Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Когда я была маленькая, я придумывала себе друзей- маленьких человечков.
Смолина Ирина  |  2014-07-31 19:27:19
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
А когда я стала большой, я стала фотографировать этих человечков. Очень люблю это занятие! Каждый сюжет мне диктует сам минипутик. Как он скажет, такая фотография и рождается :) Решила выложить отдельной темой. Надеюсь, вам понравится:)
увеличить все фотографии лентой
минипутик и яблоко.jpgминипутик на башмачке.jpgминипутик на качелях.jpgминипутик плывет на листике.jpgминипутик на плоту.jpgминипутик русалочка.jpgдартс.jpgIMG_9891й.jpgкнижки.jpgминипутик на улитке.jpgгнездо.jpgминипутик на пакушке.jpgминипутик с дудочкой.jpgминипутик с листиком.jpgпарашютист.jpgминипутик силач.jpgминипутики прыгают.jpgпеченьки тук.jpgогурцы.jpgминипутик на черенке.jpgпеченьки растоптал.jpgчеснок.jpgкокакола.jpgконфетки.jpg
  • Мужчинина Наталия | 2014-07-31 19:40:11
    как интересно получилось! Столько разных воплощений, аж дух захватывает! хлопать
  • Антипина Даша | 2014-07-31 19:41:39
    Классно! Вот это фантазия, каждый эпизод продуман, есть очень необычные пейзажики) я так думать не умею (
  • Родимова Анна | 2014-07-31 19:57:00
    Забавные какие!)
    С удовольствием разглядывала)
  • Мартюшева Оксана | 2014-08-01 03:29:38
    Чудесные фотографии, я просто влюбилась в эту серию!!!
  • Алеева Римма | 2014-08-01 09:37:11
    Очень ЗДОРОВО! Уже не раз посмотрела! Утаскиваю в избранное!
  • Ирина, суууупер! так интересно разглядывать всё и как всё продумано =) задумка и воплощение - очень здорово! а детишкам-моделькам этим наверное,тоже очень понравилось? представляю, если бы мне маленькой сделали такую сказку =)
    • Смолина Ирина | 2014-08-01 13:03:38
      Спасибо! Да, детишкам очень нравится. И да, я делаю полноценные сказки. Все индивидуально. Сказка делантся под каждого ребенка. Один семилетний мальчик даже сам сочинил ее для себя. Подбираем реквизит:)))))) там даже алмазы будут:)))) Так что -я думаю, действительно, если бы мне в детстве подарили такую книжку со сказкой про меня, я бы пищала точно:))) И, кстати, это не профмодели:))) Это обычные коммерческие съемки:)
      • Если будете и дальше радовать такими сериями - будет здорово! необычное же такое ! =) я бы еще посмотрела с удовольствием!
        профмоделей не имела ввиду - деток просто так назвала, тут видно эмоции настоящие, не наигранные =))) а если ребенок сам и участвует сочинении сказки - то эта самая лучшая для него сказка!
  • Колосова Марина | 2014-08-01 10:04:00
    Классно как!
  • Тарасова Ольга | 2014-08-01 10:06:33
    Волшебница!
  • Сазонова Оксана | 2014-08-01 10:06:38
    Классно! Очень здорово получилось! С удовольствием рассматривала каждую карточку.
  • Король Александра | 2014-08-01 10:56:23
    фантастика! еще с первых кадров надеялась,что будет серия)) так по настоящему,с тенями и отражениями...просто супер....кадры из сказки)) парашютист любимый!))
  • Околот Настя | 2014-08-01 10:59:38
    о,как интересно! Сколько фантазии!
  • Ромашова Елена | 2014-08-01 11:04:45
    Мне очень понравилось! Каждая, как мини-сказка. Даже не хочется искать, что больше понравилось. Великолепные работы!
  • Цветкова Элина | 2014-08-01 11:52:51
    Увлекательный реальный мир! Очень круто!
  • Струтинская Мария | 2014-08-01 20:59:30
    Я в воторге от этой серии!! Она великолепна!
    Оригинальна, совершенна технически и очень душевна :))
    Представляю, какая работа стоит за этой видимой гармонией :) Ира, обожаю эти фотографии! :)
  • Зубко Анастасия | 2014-08-01 21:23:04
    Супер! Браво!
  • Идея и воплощение супер!!! Все так подобрано чудесно) Интересно просматривать было каждую карточку)
  • Теплова Алена | 2014-08-02 01:06:52
    очень интересно!
  • Сайфутдинов Андрей | 2014-08-02 07:08:49
    Очень не обычно!
  • Де Нелли | 2014-08-02 09:00:04
    А) только мне захотелось посмотреть всю серию, как она появилась)))
    Кроме тех, что в портфолио, я бы туда добавила мальчика с рупором))
    Совершенно обалденно, необычно, свежо!
    Хорошо сделано!!!!
    Я в восторге!
  • Бадова Наталья | 2014-08-02 09:58:15
    У вас целый мир и моего детства!!! Спасибохорошийхлопать
  • Мариева Марина | 2014-08-02 10:30:41
    Ирина, чудесная серия, идея и воплощение! Очень волшебно)))
  • Anonymous | 2014-08-02 11:27:23
    Ух ты, как здорово обвинять всех подряд в плагиате, а самой тырить чужие идеи, даже не обмолвившись, что это не свое! Хотя бы рассказали и показали чье это, вот уж человек действительно достоин уважения
    • Смолина Ирина | 2014-08-02 12:34:48
      Сколько злобы:)))) анонимной:)))) Я, кстати, никогда не скрывала что вдохновитель мой это -Люк Бессон. Идея витала в воздухе. Слишком все напрашивалось. О каком молодом нефотографе вы говорите я не знаю. В поисках ни мне ни моим клиентам ничего не попадалось. Клиенты специально проверяли. А если тот нефотограф фотографом не является, то вообще не уверена что правильно вас поняла. По крайней мере, это не тот откровенный плагиат с юбками-цветами:))) ваши, да?:)))))))) тогда ваш перл-банальнвя мстя:))) И это.....не пишите мне анонимно. Отвечать не стану.
    • Мазурова Тамара | 2014-08-04 13:33:32
      Да ладно уж! Откровенно дубликат тут из того, что я видела - в цветке младенец, популярная стоковая фотография.... А с челобречками - тогда уж и Фиксиков придется обвинять в плагиате, и Бессон сплагиатил "Грозу муравьев", а те, в свою очередь, "Приключения Карика и Вали"...
      Технически-то все идеально, свет, отражения - все продумано, мамы-бабушки получили свои открытки, все довольны-счастливы) что еще надо?)
      Идея реально носится в воздухе, часто фотографы совершенно независимо приходят к одним и тем же сюжетам, тем более, воспитанные на одном бэкграунде....
    • Мазурова Тамара | 2014-08-04 13:47:23
      Ну а если Вы про серии с игрушками, то:
      а) их тоже не одна и не две. Навскидку штук 5 по всему миру вспоминается)
      б) все-таки там игрушки, снято без монтажа одним кликом... есть разница с тем, чтобы вписать живых героев. Давайте уважать чужой труд!)
      • Смолина Ирина | 2014-08-04 16:00:32
        А что за игрушки? Я такого не знаю. Или ты про мультик?
        • Мазурова Тамара | 2014-08-04 18:33:41
          Не, Иришк, не мультик. Просто я кажись понимаю, на кого намекает аноним. Карандаш и печеньки я видела, но те фотографы тоже были не первые и не последние, это целое течение сейчас на западе, их десятки - и еду с этими человечками снимают, и офисные принадлежности, и просто городские сценки.... Там человечки игрушечные. Махонькие, типа солдатиков или даже еще меньше. На всяких сайтах типа adme, bigpicture или фишках иногда публикуют такие креативы, они любят... Но у меня твои работы с теми вообще никак не ассоциировались до этого срача))
          Я ж говорю, идеи на поверхности носятся, и вообще, я уже давно поняла, что думать нужно как можно тише))))
          • Смолина Ирина | 2014-08-04 19:59:07
            Прикольно. Не знала. А с печеньками было все просто. Я сначала сняла стопку, а потом съела одно. Потянулась за вторым, а оно раскрошилось. И тут меня осенило свалить вину на минипутика. А про капандаши- я все думаю сделать серию к первому сентября.
  • Сунцова Юлия | 2014-08-02 11:46:35
    супер:)) очень понравилось, так все сделано замечательно. Только вот Как ?:))) интересные картинки вышли:))
  • Надя Диксон | 2014-08-02 12:39:35
    В принципе, Бессон у Яна Ларри идею позаимствовал, да? или у Носова? И, разумеется, дружным коллективом они "сплагиатили" Джонатана Свифта..
    Идея не нова, в воздухе витает не над одним континентом и, как выясняется, не одно столетие. Большая идея, объемная тема, и каждый может ее попытаться воплотить в силу своего умения.
    Не все же библейские сюжеты эксплуатировать. (Кто еще не написал(зачеркнуто) -не сфотографировал "Мадонну с младенцем" ?)

    Замечательная серия! Прекрасное исполнение! Очень ее люблю!
  • Самохина Маша | 2014-08-02 19:57:41
    Ириш, очень здорово!!!
  • Новицкая Маргарита | 2014-08-02 20:08:20
    Ирина, серия волшебная! каждую карточку рассматриваю, каждую деталь! это ж сколько работы, серия очень необычная!
  • Дексбах Наталья | 2014-08-03 23:57:04
    Дадада, очень нравится, в особенности качество - так тонко проработаны детали. Ну и сюжеты ооочень приятные. Мой фаворит - русалочка.
  • Бутенко Ксения | 2014-08-04 01:10:26
    Супер! Очень классно!
  • Бережная Галина | 2014-08-04 22:15:52
    Как здорово!!! Никогда не понимала как это делают:)))) Только на фото "гнездо" там какой то глюк возле цветочка....
  • Гуз Анна | 2014-08-07 17:04:00
    Красивейшие истории малюток!!!хороший Вы такая умница, я за каждой фотографией полнометражный фильм увидела. Это надо же так передать! Видно, что с душой сделано. Дай Бог вам еще много - много разных интересных воплощений ваших сказочных фантазий!
  • Гукова Мария | 2014-08-08 00:09:06
    необыкновенно!!!! в избранное)))
  • Darda Inna | 2014-08-13 11:49:38
    Восторг от серии!!! Смотрела много раз и вернулась бы еще и еще!!!
  • Ира! Это какое-то волшебство! Снимаю шляпу! Аплодирую стоя )) И вообще ВОСТОРГ!!! ))))))))))) Очень круто!
    П.С, И, да! Однозначно в избранное!
  • Звинчук Елена | 2014-08-15 19:00:30
    Вот работы того мальчика, о котором говорит Аноним
    www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/14-letnij-malchik-genij-fotografii-493555/
    • Де Нелли | 2014-08-15 23:24:21
      у иришки лучше получилось)))
      • Смолина Ирина | 2014-08-18 14:31:50
        Чорт...вот теперь я расстроилась. Искала эту ссылку, не могла найти. Нет Нель, не лучше:((( у парня столько фантазии. У же и делать не хочется:(
        • Де Нелли | 2014-08-18 15:01:52
          а меня как-то не впечатлило...фантазия - да, может быть...но воплощение мне не близко...
          • Гришко Ольга | 2014-08-18 16:03:41
            Вот аналогично. И еще, Ир, ты ж в другом направлении идешь. Ну, давайте, счас все обрыдаемся, что снимаем на закате/рассвете, в полях/на берегах и т.п. Ну все, плагиат, тудыть его.
        • Завьялова Елена | 2014-08-19 18:03:26
          Да ладно, вы оба у Свифта сплагиатили. также как и авторы фильмов типа "я уменьшил детей..." и пр. -начиная с гнома с тётушкой -чернильницей (забыла уже из какой советской сказки) На самом деле у парня другое направление фантазии, и идеи классные , но недостаточно технично воплощены, как мне кажется, фигуры часто выглядят вставленными.
        • Ир... знаешь, я не раз пересматривала твои работы, и конечно же смотрела работы мальчика. Они совершенно разные! Не останавливайся! Я с интересом буду ждать новых твоих историй о приключениях человечков!
    • Мазурова Тамара | 2014-08-19 23:43:13
      Фига себе у парня фантазия в 14 лет!
      Я залипла: https://www.flickr.com/photos/fiddleoak/
  • Гришко Ольга | 2014-08-18 04:47:57
    Мальчик, безусловно, молодец и талант, но это совершенно не означает, что можно вести речь о каком бы то ни было плагиате. Ерунда полная подобные обвинения.
    Серия Ирины не только интересна, но и выполнена безупречно. Но что для меня лично самое ценное - каждый раз с появлением новой работы с возрастающим нетерпением я жду следующую :)
    Ир, не знаю чем больше восхищаюсь - мастерством или фантазией :) Приходится идти на компромисс с собой и восхищаться их тандемом :)
  • Yusupov Alicja | 2014-08-18 15:35:35
    Очень понравилась идея и само испольнение! Могу только поздравить и желать терпения на коментарии тех кто завидует! Поздравляю с удачной серей!!!

    PS. Напишу очередной раз, (получаю сообщения что я неграмотна… :)) ) чтобы мне простить за ошибки, русский для меня иностранный язык, а кирилица еще недавно казалась сложнее чем китайский альфавит ;)
  • Терра Алена | 2014-08-19 07:06:22
    Отличная работа! Исполнение на высоте!
  • K K | 2014-08-19 23:32:47
    Вот это фантазия! Очень здорово!!!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования