Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Первая новогодняя сессия 2017
Самарина Евгения  |  2016-10-31 05:41:46
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Профессионально съемками занимаюсь меньше года. Как-то звезды так складываются, что хобби начало превращаться в работу. Это мой второй год,когда я буду брать коммерческие съемки,поэтому хотелось бы услышать критику и замечания от профессионалов-очень помогает-начинаю видеть свои ошибки и совершенствоваться :-) Фото сделано в рамках воршопа Н.Акуловой, стилист Е. Анастасьина, модели Инна и Полина
увеличить все фотографии лентой
untitled-1-2.jpguntitled-5.jpguntitled-6.jpguntitled-7.jpguntitled-10.jpguntitled-14.jpguntitled-22.jpguntitled-32.jpguntitled-41.jpguntitled-43.jpguntitled-49.jpguntitled-50.jpguntitled-54.jpguntitled-55.jpguntitled-56.jpg
  • Мишина Елена | 2016-10-31 08:16:46
    Фотографии понравились. Свет хороший, эмоции... Бросилась в глаза подпись фотографа - крупновата и как-то удешевляет что-ли...
    • Самарина Евгения | 2016-10-31 09:33:32
      Спасибо,вот с подписью точно проблема-никак не могу выбрать подходящий шрифт,чтобы и читаемо и видно было :-)
      • Agnaeva Anastasia | 2016-10-31 13:01:06
        да не ставьте вы её и все. а съемка приятная.
      • Гаврилова Элеонора | 2016-11-02 11:46:48
        А зачем Вы ставите свою подпись на фото, которые сняты на воркшопе ?) Как-то это неправильно Подмигивание И просить критику этой съемки тоже )))
        • Самарина Евгения | 2016-11-02 13:30:27
          А почему я не могу просить критику фотографий,где используется моя обработка,которая вообще никак на воркшопе не рассматривалась, а подпись я ставлю именно потому что это было в рамках воркшопа,чтобы потом не писали,что чьи-то другие фотографии выставила. А по теме я просила критики фотографий,т.к. разбора отснятого тоже в рамках этого воркшопа не предусматривалось, а не критики того,что я и зачем выставляю.
        • Agnaeva Anastasia | 2016-11-02 13:36:52
          Согласна. Если уж ставить свою подпись , то припишите и все по мастерклассу, как это принято: чей воркшоп, модели и стилисты. И вы считаете что у фотографа оценивается только обработка? Большая часть работы это и советы по стилю и выбор места и постановка света. Любого. А в этой съемке все сделано за вас.
    • Михайлова Руслана | 2016-11-01 23:54:15
      Да снято хорошо, но это снято в рамках мастер класса веркшопа фотографа Нади Акуловой которая сама подбирала моделей и по свету ставила моделей своих правильно)))
      • Самарина Евгения | 2016-11-02 13:16:07
        Что касается подбора моделей-да моделей подбирала Надежда-за что ей огромное спасибо-модели были просто супер! А чтобы знать кто, на каких кадрах и как ставил моделей для начала нужно было бы поприсутствовать на МК, а потом уже писать то, чего не знаете. Удачи вам, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, так как комментариев по теме от вас явно нет-одна только желечь и непонятная злоба. Желаю Вам жить без зависти,комплексов и негатива-всё таки профессия фотографа несет в себе позитив и радость!
        • Михайлова Руслана | 2016-11-02 16:08:47
          Евгения на многих мастер классов фотографы сами говорят что можно выкладывать фото с мк но прописывать кто проводил, а выкладывать без указания,что это снято в рамах мк на Дисфо форме не стоит и просить критику большая часть работы это и советы по стилю и выбор места и постановка света,а в этой съемке все сделано за вас и обработка не чем не отличается от всех кто снимал на мк у вас всех похоже почти. Лучше выложить свою съемку которую ты провела сама и тогда просить критику по обработке так будет честно. Я была на многих МК и тут не выкладываю фото с мастер классов так как это не правильно,даже где-то читала что фотограф писал с моего мк нельзя использовать фото в качестве рекламы и просить критику. Спроси тут профессионалов фотографов тебе тоже самое скажут!
          • Самарина Евгения | 2016-11-02 16:34:15
            Я достаточно взрослая и не нужно учить меня что правильно, а что нет, ок? И повторю еще раз, надеюсь в последнийСогласие Удачи вам, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, так как комментариев по теме от вас явно нет-одна только желечь и непонятная злоба. Желаю Вам жить без зависти,комплексов и негатива-всё таки профессия фотографа несет в себе позитив и радость!
            ответить | постоянная ссылка |
  • Савёлова Екатерина | 2016-10-31 10:23:51
    Понравилось, по обработке, эмоциям, но голова из ящика и не в фокусе явно лишняя.
  • Капустина Катерина | 2016-10-31 11:19:58
    Понравилась съемка по эмоциям очень. 55 кадр не в фокусе я бы убрала.
    • Самарина Евгения | 2016-10-31 16:31:04
      Спасибо!
    • Самарина Евгения | 2016-10-31 16:31:15
      Спасибо!
    • Михайлова Руслана | 2016-11-01 23:48:01
      Дорогие друзья! Это вся съемка снята в рамках мастер класса веркшопа фотографа Нади Акуловой у нас в городе)))
      • Самарина Евгения | 2016-11-02 06:25:27
        Да в рамках воркшопа, а что если в рамках воркшопа сняты фотографии,они не могут выкладываться на дисфо и спрашиваться мнение других профессиональных фотографов? Кроме того, обработка на воркшопе не рассматривалась вообще, и у каждого фотографа она своя. А мне интересно мнение коллег-профессионалов всё ли так? Не пойму вашей логики, Руслана, писать под каждым сообщением одно и то же. Не засоряйте пожалуйста тему, которую я создала для того, чтобы рассмотреть свои ошибки. И да,чтобы освободить Вас от траты времени и написания одних и тех же комментариев не по теме, описание отредактировано.
        • Михайлова Руслана | 2016-11-02 17:07:45
          Да можно выкладывать в рамках воркшопа только форме нельзя спрашивать про съемку и обработку так как это большая часть работы это и советы по стилю и выбор места и постановка света. А в этой съемке все сделано за вас.
          • Anonymous | 2016-11-03 02:45:48
            Может преподаватель воркшопа будет решать что можно, а что нет? Что ж вас то так заклинило то??? Я тут негодования Акуловой не наблюдаю... только ваши слюни брызжут во все стороны!
        • Лучезарная Татьяна | 2016-11-02 22:54:09
          так вы же в портфолио выложили эти фото без подписи, что было сделано на МК, обманываете клиентов??
          • Давыдова Юлия | 2016-11-03 08:58:08
            Да дело даже не в этом, на мой взгляд, даже если преподаватель мк не против.
            Просто смысл просить критику съемки вот такой? Пользы-то от этого будет мало, в плане дальнейшего развития и профессионального роста куда полезнее попросить критику своей собственной съемке, где все сделал сам.
      • Anonymous | 2016-11-03 02:42:28
        Заклинило что ли вас???
  • Бубнова Ирина | 2016-11-02 17:04:39
    У вас очень хорошо получается передать эмоции, поймать момент. Это и есть самое главное.
    И модельки и цвета хороший... На мой взгляд - продолжайте радовать своими работами не только уже полюбившихся клиентов, но и новых. Пусть их будет много!)
    • Самарина Евгения | 2016-11-02 18:31:29
      Спасибо большое! Да эмоции в фотографиях самое главное! И вам побольше клиентов красивых, подготовленных и понимающих сколько работы стоит за качественной фотографией!
  • Король Александра | 2016-11-03 10:43:36
    Подготовка для воркшопа слабая, на первых фото одежда героев хорошо сочетается друг с другом, а с фоном не сочетается совсем .....зачем на 14 фото красный петух ......там же у мамы ноги неудачно выглядят с любой точки съемки ....на 5 фото мешает кресло ..... много лишних предметов в кадре....но героев ведь рассаживали не Вы , Евгения ....так что это критика не к в Ваш адрес .....по Вашей работе тесновато кадрирование ....фото 54 обрезаны мамины ноги , на 43 м колени мамины тоже не нужны или нужны больше, те же колени на 56м .... 50 - мама слишком близко к краю, нужно было по шире взять ....на 49 м снизу оставить по-меньше места, сверху по-больше и чуть по-шире было бы лучше ....понравился кадр 10 - видно, что это Ваша удача , хорошо поймали момент....на 7 -м мятый коврик и часть лишней коробки, девочку хочется чуть правее посадить, чтобы рифмовались коробки за спиной с коробкой в руках ....на 5-м - неудачно обрезаны ноги ..55 й - брак по фокусу и не видно плечей.....по обработке - оттенки красного отличаются в серии - 43 и 50 - совсем разные .....в первой части разный цвет и насыщенность джинсов 5 и 14 ( за этим тоже нужно следить) ..... ну и по цвету первой части хочется как -нибудь свести цвета .....очень все разношерстное ..... хотя на воркшопе по цветам изначально все должно было быть идеально.....на счет подписи мне сложно сказать ....думаю лучше включить гордость художника и подписывать только свои неповторимые работы))) Удачи Вам и отличных фотографий!
    • Самарина Евгения | 2016-11-03 15:57:17
      Александра,Вы не представляете какое ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется Вам сказать,всё четко,по сути и по полочкам- всё в мозгах встало на место,что и как нужно было снимать. К организатору никаких претензий у меня нет, МК был направлен не столько на технику и позы, сколько на подготовку и работу с клиентом, это нам дали на 100%, а остальное это уже наше видение, ну и возможность просто прийти и ни над чем не парясь получить хорошие карточки в портфолио-это кстати и было одной из целей, указаннной в программе и что тут такие дискуссии развели я не поняла, ну да ладно не хочется вообще это мусолить больше. Неправильные точки для съемок я сама выбрала-теперь благодаря Вам, четко это вижу. Ну и по обработке- тоже спасибо огромное за советы! Ваш разбор-это то что мне нужно было!!!! СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!!! СПАСИБО!!!!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования