Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Первая небольшая фотосессия
Алфимова Алина  |  2011-04-11 16:12:17
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Здравствуйте уважаемые фотографы! Хочу показать свою первую небольшую домашнюю фотосессию. Хотелось бы побольше критики, замечаний и положительные моменты (если будут)
Снимаю пока Nikon D5000+ 50mm 1.4
Заранее спасибо за комменты!
увеличить все фотографии лентой
  • Познышева Таня | 2011-04-11 21:14:21
    мне нравится! предпоследняя очень даже!
  • Каледина Катерина | 2011-04-11 22:46:57
    первая оч хороша )
  • Крауклис Анна | 2011-04-11 23:06:50
    Давайте я покритикую? Вы ж выложили, чтоб учиться?
    Я обычно не лезу с советами к новичкам, но эта сессия мне понравилась, поэтому я думаю, автор выдержит! :)
    Хорошее - есть серия, читается как серия, есть гамма, модель естественна, раскованнна, на нее приятно смотреть, в целом интересно.
    Плохое( без обид!!! :))
    - выбрано очень трудное освещение, как рез-тат отсутствие качества, фокуса, резкости итд( можно переснять с дневным нормальным светом, не включая электр ламп)
    -сюжет в серии не читается ( если варит суп - пусть будет подготовка, варка, развязка - разлила, или съела , накормила кукол, залезла в кастрюлю сама - что угодно).
    В кадре избыток деталей не относящихся к сюжету - кофеварка итд Это основное, остальное - мелочи.
    А на самом деле - вы видите ребенка, вы видите кадр, это главное и это то, чему трудно научиться. Первый кадр понравился несмотря на отсутствие фокуса вообще :) А техника приходит с практикой. Снимайте от 1000 кадров в неделю и увидите как качество начнет расти.
    Простите, если обидела:)
    • Алфимова Алина | 2011-04-11 23:17:00
      Аня, спаисбо огромное!!! Автор выдержит и еще попросит добавки )))) Вообщем-то благодоря таким замечаниям и видны ошибки! Даже можно было еще пожеще , чтоб наверняка "дошло" ))) Никах обид ,что ВЫ, у меня пока к сожалению нет возможности пощесять ни курсы, ни МК, поэтому, уроки по инету, критика собственных фото на этом сайте от знающих людей- это пока для меня лучшая возможность учиться, узнавать. исправлять!!!!!
      Так что еще раз Вам огромное спасибо и за критику НУЖНУЮ и ПРАВИЛЬНУЮ и за то что сессия показалась Вам интересной!!!!
      СПА-СИ-БО!
      • Крауклис Анна | 2011-04-11 23:20:26
        :) Ну я рада, Алин, что вы не обиделись! :) Я вот ненавижу, когда меня критикуют :))) Лет до 16-17 даже плакала, когда учителя критиковали мои рисунки. Так стыдно было, а сдержаться не могла :))
        • Алфимова Алина | 2011-04-11 23:28:40
          Ну это наврно характер, нет? Вы возможно адекватно относитесь к тому что Вы делаете можете и похвалить и понять что не так. Ночь с мыслью переспите, а на утро уже свежий взгляд и сразу видно что надо исправить, а что даже очень хорошо! А я вот без пинков не могу. Мне надо что б тыкали как котенка, сами знаете куда ))) зато потом надо что б и похвалили (по делу ,конечно) а то самооценка начнет падать )))))
          • Крауклис Анна | 2011-04-12 00:31:31
            Что-то не то с характером, определенно. :))) Крайне критично отношусь к своим работам! Ну если что-то удалось, в общем , вижу, наверное.
            Будут нужны советы и комменты пишите на почту, мне многие пишут. Насколько позволяет время, отвечаю. Только не ссылку, а фотки небольшого размера до 800- 900 px вкладывайте. «email» (нажать для отображения)
            • Алфимова Алина | 2011-04-12 00:52:39
              Аня, огромное преогромное спасибо!!!! Не изжили себя все-таки добрые люди!!!!! Спасибо!!!
              А характер дело такое... сложная материя, тема,пожалуй, отдельная. Может на форуме задать вопрос "Идеальный характер фотографа. Какой он?" )))


              Спасибо, Аня, еще раз!!!!
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования