Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Василиса из детского фотопроекта "Неповторимое очаровнаие Прованса".
Матвеева Анна  |  2011-09-26 21:38:13
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Это наш совместный с Еленой Носенко (http://disfo.ru/profile/nelea/) детский фотопроект. Готовились два месяца. Складывали образы, искали место, собирали аксессуары и реквизит, копили идеи. Все делали сами - покупали, привозили, тащили до места съемки), раскладывали. Спасибо огромное мамочкам, кстати, - все наши рекомендации были выполнены! Было четверо участников. Снимали на одном дыхании без передыхов и перекуров)! Получили колоссальный заряд энергии и уйму положительных эмоций! А самое главное, наверное, наше спасибо хотим сказать Ляле Гарбуз - именно на её МК в Савое в мае этого года мы зарядились той уверенностью, что не надо бояться осуществлять свои желания и надо идти вперед! Ляль, и все, все, все, - это ра-бо-та-ет!!! Спасибо тебе!
увеличить все фотографии лентой
  • Вообще вы молодцы. И фотографии хорошие. Но обработка не моя абсолютно.
  • Юрьева Анастасия | 2011-09-26 22:31:37
    В цвете мне нааамного больше нравится..
  • Матвеева Анна | 2011-09-26 22:39:07
    ну в цвете, так в цвете!)))
    • Самохина Маша | 2011-09-26 22:52:23
      Ну конечно в цвете хорошо. Можно еще чб сделать. Но Ваша обработка мне не понравилась, просто я бывший полиграфист, а у нас такое бывало когда цветовой профиль не тот ставили и все цвета серые становились).
      • Матвеева Анна | 2011-09-26 22:58:41
        ))))))), не ну прям совсем вот что серые - я такого не скажу. Просто все цвета приглушены и добавлен оттенок общий, такой под старину что-ли. Вот когда кадры в ч/б делают, вы разве скажете, что там лица серые? это выглядит нормально для той цветовой обстановки.
        • Самохина Маша | 2011-09-27 09:15:23
          чб это ш классика, а тут неудачное цветовое решение. Не в обиду, но может поконтрастнее, и ретро обработка вроде другая.
    • Байкова Татьяна | 2011-09-26 23:11:10
      Анна, я за честную критику ) откровенно говоря мне ни в "цвете", ни в "ретро" фотографии не нравятся. На мой взгляд все как-то депрессивно - малоконтрастно и блекло, и по динамике сюжета - девочка как истуанчик - абсолютно неживая.
      • Матвеева Анна | 2011-09-26 23:21:38
        Татьяна, я не против критики. По поводу контрастности - это кто к чему привык. А фотография сама по себе никому ничем не обязана), и быть контрастной в том числе. Я лично не люблю поднимать контрастность в программах. А девочка неживая...ну это вы знаете, такой человек! На съемки разные по темпераменту дети приходят. Мне, например, её такое "нахождение в себе" совершенно не мешало.
    • Недялкова Ирина | 2011-09-27 08:50:46
      а мне и первом варианте понравилось, и в цвете!!! Видно, что положено много трудов! Здорово! Так держать!
  • Хиж Анна | 2011-09-26 22:43:44
    молоды какие.. но да.. в цвете выигрывает очень.. а в вашей обработке мне несколько только уместными показались.. но в целом супер...
    • Матвеева Анна | 2011-09-26 22:48:14
      Благодарю!
      • вставлю свои 5 копеек :) девочка очень милая..больше всего впечатлили фотографии, где отсутствует большое количество аксессуаров...потому что хочется рассматривать их... и в последнюю очередь девочку..но ведь это "Девочка с персиками", а не "Персики с девочкой" :) Очень хорошо на качелях в цвете...милые бантики подчеркнули нежность девочки :)
        • Матвеева Анна | 2011-09-26 23:26:37
          спасибо) пришлось несколько раз перечитать ваш комментарий, чтобы понять))...в общем, где простой фон, вам больше понравилось, да?
          • мне понравилось, где девочка - главный герой :) потому что куча аксессуаров отвлекает от нее внимание: я заметила бутылку с молоком, зефир в ногах на блюде, круассаны, цветы в вазе и только потом самого ребенка :)
  • Разумкова Любовь | 2011-09-26 23:12:37
    Очень здорово получилось!
    и да , я за цвет))))))))
  • Майер Юлия | 2011-09-27 09:03:38
    По поводу обработки скажу, что сюда ретро очень бы пошло! Куда лучше цвета, просто у вас оно неудачно получилось (не знаю, каким способом вы обрабатывали, но атмосферы создать не получилось, поэтому и критика сразу по поводу серости). На самих исходниках много пересветов, что для ЧБ почти катастрофа (особенно когда эти пересветы, как солнечные зайчики пляшут). А модель очень нежная, на мой взгляд, как раз очень хорошо вписалась в стилистику, и аксессуары и наряды мне тоже очень понравились.
    Еще вот интересно, с какими параметрами была съемка, потому что на большинстве карточек хочется более размытого фона, он слишком фактурный и забивает главную героиню.
    • Матвеева Анна | 2011-09-27 13:33:41
      Юля, спасибо за комментарий! Вы все очень правильно увидели! И с обработкой долго возилась, и в ч/б совершенно не хочется мне эту съемку переводить - и не только из-за пересветов, а из-за самой тематики - там столько подобранного по оттенкам - зачем это все капитально глушить в ч/б. А пересветы, естественно, есть - снимали под деревьями, под яркими лучами солнца, возможно нужно было чаще отражатель использовать)), но...вошли в раж)).
  • Elle Zoer | 2011-09-27 10:45:44
    Аня, какие же вы молодцы! Очень понравились снимки, аксессуары, девочка, очень очень обработка! все как пазл сложилось название, образ и обработка. как иллюстрации к старинной книге о маленькой девочке,живущей во французской провинции.... Класс! поздравляю!
    А вот мне в цвете не очень. По мне, так обработка - это неотъемлемая часть образа и задумки. А у вас очень здорово все сложилось.
    • Матвеева Анна | 2011-09-27 13:36:52
      Спасибо, Катя! Вот и я, честно говоря, в вострорге от результата. Согласна со многими здесь, что над лицом еще нужно было бы покумекать (в плане оттенка), но в общем мне нравится как выглядит серия. Настоящая зеленая трава, например, как она была, мне даже мешает в реальных цветах...
  • Волкова АлёнА | 2011-09-27 13:37:04
    Интересный проект. Но фото сами по себе, а Прованс сам по себе. Фотографии нравятся в цвете больше. Если и делать сепию, то уж лучше чистую и бежево-шоколадную с наложением текстуры.
  • Мамаева Екатерина | 2011-09-27 18:46:05
    очень красивые фотографии, но по мне хочется больше цвета, детская же фотосессия!
  • Gerc Svetlana | 2011-09-28 13:36:22
    Маленький ангелочек! Воздушный поцелуй
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования