Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Особенная съемка
Крапоткина Юлия  |  2011-06-14 14:07:07
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Для меня эта съемка очень особенная. Хотя бы даже тем, что длилась она не день, не два, а весь учебный год. И не с одним ребенком. А с 22. (хотя я часто делаю репортажи и это для меня не ново, но тут надо было не просто репортаж снять, а к каждому свой подход найти)

Началась съемка осенью. И закончилась в мае. С выпускным ребят. Всего съемочных дней было порядка 7 (из них 4 обычных садиковских дня и праздники). Но ощущение такое, что весь учебный год прожила с этими детьми. Даже грустно было отпускать их.

Делюсь с вами самыми особенными кадрами (их много больше).
увеличить все фотографии лентой
  • Нургалиев Ильдар | 2011-06-14 14:58:49
    Нравится! Отлично пойманные моменты..
  • Унгуряну Наталия | 2011-06-14 15:02:56
    Супер! я вот тоже уже давненько планирую организовывать такие съмки в наших садиках. Очень хотелось бы таких фото для своих детей!
    Но пока все никак времени не хвататет. Вот это должно быть примером настоящей садиковской фотографии!
    А если не секрет, как вы организовывали эти съемки, как брали оплату с родителей? разделили на всех? или кто сколько закажет по количеству? или может быть это некоммерческий проэкт?
  • Б. Х. | 2011-06-14 15:15:30
    Юля, отличный репортаж! Да, я бы хотела получить такие фотографии!
  • Разумкова Любовь | 2011-06-14 15:29:51
    Юля! Вы проделали огромную работу!!! Очень понравилось!!!
    Отличная память для ребятишек!!!
  • Лукьянова Лена | 2011-06-14 15:33:00
    Понятно, чем они занимаются во время тихого часа)))) Отлично, Юль! Скажи, пожалуйста, это родители такие сознательные, захотели для ребят подобную съемку? А то на обычные детсадовские фотки смотреть грустно))))
  • Кудинова Лана | 2011-06-14 15:39:32
    с удовольствием посмотрела еще раз :)
    замечательно! :)
  • ого вот это работу вы проделали! Но оно того стоило, конечно. Замечательные жизненные фото.
  • Балашова Полина | 2011-06-14 15:58:41
    потрясающе! :) отлично пойманные моменты)
  • Юля, замечательный проект и отличные кадры! Тоже предлагала такую стратегию работы одному знакомому классу, но на коммерческой основе - не удалось в полной мере показать все достоинства, видимо, а на некоммерческой - у нас слишком большая занятость, сделали две съемки всего. Расскажите, пожалуйста, как это все было организовано и какой конечный продукт получили родители?
  • Струтинская Мария | 2011-06-14 19:30:05
    Очень-преочень здорово!!!! :)))
    Спасибо!
  • Белоусова Наталия | 2011-06-14 19:49:09
    Отличная идея! Как повезло этим детям, что у них такой замечательный фотограф!!! Вы молодец!
  • Очень понравилось!!!!! Собиралась последний садиковый год своему сыну так поснимать и к сожалению не сделала.... Буду исправляться в следующем году в 1 классе. Очень хорошая съемка.....
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 21:49:45
      Дело в том, что удочку я забрасывала еще в прошлом году)))) делала наобум альбом для моей группы (там, где мой сынишка учится), и в этом году ко мне просто подошла воспитательница из выпускной группы и сказала, что да, мы заказываем у Вас альбомы. ВСЕ!!! родители заказали! это было в сентябре. И пошло поехало! Плату собирала воспитательница. А мне просто передала деньги. Но самое главное в этом, пожалуй, отношение самой воспитательницы к этому проекту. Она обеими руками ЗА творчество!!! ей не нужен был шаблон. И с ее помощью родители просто прониклись вопросом!)))) Так что мне в каком-то смысле повезло. ))
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 21:57:56
      спасибо огромное))) очень рада, что понравилось) конечным итогом стали альбомы - каждому ребенку ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Каждый родитель платил 2200р. Но думаю, что цена низкая. Уже. Да и судя по настрою родители были готовы заплатить и больше.)) Тут вопрос в том, что им нужны хорошие живые фотографии их детей! И они готовы заплатить. Это главное. У нас в садиках, к сожалению, еще очень трудно проворачиваются механизмы восприятия у родителей. Они привыкли к печальным детям в костюмах мушкетеров, которые будут отпечатаны на не самой лучшей фотобумаге и затем вставлены в рамку, на "радость" всем окружающим. И чтобы донести до них, что есть ДРУГАЯ детсадовская фотография - вот тут приходится часто сталкиваться с непониманием и твердолобостью. К сожалению. В реализации этого проекта мне помогла воспитательница группы, в которой я фотографировала (она, к слову сказать, сама увлекалась в прошлом фотографией!).
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:00:08
      да, я также планирую в следующем году организовать что-то такое для группы (или же для одного!) своего сына. У него последний год будет в садике. Не знаю, как родители к этому отнесутся. но даже хотя бы для себя я хочу такие кадры)
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:01:38
      спасибо огромное! да, я сама им немножко завидую) у меня все снимки из сада - это печальная девочка с непонятной куклой в руках...
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:06:20
      Маша, спасибо! ))))
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:07:40
      ))))))))))
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:09:15
      еще раз - спасибо!))))
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:11:10
      я очень люблю подобного рода съемки - репортажные, настоящие - и очень была рада, что мне дали возможность это выразить именно в садике!!)))
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:12:58
      Спасибо!)))) Про проект ответила чуть выше. А что Вы предлагали родителям. Какую цену называли и какой конечный продукт ?
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:14:48
      да, эта работа мне очень и очень по душе!!! )))
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 22:15:38
      благодарю))
      • Белоусова Наталия | 2011-06-14 22:43:25
        Аналогично...даже без куклы! Вот время было, и сейчас у большинства так...Вся надежда на профессионалов ;) Отправляю дочку в ясли в этом году. С удовольствием проведу несколько съемок для малышей!
      • Предлагали 9 встреч - по одной на каждый месяц уебного года, по итогам альбомы +слайдшоу+диски с фото. По цене называли 3000 с семьи (речь идет о гимназии, одной из лучших в Нижнем, там это совсем небольшая сумма). Но нет, им пока от нас хватает только ежегодной встречи 1го сентября((. Отсняли в результате только сентябрь и октябрь.
    • Крапоткина Юлия | 2011-06-14 23:14:39
      спасибо, Хельга! Рада, что ты оценила!
      • Баланова Марина | 2011-06-14 23:24:10
        Юля, 2200 за съемку и альбом? А если не секрет, где заказывали альбомы и какого размера. В блербе или у отечественных производителей?
      • Доодиицаа Инна | 2011-06-14 23:57:50
        Юля, очень понравилась съемка!Я в этом году снимала 11 класс, но как то разочаровалась именно в плане трудозатрат).Решила, что не правильно спланировала видимо.А тут мне предлагают такую же съемку в детском саду.Поэтому вопрос -альбом на сколько страниц-разворотов за такую цену делала и все альбомы одиниковые или индивидуальные получились?
  • Алпатова Ксения | 2011-06-14 23:58:06
    Ты герой! Очень сильно! Как ты им отдавала это? Книжка? Диск?
    • Лукьянова Лена | 2011-06-16 22:52:44
      Мои еще в сад не ходят, слишком малы)) но я обязательно для них подобное устрою, когда пойдут. Отличная идея! Там вверху еще спрашивали, где делала книги и сколько разворотов вышло примерно в каждой книге?
  • Павлова Анна | 2011-06-17 00:09:51
    Юля, отличная съемка! очень понравилось!))
  • Киль Карина | 2011-06-29 23:01:34
    Да, замечательные кадры!!!
  • Потанина Олёна | 2011-06-30 00:06:57
    Еще раз с удовольствием ;) Очень позитивно, что хочется так же!))))))
  • Белик Алиса | 2011-06-30 00:49:19
    Очень понравилось! Вы молодец!!! Отличный получился Репортаж! С Большой буквы)
  • Дремова Леся | 2011-06-30 09:42:47
    за целый год набрались отличные кадры :))
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования