленных Вами работах смысл сложно уловить, если не сказать, что он вообще очень странный.
            • Лапин Радосвет | 2012-03-28 22:28:09
              Ну тогда запомните меня как странного автора со странным и неуловимым смыслом в работах :) Бессмысленный сюр. ;)
              • Крылова Надежда | 2012-03-28 22:31:36
                У Вас хорошие работы в портфолио. Но вот эта съемка не очень удачная. Серия получилась разрозненной, кадры не сочетаются по смыслу. С деньгами вообще впечатление испортило. Чья это хоть идея-то была?
                • Лапин Радосвет | 2012-03-28 22:38:47
                  Надежда, спасибо!
                  Но вот мне интересно, почему вы посчитали это серией?
                  А почему бы не рассматривать фотографии каждую отдельно? Может, в этом загвоздка?
                  Мы-то с вами фотографируем людей, разных таких, по темпераменту, стилю жизни и миропониманию.
                  Почему бы ему не быть таким, как на этих фото? Вот просто допустить такое?

                  Идеи я всегда придумываю вместе с участниками фотосессий. Это совместная работа.
                  Повторюсь, что не считаю это чем-то новым или гениальным, но допустить же можно? Дядюшка Скрудж тоже купался в деньгах ))
            • Лапин Радосвет | 2012-03-28 22:29:52
              И у меня к вам просьба будет, может, покажете работы с глубоким и понятным смыслом?
              Желательно на своём примере?
              • Крылова Надежда | 2012-03-28 22:34:48
                например, http://disfo.ru/profile/Bola/job/66940/
                Посмотрите вообще работы этого автора.
                Я вообще никто, чтобы на своем примере.
              • Крылова Надежда | 2012-03-28 22:38:23
                и была темка такая тут про неформат, и вторая - про гениев семейной фотографии, вот там можно примеры тоже черпать, вдохновляться.
                • Лапин Радосвет | 2012-03-28 22:46:44
                  Не знаю такой темки, я в этом сообществе больше как гость.
                  Но вот сижу я в студии, и мимо меня проходят очень многие авторы (в тч и с этого сайта).
                  И вижу я потом фотографии-результат.

                  И редко встречаю интересный подход, чтобы всё было на высоте.
                  В основном вся красота заключается в работе стилиста (причёске и цветах), или декоратора.
                  А чтобы при этом был интересный свет, композиция, эмоции и смысл... ну как-то печалит это меня :)

                  И вот я снимаю в этой же студии, или иду в другую.. и просто не могу снимать так, как снимают многие другие.
                  Повторяться не могу, мало приятного в этом. И вот каждая съёмка - это поиск.. :)
                  • Крылова Надежда | 2012-03-28 22:54:34
                    никто не говорит, что нужно повторяться, но фотография как и картина должна быть законченной, гармоничной, и по исполнению, и по замыслу, пусть это будет в первый раз, или уже не новым сюжетом.
                    но со словом "семейное" все же что-то другое ассоциируется.
                    • Лапин Радосвет | 2012-03-30 02:19:59
                      Надежда, согласен :)

                      Постараюсь выкладывать побольше розовых и светлых фотографий. :)
                      Тем более, не скрою, мне самому такие больше нравятся. )
            • Лапин Радосвет | 2012-03-28 22:31:10
              Мне правда интересно. Зашёл в тупик, не знаю уже, чего бы такого снять, чтобы и мамам понравилось, и необычно было.
  • Подунова Наташа | 2012-03-28 21:43:04
    Фото с шахматами - прелесть. И со светом из окна атас - картинка. Не пойму только студия это или реальный интерьер.
  • Мазурова Тамара | 2012-03-28 21:50:55
    вот, честно, как женщина я бы от таких фотографий впала бы в глубочайшую депрессию.
    ну и с деньгами - имхо, ужасно....
    • Лапин Радосвет | 2012-03-28 21:55:37
      А меня вот такие фотосессии выводят из депрессии :)
      Ибо от розовых уси-пуси подустал.
      • Подунова Наташа | 2012-03-28 22:39:44
        появляйтесь здесь почаще Радосвет, очень не хватает таких мненийГринь
        а это вас так родители назвали или это псевдоним?
      • Мазурова Тамара | 2012-03-29 05:22:06
        А это разве не "розовые уси-пуси?"))
        Я, к сожалению, вынуждена очень сильно подбирать слова, поскольку тема открыта для незарегистрированных пользователей и индексируется...
        Но если маме все понравилось, то я рада. Главное - чтобы заказчик был доволен.
        Если вдруг что-то не понравилось, причем, не понятно, что именно, стукнись в личку - подскажу...
        • Лапин Радосвет | 2012-03-30 02:21:55
          Да, конечно это всё уси-пуси, я же не против розового и нежного и светлого :)
          У меня достаточно других съёмок, так что не спешите высказывать мнение в целом о моих работах ;)
          • Мазурова Тамара | 2012-03-30 20:44:35
            Радосвет, я прекрасно знаю, как Вы снимаете и что Вы снимаете) Если помните, я Вам даже писала, когда Ваши фото воровали...
            И в т.ч. именно поэтому считаю данную работу, мягко скажем, далеко не самой удачной у Вас.....
            • Лапин Радосвет | 2012-03-31 22:19:36
              Тамара, спасибо :)
              Я вообще считаю, что поиск всегда хорош, возможно, следующая съёмка в таком ключе будет снята на гораздо более высоком уровне. Здесь есть то, что есть. Правда, я показал лишь малую долю реального заказа. Там вообще пакет из нескольких фотосессий. Вот выложу книжку, интересно будет узнать ваше мнение :)
  • Мирошникова Даша | 2012-03-28 23:41:57
    Особенно понравились фото со светом из окна :)
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-03-29 09:50:11
    Дядюшка Скрудж в море денег купался! )))

    Мне кажется, что данные фотографии (с деньгами) - это какой-то хваст для соц сетей. Смотрите, сколько у нас денег. Но денег не так уж и много.

    Собственно, все имеет место быть - желание заказчика превыше всего.

    Ну а дальше, фотограф сам решает показывать или нет результат.

    Может к нему за этим очередь выстроится. На свои мыльницы люди так не снимут!

    У каждого свое понятие семейного альбома, свои ценности в жизни.

    Зато не как у всех)
    • Лапин Радосвет | 2012-04-01 01:07:00
      Ляля, спасибо вам!

      Насчёт фотографий с деньгами, мне кажется, можно просто проще к этому отнестись :)
      Пожалуй, ещё повторю-ка как-нить идею с деньгами, где-то в Монте-Карло :)))

      (правда, к моим ценностям в жизни салют из денег мало относится. Но результат съёмки, я считаю, должен быть на какой-то % миропонимания участников съёмки, как и % фотографа).
  • Ariesy Studio | 2012-04-01 22:16:59
    Яркие и забавные :) Видно, что у девчат отличное настроение :) С летящими купюрами забавно. Без всякого подтекста, просто забавно :) Тоже выделю фото двух обнимашек на диване под светом из окна :)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования