Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Особое счастье.
Дроздова Екатерина  |  2011-07-03 09:45:51
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Этих детей принято называть особыми. Но и семьи где эти детки живут ,так же особые. Сколько доброты,нежности и терпения... Особые семьи с особым счастьем.
увеличить все фотографии лентой
  • Нетеса Марина | 2011-07-03 10:18:00
    Я обожаю этих ОСОБЕННЫХ деток, по специальности я олигофренопедагог и имела счастье заниматься в центре для таких деток...Самые добрые и счастливые человечки на земле...Я их называю Солнышки ))))))))))
  • Мамаева Екатерина | 2011-07-03 11:40:29
    классные детки! даже слезы частья потекли, оттого что какое счастье вы им подарили!
  • Белоусова Наталия | 2011-07-03 12:18:31
    Екатерина, очень здорово! Вы молодец)) Так трогательно..
  • Дроздова Екатерина | 2011-07-03 15:34:39
    Эта история началась в Испании, меня поразило совершенно "безразличное отношение" ( в лучшем смысле этой фразы) к таким деткам,они играли на общих площадках, мамочки спокойно гуляли с ними,и никто не обращал на них внимания,потому как это НОРМАЛЬНО. У нас ,появление таких деток на улице, вызывает не здоровый интерес. Так родилась идея этих снимков. я очень благодарна мамочкам,что они пустили меня в свой мир.
  • Околот Настя | 2011-07-03 16:19:40
    Хорошая серия! Очень понравилась девочка с собакой:)
  • Че Ольга | 2011-07-03 17:09:42
    Да-а!!!! Действительно слезы!! И радость, что есть такие люди добрые!!!! Нужна выставка!!!!!
    • Рикли Ольга | 2011-07-03 23:29:22
      Фотовыставка с фотографиями этих детей (и не только детей) уже есть, ее автор Владимир Мишуков. Она потрясающая..
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n6cgCZeF_6A
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-03 23:29:42
      У нас в Храме часто вижу таких детей, и не вызывают они нездорового интереса. И в метро часто вижу, тоже не замечала особого отношения. Мне кажется, что это уже только в интернете осталось такое отношение и даже словосочетание - особенные дети. Если мы хотим, чтобы эти дети играли с обычными детьми и на них не показывали пальцем, надо перестать называть их особенными. Потому что на особенное и смотрят всегда с интересом. И проблема у нас не в том, что на детей этих не так смотрят, а в том, что после рождения от них родители отказываются! Хотя дети эти очень ласковые, добрые, они становятся радостью для своих родителей. А съемка отличная!
      • Родимова Анна | 2011-07-03 23:31:55
        Понравилась серия!
        У меня недавно была такая съемка. Очень много эмоций эти детки вызывают.
      • Рикли Ольга | 2011-07-03 23:43:15
        Сколько сил стоит эта радость родителям...
        В роддомах как правило навязывают мамочкам мысль (а то и прямо говорят) оставить ребенка, появившегося на свет с осложнениями. Те, кто рожает впервые, да еще и без отца, зачастую оставляют. Судить их не вправе, в нашей стране воспитывать ребенка с ограниченными возможностями героизм.
        Если Екатерина общалась с мамами этих детей, то наверное слышала истории о том, что некоторые не сразу решились забрать домой своих малышей.
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-03 23:54:05
          На минутку, оставляют и здоровых. И на аборт выводят. И беда в том, что в роддоме отговаривают, и бороться надо с этим злом, а не с косыми взглядами. С тем, что жизнь священна и нельзя убивать собственного ребенка. И с тем, что нельзя оставлять свою кровь и плоть в роддоме, если бы ее саму там оставили... Это не вещь и не игрушка...
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-03 23:56:21
          Ия Савина - прекрасная актриса и мама такого ребенка - в нем вся ее жизнь!
          • Рикли Ольга | 2011-07-04 00:09:30
            Согласна. Я очень много общаюсь с мамочками детей с различными заболеваниями. Они настоящие бойцы.. Их жизнь это борьба - начиная с мед.персонала роддома, продолжая с "системой" государства (дет.сад, школа и т.д.), выпрашивая пенсии по инвалидности и курортно-санатором лечении, с менталитетом окружающих (это мы в москве еще как то...), ну т.д. А работать они не могут - инвалидность отберут. А папашки в большинстве семей не выдерживают и уходят. Вот так то..
            Наообщавшись в течение нескольких лет, в силу профессии, с этими людьми я не смею судить тех, кто оставляет и восхищяюсь теми, кто воспитывает.
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-04 01:36:32
              Вот причм тут сужу или не сужу! Да если б в роддоме сказали - забирай домой, как можно оставлять! Ему же плохо без мамы будет, он всю жизнь в окно смотреть будет и в каждой жещине видеть мать! Моя сестра после посещения детдома очень хотела усыновить ребенка, но она незамужняя и при родителях.
          • Дроздова Екатерина | 2011-07-04 02:04:54
            Это всё взаимосвязано, в основном две причины по которым оставляют таких деток ,это страх не потянуть материально и второе - что подумают окружающие. Уровень сознания общей массы как был так и остаётся достаточно низким.
            Пропаганда того ,что эти дети рождаются у алкоголиков и наркоманов ,сделала своё дело. Это не мои выдумки,это то с чем по жизни столкнулись эти мамы. Я сама, рожала второго после 40, чего только не наслушалась во время беременности,и это от врачей,людей образованных и по роду своей профессии обязанных поддерживать будущую мать.
            Получая инвалидность на такого ребёнка, матери вынуждены скрывать,то что их малыши имеют какие-то навыки. А иначе инвалидность могут не дать. Чего стоит только одна фраза заведующей детским садом:" В моём садике даунов не будет"
            Это всё огромный пласт,который не возможно решить одной фотосессией ...
      • Дроздова Екатерина | 2011-07-04 02:06:12
        Замечательная серия, таких нужно как можно больше.
        фотография это тоже сила ...
        • Мазурова Тамара | 2011-07-04 07:05:50
          Лялечка, пока у нас процветает торговля детьми на Запад (особенно популярны именно даунята), а абортивным материалом - для нужд косметологии, будут у нас в ЖК при беременности спрашивать "на аборт?", а в роддомах уговаривать оставлять "некондицию"... Там же немереные бапки крутятся!..
          Да что там роддома! У меня кума рожала дома, неонатолог был сразу, ничего не обнаружил, какие-то подозрения стали закрадываться в 3-4мес, только к 5-6 поставили точный диагноз... А теперь представь себе, ребенок дома рожден, полгода при сиське, зав отделением, профессорша из нии педиатрии лично ежедневно прессует мать, чтобы она писала отказ, не ломала себе жизнь! А потом при муже толкает пафосную речь, что она(!) рушит семью собственными руками, 90% мужей не выдерживают и уходят.... Как думаешь, долго еще при такой индульгенции муж протянул с ними? Ему же явно сказали, как надо поступить, чтобы быть "как все", а не белой вороной... А теперь (ребенку почти 10 лет) бывший муж ей регулярно выносит моск, что она гробит жизнь себе и старшему сыну, сын еще настраивается соответственно, уже начинает какие-то претензии матери выдвигать... переходный возраст, говнистость поперла... а отец-то сказал и показал "как правильно"...
          Следующая фишка - когда медсестра(!) в саду (не простом, а со специализированной даунятской группой) обвиняет "Вы оставили этого ребенка чтобы получать льготы". И эти люди работают с этими детишками! Система противна до одури, кроме рвотного рефлекса не вызывает... А эти ежегодные очереди в комиссию по инвалидности для подтверждения.... как будто за год количество хромосом станет нормальным... больший абсурд наверное только с безрукими-безногими, как будто конечность отрастет... Театр абсурда какой-то!((
          • Пайгусова Елена | 2011-07-04 10:39:20
            ужасные вещи,Тома ((( блин даже страшно представить такое у себя ((( сил и мужества куме !
          • Горохно Анастасия | 2011-07-04 12:14:08
            Господи, какой кошмар...((((
            Система противна до одури, кроме рвотного рефлекса не вызывает...

            100%...((((
            Еще одно подтверждение, что мы живем в ужасной стране((((

            Мамочкам, которые такое выдерживают, низкий поклон. Они мамы с большой буквы М
  • Горохно Анастасия | 2011-07-04 12:17:42
    Замечательная серия!!! Спасибо Вам)

    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-04 15:37:26
      Тамар, Бог дал каждому голову и сердце. Может вся проблема в том, что мы потеряли веру, Бога, нет креста и стерта разница между добром и злом. Твоя подруга правильно поступила, а на все остальное чего внимание обращать - Бог судья). Главное, ребенок с ней. В семье.
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-04 15:40:07
    Вот простите! Что подумают окружающие)))) а что главнее, люди, которых мы даже не знаем или родной человечек, обреченный на жизнь в детдоме без мамы. Его боль сильнее мнения окружающих
    • Дроздова Екатерина | 2011-07-04 16:33:53
      Ляля, меня не нужно агитировать за "Советскую власть " ,я "старая мышь" со своими взглядами .
      То о чём я пишу это реальность,и возможно именно эти фотографии остановят очередную маму и она не бросит своего малыша ( наивно-возможно). В этой серии не только детки с синдромом ,но и аутисты и малыши с ДЦП.
      Основная идея состоит в том , что бы на улицах города были не только личики розовощёких младенцев, но и таких деток ,вызывающих только добрые чувства ,но никак не жалость ,или любопытство.
      Тот прессинг которому подвергаются эти семьи может выдержать не каждый , если бы вы видели сколько гордости было у мамочек ,когда мы открывали выставку. Это были их красивые , ласковые , умные дети.
      Я не берусь судить тех кто бросил своих детей, снимая в детском доме для деток до 3-х лет ( в тот момент моему младшему было 3 года) ,я весь фотоаппарат в соплях измазала,снимала и плакала.
      Я не могу изменить систему,но я могу помочь её чуть- чуть сдвинуть,с помощью того что я умею.
      Вот как-то так.
      • Рикли Ольга | 2011-07-04 18:06:02
        девушки, да что толк рассуждать, надо либо что то реальное делать, либо это разговоры в пользу бедных.
        Можно встать на сторону мамочек и пойти стеной против системы. Кто-нибудь готов ходить по инстанциям, спорить с чиновниками или может быть организовать очередной фонд? Думаю, что вряд ли..
        А мы с вами что можем сделать - нести прекрасное в мир, а именно создавать красивые фотографии в т.ч. с участием особых детишек. И с этой стороны доносить до людей о том, что любой малыш замечателен и нуждается в любви и заботе.
      • Ковалевская Мария | 2011-07-04 20:27:34
        оооо комиссия по инвалидности это вообще моя "любимая" тема
        нас в свое время отфутболили как раз с формулировкой "может у вас дозреет"
        • Мазурова Тамара | 2011-07-04 20:30:30
          Угу... Бывш. свекрови вообще заявили, что рак - не повод для инвалидности.... особенно если учесть, что это был рак груди, с соответствующими операциями... Руки-ноги ж целы...
          Гнусь такая!((
      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-05 02:20:49
        Чтобы эти дети не вызывали жалость или любопытство, снимать надо позитив, радость их маленьких побед, и никак не в чб. Чб создает настроение совсем не радостное.
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования