Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Песок и солнце
Тузлукова Светлана  |  2015-04-21 23:07:35
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Не так давно я реализовала, наконец, одну из своих задумок. Провела первые съемки в пустыне. Сейчас с уверенностью могу сказать, что обязательно вернусь туда снова. Для меня пустыня на втором месте по зрелищности и визуальному впечатлению после цветения лаванды. Это потрясающее красивое место. Золотой горячий песок, живые барханы, сухие деревья, верблюды... Это удивительно красивый и в то же время очень опасный мир! И закат - там он совершенно иной. Ты просто смотришь как шар солнца прячется за линию горизонта. Ты видишь как это происходит физически. Оно просто закатывается за гору и все - наступила ночь)
Время съемки в пустыне надо жестко и экономно расчитывать. На все про все максимум часа полтора. Ибо до солнце невозможно палит, а потом свет моментально уходит. Приезжать надо подготовленными, начинать снимать сразу. К третьей вылазке у меня этот процесс наладился)))
Отдельная тема - техника - беречь как зеницу ока) менять объективы очень осторожно - и совершенно точно не на земле. Ни подстеленные пледики, ни пакеты - ничего не помогает - песок всегда движется и мгновенно проникает везде, где не надо. Я меняла в открытом багажнике, но мы брали огромный какой-то танк, и на нем заезжали прямо в барханы. А потом просто взяла вторую камеру, чтобы не рисковать. Но на землю ее - ни-ни, у меня просто на шее болталась) Короче весело было)
Первый раз какая-то суматоха - как настроиться, что делать с песком, как добежать до модели и поправить волосы, чтобы не оставить следов в кадре...))))
Во второй раз муж сам сел за руль танка и решительно поехал по барханам... Поэтому перед съемкой был стресс))) Ну а на третий приехали уже нарядными, вовремя, с местом определились быстро, отсняли все, что нужно, а потом еще и закат спокойно понаблюдали)
В общем, следующая пустыня у меня в ноябре) Постараюсь подыскать темнокожую модель - есть идеи на этот счет)
увеличить все фотографии лентой
180C1095.jpg180C1219.jpg180C1266.jpg180C1269.jpg180C1326.jpg180C1342.jpg180C1363.jpg180C1385.jpgG53P6630.jpgG53P6729.jpgG53P7043.jpgG53P7075.jpgG53P7087.jpgG53P7102.jpgG53P7514.jpg
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования