Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Семейная фотосессия...
Киль Карина  |  2011-05-01 01:02:10
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Как же мне понравилась эта семья! Родители счастливые, детишки прикольные, снимать их было одно удовольствие! И Вам приятного просмотра!
увеличить все фотографии лентой
  • Киль Карина | 2011-05-01 16:00:13
    Спасибо, Лика, именно этого я и добивалась.
  • Киль Карина | 2011-05-01 16:01:42
    Благодарю!
    • Киль Карина | 2011-05-01 16:36:44
      Анечка, вот в серии ваших работ: http://disfo.ru/profile/photopavlova/job/32248/, ведь тоже есть перебор с обработкой. Вот, вы чего добивались? Необычности, сказочности, ведь так? Я думаю, что в любой работе, каждый должен оценивать не только сторону талантливости фотографа, но в целом что работа из себя представляет, каков её посыл. Какими методами, это уже второстепенно. Эта ваша серия действительно сказочная!
      • Курбатова Юлия | 2011-05-01 17:47:29
        ну, оценочные суждения я не выносила,но, рискуя нарваться на неприятности-скажу... а вот я не про сказочность, а про брюр-портретюр на детских лицах говорила.
      • Мазурова Тамара | 2011-05-01 18:39:38
        Ну, у кого-то ассоциация с книгой сказок, у кого-то с иеговистской "сторожевой башней", там тоже этот стиль а-ля иллюстрации любят, у кого-то с Америкой 50х... Ассоциации у всех разные, у кого-то более приятные, у кого-то менее. Мы не доллары, чтобы всем нравиться. Но, с другой стороны, наверное каждому хочется чтобы положительных эмоций картинка вызывала больше нежели отрицательных...
      • Мазурова Тамара | 2011-05-01 18:53:36
        Разница в том, что у Ани уже не просто обработка фотографии, а компьютерное искусство, отдельный жанр. Здесь она больше не фотограф, а художник (карусельную серию, кстати, отрисовывала реально акварелью вручную). Т.е., там это уже не перебор обработки, а обработка как Искусство. Беременные работы на двух выставках висели, карусельные на одной... Задай себе вопрос, является ли эта твоя серия выставочной.
        Сорри, Карин, мне в общем и целом то, что ты делаешь, безумно нравится, но вот как-то складывается, что обе последние 2 серии я все критикую)))
        • Киль Карина | 2011-05-01 19:59:22
          Тамарочка, да я всё понимаю. Я не спорю с вами, а рассуждаю. И всё-таки на счёт компьютерного искусства я не согласна. Компьютерное искусство - это не применение текстур, и даже не рисование акварелью вручную. "Компьютерное искусство - это создание произведений искусства с помощью компьютера." Посмотрите, например работы Брушши http://bru.35photo.ru/ , или Владимира Федотко http://fedotko.35photo.ru/ , или epsilon-delta http://epsilondelta.35photo.ru , или кого-то другого автора компьютерных картин. Вот эти люди действительно занимаются компискусством. И зачем вы мне приводите пример о выставках, это тоже совершенно не показатель. У меня в Сочи были индивидуальные выставки и что? Именно эта серия - не выставочная, а я к этому и не стремилась. У меня в портфолио много других выставочных работ. Ни работы Ани, ни мои - не являются компьютерным искусством. Анечка, не в обиду Вам, я уже писала, ваши работы мне очень нравятся.
      • комметарий удален
        • Киль Карина | 2011-05-01 20:16:29
          Ой, Ань, что-то мне не нравится. Синюшний цвет лица кокой-то. А на счёт контрасности на моих фото - это да, это вы правы, это моя болезнь, переборщила. Уж очень люблю я эту самую контрасность на фотографиях. Даже когда ещё в институте училась, многие мои работы были сделаны на контрастах.
          • Павлова Анна | 2011-05-01 20:20:05
            ))))))))) сорри, тогда удалю, я ж говорю- все субъектино))))))
            правда, весь коммент целиком удалился)))
          • Мазурова Тамара | 2011-05-01 20:36:07
            Карин, да в том-то и дело, что материал, как и в большинстве случаев у тебя, прекрасен! При другой обработке та же девочка со шторой или лежащая в красном - вполне выставочные.

            Я, кажется, поняла, что мне режет глаз... :)
            Студия - она подразумевает некоторую искусственность ситуации, она менее эмоциональна (в одиночном портрете вообще смех не приветствуется), терпит любые эксперименты с обработкой, дорисовку придуманного мира и т.д.
            Тут же - очень колоритная и эмоциональная семья, со своими живыми и исренними эмоциями, в своем мире, из которого ты их насильно выдергиваешь, перерисовывая задник. Добавляя искусственности в обработку, автоматом теряется настоящесть и искренность в эмоциях. Вместо того чтобы усилить эмоциональную составляющую, ты ее гасишь в погоне за "красивостью", причем, как показывают камменты, довольно субьективной. Т.е., конкретно в этой серии идет диссонанс между формой и содержанием, как-то так...
            Ессно, все - сугубое имхо, не претендующее на истину в последней инстанции, восприятие, оно всегда субъективно.
            • Киль Карина | 2011-05-01 20:54:05
              Да я ничего и не перерисовывала, здесь на всех фотографиях просто наложена одна и та-же текстура, добавлен контраст, ну и так далее, обычная обработка. Думаю, что всех вас смутила именно текстура. Это был тоже мой экперимент. Получился, не получился, мнений может быть сколько угодно.
  • а мне нравится обработка, очень интересно вышло! и эмоции я все разглядела
    ну может быть на одной-двух карточках действительно резанула глаз обработка лиц
  • Ольга Шевченко | 2011-05-02 21:54:06
    Мне нравится своей необычностью. И еще, что при разном освещении удалось выдержать единый стиль и гамму.
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования