Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Раз-два-три Тортик - ГОРИ!
Алёшинская Екатерина  |  2011-05-10 01:18:32
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
:)
увеличить все фотографии лентой
  • Упит Екатерина | 2011-05-12 20:34:56
    Лично мне понарвилось потому, что в детской съёмке редко используют игры с фокусным расстоянием, с основном снимают на портретный объектив, а здесь получился забавный контраст масштабов - огромная гроздь щариков и маленький трогательный малыш, это особенно выразительно благодаря широкому углу. А ещё позабавило как он на кухню бежит с этой гроздью и мысленно переставляешь как она застревает в дверях. и малыш недоумевает. почему он не может бежать дальше. В общем начинаешь домысливать эпизод.
  • Спасибо!
  • Мазурова Тамара | 2011-05-13 20:31:09
    Одна я не понимаю общих восторгов?
    Странный выбор объектов наведения фокуса. Истории про чашку и машинку. Ну и про шарики, да, шарики - бомба! А малыш - где-то фоном, за грипом...
    • Вы имеете в виду мало крупных планов?
      • Мазурова Тамара | 2011-05-13 20:54:53
        Я имею ввиду, что из 46 кадров глаза малыша попали в фокус только 6 раз. Даже на крупняках фокус где угодно - на чашке, машинке, но не на герое события. Если бы у меня такое вдруг случилось бы на съемке, как минимум, побежала бы сдавать камеру с объективом на юстировку.
    • Анна Осипова | 2011-05-13 21:22:40
      имеешь имя - имеешь хорошие отзывы ))) расфокус - это авторский стиль... а ты, Тамара, про юстировку Похвастать Похвастать
      • Мазурова Тамара | 2011-05-13 23:31:29
        Ааааа, это - аффтор-стайл такой? Сорри, не догнала... Меня учили, что технический брак... Буду иметь ввиду, если соберусь на майвед, что это типа тренд нонче...
      • я не знаю про какое имя вы говорите. Но по моему вы только что оскорбили всех вышеподписавшихся, обвинив их в открытой лести или не искренности. По моему это не очень вежливо.
        • Мазурова Тамара | 2011-05-14 05:27:01
          Сорри, но там отчетливый фронтфокус на чашке, машинке, ручке и т.д.
          Кать, у Вас случайно не минусовое зрение? У меня самой такая беда была, поскольку хожу без очков и реально "так вижу")) Легкий расфокус меня не напрягал вообще. Но с какого-то момента стала обращать внимание, если у меня на фото есть реально резкие участки совсем не там, где им положено быть... Ничто ведь не мешает потратить несколько секунд на хайпасс для выравнивания резкости. + уменьшение до веб размеров размыливает по определению, без повышения резкости никак, в данном случае можно по маске только на нужные места... Некомильфо ведь Смущение
          http://blyg.livejournal.com/55917.html
      • Смолина Ирина | 2011-05-14 13:25:50
        вообще то Тамара права. И никого не оскорбляла. Странно, что эта серия вызвала такой отклик! Я сначала даже и писать ничего не стала, думала, новичку и так всё обьяснят, что с фокусом проблемы, что глазки все провалены, что ножка на фотографии ребятёнка со спины ровно в половину короче, что мусор на ЗП и ПП, который просто затёрт тонировкой, а кое где вообще никак не затёрт, что мыльно всё как то и тонировка спорная...Всё это вместе вызвало неприятное ощущение и недоумение по поводу охов и ахов. Пока в другой ветке кто то не сказал о том, кто автор. Вот тогда я и внимательней посмотрела :)) И поняла откуда охи и ахи. А в совокупности с другими скандальными темами - очень хорошо прочитывается пиар. Не, может и правильно, но как то всё очень откровенно....:))) Да и бог с этим, это Ваше право пиариться как хотите. Но Вы то про лесть!!! :))) А она тут читается невооруженным глазом! :))) И это грустно. Потому что если у людей нет желания обзавестись полезным и общительным другом на будущее...(ну мало ли как жизнь повернётся, Да простят меня те, кто был действительно искренен), то это означает, что люди СОВСЕМ не понимают основ фотографии, и слепо доверяют авторитету. Я всё сказала.
        • видимо, пока что меня это не никак не напрягает. Мне наоборот немного не нравятся картинки, на которых налицо перешарп.. Самое главное - на исходниках резкость звенящая везде на глазах и этого для меня достаточно.
          • Мазурова Тамара | 2011-05-14 14:30:25
            Катюш, если сейчас резкость звенящая на пальчиках или на машинке, то при печати ей неоткуда будет взяться на глазах. Более того, печать еще больше замылит картинку.
            Я тоже люблю мягкий фокус, но софтфокус совсем не подразумевает звенящего фронтфокуса.
      • Вообще - я не скрываю то, что не являюсь художником, наверное в этом всё дело. Фотография для меня - бизнес.
        Также, я не скрываю, что в детской фотографии я являюсь новичком. - Все когда-то стояли в начале пути.

        Мне обидно и грустно, что самые обычные темы и самые безобидные вопросы - от меня воспринимаются как пиар. Это не так, я хочу научиться детской фотографии, я записалась на мастер класс и сейчас делаю бесплатные съёмки для тренировки.

        Я очень разочарована :(
        Придя в сообщество детских фотографов я ожидала здесь встретить теплоту, мягкость, понимание, интеллигентность в общении на форуме и между собой. Мне казалось прожжёные свадебщики жестоки, а оказалось, в детской фотографии не лучше... Все ищут где-то скрытый подтекст, скрытый пиар.

        Почему вы не можете видеть серию не предвзято? Оцените её с точки зрения НАЧИНАЮЩЕГО фотографа - кем я и являюсь в области детской фотографии? Представьте, что эту серию снял среднестатистический фотограф, что вы о ней скажете конструктивного и без ругани? Не так уж она и плоха, что бы прям вообще быть мусором
      • Alba Alicyja | 2011-05-14 14:43:30
        А я про автора поняла сразу. После размещения темы никто не комментировал, так обычно бывает если "не зашло". А потом вдруг один за одним и понеслось. Подумала, может что-то просмотрела и недопоняла.

        Хотя на ДИСФО, бывает, ну совсем странные серии хвалят. И тогда я смотрю по именам. Заметила, что некоторые "гуру", с которыми у меня взгляд обычно совпадает, вместо того, чтобы раскритиковать, проходят мимо, то есть от них вообще нет комментариев. ;-)

        Согласна с Тамарой и с вами.
  • На самом деле это пипец. Это просто пипец как обидно, хоть под поддельным ником регистрируйся. Я просто хочу получить объективную оценку. Каждое мой слово на форуме воспринимается как пиар, каждая похвала - как лесть. Никто не верит в искренность, все живут по законам волчъей стаи.
    • Мазурова Тамара | 2011-05-14 14:57:48
      По поводу агрессии - почему-то другие майведовцы входили на дисфо совсем с другими ощущениями. Например: http://disfo.ru/forum/session/view/880/ Наверное это - повод для каких-то раздумий и анализа. Вы дружите с Катюшей, которая является модератором, если действительно волнует, почему не прошла фотография, можно было приватно спросить в личке. Качание прав здесь не любят, это факт.
      С точки зрения НАЧИНАЮЩЕГО фотографа первое, на что стоит обратить внимание, прочувствовать, что в детской фотографии ребенок - не аксессуар красивой мамы, не антураж для праздника, а главный герой и, главное, Личность. Собственно поэтому так и бросается в глаза, когда фото про чашку, про шарики или про машинку, а не про ребенка.
    • Мазурова Тамара | 2011-05-14 14:59:48
      Просто кто-то вместе тусит на майведе, кто-то был на МК, по морально-этическим соображениям проще пройти мимо, я их понимаю...
      • Alba Alicyja | 2011-05-14 15:16:12
        Ты очень правильно сказала про Личность ребёнка. Долго думала что же в серии не нравится. Ну, что цвета я такие не понимаю, правда, но из-за цветов я цепляюсь только если совсем уже страшно, всё остальное просто допускаю как авторское видение. Тут обработка перетягивает внимание на себя. И очень мало про самого мальчика.

        Понравилось фото http://disfo.ru/uploadc/forum/7kZUL96pi39mRyxS7OkrSIEP6EF1lpSH/2Y6xgw4c4eSuoyKYFpO9KclvByFhh0yI_800x800.jpg
  • Кудинова Лана | 2011-05-14 15:26:32
    Катя, вы меня извините конечно, не хочу никак вас обижать :)

    я так понимаю, что в свадебной фотографии у вас есть определенное имя, я просто ей не сильно интересуюсь?
    так вот скажите мне, пожалуйста, в свадебной фотографии приемлем фон, настолько замусоренный лишними вещами, что смотреть неприятно?
    например, фото 24
    абсолютно без зла спрашиваю, какую он несет ценность? если, к примеру, у невесты на лбу будет, хотя бы, сушилка для белья, вы этот кадр куда денете? в мусор, наверное????
    а за что вы так мальчика тогда...

    мне тоже обидно. обидно, что вы, профи, показываете нам такую сомнительную серию
    обидно, т.к. новички будут думать, что это эталон
    обидно, что вы неуважаете всех нас, обвиняя в нападках и предвзятости
    но поймите, то что простят новичку, никогда и нигде не простят профи
    такова жизнь, увы
    а вы все же профи, разве не так?

    простите, если вас обидела :)
    • Alba Alicyja | 2011-05-14 15:28:11
      Я не только про эту серию. ;-)

      Хочу найти человека, который бы просматривал мои снимки и помогал с выбором. Вчера на МК на CL один фоторедактор очень хорошо рассказывал про эмоциональную связь фотографа и снимка, а точнее изображённого объекта. Неплохо было бы заранее знать, выкладывает фотограф серию, чтобы похвалиться, или чтобы услышать мнения других.
  • Мазурова Тамара | 2011-05-14 15:43:32
    Меня единорог убил, почему не заштампить - загадка...
    Просто, не в обиду автору, действительно, невольно впадаешь в когнитивный диссонанс, когда Профи с опытом, дающий МК по фотографии с темами типа "как снять сказку в хрущебе" показывает технический уровень хоумфото, бесконечно удаленный от этой самой сказки и максимально приближенный к той самой хрущевке...
  • Чендекова Мила | 2011-05-14 15:47:43
    Катюш, ну что вы обижаетесь! Посмотрите на это с другой стороны - ну пускай девочки увидели в этом какой-то пиар ход, но ведь главное, что? Вы хотели советов, взгляд со стороны? Тамара и Ирина дали вам эту критику, по-моему вполне разумную! Над чем-то можно призадуматься, что-то игнорировать (если например это ваш стиль)! Многим серия понравилась! Я честно не знала, что вы не новичок, в темку сначала заглянула, но тааак много фотографий, что рассматривать не стала... Потом увидела, что много комментариев - решила все таки посмотреть - и мне действительно понравилась тонировка и действительно понравились фото с шариками! И я согласна с Тамарой по поводу фокуса - его на многих фото не хватает... Но высказывать этого я не стала, так как сама еще совсем-совсем новичок в принципе в фотографии, поэтому больше смотрю и учусь нежели критикую...
    Так что зря вы считаете всех сразу врагами! Хотели оценку - получили, есть и искренние комментарии, а может есть и лесть - ну и пускай! А вы показывайте свои работы и дальше и просите критики если она вам действительно нужна! Мне вот критика девочек была очень интересна и для себя на будущее тоже сделала выводы!
    • Чендекова Мила | 2011-05-14 15:56:09
      Кстати, здесь соглашусь)))! Вот сейчас вас прочитала и действительно поняла - прочитав хвалебные отзывы старательно рассматривала фотографии, пыалась разобраться чем так всех зацепило - ну я же новичок, мне надо учится снимать также красиво))))! А оказывается с критикой девочки повременили))))! Хотя некоторые кадры мне очень даже нравятся, но из почти 50-ти представленных их трудно запомнить и найти потом...
      • Кудинова Лана | 2011-05-14 15:56:24
        "как снять сказку в хрущебе" вот и у меня здесь возник диссонанс
        а разве ребенок не достоин сказки?
        или в этом подходе к съемке есть отличие детской от свадебной специфики?
        • а это как раз моё любимое фото, тут я не соглашусь. Я показывала ребёнка в том мире, вкаком он есть, где и сушилка и мячик и всё остальное.
          И никакой не состыковки тут нет. Это намеренно сделано.

          Не знаю - поймёте ли вы разницу между сказкой и правдой, но в отношении свадебных фото - я хочу делать сказку, а в отношении детских - хочу правды. И кружка и машинка, и кефир и шарики и слёзы и мамины объятия - это правда, о которой ему затем расскажут эти фотографии.

          Свадьба делается в зрелом возрасте и помимо правдивого репортажа там есть время и место постановочной сказке.
          Ребёнка невозможно поставить и заставить что-то делать и тут не работают никакие принципы, которые я могла бы перенять из "взрослой" фотографии.
    • Родимова Анна | 2011-05-14 16:08:30
      Я чет ничего не пойму... Автор новичок? Профессионал? Автор пишет, что новичок, а что, новички МК дают? Запуталась....


      • Чендекова Мила | 2011-05-14 16:11:08
        Я так поняла, что автор профессионал в свадебной съемке и там проводит и МК, а вот в детской съемке - новичок)))!
        • Кудинова Лана | 2011-05-14 16:11:26
          я тоже не приемлю постановки в детском фото... поверьте, я не о том :)
          правда бывает разной

          хорошо, давайте отвлечемся от правды/сказки
          а как вам это фото с т.з. композиции?
        • Чендекова Мила | 2011-05-14 16:14:46
          Конечно такие фото имеют место быть, но по-моему, фотографий с "сушилками" на ребенке, замусоренным задним планом и пр. - их хватает и так, сделанных мамами и папами, а если приглашается фотограф, то хочется все таки более продуманных работ, причем это не мешает оставить мячик, машинку и не делать постановочные фото...
        • Alba Alicyja | 2011-05-14 16:29:56
          А тут я вас защищать готова. Может и без сушилки на голове, но я люблю документальные снимки из жизни ребёнка. Правда ваша обработка скорее сказочная. А сушилка в сказку ну никак не входит. :-)
          • Кудинова Лана | 2011-05-14 16:32:56
            к вам тогда такой же вопрос :)
            что здесь, по вашему, центр композиции? в этом кадре?
            • Alba Alicyja | 2011-05-14 16:56:58
              Ну смотрите, слева квадраты шкафов. Справа круглый шар (и стена какая-то, которая мне, кстати, не нравится).

              На мальчика падает свет. Шкафы тоже светлые. Привлекают внимание. Взгляд мальчика ведёт наш вазгляд к игрушкам, которые валяются на полу.

              Я бы фото кропнула до квадрата. В идеале сложить бы сушилку. Но сказать малышу "О! Стоп! Я сейчас уберу эту сушилку, а ты ещё раз заберись на шкафчик и посмотри на игрушки" нельзя.

              Да, фото не идеально. Но оно даёт представление о жизни ребёнка. И оно такое единственное в серии. Я бы не придиралась.
              • Кудинова Лана | 2011-05-14 17:03:29
                нет, я не придираюсь :) это наиболее яркая иллюстрация, поэтому я обратила внимание на этот снимок. если Кате будет интересно, я ей скажу свое мнение по каждому фото лично :)

                еще раз! я НЕ говорю про "сказать малышу "О! Стоп! Я сейчас уберу эту сушилку, а ты ещё раз заберись на шкафчик и посмотри на игрушки""
                есть такое понятие, как ракурс, надеюсь, оно всем знакомо? и я думаю, что все в курсе, что управляет им фотограф, а не малыш?

                но вы мне так и не сказали, какой предмет (или человек) здесь есть центр композиции?
                конкретно.
  • Курбатова Юлия | 2011-05-14 17:10:00
    мдя, рискую нарваться, но на фоне десятков серий а ля "дите на фоне зелени на 15 фото и ни на одной ничего особенного", которые здесь выставляют- все очень прилично (хотя мне тоже не нра свет и пр)., если бы автор была реально новичком от фото, все бы приняли это гораздо мягче, однозначно. Но вообще- все относительно и jedem das seine, потому как здесь , имхо, формат сайта четко прослеживается, и все что не мэйнстрим- встречается, мягко говоря, недружелюбно.
    Несколько фото здесь мне очень понра ПО СОДЕРЖАНИЮ, хотя я совершенно не фанатка свадебных фото (особенно обработки) Екатерины.
  • Елена Канышева | 2011-05-14 17:19:16
    Понравились фото с шарами, с тортиком и родителями. Остальное не очень, слишком много мусора. Родители как и в свадебной фотографии ожидают от фотосессии в результате чуда и сказки. Чудо и сказку можно сделать и в хрущовках как вы знаете, поэтому к качеству фото и техническим приемам, к композиции и прочее нужно относиться так же щепетильно как и в свадебной фотографии.
    • Курбатова Юлия | 2011-05-14 17:20:17
      вот о чем и я. если бы сайт пропускал только содержательные работы с высокой степенью художественности - нападки могли бы выглядеть более к месту... а на фоне основной массы фото эти очень даже, опять же, повторюсь, несмотря на спорный свет и пр.
      • Кудинова Лана | 2011-05-14 17:26:02
        ну, я лично не нападаю, Юля
        конечно, в этом недостаток интернет-общения :) не поймешь, кто нападает, а кто нет
        я написала несколько раз, что никого не хочу обидеть и тд и тп

        просто удивляюсь...
        • Курбатова Юлия | 2011-05-14 17:28:28
          да я не Вам лично же, я же в общем написала)))
          и все-таки все относительно.
          вот сейчас смотрела фотки одной фотографа здесь- я бы НИ ОДНОЙ ее фото не пропустила, все как на мыльницу- ни формы, ни содержания. но ведь пропускают, и висят, и ничего)))
          у всех свое виденье фото, мне вот в России штуки три фотографа всего нра, а некоторым - все красиво)))
          • Alba Alicyja | 2011-05-14 17:32:53
            Я писала, что как минимум кропнула бы фото. Моё внимание привлекает "гуляющий" взгляд от мальчика к игрушкам и назад. (Ну, например как вот тут: http://disfo.ru/profile/Lana-Art/job/27178/)

            Если честно, то я бы врядли отобрала именно это фото для показа. Но и ничего ужасного в этом фото нет. Меня больше раздражает гуляющий фокус.
            • Кудинова Лана | 2011-05-14 17:41:55
              т.е. мальчик центр, я правильно поняла?

              я не придираюсь и не злюсь, просто хочу кое-что понять, лично для себя :)
              заранее извиняюсь, если кого-то задела :)
  • Кудинова Лана | 2011-05-14 17:46:36
    а это все потому (меня сейчас тапочками закидают), что вся наша фотоиндустрия - одна большая фикция
    я себя не исключаю оттуда, все мы там :)
    и вот если ты попал в "струю" - ты профи

    а копни поглубже... фикция - и это печально :)
    • Курбатова Юлия | 2011-05-14 17:54:51
      ...потому что люди стали склонны приобщаться к массовому сознанию, и строят свое мнение не на содержании, а на форме- статусах, рейтингах, известности, блаблабла, совершенно разучились формировать внутри себя свою точку зрения, свободную от субъективных ярлыков(
      в свадебной фотоиндустрии это в разы сильнее проявляется...серпентарий еще тот)
  • Ariesy Studio | 2011-05-14 18:20:58
    ИМХО хорошие работы и что-то мне говорит, что это некоммерческая съемка ;) Просто Катерине надо было начинать потихоньку вливаться, показывать работы, начать общаться поэтому она и поделилась с нами этой серией. Может я и не права ( с интуицией не дружу ;D) ИМХО только на этапе вливания в коллектив один спорный момент был это топ Катерины про юбочки и бантики (ведь это ваш топ, Катя?), в котором вы своим непониманием и упорством в этом непонимании ;), вероятно, оскорбили чувства тех, кто этими юбочками и бантиками зарабатывает себе на хлеб ;) Это было не совсем тактично имхо. ;) Отсюда и ответная реакция, на мой взгляд :) Ну а уж вечное наше "сначала сам научись, а потом других учи!" так же подлило масла в огонь ;))) Все ж белыми нитками шито, имхо :) Не расстраивайтесь, Катя. Уверена, что щелчков по носу, что на майведе, что на дисфо мы все еще получим ни раз, это нормально :) Абсолютно никого не поддерживаю и не осуждаю - каждый имел право на то, что он сказал :))) Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
    • Alba Alicyja | 2011-05-14 18:52:32
      Нет, не мальчик, особенно при таком кадрировании, как есть. Однозначного центра я не вижу, глаз блуждает и ни за что особо не цепляется. Разве что за игрушки на пару секунд.

      Вы правы, Лана, в том, что ракурс не самый удачный и композиционно не шедевр. Просто фото имеет право на существование. ;-)
  • Мазурова Тамара | 2011-05-14 19:51:25
    Щас пофлужу немного)))
    Из всего PR-семинара имени себя-любимой знаменитой мегакоуча-Алены, коию здесь много обсуждали, все-таки было несколько полезных мыслей. Одна из них как раз на эту самую тему. На вопрос "что вы продаете?" пол-зала хором ответило "себя") Вот не продаем мы себя, мы продаем конечный ПРОДУКТ. Поэтому профи просто необходимо диференцировать себя от этого самого продукта. Себя мы не продаем) Как только научаешься отделять себя от своего творения, жить сразу становится проще и веселей)
    Единственное, имхо, когда это тяжело - это когда на фото ТВОИ собственные дети. Принципиально стараюсь не критиковать, саму Рогозин когда-то смертельно обидел))) Хотя, теперь вижу, что был 1000 раз прав))
  • Мазурова Тамара | 2011-05-14 20:06:04
    Кать, ну опять в упор не хотите видеть разницу... Никто ж не против кружки и машинки как ЧАСТИ МИРА РЕБЕНКА) а у Вас получилось, что ребенок - ФОН для чашки, машинки и шариков. По фокусу, по композиции, по акцентам.
    Правда про детские фото - это, например, тут: http://disfo.ru/forum/session/view/1679/ Достойно Союза Фотохудожников и вообще звания Профессионала. И правдиво. Правда, коммерчески не факт, что успешно, бо мамочки в большинстве своем хотят именно сказки.
    А тут - сорри, хоумфото в типа-авторской обработке...
    • Alba Alicyja | 2011-05-14 21:19:47
      Мне кажется, что смотреть без эмоций всегда тяжело. Фоторедактор, который про это говорил, занимается вообще food photography. Что уж говорить про своих, дорогих и любимых детей.
  • Филатова Вика | 2011-05-14 22:39:42
    понравилось с шариками только
    • Спасибо, умная женщина. Прочитала вас и просветлело... Ведь всё так и есть...!!!
      И правда.. как-то я наверное не толерантно с юбками ))) хотя они мне нравятся, но всё равно пост получился (уже сейчас вижу) не того формата. Надо было лучше думать, а я сразу с нахрапу....

      Нет, съёмка, кстати, коммерческая, очень даже коммерческая. Я этого малыша каждые полгода снимаю, вместе с книгой.
      Я ещё хотела создать топик, чтобы спросить сколько стоит средний фотограф в москве и поговорить относительно уровня рыночной ситуации в области детской фотографии, но теперь понимаю, что эта тема будет, наверное, вообще как одна большая склока (((


      • Мазурова Тамара | 2011-05-15 01:01:15
        Катюш, эта тема тут многократно обсуждалась, но в несколько более узком кругу. Как только профстатус одобрят, Вы все эти обсуждалки сможете видеть.
        К консенсусу ессно не пришли;)
      • Родимова Анна | 2011-05-15 01:28:45
        Екатерина, я конечно могу и ошибаться, но на мой взгляд, ваш пост получился нормального формата. Ну не понял человек, что тут такого? Вам и объясняли с трехсот сторон все. Но к концу темы, лично у меня сложилось впечатление, что вы либо неискренни, из упрямства или еще из-за чего-то, либо у вас полностью отсутствует воображение, что для фотографа по-моему невозможно в принципе. Поэтому тема произвела какое-то странное впечатление.
        А отношение к пачкам у всех разное, кому-то нравится кому-то нет, не думаю, что это могло кого-то задеть.
        • Мазурова Тамара | 2011-05-15 01:39:22
          Да нормальный пост изначально, просто таки-да, под конец обоих предыдущих постов складывалось четкое ощущение, что человек либо блондинка (можно еще списать на повышенный пролактин), либо конкретно так троллит...
          • да нет, просто все ответы содержали в себе вопросы, и я на них отвечала, разве не так надо?
            хотя пролактин тоже повлиял скорее всего, потому что блондиню я последние месяцы не по деццки )))))
            • Мазурова Тамара | 2011-05-15 04:37:41
              "А почему ви отвечаете вопгосом на вопрос?"))) Кать, ну это же классический троллинг еще со времен ФИДО, так его все и воспринимают)))
              Желаю не торопиться с прекращением этого самого пролактина, моск на место встать успеет, а ляльке - польза ;))))
    • а мне муж скрипт написал :)
      • Волкова АлёнА | 2011-05-16 13:28:44
        Вообще имею весьма смутное представление о рынке свадебной фотографии и прочитав такие отзывы специально пошла искать автора. И все равно фотографии с шариками мне нравятся - такие ракурсы в детской фотографии не самые привычные, о чем и написала.
    • Варначёва Светлана | 2011-05-17 03:25:29
      Классный репортаж! Да,фокус не везде на глазах,но так ли это важно в каждом кадре? По тому как одет ребенок можно судить,что родители не напрягаются насчет "сказки". Посмотрела портфолио яростных критиканов...без комментариев
      • Варначёва Светлана | 2011-05-17 03:39:02
        Про хоумфото вы жжете. А у вас,что тут получилось? 3 commentshttp://disfo.ru/profile/tata/job/21911/ История про серого медведя или про бедного желтого утенка,которого не пустили в "сказку"? Все счастливы,а он так одинок. А ведь вы посчитали это фото достойным портфолио? Классно было бы, если бы вы все свои звания к своим работам применили.
    • Мазурова Тамара | 2011-05-17 05:28:39
      Юль, собсно, это одна из причин, почему я ушла из модераторов и перестала грузить работы на сайт. Когда за непрошедшую модерацию мыльную фотку стали дергать администрацию, админы стали писать модерам, что надо быть мягче, причем, не только в модерских темах, но и открытые создавать (потом сами же проходились по написавшим и удаляли по пол-портфолио, а нам опять-таки угрозы летели), короче, достало))) Дошли до того, что модеры профиль отклонят, люди пишут админам, и уже у них статус "профи". Нет стандарта, что такое хорошо, а что, к примеру, технический брак. Нонешним модерам могу только посочувствовать...
  • Анна Осипова | 2011-05-17 05:49:00
    без комментариев - читаем как "полное г***о"? дым
  • Смолина Ирина | 2011-05-17 08:29:05
    Светлана! Перестаньте уподобляться!!! Каждый спор, на каждом сайте от фотографии заканчивается банально: "а судьи кто?" А ты на себя посмотри, да ты сначала так сделай, а потом критикуй! " Смешно, ей богу!:))) Пусть Вас успокоит фраза: " чтобы понять вкусен ли суп - совсем не обязательно быть поваром". :)))))) Хотя, это даже не совсем к теме. Просто у каждого есть свое вИдение мира. А на фоне отсутствия элементарного воспитания культуры фотографии понятие "хороший суп" теряется напрочь. Есть люди, рождённые изначально с чувством красоты мира, восприятия композиции, и, Главное, вдумчивого отношения к окружению. А есть те, кому надо учиться этому, а есть те, кому бесполезно учиться. Да, мы все разные. Но фундаментальное отличие "хорошей фотографии" от "плохой" я для себя формулирую просто. Хорошая фотография ВСЕГДА ГОВОРИТ. Для меня это наиболее важно. Есть просто красивые фотографии, есть завораживающие своей красотой, но если фотография "молчит" - не важно о чём она - она пустая. А как Вы отличаете "хорошую" фотографию от "плохой"? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Кудинова Лана | 2011-05-17 10:31:58
    какая прелесть! :)
  • зовут Егор, снимаем его каждые полгода.
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования