Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

ALICE BY LYALYA GARBOUZ (мой фотоочет с мастер-класса 20 ноября)
Lyаlyа Gаrbоuz  |  2011-11-21 16:33:46
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Так много замечательных фотографий получилось за мастер-класс, не успеваю все их обработать, поэтому буду выкладывать по частям и в отдельной темке).

А фотографии участников мастер-класса 20 ноября смотрите здесь http://disfo.ru/forum/talk/view/3694/

Продолжение здесь http://garbouz.livejournal.com/136802.html

Идея: Ляля Гарбуз
Оформление и дизайн: Ирина Морозова из агентства праздников Jolly box
Маски: Ляля Гарбуз
Подбор одежды: Ляля Гарбуз
Прически: "Персона"
Организатор: Оля Че
Спасибо Тамаре Мазуровой за пару идей, о которых чуть позже!


Поясню сразу, чтобы избежать обвинений в неАлисе. Это не театральная постановка и не тематическая фотосессия!!!!

Это детский праздник! Такой, каким я его вижу! Без клоунов и дрессированных ежиков). Красивый, стильный, запоминающийся! Поверьте, деткам это понравится! А родителям на память останутся красивые фотографии! Пусть праздник будет модным!!!!

Огромное спасибо Ирине, нашему дизайнеру-оформителю и нашим стилистам из "Персоны".

Знакомьтесь, Алиса, Шляпник и Белый Кролик).

Мне кажется, девочки были очень органичны в своих ролях! Спасибо нашим маленьким моделькам за прекрасную игру! И профессиональным моделькам и дочкам фотографинь).

ПиСи. Жаль, что фотографии перемешались. Первая была Алиса в замочной скважине)
увеличить все фотографии лентой
  • Сафонова Людмила | 2011-11-21 16:50:26
    Ляля, это восхитительно!!!
  • Аверина Маша | 2011-11-21 17:00:32
    Ляля, как замечательно! И с настроением ) С замочной скважиной - вообще картинка, интригующая и сказочная. А платья! Образы! Хочу в детство!!!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 17:51:43
      Маша, спасибо! Чтобы картинку эту сделать (замочную скважину), фотографы в очереди стояли, как в советские времена за колбасой)))). И бэкстейдж есть))
      • Майер Юлия | 2011-11-21 17:53:23
        А можно было за 2 минуты нарисовать в Фотошопе! (скважину))))
        • Аверина Маша | 2011-11-21 18:31:02
          Юль, мне кажется, все равно эффект не такой был бы. Может хуже, может лучше. Но за идею надо взять. Вообще, серия вдохновляющая - начинают мозги уухх как работать - как бы я сняла, что бы убрала, добавила, как дальше развить можно.
          • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 18:37:00
            Маша! У меня было больше идей, не все успели и не все было реально снять на МК (мало времени и много фотографов) и не все показала!!!!!!
            • Аверина Маша | 2011-11-21 23:01:01
              это же здорово, думаю, одна из задач МК - подтолкнуть к дальнейшему саморазвитию, да?
              • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 23:03:07
                Естественно)!!!!!!!! Только не надо на Алисе циклится, в мире много разных интересных мультиков, книжек и всего-всего интересного!! Отталкиваться надо от того, что нравится ребенку, а не фотографу)
        • Мазурова Тамара | 2011-11-21 18:33:39
          Юль, на вкус и цвет фломастеры разные... На чьи-то МК люди ходят учиться шопить, а на лялины - учиться снимать;))
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 18:35:40
          Юля, рисуйте!!!! Только эффекта Вау и кайфа снять это! у Вас не будет))
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 19:14:00
          А вообще, мордочку кролика тоже можно было в фотошопе нарисовать! И чего я - дура, парилась с акварелью и ножницами!!! ) можно было вообще проще сделать! Вырезать лица детей и нафотошопить их в сказку)! И костюмы не нужны были бы и на дизайне съэкономили бы! Правда, потом пришлось бы детям объяснять, что праздник тоже в фотошопе)
          • Аверина Маша | 2011-11-21 23:03:39
            ой, не люблю вмешиваться в споры, у каждого своя правда
            но вот с этим соглашусь точно - больше всего на съемках люблю создать атмосферу праздника, чтобы этот день запомнился, как сказка - тогда и эмоции в кадре, и положительное впечатление как задел на будущее )) да и возможность подарить сказку детям - это бесценно (да простит меня МастерКард за цитату)))
            • Майер Юлия | 2011-11-21 23:08:49
              Опять все перевернули! Я хотела только сказать, что лично я бы предпочла тратить время на ловлю сочных эмоций у моделей, а не на то, чтобы стоять в очереди на рамочку, отрисовать которую можно и при постобработке - намного круче и правдоподобней! И к кайфу от процесса съемок это отношение не имеет!
              • Аверина Маша | 2011-11-21 23:10:39
                вот, что значит, общаться, не видя глаз ))) истина где-то поссередине
              • Че Ольга | 2011-11-22 00:07:39
                Юля, приходите на следующий ВОРКШОП И ВЫ ТАК не будете говорить!!! Вы же не видели КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-22 01:55:52
                Это на Мк они в очереди стояли), а на реальной съемке - минутное дело - через рамочку щелкнуть). Но ведь это удовольствие какое!!!! Пока стояли - отдохнули и пообщались между собой!

                Мне кажется, что когда фотограф начинает рисовать боке, скважины или одежду в фотошопе - это как целоваться в противогазе.
                • Майер Юлия | 2011-11-23 00:57:25
                  Не, это как декоративная косметика! :)) Кто-то предпочитает все аля-натюрель, кто-то пользуется так, что все мужчины кричат в один голос, что они не любят, когда женщина красится. Я скорее считаю, что немного макияжа нужно каждой женщине, но краситься нужно уметь, причем подчеркивая исходные достоинства, и так, чтобы этой косметики не было видно!
          • Бондаренко Вера | 2011-12-05 23:35:32
            Ляля, добрый вечер.
            Моя дочь была на Вашем МК. Бондаренко Софья, 9 лет (платье темн-серое в открытыми плечами и персиковое(оранжевое) -в качестве шляпника.
            Будьте добры, пришлите пож. фото с ней. У Вас я здесь несколько таких увидела.
            Заранее спасибо. Адрес: «email» (нажать для отображения)
            C уважением, Вера
        • Че Ольга | 2011-11-22 00:02:32
          ЮЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК ВСЯ ЦЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ЭТО НЕ ФОТОШОП! Вы вот нарисуйте скважину в шопе и покажите!!!!!!!!!!Уверена, что не сравниться с оригиналом!!!!!!!!!!!!!!!!!
          • Майер Юлия | 2011-11-22 00:35:48
            Сколько эмоций-то!))))
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-22 00:50:00
              Юля, фотограф - тот, кто снимает! А тот, кто обрабатывает - обработчик! Это две разные категории.
              Вы мыслите не как фотограф)! Фотографу интересно снять одним кадром и без фотошопа! В этом главная ценность фотографии!
              Шедевр - это особенное сочетание идеи, мысли, композиции, света, содержания, цвета, эмоций и главное - удачи или Божественного провидения. Любое фотошопное вмешательство, кроме цветокоррекции и кадрирования - обесценивает фотографию! В прямом и переносном смысле, в денежном эквиваленте)! Моя работа стоит в разы больше, чем работа обработчика. Люди платят за волшебство, а не за фотошоп.
              • Майер Юлия | 2011-11-22 01:05:17
                Ляля, изивините, не хочу обидеть, но в век цифровой фотографии вы рассуждаете очень старомодно. Photoshop или Лайтрум - такие же инструменты работы фотографа, как и камера. Просто работе с ними нужно так же учиться, как и премудростям съемки. Поверьте, без постобработки на уровне современный фотограф далеко не уедет. Возможно в России этот процесс не так стремителен, как в Европе. Но у меня, например, чуть ли не у каждого второго клиента есть своя зеркалка с проф. набором объективов, поэтому требования к профессионалу предъявляются завышенные, ожидания соответствующие и на них нужно ответить. А каким образом и когда достигается эффект волшебства, поверьте, клиенту совершенно параллельно!
                • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-22 01:12:33
                  Юля, цветокоррекция и кадрирование - это инструмент фотографа! А монтаж - инструмент дизайнера. А Вы в курсе, что я была дизайнером и такие монтажи делала! Которые люди принимали за чистую монету и печатали в журналах эти фикции, как оригиналы? Не надо меня фотошопу учить), я его прекрасно знаю! И как дизайнер, я знаю, что проще снять, чем обработать). Не говоря уже о спортивном интересе и азарте фотографа!

                  Что вы чувствуете, когда Вам говорят - "ручная работа" или эти трюки актер делал сам!?
                  Кому-то фиолетово, как получается волшебство, а кто-то готов большие деньги платить фотохудожнику за настоящее!
                • Мазурова Тамара | 2011-11-22 01:24:15
                  Юль, Вы представляете, у Лялиных клиентов у каждого первого либо ФФ, либо Лейка...)))))))))))) А почему-то платят ей за ее "старомодное", причем, подозреваю, в разы больше, чем за "век цифровой фотографии"... Лохи наверное?)))))))
                • Фабрика Наталья | 2011-12-01 12:45:29
                  Как вы правы! А что самое обидное, не все еще и умеют различать где настоящее, а где "до рисовка" ...даже на этом сайте... не говоря уже о клиентах. И поверьте через пару лет обработка будет стоить дороже! Даже сейчас уже эта тенденция появляется. А уж что больше нравиться клиент сам для себя определит - они сейчас уже грамотные.
                  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-12-01 15:34:34
                    Наталья, у Ноздрина обработка стоит дорого! Но там обработка уже заменила фотографию, от фото ничего не осталось. Это уже компьютерное искусство. А исправление ошибок, допущенных при фотосъемке, или текстура ради того, чтобы скрыть огрехи во время съемки или пририсовка замочных скважин - не искусство, и дорого стоить не будет.
                    • Фабрика Наталья | 2011-12-01 16:29:22
                      Как вы угадали про Ноздрина! Я его и имела ввиду. Тут я с вами полностью согласна.
                      В моей практике часто бывает, что оригинал людям больше нравиться, чем комп иск-во, зрители (заказчики) не все готовы себя в нем видеть. Очень тонкая грань. Но в чем плюс - это штучная работа и эксклюзивная. И можно обосновывать цену именно этим. А оригинал записать на этот же диск.
                      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-12-01 17:29:15
                        Наталья, Вы видели как у Ноздрина выглядят люди? Это жанр совсем другой. Я восхищаюсь его работами, но для себя и своей семьи выбрала совсем другое - свет, композицию и фотографию как искусство запечатлеть уникальный и неповторимый момент - взгляд, движение, особое состояние, и главное - естественность!!!! Настоящее! Настоящее, как остановка времени и как правдивость. Ценно то, что люди пережили, прочувствовали и захотели сохранить для себя. Для себя, своих детей! Какая моя мама была в то время, во что я была одета, чем мы жили и как мы жили! Правдивая фотография. Меня часто обвиняют в фотошопе или в гламурности. А я не могу понять, когда нарядное платье стало гламуром? И почему идут обвинения в фотошопе, когда я делаю цветокоррекцию. Люди не верят уже, что так можно снимать!!!! Что дети красивы сами по себе! Не верят, что я редко кадрирую. Как же мы привыкли к фотошопу! И уже перестаем понимать сущность и функцию фотографии и ее главную ценность!!!!
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-22 01:08:43
              А вообще, Юль, даже не этично брать чужую фотографию и извращаться над ней. Вы мое авторское право нарушили. Вы могли бы взять свою фотографию и проделать это с ней)!
            • Че Ольга | 2011-11-22 01:11:46
              что и требовалось доказать!!!
      • Мосс Таня | 2011-11-22 00:05:50
        Где бэкстейдж?)))))
  • Шайденко Елена | 2011-11-21 17:07:43
    потрясающе!!!!!
  • Поддубная Елена | 2011-11-21 17:08:21
    как красиво!! просто абалденные фото))
  • Юрьева Анастасия | 2011-11-21 17:10:33
    Красиво!!! Очень понравилось!
  • К А | 2011-11-21 17:19:45
    Очень здорово!!! Особенно седьмая и предпоследняя, очень понравились!!!! Аксессуары как всегда потрясающие.ю
    Раз на десятый пересматриваю - как будто сама в сказку попала......
  • АААА, как здорово! А девочкам как понравилось, чувствуется в фотографиях! Потрясающе.
  • Чугунова Елена | 2011-11-21 17:33:06
    Ляля,какая ты молодец!!Смотрю с предыханием фото с мастер класса!Стока задумок,идей,красоты..и вообще!!Вы большие молочины!!Вооооооооооооооот такие все!!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 19:46:30
      Лена, спасибо большое!!!!! Я так рада, что понравилось)! И вообще, рада, что решила поделиться этой идеей с другими! Очень хочется изменить эту ситуацию с праздниками!!!!
  • Тарасова Ольга | 2011-11-21 17:36:10
    ПОТРЯСАЮЩЕ!
  • Майер Юлия | 2011-11-21 17:41:50
    А можно покритиковать? :) Очень красивые наряды, елка потрясающая, но... это не Алиса! Лично у меня никаких ассоциаций с оригинальным произведением не возникло. Если бы не название, никогда бы не подумала. Новогодне-карнавальное - да!
    И еще. Портреты показались какими-то однотипными. В общем - из этой задумки, как мне видится, можно было бы придумать что-то более интересное.
    Не хотела никого обидеть! Все - ИМХО.
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 18:03:27
      Нет проблем), критикуйте)). Только я уже говорила, что это не съемка по сказке, не тематическая фотосессия, а стилизованный детский праздник))!!!!!!!

      Праздник, который нам очень хотелось бы снимать! Здесь новогодний! А мог быть день рождения, как английские розы!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 18:08:08
      А про однотипность отдельно напишу)). Это мастер-класс! Снимаю не тллько я, но еще 15 фотографов!!! А рядом стоит куча моделек в очереди на съемку. И к сожалению, нет возможности уделить всем много времен). И потом, это же только начало)))
  • Егорова Ирина | 2011-11-21 18:18:21
    Ляля, потрясающе! Такое восхитительное сказочное новогоднее настроение!
  • Матвиенко Ирина | 2011-11-21 18:21:48
    Впечатляет) и обработка очень нравится
  • Жидкова Екатерина | 2011-11-21 18:26:41
    Потрясно, Баженочка в шляпе просто супер хороший, напоминает хитрый персонажхороший
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 19:50:12
      Спасибо, Кать! Бажена - молодчинка! Два мк подряд выдержала! Умничка!!! А платье у нее такое знакомое)), прям родное! У нас с ее мамой вкусы совпали))
  • Струтинская Мария | 2011-11-21 18:29:40
    Какая неееежность! :)
  • Тарасова Ольга | 2011-11-21 18:59:46
    очень здорово!
  • Полынкова Ольга | 2011-11-21 19:06:43
    Ляля - такие настроенческие и сказочные фотографии! Можно просто издать свою книгу про Алису - новую историю в фотографиях!
    Или нет - совместить съемки с праздничных воркшопов и сделать энциклопедию праздников и идей для родителей ;)
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 19:27:50
      Энциклопедию праздников для родителей!!!!! Спасибо большое! А тем, у кого нет времени на подготовку такого праздника, добро пожаловать к нам)! Все сделаем в лучшем виде!
  • Идрисова Татьяна | 2011-11-21 19:23:12
    Очень красиво и сказочно! Девочки такие радостные!
  • Ляховская Наталия | 2011-11-21 19:37:19
    Потрясающие Алисы!!!! С замочной скважиной -вообще нет слов,не удивлена,что была очередь))))
  • Дремова Леся | 2011-11-21 19:48:06
    с замочной скважиной классно придумано!
  • Баланова Марина | 2011-11-21 20:11:15
    Ляля, все 3 темы с удовольствием смотрю. Задумки замечательные!!!!
    Очень жаль, что не получился МК твой в Воронеже. Но я очень надеюсь, что еще состоится!
  • Елена Канышева | 2011-11-21 20:23:35
    Ой какие же девочки красивые!!! Платьица у них просто вау!!! Фотографии замечательные!
    Завидую вам всем белой завистью - у вас так весело и интересно было!!!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 21:57:05
      Лена, спасибо большое! Мы очень старались, чтобы все получилось так, как задумывали! Все сработали четко! И наверное, праздичное настроение нам помогало всем)
  • Румянцева Саша | 2011-11-21 21:50:46
    все-таки как классно, когда на съёмке есть не только фотограф, но и декоратор))

    маски щас в фаворе, я смотрю)))
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 21:55:47
      Маски я сама рисовала и вырезала) А у кого еще они в фаворе?))
      • Румянцева Саша | 2011-11-21 22:00:31
        у свадебщиков))) всякие разные)) мой коллега-свадебщик тоже масками увлекается, то кошечки, то смайлики, то еще что-нибудь ему жена мастерит))
        ну усы приставные вообще хит, а маски на палочках с усами из одной оперы))

        но съёмку разнообразят и людей занимают - это точно))
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 22:52:25
          Ты чего это мои авторские маски с усами в один ряд ставишь??? мне прям обидно, честное слово! Усы и маски(((. Они у нас только в нескольких кадрах, чтобы сразу было понятно, кто перед нами)
          • Смолина Ирина | 2011-11-21 22:58:42
            а чет и не понятно как то. Я сначала подумала что Алиса - это имя девочки. ....а не тема сессии...
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 23:00:25
              Ира, я же в тексте все-все расписала). И название Alice by Lyalya Garbouz - Алиса Ляли Гарбуз) Есть Алиса Льюиса Кэрролла), а есть стилизованный праздник Ляли Гарбуз) по совместительству МК)
          • Румянцева Саша | 2011-11-21 23:04:28
            Ляля, я не усы с масками в один ряд ставлю, а само использование неких штук на палочках)) фича такая))

            а съёмка мне нравится как раз тем, что известная тематика (да и фича) здесь лишь легким упоминанием, дуновением, не в лоб)) как дополнение к детям, а не наоборот, когда дети лишь дополнение к идее)))
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-22 02:02:33
              Ну на палочках еще шарики и конфетки есть), это не ново, конечно). Спасибо большое! Извини, что я так, может даже нахально ответила, я тебя с другим фотографом перепутала). Я вообще про маски в последний момент подумала, сначала хотела без них обойтись. Они тут для наглядности, чтобы сразу было понятно кто есть кто)

              Не знала, что это фича называется).
  • Б. Х. | 2011-11-21 22:34:29
    Ляля! Молодцы вся команда! С интересом и удовольствием слежу за отчетами твоих актуальных мк)
    Идейно, стильно, с настроением!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 22:51:06
      Хельга, так приятно это слышать! Спасибо большое! У Вас там такие праздники не в новинку, а у нас в России что-то туго с ними пока)! Но мы будем над этим работать!!!!!!!!!!!
  • Белик Алиса | 2011-11-21 23:13:46
    Ляля! Как же красиво!!! Как здорово! Творчески очень. Вся команда молодцы!!! Фотографии волшебные... и почему я так делеко...(((( Очень красивая серия!!!!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 23:18:29
      Алиса, спасибо большое! И это благодарность Оле), она прекрасный организатор! Ко мне на МК из Иркутска, Тюмени и Сахалина приезжали), в декабре из Иркутска приедут на воркшоп (второй раз). Так что расстояние - это не проблема, если есть огромное желание посетить МК и посмотреть Москву)!
  • Май Лена | 2011-11-21 23:24:23
    Ляля, как красиво! свет, цвет, настроение, идея и вообще все-все :) смотреть одно удовольствие! :)
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-21 23:39:20
    Хотела тут добавлять фотографии, но в комментариях фотографии лентой не открыть и будет неудобно смотреть. Поэтому продолжение смотрите у меня в блоге

    http://garbouz.livejournal.com/136802.html

    До встречи там) Вас ждут Чеширский котик и мышка Соня, еще один Белый Кролик и еще один Шляпник. И конечно, КОРОЛЕВА, куда мы без нее)))!!!!!!!!!!!
    18.jpg
  • Мосс Таня | 2011-11-22 00:05:04
    Последняя!!!!!!!
  • Golubew Olga | 2011-11-22 02:30:51
    шикарные снимки, очень приятные цвета! так здорово всё продумано! Ляля - вы талантище одним словом!
  • Шишкина Анжела | 2011-11-22 05:23:46
    Ляля огромное спасибо за 2 дня праздника и общения с прекрассными фотографами.Мне очень понравились твои работы!!!!Алиса просто прелесть!!!Белый кролик и впрямь очень похож на зайчонка....а Шляпник и впрям хитрый и лукавый-вот вотраскинет колоду и покажет фокус!!!А кот чеширский-я обалдела -такое сходство.....еще чуть и замурлыкает....мне очень понравилась идея....и следующее день рождение Баженки я обыграю ее любимой сказкой...процесс подготовки как предвкушение чего то сокровенного и таинственного....а потом увидеть эту радость и восторг на лицах детей-дорогого стоит.....Оле огромное спасибо за организацию!!!!! и Ирине Морозовой за оформление и дизайн! Все было супер!!!!!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-22 13:34:42
      Анжела, спасибо, что к нам заглянули! В этот Новый год готовлю сюрприз своим деткам! Будет у нас целых две елки). Нам кажется, что это неважно, на этом можно съэкономить, но именно из мелочей и складывается праздник)! И такие вот детальки - большая радость для деток, у нас постоянно что-то норовили утащить, то ключик, то карты, то еще что-то. Детки не хотели уходить с площадки, плакали... А вот если бы это был настоящий праздник, они бы и не уходили))!!!! Еще раз спасибо, что были с нами. Очень рада, что фотографии понравились! И удачи в подготовке к собственному празднику!
  • Жанна Клён | 2011-11-22 12:03:27
    Какая работа колосальная! Здорово!
  • Анастасия Фольман | 2011-11-23 00:49:11
    Очень понравилось!
  • Кухарук Марина | 2011-11-23 11:27:11
    Очень красиво и стильно
  • Анна Анна | 2011-11-27 23:51:08
    О, как же красиво! Я уже раз 5 пересмотрела. Волшебно и бесконечно нежно!
    Особенно понравились фотографии золотоволосой девочки с часами - все просто пронизано светом и воздухом. И девочка потрясающая.
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-11-28 14:25:06
      Анна, спасибо большое! Рыжая девочка - потрясающая сама по себе! Она была у нас в разных образах и всегда невероятная, сказочная!
    • Бондаренко Вера | 2011-12-05 23:24:40
      УВАЖАЕМЫЕ ФОТОГРАФЫ, ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НА ДАННОМ МАСТЕР-КЛАССЕ!
      ПОЖАЛУЙСТА ВЫШЛИТЕ ФОТОГРАФИИ, У КОГО ГОТОВЫ. ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ, СОФЬЯ БОНДАРЕНКО С ДЛИННЫМИ ЗАКРУЧЕННЫМИ ВОЛОСАМИ СНАЧАЛА БЫЛА В ТЕМНО-СЕРОМ ПЛАТЬЕ (ПОЧТИ ЧЕРНОЕ) С ОТКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ, ПОТОМ В ПЕРСИКОВОМ (ОРАНЖЕВОМ) ПЛАТЬЕ (ШЛЯПНИК).
      ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
      АДРЕС: «email» (нажать для отображения)
  • Поддубная Елена | 2011-12-05 23:40:21
    восхитительно!! как настоящая сказка))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования