Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

История одного пеленания
Кавальская Алена  |  2016-01-06 11:18:35
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Всем беременным и родившим!!!
Однажды, в один волшебный декабрьский вечер, моя работа как фотографа, и дружба с одной светлой семьей, привели на таинство под названием «пеленание». Это своего рода ритуал, который проводят с роженицей после родов для восстановления ее организма в целом, в особенности ее костей, так как они еще мягкие после родов -это идеальное время в прямом смысле «собрать женщину на место»!!! И этим надо пользоваться! Мексиканская акушерка Наоли вот что говорит о пеленание:"«В нашей стране до сих пор существует обряд пеленания женщин после родов. Я не слышала, чтобы где-либо, в какой-либо еще стране был такой ритуал. Но я его прошла, и могу сказать, что это не просто ритуал, а сильное, продуманное физиологическое воздействие на роженицу в целях скорейшего ее восстановления!» Как здорово, что и в нашей стране - это набирает обороты.
На свое пеленание Ксюша, пригласила Наталью Томилину (доула, ведет беременных и роды). Я много раз от подруг слышала какая Наташа волшебница. При встрече с ней несложно в это поверить. Она погрузила нас в особую глубокую шаманскую атмосферу и все что далее происходило можно смело обозвать «шаманством». Начался поток…. он состоял из слов, аромата трав, которые мы вдыхали и пили в чае, музыки, плеска воды, дыхания огня от свечей, камней, ракушек, артефактов, лепестков роз, каждая деталь играла в этом действие. Каждый участник танцевал свой танец и проживал свой опыт. Я думала, что пришла сюда в качестве « «подглядывающего, очень старающегося быть незаметным фотографа», все это действие как крыло бабочки, на которое нельзя влиять! В какой-то момент, валяясь на полу между действиями, я поймала себя на том, что все ощущаю на себе. Что я не фотограф, а тень Ксении, ее чувства как будто передавались мне, я ощущала на своей спине как пробегаются целительные руки Наташи! Как будто я лежала там на полу (а я почему-то тоже легла на пол, транслируя телесное состояние Ксении) и меня « массировали- ребозили-ровняли - приводили в симметрию кости таза, грудного корпуса, бедер и т.д Началось все с приятного чаепития и разговоров про роды, Ксения делилась с Наташей своими переживаниями, через разговор она очищалась от недосказанности, от всех блоков и подсознательно засунутых проблем, она тянула артефакт и прикрепляла к нему «проблему», проговаривала и отпускала…. все нюансы остались там и омылись водой. Вот еще почему эту процедуру называют «закрытие родов» . Потом начался процесс с мексиканским ребозо, ребозо-массаж: его делают беременным или родившим, он шикарно справляется с напряжениями в пояснице, спине, ногах - все что преследует беременных и только что родивших. Это скорая помощь! Наташа обучена этим техникам и перед тем, как провести Ксюшу в расслабляющую ванну с травами и лепестками роз, она сняла телесные напряжения с помощью шарфа ребозо. В ванной наступило тотальное расслабление. Почему женщины не дарят себе подобные процедуры чаще? травяная ванна, лепестки роз, свечи, продолжился разговор, который начался на чаепитие, но я уже ничего не слышала, у меня началась своя игра. Глубокие нотки эвкалипта унесли меня в другое пространство. После водных процедур - массаж с маслом, состав которого Ксения выбирала сама, дегустируя запахи от разных эфирных масел. Это ее личный состав, который выбрало ее тело. Массаж всего тела, каждой клеточки. Я вспомнила свое пеленание и как это уносит! Тотальное расслабление. И в этом состояние ты погружаешься в само пеленание, с помощью натяжения простыней, проходятся по всем отделам : шея, грудь, спина, поясница, таз, бедры и т.д. Вибрация и ты чувствуешь. Можешь даже отрубиться на какое-то время или войти в состояние между сном и реальностью. Я помню, когда мне делали - натягивали в грудной области (сердечная чакра), от энергии и мощи в другой комнате упала и разбилась картина! Которую никто не трогал и она всегда прочно висела и не было предпосылок ей упасть. Разные мистические вещи происходят во время этого ритуала. Да и у всех он вообще очень по-разному случается! Когда Ксения «проснулась» -очнулась от приятного полусна, Наташа переместила свечи и пригласила ей встать на мандалу «рода» ощущая ее, она символизирует поддержку всего рода, который по жизни стоит за тобой и «держит тебя за плечи». Сделав шаг вперед, оставив позади случившиеся нетак давно роды (а у Ксении они третьи), все участники таинства пеленания обнялись и ощутили всю космическую силу присутствия! Любовь и Единство!
Хотела отдельно отметить женскую энергию этого процесса! С каким уважением и любовью к женщине, которая родила! которая уже священна потому что дарит жизнь, Наташа вела ритуал. Хотя и я, и сама Наташа не единожды рожали, но в этот вечер мы поклонялись женщине, которую пеленают, Ксении. И только эта любовь и поклонение стояли на первом плане. Уверена что именно этот настрой в каждой из нас и оформил сие действие в шаманский цвет! Благодарю тебя за Новую жизнь, что ты дала.
Ксения Глыбченко :"А знаете, со мной недавно случилось настоящее волшебство! После в
увеличить все фотографии лентой
877A2611.jpg877A2619.jpg877A2654.jpg877A2671.jpg877A2687.jpg877A2695.jpg877A2730.jpg877A2763.jpg877A2767.jpg877A2785.jpg877A2786.jpg877A2793.jpg877A2826.jpg877A2846.jpg877A2857.jpg877A2879.jpg877A2883.jpg877A2886.jpg877A2903.jpg877A2922.jpg877A2926в.jpg877A2942.jpg877A2943.jpg877A2955.jpg2819.jpg
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования