Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Студийное-семейное
Семенова Евгения  |  2014-04-16 23:03:10
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
увеличить все фотографии лентой
Marisha_01.jpgMarisha_02.jpgMarisha_03.jpgMarisha_04.jpgMarisha_05.jpgMarisha_06.jpgMarisha_07.jpgMarisha_08.jpgMarisha_09.jpgMarisha_10.jpgMarisha_11.jpgMarisha_12.jpgMarisha_13.jpgMarisha_14.jpgMarisha_15.jpgMarisha_16.jpgMarisha_17.jpgMarisha_18.jpgMarisha_19.jpgMarisha_20.jpgMarisha_21.jpgMarisha_22.jpgMarisha_23.jpgMarisha_24.jpgMarisha_25.jpgMarisha_26.jpgMarisha_27.jpgMarisha_28.jpgMarisha_29.jpgMarisha_30.jpgMarisha_31.jpg
  • Павлова Анна | 2014-04-17 09:34:32
    Женя, это прекрасно!!!
    Каждый кадр) буквально каждый!
    У меня прям нет слов...
    Сижу пересматриваю)))))
    хлопатьхороший
    • Семенова Евгения | 2014-04-17 13:42:15
      Аня, как я рада! Для меня было волнительно, что ты скажешь - съемка свадьбы была хороша :)
      • Павлова Анна | 2014-04-17 23:57:40
        для меня тоже было волнительно снимать их свадьбу!)))) и так приятно видеть счастливых Олю и Пашу уже втроем)))) малышка совершенно очаровательная, тоже хочу ее поснимать Стеснение как же они мне нравятся!!! Женя, ну круто, правда, очень круто сняла!!!
  • Елина Ольга | 2014-04-17 09:54:48
    9 и 29))) просто чудесная съемка)
    • Семенова Евгения | 2014-04-17 13:43:15
      спасибо большое, Ольга :) у Маришкиной бабушки 9-й тоже один из любимых, что бы там ни говорили про бабушек и фотографии в рамочку :)
  • Мартыненко Татьяна | 2014-04-17 15:00:18
    Как здорово! и вроде в низком ключе, а так легко, эмоционально. здорово!
    • Семенова Евгения | 2014-04-17 18:22:29
      Просто это не низкий ключ, конечно, люди-то светлые, просто темные стены и окна с одной стороны :) А темные стены я люблю - глубокие тени, объемные карточки... Спасибо!
  • Смолина Ирина | 2014-04-17 15:07:17
    очень классно! Папа прям таки сочится любовью к доче :)))))))))))))) Хорошая серия!
    • Семенова Евгения | 2014-04-17 18:22:55
      Дааа, когда он с дочкой - все меняется вокруг. Спасибо, Ира!
      • Смолина Ирина | 2014-04-17 19:47:20
        знаешь...я сначала в ступор встала от 23. Потом я поняла всю подоплеку. Почему он такой. И наверное, это самая харАктерная карточка, как статус всей съемки. Он с дочей становится абсолютно погруженным. И когда выныривает, наверное, опустошенным и шальным :)))
        • Семенова Евгения | 2014-04-17 20:25:40
          Ага, она интересная. Как первое прочтение "как вы меня достали этой съемкой", как второе - твое. А истина как обычно :)
        • Anonymous | 2014-04-18 01:45:51
          "Ты у меня умненькая - сама что нибудь придумаешь" (с). Фантазия Ирины Смолиной не имеет границ... кадр но о чем, а столько из пальца высосать удалось, "шальным" ?!?! 22 - во где шалость, доче руку пососать дать... пошалил так пошалил.
    • Anonymous | 2014-04-18 00:18:12
      Папа сочится желанием слиться (23), Ирина вы меня разочаровываете... хвалить такое (
      • Смолина Ирина | 2014-04-18 08:46:24
        ну, я ж не доллар, чтоб всем нравиться :))) Кстати, можете заметить, что я перестала практически писать что либо в темах у девочек, в дружбе с которыми вы меня обвиняете. Именно поэтому. Чтобы не было обвинения "рука руку моет" . Но что поделать, если хорошо и интересно снимают у нас одни и те же? Уж явно это не моя вина. Юлиана снимает совсем в другом стиле и этот стиль мне не близок. Есть очень интересные серии, да, а есть совершенно высосанные из пальца. С плохим светом и обработкой. Но мы же тут не в теме Юлианы, правда? Зачем нам сравнивать?
        И в этой серии тоже есть огрехи. Главная из которых - это отбор. Я бы просто убрала несколько фотографий, потому что они разбавляют градус. Более статичны и менее интересны. Если их убрать, останется именно то, о чем я написала. И кульминацией будет именно фотография 23. Именно она задает весь смак, особенно если таки убрать несколько ненужных кадров. Мне, конечно, жаль, что вы этого не видите. Но разубеждать я вас точно не стану. И так зря пустилась в обьяснения.
        ПыСы: на эти кадры намного более интересней смотреть, чем на натюрморты с дитями, размноженные до количества 20 -30 штук. С разных ракурсов один малыш и тыквы. Но, каждому свое. И тут нет и бездумного пресловутого "лайф-стайла с труселями и сумашедшими ракурсами с солнцем из попы". Лайф-стайл (даже если это псевдо репортаж, псевдо постановка, студия или дом) и должен быть таким.....повседневным, Простым и повседневным, где главный герой снимков - это любовь.
        Я все сказала
        • Семенова Евгения | 2014-04-18 08:59:28
          Ир, а какие бы убрала?
          • Смолина Ирина | 2014-04-18 11:11:16
            01, 04, 07, 15, 18, а на 19 нос, 26 (потому что есть 27).
            • Семенова Евгения | 2014-04-18 14:09:20
              слушай, да, 26 не надо было.
              А дальше - понимаешь, вот я об этом думаю в последнее время много, про то, как собирать серию для показа. Вот Саша или Ксюша с Сергеем - они для показа жестко жмут, оставляя самые интересные. И получается серия для просмотра фотографами. При этом, честно, лично я такой отбор воспринимаю тяжело, мне не хватает неких промежуточных "просто деталей" или "просто портретов". При том, что они все, естественно, это снимают. И как воспринимают клиенты, мне тоже непонятно. Вот зайдут они ко мне на сайт в "сессии" - они же рассчитывают увидеть "примерно то, что они получат"? В-общем, в итоге я решила, что мои сессии должны быть отжатыми (в данном случае я ребятам в три раза больше отдала кадров), без повторов, но при этом должны давать представление о том, что получает клиент, раз, и там должны быть "просто портреты" и порой другие "просто картинки", два. Ну и логика должна быть в последовательности. И начало-конец нужны. Поэтому 1 - это занавес (и руки в конце - финал), 4 - иначе откуда взялось объедение, 7 - ну это просто важный кадр, на девочку в первый раз одели красивое "взрослое" платье и она прям верещала от восторга, и здесь это видно (нет?), 15 - да, это просто мимими семейный портрет, а из 18-19 нужно было, наверное, да, оставить один... ибо для меня 17 не может перейти в 20, это как доминта-тоника, разрешение, 17 - после этого должен быть еще один с мамой, другой.
              Вот. Если еще что-нибудь напишешь, буду признательна, тебя читать всегда интересно, особенно по делу :)))))) Спасибо, Ириш :)
              • Павлова Анна | 2014-04-18 15:11:34
                читать вас обоих крайне интересно, но 26 убирать не надо) я бы ничего не убрала, решительно! но- может именно потому, что мне знакомы и очень приятны эти ребята, и мне хочется увидеть еще) кстати, мне не хватило Олиного портрета) портрет папы есть, и не один- жанровый, с дочкой, а вот маму хочу увидеть еще)
                • Семенова Евгения | 2014-04-18 15:59:54
                  Слушай, это удивительно абсолютно получилось! папы же обычно не очень даются, и по факту большинство фотографий получаются с мамами, а папам нужно уделять специальное внимание, чтобы были вообще с ними кадры. А тут как-то все так пошло легко, и я снимала так, как идет, и только дома обнаружила, что перекос в Пашину сторону! Еще так получалось, что Оля то еду готовила, то одежду, а мы между делом снимали, снимали... вот в итоге да, мне тоже Оли не хватает :)))
              • Смолина Ирина | 2014-04-18 16:04:16
                Жень . Я сморела серию как зрителью честно. Дала себе зарок. Как клиент. Первое, что резануло-обилие похожих. Не нужно портреты ради портретов. Нужна серия. Жми и не боись. Отдашь все равно все. Но впечатление портится. Первая рвет глаз капустой на голове. Пишу с тел. Поэтому кратко. Напиши конкретно и отвечу конкретно
                • Семенова Евгения | 2014-04-18 16:35:42
                  Да не, Ириш, я поняла все :) И не пиши с телефона в следующий раз - этот процесс выбешивает, я всегда дождусь, когда ты у компа будешь :))))))))
              • Румянцева Саша | 2014-04-18 19:14:54
                Жень, я когда серию отжимаю, я не думаю для клиента это я показываю или для фотографа. Я просто рассказываю историю так, как я ее вижу и мне лишние кадры ни к чему.

                У клиентов моих же как-то не возникает вопросов, получат ли они "нормальные" кадры или как я их называю "кадры для бабушки".
                Кадры для бабушки они, естественно, получают, но, чьорт возьми, как приятно, когда мой отжим серии в инет практически совпадает с тем, что выбирают герои))
  • Надя Диксон | 2014-04-17 15:07:17
    Они вместе - и это чувствуется. Такие прекрасные эмоции от серии. И папа, который буквально тает от нежности к своим девочкам.
    Ну очень! Прямо улыбаюсь сижу!
  • Anonymous | 2014-04-18 00:13:01
    2/3 кадров вне фокуса... очередная погоня за "живым фото"... и опять Ванины клоуны хвалят? Вам тут не надоело междусобойчики устраивать? 11 - жесть - у девочки между ног папина голова выросла??? 28 - у ребенка голова отрывается, круто? Папа везде отрешенно-удрученный, в каком месте "Папа прям таки сочится любовью к доче"? А хвалят: "на манеже одни и те же". З.Ы. 18 - младенец поедающий мамин палец - вообще шедеврально!
    • Семенова Евгения | 2014-04-18 00:17:34
      Полегчало? :)))
    • Семенова Евгения | 2014-04-18 00:25:07
      Вы, главное, не волнуйтесь, это вредно. Это прекрасно, что у вас есть свое мнение, и наверняка на ваших фотографиях с фокусом все в порядке, девочки сидят отдельно от папиной головы и едят только то, что положено. И вообще не страшно, что вам не нравятся эти фотографии или какие-то другие. Фотографы нужны разные, ибо вкусы у всех разные, заказчиков на всех хватит. Страшно только одно - зачем вы так нервничаете-то? Вылезайте из подполья и давайте общаться по-человечески, а?
  • Завьялова Елена | 2014-04-18 10:56:05
    "Погоня за живым фото)))))) удалась! Потому что действительно частичка жизни была поймана и это -большая удача. Особенно тронула 06 . Вообще очень искренне получилось все
  • Глазкова Анна | 2014-04-18 21:17:52
    Евгения, выскажу свое мнение, не хочу вас обидеть и надеюсь не набросится на меня никто)) серия конечно живая, но нет ни одного кадра, чтоб прям ВАУ, а фото 15, 18, 23 и 28 мне кажется откровенным браком... Тонировка шикарна, но красно-малиновое лицо папы на многих кадрах и на последнем кадре - руки, очень бросаются в глаза... Запомнился и понравился мне кадр - 06!)
    • Семенова Евгения | 2014-04-18 21:41:13
      Аня, я всегда рада критике, спасибо!
      Тонировки нет, обработка лр без тонирования, а тон - ну не знаю, может мониторы надо сверить, я люблю холодные тона, но тут вроде все в пределах физиологических норм.
      Почему брак, можно поподробнее, интересно :)
      • Глазкова Анна | 2014-04-18 21:55:31
        без тонировки - тем более круто! да, возможно мониторы разные... хотя я печатаюсь часто и цвета всегда соответствуют.
        15 - глаза в полузакрытом состоянии у папы и у малышки закрытые - ощущение что оба моргнули, промежуточный кадр и выглядит как брак
        18 - палец в рот выглядит несуразно как-то, был бы еще крупный план, и более разборчиво было ясно действие, а так неприятные какие то ощущения возникли...
        23 - папашка замученный, ребенок сам по себе куда -то отвернулся, вообще очень смешной кадр и ни как счастья и любви от папы не выдает, а вообще портит общее впечатление, как будто папу заставляли изображать счастливую семью)
        28 - малыш так вывернулся, ощущение что он хочет высвободится из рук, тоже как то портит впечатление...
    • Румянцева Саша | 2014-04-18 21:55:33
      у мужчин сама по себе кожа краснее, чем у женщин и детей.
      если эту красноту не убирать специально (необязательно ретушью), получается вот как-то так))) кому критично, кому нет))
  • Тимис Светлана | 2014-04-21 22:36:32
    Так душевно и по-семейному) Здорово! И цвет очень нравится.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования