Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Hello september
Долганова Екатерина  |  2017-09-21 09:39:30
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Когда ты дочь фотографа, то, иногда, приходится ездить с мамой на съёмки, награда за это - отличные кадры на всю жизнь.
увеличить все фотографии лентой
IMG_3921-1web.jpgIMG_3805-1web.jpgIMG_3810-2web.jpgIMG_3818-1web.jpgIMG_3821.jpgIMG_3744-2-1web.jpgIMG_3789-2-1web.jpgIMG_3773-1web.jpgIMG_3778-1web.jpgIMG_3797-2web.jpgIMG_3863-1web.jpgIMG_3843-1web.jpgIMG_3862-1web.jpg
  • Мартыненко Татьяна | 2017-09-22 14:00:03
    Да, сентябрь...
    Хочется разбавить серию крупными и общимим планами.
  • Anonymous | 2017-09-22 20:12:46
    Хочется уменьшить серию на половину. Однообразно немного.
  • Мацкевич Татьяна | 2017-09-22 22:35:16
    Я бы тоже подсократила немного)))) тогда уйдёт эффект однообразия))) фотографии хорошие, нравится по свету и цвету, модель чудесная))))
  • Пономарева Юлия | 2017-09-23 14:56:44
    Хорошая серия получилась
  • Раевская Елена | 2017-09-24 09:42:40
    Хорошая серия, но однообразная.. Мне каж если проредить и чуть доработать, будет отлично! Но я бы сама замучилась выбирать))) 3921, 3810, 3789, 3778, 3843, 3797 - я бы эти оставила
  • Янцева Евгения | 2017-09-26 13:47:04
    Да, не много однообразно, крупных бы планов, или серию чуть сократить ) Но как маме наверное вообще все супер! Моя дочь фотографа вообще разлюбила фотографироваться, эмоций настоящих не дождешься! Так что я , как мама, завидую таким искренним улыбкам и поваляшкам в траве...
    • Евгения, на счет крупных портретов уже поняла свою ошибку. Люблю чтобы на фото было много воздуха, но крупными надо было разбавить. А вот на счет того, что Ваша дочка не хочет фотографироваться... моей пришлось пообещать Фруттеллу, за неё обещала вести себя хорошо ))
      • Янцева Евгения | 2017-09-26 17:24:33
        Вашей сколько? Моим 5.5 и 6.8, с ними уж ни фрутела не прокатывает, ни киндеры... Еще пол года назад по весне бывало, сейчас нет.
        Да, много воздуха здорово... а какой объектив? это же ширик, да? 35 или 24 примерно? У меня на сотку ни какого воздуха не получается) И вообще стала грешить средними планами, тоже крупных мне не хватает...
        • У меня еще маленькая, только 3 года исполнилось. Что-то мне подсказывает, что лет с 5 до 6 тоже начнет отказываться. Хотя у всех по разном, у кого-то наоборот детки как любили так и продолжают любить фотографироваться.
          Объектив у меня 50мм, но я мечтаю о 35мм. А вот на 100-ку хорошие крупные портреты получаются, странно, что Вы ими грешите ))
          • Янцева Евгения | 2017-09-27 00:35:47
            Раньше делала много крупных планов, а потом все меньше и меньше.. все больше средние... Хотя изначально сотку и брала для крупноплановых портретов, ибо она не искажает совсем.
            Я думала шире! как минимум 35.. У меня есть полтинник, правда 1.8 как то он мне не на столько нужен то бы его на что то менять...Надо, наверное, поиграть им снова...
            • Женя, 50мм 1,8 отличное стекло, хоть и дешевенькое совсем. Приятно слышать, что Вы подумали, что это 35мм, этого эффекта на фото мне и хотелось добиться. Кстати, для некоторых кадров пришлось подпрыгиватьпрощение, дабы показать широту кадра.
              • Янцева Евгения | 2017-09-27 10:10:40
                Ааааа, вот в чем фишка! А я смотрю и понять не могу, как же так свысока снято, либо фотограф выше меня на головы полторы, либо там что то не так )
                Да было бы плохое. давно бы поменяла... вроде бы как не солидно, клиенты с 1.4 минимум, а то и с 1.2 а я с 1.8 taunt Но для репортажей он меня устраивает в общем то, да и экземпляр мне очень резкий попался....
                • Да ЖЕня, приходится извращаться за неимением нужного стеклышка Гринь
                  Женя, с опытом я поняла, что совершенно не важно на какую технику снимаешь (и тем более не надо смотреть, что техника клиентов дороже), главное как ты снимаешь. А дорогая техника это всё понты. Да, на МК именитые фотографы все как один говорят, что техника должна быть крутая, но я категорически с этим не согласна. Есть и камеры, и объективы среднего класса, но ничуть не уступающие топовой техники. Вообщем, вывод такой, главное чтобы руки из нужного места росли, голова соображала, а глаза видели.
                  • Янцева Евгения | 2017-09-27 10:49:12
                    Да понятно что колоссальной разницы не будут... цвета почище, детали пореще, ну и светосила, конечно же.... рисунок ..местами. Хотя на 1.8 красиво полтос рисует... А вот на прикрытой диафрагме гайки!
                    Кого то крутая камера не спасет, а кто то и на телефон шедевры снимает только в путь...
          • Савёлова Екатерина | 2017-09-28 11:13:25
            Мой в 6 лет обижается, если его не снимаю)))
            • Янцева Евгения | 2017-09-28 11:30:10
              Так он и не девочка ) Хотя мой в 6 лет тоже просит что бы его поснимали, иногда... Но как дело доходит до фотосессии - корчит рожи.
              • У моего среднего ребенка, когда ему было 5-6, тоже самое было. Сейчас ему 7, иногда просит его поснимать, но я не верю ему что будет хорошо себя вести.
                • Янцева Евгения | 2017-09-28 11:48:10
                  Вот-вот, так же и у нас...
                  У сына еще штука такая странная, не может он фиксировать взгляд... у него убегают глаза почему то постоянно... иной раз прошу посмотри на меня, он на мгновение смотрит и у него тут же убегают глазки... Что это может быть интересно...Да еще возраст такой "позерский".
              • Савёлова Екатерина | 2017-09-28 11:46:02
                А причем девочка не девочка. у меня вообще нет своих девочек)) Поэтому моим мальчикам очень много достаётся на рекламных проектах съёмок) И проблем, ттт, нет.
  • Король Александра | 2017-09-27 19:51:40
    Мне очень нравится! Такую серию всегда смотришь как-бы глазами этого выросшего ребенка. Бесценные кадры - естественные и настоящие! Критику не просили)), но если можно, от зеленого глазу хочется избавиться. Драматизма правда будет меньше, но тепла больше. А детки - они такие тёёёплые)))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования