Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Мой lifestyle эксперимент :)
Струтинская Мария  |  2015-11-11 11:31:43
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Мне очень понравилась мысль, которую Женя Юлкин озвучил на своем МК. Что семья - это двое. Дети приходят, вырастают, уходят... А двое всегда должны быть вместе. И семья должна крутиться вокруг родителей и их любви, а не вокруг детей.
Я часто встречала эту мысль у психологов и просто умных людей раньше, но никогда она не проходила через мое сердце. Мужчина и женщина своей любовью друг к другу наполнят и сердца детей.
Ну и моя любимая фраза, что дети должны появляться в семьях тогда, когда любви на двоих становится слишком много и нужен третий, чтобы ею поделиться...

Очень интересна ваша реакция и оценка :)
увеличить все фотографии лентой
39.jpg69.jpg60.jpg90.jpg81.jpg102.jpg107.jpg116.jpg121.jpg132.jpg146.jpg159.jpg194.jpg241.jpg224.jpg246.jpg262.jpg265.jpg288.jpg272.jpg302.jpg311.jpg348.jpg361.jpg362.jpg376.jpg385.jpg397.jpg402.jpg415.jpg
  • Барра Евгения | 2015-11-11 11:50:22
    Очень понравилась съемка и конечно же, соглашусь с вами, моё понятие семье именно такое же))
  • Гукова Мария | 2015-11-11 11:51:59
    теплые семейные фотографии )) после просмотра осталась улыбка на лице..
  • Karshkova Tatiana | 2015-11-11 12:01:15
    я читала что семья создается для детей а не для двоих)
    • Завьялова Елена | 2015-11-11 12:22:06
      а Вы читайте больше книжек -разных )
      • Karshkova Tatiana | 2015-11-11 12:31:34
        ну это не книжки а лекции и я много чего слушаю и так сказать эта теория отзывает правдой во мне больше..а теорий много.. начиная от кастанеда заканчивая торсуновым..
    • Струтинская Мария | 2015-11-11 18:30:54
      Тогда сразу напрашивается вопрос - а что остается, когда дети вырастают и уходят? Кто-то ведь и на другой конец света уезжает жить... Если все вокруг них - то жизнь просто становится бессмысленной.
      • появляются внуки
        • Струтинская Мария | 2015-11-12 08:10:39
          Если дети уедут жить в другой город или страну, то и внуки с ними :)) А если дети решат не иметь детей. Или не смогут иметь детей, а усыновлять не захотят. Если выберут карьеру. Да много может быть вариантов. Получится что жизнь прожита зря?
          Причем, при всех этих вариантах, когда Вами выбрана жизнь ради детей, неизбежно их чувство вины и проблемы с общением с Вами, тк Вы будете ждать внуков, просить их - "Ну роди для меня! Я воспитаю и т.д." и это тоже уже большая проблема и ненормальность. Мало кто, выбирая жизнь для детей, смогут сдержать себя от таких высказываний/обвинений - "я для тебя, а ты.... "
  • Завьялова Елена | 2015-11-11 12:20:56
    Ну просто здорово все -идея, исполнение ! Особенно 90, 102,288 зацепили.
  • Мартыненко Татьяна | 2015-11-11 13:04:11
    Маша, серия прекрасная. Но у меня двоякое чувство.
    С одной стороны очень нравится, но с другой стороны - я вижу только стиль съемки Жени. Твоего тут мало, твоей легкости, грации в свете и цвете.
    Вот прям противоречивые чувства.
    • Макарова Елена | 2015-11-11 15:44:13
      Вот, вот...я и подумала, что Женя снимал, но это здорово, если потом на эту съемку , Машину грацию) цвет...и будет новый стиль Маши...завидую по-белому..очень серия понра)
      • Струтинская Мария | 2015-11-12 08:19:45
        Спасибо за сравнение )) До Жени мне как до Пекина сами знаете чем ))) Но вообще лайфстайлщики между собой многие похожи. Трояновский, Запорожец и Круглова, Юлкин, молодой Ильин - примерно все об одном и том же.
        Конечно мне интереснее быть первой Струтинской, чем вторым Юлкиным. Конкретно эта съемка была такой прописью. Попробовать что-то совсем другое, я даже не ожидала что что-то удобоваримое получится :))
    • Струтинская Мария | 2015-11-12 08:17:08
      Таня, спасибо :))) Конечно, это новая, какая-то другая Я.
      Представь, что я выучила новый язык, например, французский. Было бы очень забавно, если бы я, начав декламировать стихи на французском, чтобы показать чему я научилась, получила ответ - ойой.. нет-нет, говори-ка ты на русском! На русском я тебя понимаю, а что тут еще за французский такой появился :)) Выучив французский, я русский же не забыла и не вычеркнула из жизни )) Так и тут. Я сказку люблю так же, как и это "прожизнь". Но в сказке я достигла своего потолка - в нем некуда особо больше идти. Ну разве что жирафа или обезьяну какую-нибудь на съемку привести ))))) А это шаг в сторону и попытка попробовать что-то новое. И поле тут непаханное :) Совсем в эту сторону я пока уходить не собираюсь. Мне интересна реакция зрителей и клиентов. Введу отдельный пакет "прожизнь". Сказка никуда не денется. Просто будет параллельно с жизнью :)
  • Король Александра | 2015-11-11 13:18:18
    Мария, чудесная серия! Как здорово, что Вы не боитесь перемен!!! Они перекрасны))
  • Воробьева Юлиана | 2015-11-11 13:26:10
    Потрясающе! Живо, эмоционально, по-доброму, смотрится с легкостью на одном дыхании)
  • Высоцкая Надежда | 2015-11-11 14:45:00
    Очень приятное чувство осталось после съемки :)
  • Макарова Елена | 2015-11-11 15:40:52
    Мария, очень понравилось, очень...чем больше смотришь фото-картинок, тем больше хочется фото-историй..Ни за что бы не догадалась, что это ваша съемка..Супер!
  • Кондрашова Ольга | 2015-11-11 18:28:02
    Очень трогательная, эмоциональная серия! Особенно зацепи 146...природа и люди как птицы...здорово!
  • Капустина Катерина | 2015-11-11 20:06:13
    Мария, мне очень понравиламь ваша серия. Отличные фотографии - живые и эмоциональные. И я полностью согласна с тем, что на любви двоих строится семья, а не на детях.
  • Погорелова Мария | 2015-11-11 22:19:55
    Очень трогательно и здорово!
  • Музыка Марина | 2015-11-11 23:57:32
    Я совершенно не узнаю тебя в этих кадрах. Мне больше нравится твой стиль. Та Мария, ради которой я ездила в Москву)
    •  | 2015-11-12 08:16:25
      Марина, спасибо ))) Конечно, это новая, какая-то другая Я.
      Представь, что я выучила новый язык, например, французский. Было бы очень забавно, если бы я, начав декламировать стихи на французском, чтобы показать чему я научилась, получила ответ - "ойой.. нет-нет, говори-ка ты на русском! На русском я тебя понимаю, а что тут еще за французский такой появился" :)) Выучив французский, я русский же не забыла и не вычеркнула из жизни )) Но новый язык открывает новые возможности. Новые знакомства. Так и тут. Я сказку люблю так же, как и это "прожизнь". Но в сказке я достигла своего потолка - в нем некуда особо больше идти. Ну разве что жирафа или обезьяну какую-нибудь на съемку привести ))))) А это шаг в сторону и попытка попробовать что-то новое. И поле тут непаханное :) Совсем в эту сторону я пока уходить не собираюсь. Мне интересна реакция зрителей и клиентов. Введу отдельный пакет "прожизнь". Сказка никуда не денется. Просто будет параллельно с жизнью :)
  • Glebova Masha | 2015-11-12 00:43:21
    102,132 - очень
  • Кнышова Галина | 2015-11-12 00:47:14
    Красиво, с любовью, нежностью и задором)!!!
  • Матвиенко Ирина | 2015-11-12 01:42:25
    Талантливый человек талантлив во всем! Очень нравятся ваши работы в прежнем стиле, и эта съемка совсем другая, но она потрясающая! Цвет, эмоции... праздник души какой-то!
  • Призова Юлия | 2015-11-12 18:17:13
    замечательная серия с удовольствием посмотрела!
  • Андреева Анна | 2015-11-15 17:41:21
    Мария, я очень люблю ваши фотографии в целом, и стиль, и обработку...здесь совсем не вы, как многие заметили...это не хорошо и не плохо-это не вы просто))) такие съёмки не всем подходят, при чём, не всем фотографам и не всем моделям, это прямо-таки субкультура в фотографии. но попробовать, наверное, стоит в жизни всё, что законно и не вредит здоровью))))
    • Струтинская Мария | 2015-11-16 07:53:02
      Аня, спасибо за мнение :) Это я. Просто другая я. В стиле лайфстайл невозможно надрессироваться снимать. Ты либо чувствуешь так, либо нет.
      Я понимаю, что этот эксперимент зрителям сложно оценивать безотносительно личности снимавшего )) и невольно какие-то сравнения с тем, что я снимала раньше получаются. Но это тоже я... :)
  • Мацкевич Татьяна | 2015-11-15 23:31:58
    Машуля, съёмка замечательная)))) по свету, эмоциям просто супер)))) с тобой согласна полностью, жить ради детей не стоит, это лучше и для них самих, позволяет им правильно взрослеть, а родителям легче отпустить в жизнь)))) Рада твоим творческим изысканиям, эксперимент удался на славу)))) ты на правильном пути))) фавориты 60, 241, 288, 415, 272, 262)))
  • Аксенова Мария | 2015-11-16 19:51:07
    Очень хорошая серия, Мария! Это направление вам тоже удается! Съемка показалась очень самодостаточной))
  • Давыдова Юлия | 2015-11-16 21:28:20
    А мне больше нравится именно это съемка. На сказку, конечно, приятно смотреть, она радует глаз, как и все красивое, но для своей семьи я бы хотела именно такую фотосессию - настоящую, теплую
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования