Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Выпускной в саду(персональная книга для сына)
Снегина Анна  |  2014-06-03 11:05:23
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
В этом году мой старший сын закончил садик и уже принят в 1-й класс! Логично, что о выпускной книге я задумалась заранее. Экспресс-вариант, который выбрали родители меня не устраивает, из-за низкого качества печати и минимального наполнения. Т.к. я и так все годы ходила в садик и снимала все мероприятия, то и в выпускном году не поленилась и сняла все-все праздники и досуги детей. К тому же делала персональные портретные сессии для воспитателей и педагогов. Книга получилась насыщенной, большой и тяжелой и сыну она очень понравилась!!! Формат 25х25,шёлк.пластик,итальянский кожзам.
увеличить все фотографии лентой
книга выпкс.JPGкнига выпкс-2.JPGкнига выпкс-6.JPGкнига выпкс-7.JPG002.jpg003.jpg004.jpg005.jpg006.jpg007.jpg008.jpg009.jpg010.jpg011.jpg012.jpg013.jpg014.jpg015.jpg016.jpg017.jpg018.jpg019.jpg019-2.jpg020.jpg021.jpg022.jpg023.jpg
  • Лычёва Оксана | 2014-06-03 11:10:53
    Очень хорошая книга,Анна! Расстаралась для себя,и это правильно:) У нас тоже последний год в саду,буду делать что-то подобное. Вам это удалось отлично.
  • Занозина Анастасия | 2014-06-03 11:23:06
    Замечательные эмоции и книга!
    • Снегина Анна | 2014-06-03 11:32:40
      Анастасия,благодарю!!очень рада,что отметили эмоции. Собственно ради этих живых кадров все и затевалось.очень не люблю,когда детей пыхой к стене прибивают((
  • Анна, книжка замечательная! А другие родители захотели своим детям такую же книгу? Судя по вёрстке Вашей книги, там нужно каждому индивидуальную делать.
    • Лычёва Оксана | 2014-06-03 11:48:11
      Вот,кстати.В прошлом году предложила родителям в нашей группе сделать минибуке индивидуально,подобрать побольше фото именно их ребенка.Я,как и Анна,стараюсь ходить на все мероприятия поснимать,плюс пару раз в год прихожу снимать на прогулке.Стараюсь понемножку снять каждого,живые сценки из их общения и все такое прочее.Книжку захотели всего 2 родителей. До сих пор удивляюсь,если честно))
      • Да! Мы снимали в далеко не бедном садике. Все родители на иномарках (некоторые даже с личными водителями). Говорят, что 2,5 тысячи за книгу с индивидуальной вёрсткой 10 разворотов это дорого. А сами на выпуск воспитателям подарили золотые цепочки и по путёвке в турцию. А сколько на платья, причёски, огромный торт и подарки детям потратили....
    • Снегина Анна | 2014-06-03 17:18:35
      Их не устроила цена:) Конечно же я не стала бы делать такую дорогую печать,но все равно было бы достойно.Я не приемлю оформлять свою работу в дешевую бумагу)) Мне хотелось конечно всем деткам в группе сделать такие книги.Они же мне уже все такие родные стали за эти годы! Каждый праздник все пять лет я снимала и каждый раз оформляла большой стенд с фотографиями.Ребятишки меня и не замечают,играются,резвятся,не стесняются. p/s/ книга была бы каждому индивидуальная, материал есть на каждого ребенка.
  • Елина Ольга | 2014-06-03 11:43:51
    абалденно!
  • Баланёва Марина | 2014-06-03 11:56:55
    Анна, очень очень здорово! Спасибо что показали, мне в следущем году тоже предстоит такая работа, поэтому очень актуально! Столько интересных деталей! Это как я поняла не все развороты показаны?
  • Горчичко Ольга | 2014-06-03 12:08:07
    большой трут проделан, здорово!
    я тоже заранее решила, что буду своей дочке и ее подружке отдельно делать, а на собрания вообще ходить не буду (мужа засылать), чтобы не уговорили делать альбомы всем, да и отмазка есть - младшенькая доча )))
    • Снегина Анна | 2014-06-03 17:29:47
      Благодарю!Ольга,очень рада.что вам понравилась работа!!! Я отказалась платить за книгу,которую выбрали родители,так они за это не внесли моего мальчика в книгу своим детям...вот так(( Я то сыну память оставить хочу,а они взяли и вычеркнули Максима из памяти своих детей!!!
      • Лычёва Оксана | 2014-06-03 17:36:43
        Анна,это вообще идиотизм какой-то(
        • Снегина Анна | 2014-06-03 17:47:04
          поддерживаю(( Они так и сказали фотографу: мама этого мальчика деньги не сдавала - не надо его фотографировать! И В моей книге есть все дети с фамилиями, причем даже те,кто последний год не ходил,но сын-то их помнит! А у всех остальных детей в книге мой сын отсутствует полностью - ни фото,ни имени...
          • u 7 | 2014-06-03 18:35:57
            это же ужас.... не понятна мне такая логика....часть жизни своих же детей взяли.. и вычеркнули.
            • Снегина Анна | 2014-06-03 21:44:31
              видимо тут родители дальше сегодняшнего дня не думают.((( Книги и так самые копеечные заказали, там за лишний разворот доплата была всего 175 рублей(если на 20ть человек делить,то полкопейки).
          • Возможно родители на диске от вас хотели фотографии бесплатно. Обозлились, что у вашего сына книга в разы лучше.
            • Снегина Анна | 2014-06-03 21:48:33
              да,родители обозлились,что я не стала делать ТАКУЮ книгу за два рубля.И в итоге вычеркнули моего ребенка из своей книги.Они к тому же еще и нагло высказали мне,что я барыга)) Хотя я им предлагала сделать книгу всего на 400рублей дороже,чем они в итоге заказали)))) p/s/ когда встал вопрос кто будет снимать выпускной,то в .видимо никого не найдя,за два дня обратились ко мне: мол.сними выпускной,мы типа скинемся деньгами для тебя. Я чуть не упала со стула,когда услышала такое!)))) Я порой так поражаюсь и даже удивляюсь такой наглости!!! Конечно же я отказалась и сказала.что хоть один праздник хочу быть как Мама,а не как репортажник на коленках по залу ползать. Так и тут не угодила)) Одна так и сказала,что я вообще ДОЛЖНА была идти и снимать всех детей бесплатно,как на все другие праздники!)) О!Люди!!))
          • Горемычкина Мария | 2014-06-03 18:47:33
            слушайте, и ведь этот кошмар в половине садов встречается... в альбоме или на общих фото только те дети, что деньги сдали... я всегда сразу оговариваю, или все или никого))) один раз я согласилась, что одна девочка из группы без альбома, а потом снимала их выпускной, так та девочка так плакала, когда подарки раздавали :( и даже когда не платят, глупо и грубо не включать тех детей в общие фото, правда ведь... последний раз сделала на всех детей, так родители в результате "дозрели" к выпускному.. а так бы в минус ушла)))
            • Снегина Анна | 2014-06-03 21:52:28
              конечно это большая обида для детей!ну мало ли у кого какие обстоятельства...Я тоже когда снимала выпускные у других деток, то всех подряд и не раз и не два)))
          • Завьялова Мария | 2014-06-04 05:40:59
            Ааа, ну это договоренность с фотографом... кто оплатил, тот и фотографируется. Здесь логику родителей можно понять. Просто нужно было у вас фотографию вашего сына попросить и все бы было нормально. Ну или сами бы предложили :) Если бы это навязыванием, конечно, не выглядело (((
      • Горчичко Ольга | 2014-06-03 20:35:56
        ничего себе! вот бред! я когда-то снимала для альбомов и бывало, что полгруппы заказывали, но все равно всех снимала для портретов, ну и на других страницах встречались

        кого они в итоге наказали? своих детей
        • Снегина Анна | 2014-06-03 21:55:07
          да,Оль,наказали своих детей! Ведь наши дети.почти все,пошли в одну школу,многие попали в один класс.Живем по сути в одной деревне)) И спустя время,наверняка,кто-то из деток будет удивлен не найдя товарища...Хотя,там такие ужасные, скучные и блёклые книги вышли,(я не от злости это говорю:) ), что я и не уверена,что их кто-то захочет пересматривать.
      • Завьялова Мария | 2014-06-04 05:38:35
        Вау! Вот это действительно что-то непонятное... может случайно? Не сообразили просто? почесывать голову Потому что если специально, то это верх глупости суеверие
  • Горемычкина Мария | 2014-06-03 12:12:56
    замечательная книга! мы с Вами на одной волне))
  • Трапезникова Вика | 2014-06-03 15:24:52
    Великолепная книга! я тоже на выпускной делала своему сыну сама книгу, ни разу не пожалела что отказалась от услуг "садиковских" фотографов!
  • Елена Канышева | 2014-06-03 16:52:28
    Замечательно, душевно, ярко, весело!!!
  • Сургутская Янина | 2014-06-03 17:09:47
    Очень хорошая книга.
    Имхо на некоторых разворотах много очень фотографий)
    017.jpg не поняла для чего надпись Сонечка))))
  • Анна, это первая книга из д/с, которая мне так понравилась, что и свой дочери я бы такую купила с огромным удовольствием! Вы молодец!
  • Таболина Ирина | 2014-06-03 23:19:08
    Я теперь жалею что не задумалась раньше о такой книге.
  • Богданова Алёна | 2014-06-03 23:51:39
    Великолепная книга, очень достойная! И про Соню всё понятно ;)
    И еще мне нравится общее фото не в виньетке, а коллажем, возьму себе идею на вооружение.
    Сын Ваш - счастливец, что у него есть такое воспоминание о детском садике, ну а про остальных родителей и думать не хочется.
    А садовский фотограф тоже репортаж снимал? - я просто не пойму как он вычел одного ребенка со всех снимков? Или там просто планшет из двух фото был?
  • Гуменюк Снежана | 2014-06-04 00:41:06
    Отлично получилось!!! Спасибо за идею!
  • Завьялова Мария | 2014-06-04 05:49:27
    Аня, очень хорошая книга получилась! Память отличная на всю жизнь!
    Тоже ломаю голову где и как через 2 года делать книжку. Снимать снимаю в саду, а как потом все это собирать буду и браться ли за других детей... не решила еще )))
    А вы где заказывал и во сколько обошлась по себестоимости книжка? :) И не было ли конкретныйх "косячков" при получении? Можно в личку :)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования