Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Немножко больше
Майер Юлия  |  2013-10-10 14:19:42
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Много ли нужно для счастья большой семьи? Немножко больше пространства для шумных игр, немножко больше синего неба над головой, немножко больше времени для объятий и совсем немного терпения.
увеличить все фотографии лентой
0102030405060708091011
  • Майер Юлия | 2013-10-10 14:31:13
    Что касается непосредственного процесса съемки, то повторюсь, что здесь самое сложное именно организация и управление съемочным процессом. Я и до этого снимала большие группы людей, но с таким количеством детей, самому младшему из которых год, - впервые. Честно скажу, что не считаю результат идеальным, хотя и готовилась к фотосессии долго и основательно. Очень многому училась по ходу дела. Главная сложность в том, что расстановка героев занимает очень много времени, затем делается кадр, и снова расстановка к следующему. Просматривая результат уже дома, замечаешь, что здесь и здесь можно было бы сделать по-другому, и по-другому было бы сделано, если бы это была семья с 1 или 2 детьми, где больше вариатива и возможностей "играть" с героями. В случае с большой семьей нужно уже на съемку идти с готовыми решениями, чтобы тратить время только на расстановку героев и работу уже на нужные эмоции. Все фотографии сняты со штатива, на каждый групповой портрет я делала от 20-50 дублей, затем монтировала "головы", чтобы у всех героев было одно эмоциональное состояние (или их лучшее "лицо") на финальном кадре. Реально ли снять с одно дубля? НЕТ! Реально ли из дублей найти кадр, где все получились удачно? НЕТ! Потому что опыт показал, что у всех людей разная динамика выражения эмоций. Кто-то уже на первых дублях выдает нужное, а кто-то только к концу "разогревается". Приятного просмотра! Буду рада комментариям, критике, замечаниям и вопросам.
  • Новицкая Маргарита | 2013-10-10 14:39:09
    Юлия, серия безумно красивая, вся такая теплая, душевная! Очень впечатляет! преклоняюсь перед Вашим талантом снимать такие большие семьи, это просто что-то нереальное!
  • Атапина Анастасия | 2013-10-10 14:39:31
    Юля, очень нравится! Спасибо за рекомендации. Надеюсь на он-лайн урок в будущем.
  • Annenkova Katerina | 2013-10-10 14:42:21
    Потрясающе!! Спасибо за рекомендации.)
  • Минникова Мария | 2013-10-10 14:50:51
    Мне почти все фотографии очень понравились!Очень гармонично и душевно!И спасибо за подсказки!
  • Фадеева Людмила | 2013-10-10 15:02:48
    Кадры теплые, очень приятные, дети красивые. Впечатляет большая семья, и еще больше впечатляет огромная работа фотографа. Юля, спасибо за искренность в твоем комментарии относительно съемочного процесса, я думала, что только у меня возникает необходимость при съемке большой группы людей потом монтировать несколько кадров в один и считала это определенным минусом в своей работе. После твоих слов стало понятно, что это нормально и понятно, почему так происходит...
  • Володина Оксана | 2013-10-10 15:46:46
    Да, фотографии впечатляют! Спасибо, Юль, за пояснение ниже, прям на все мои вопросы о ветила, которые появились за время просмотра фото)) ты умничка!)))
  • Попова Татьяна | 2013-10-10 15:54:43
    Вау! Просто нет слов....Я всегда с огромным интересом смотрю на такие фото - с большим количеством людей, где все находятся на своем месте, где каждый портрет достоин занять место на самом видном месте в доме на стене. Юля БРАВО!
    • Майер Юлия | 2013-10-10 16:48:29
      Мы и печатали эти портреты самыми большими форматами на стену! К счастью, семья живет в большом доме и места для фотогалерей хватит не на одну съемку!
  • Бренч Наталия | 2013-10-10 16:03:07
    Юля!!!
    Это просто обалденно!!! Потрясающе!!! Вааауууу!!!
    Ты просто мега молодчина по фотографированию многодетных семей!!!
    Представляю сколько терпения надо, работая с таким количеством детей! Иногда с 2-3 не справиться, а тут вон их сколько.
    • Майер Юлия | 2013-10-10 16:50:51
      Спасибо, Наташ! Это вообще-то самое распространенное заблуждение, что чем больше детей, тем сложнее с ними работать! На самом деле в больших семьях легче с дисциплиной, детки более сговорчивые и легче идут на контакт. Я получила огромное удовольствие от съемки! Тут другие проблемы выходят на первый план.
      • Бренч Наталия | 2013-10-10 17:31:25
        Да, наверное это правда. В больших семьях некогда потакать капризам и ходить сзади за ребенком и помогать во всем, и детки растут более самостоятельные. Да и пример от старших тоже.
        А какие проблемы? В правильной и гармоничной расстановке, наверное?
        • Майер Юлия | 2013-10-10 22:11:30
          Проблемы в том, что детки в больших семьях живут с постоянным дефицитом внимания, и когде появляется веселая тетя с камерой, каждый хочет и комплимент от нее получить, и личного какого-то общения, и нередко даже физического контакта - чтобы за ручку пройтись или чтобы я приобняла как-то. При этом кто-то есть более прыткий и привык сам все брать, они обычно более активные, а есть те, кто стоял, долго ждал внимания, не получил и закрылся. Это все очень тонко.
          • Бренч Наталия | 2013-10-10 23:10:43
            Да это знакомо. Я один раз снимала семью с тремя детками и они так и скакали вокруг меня и за руки брали меня и ходить со мной хотели и платья показывали, ждали похвалы и оценки. Но я как-то не провела параллель, что им не хватает внимания. Я теперь ты написала и все сразу на полочки встало.
      • Ковалевская Мария | 2013-10-11 00:40:53
        Юля, вот это точно! Чем больше детей, тем лучше дисциплина )) У меня недавно была семья с 4-мя детьми, на общих фото даже "клеить" головы не пришлось, хотя когда снимаю семьи с двумя детишками, частенько приходится это делать )))

        А съемка просто обалденная. Я в немом восторге от твоей работы! Столько разных локаций, такая огромная работа проделана, ты просто мега-молодец!
  • Лялюк Марина | 2013-10-10 16:03:33
    Очень здорово! Спасибо)
  • Мосиенко Элина | 2013-10-10 17:01:59
    Здорово! Это так Иосия подрос ? :) Титанический труд, Юлия! Несомненно, вы справились на все 100 с поставленной задачей!!!
  • Арсёнова Галина | 2013-10-10 17:29:11
    Однозначно в избранное, браво, Юля!
  • Бегека Наталья | 2013-10-10 17:52:57
    Колоссальная работа! ты мой кумир !!!
    а ямочки у девченок какие!! ну просто заглядение!
    в избранное утащила!!
  • Альтман Анна | 2013-10-10 18:09:19
    Юля! Шикарные фотографии! Какая работа!!! Очень-очень здорово!
  • Алеева Римма | 2013-10-10 18:33:41
    Вы и участники справились на ОТЛИЧНО!
  • Мазурова Тамара | 2013-10-10 19:18:07
    Юленька, ты просто ГЕНИЙ!
    Лучший в мире (ну или, как минимум, на европейском континенте) фотограф больших семей! )
  • Король Александра | 2013-10-10 22:20:58
    Юлия,как всегда бесподобно!Каждым кадром могу любоваться бесконечно!!!спасибо,что делитесь секретами )) недавно таким же способом собирала общий кадр для группы детского сада,очень расстраивалась и ругала себя,так как думала,что у других фотографов все дети сразу смотрят в объектив и улыбаются,а у меня на каждом кадре по 5 человек где то в космосе))
    • Бренч Наталия | 2013-10-10 23:08:20
      я себя тоже за это же корила и думала, что у других все с одного кадра получается)))
      Оказывается не только я головы пересаживаю.
      • Майер Юлия | 2013-10-11 13:43:27
        Я, если честно, не понимаю, откуда пошла эта иллюзия, что такое можно одним кадром снять?! Теоретически, конечно, можно, когда, как в старину, все стоят, замерли, позируют... но это ж такая скукотища будет, да и с детьми я себе такого точно не представляю!
  • Ольга Отченашева | 2013-10-10 22:45:20
    Юля, какая красота! Какая кропотливая работа! Какая семья! Браво!
  • Время бежит, дети растут... Прекрасная гармоничная семья, что и отображено на фотографиях. Колоссальная работа. Девочки - настоящие принцессы.
  • Завьялова Елена | 2013-10-10 23:02:26
    Блестящая работа и ценные рекомендации. Спасибо, Юлия!
  • Киль Карина | 2013-10-10 23:06:22
    Юля, это ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!! Наслаждаюсь всегда твоими групповыми снимками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Марценюк Ирина | 2013-10-10 23:19:08
    Это восхитительно, пересмотрела уже 3 раза !!! БРАВО!!!!!!
    За рекомендации отдельное спасибо!
  • Айдинян Марина | 2013-10-10 23:56:42
    это чудесно! какая безумно красивая семья! а работа адская проделана, даже страшно представить...Вы умница! :)
    • Майер Юлия | 2013-10-11 13:46:43
      Ну не адская! Работы, конечно, было много, больше обычного, но мне было приятно создавать эту красоту!
      Спасибо за добрые слова!
  • Лунина Екатерина | 2013-10-11 08:46:09
    Прекрасная съёмка! От неё веет таким теплом и уютом, что словами не передать!
  • Воробьева Юлиана | 2013-10-11 09:49:59
    Как здорово! Невероятно просто! Фотография 07 великолепная-восторг!) Спасибо за опыт!
    • Майер Юлия | 2013-10-11 13:48:01
      Кстати, 7 была вообще не запланирована, она родилась спонтанно в голове во время съемки, когда я увидела по дороге к машинам красивый свет.
  • Никишова Ольга | 2013-10-11 10:49:41
    Как красиво, Юль! Каждое фото, как картина!!!! Шикарно просто!!!!!
  • Glebova Masha | 2013-10-11 12:55:05
    Юльчик, ты большая умница!!! В избранное.
  • Павлова Анна | 2013-10-11 14:02:18
    Юля, великолепная работа!!! первым кадром особенно любуюсь)
    а покажи, пожалуйста, в теме про обработку- сколько кадров ушло на склейку? интересно, потому что сама всегда тоже склеиваю групповые портреты, правда без штатива это немного сложнее, но у меня даже 3 человека в кадре и то приходится собирать из 3-х)))) а у тебя еще более сложная работа!)
  • Алпатова Ксения | 2013-10-12 09:14:53
    Юля! Это просто мега! Так здорово ты их расставила! Пересмотрела несколько раз, просто ваще, супер!
  • Белая Леся | 2013-10-15 15:54:45
    Шикарные фотографии!
  • Костикова Марина | 2013-10-16 01:29:23
    Юля, шикарно! Долго рассматривала! Очень нравится! Ты умничка!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования