Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Битва дня
Пономарев Павел  |  2011-01-17 01:48:04
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
Сегодня открыт новый раздел "Битва дня" http://disfo.ru/battleday/
Правила проведения можно почитать здесь: http://disfo.ru/rules/#battleday
  • Мазурова Тамара | 2011-01-17 01:55:02
    Паш, как-то нелогично, что называется "битва дня", а фотографии со всего портфолио случайным образом могут браться. Может, интереснее было бы в 1 день загруженные?
    И еще - вроде ж планировали, что можно будет вызывать на битву? решили переиграть?
  • Shumskaya Juliya | 2011-01-17 09:44:57
    мне кажется интереснее бы было, чтобы результатов пока не было видно, а только по итогам.
    • Анна Осипова | 2011-01-17 09:50:22
      + мульон вечеринка
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-01-17 11:42:19
      Голосования за лидеров не видно. А в битве будет видно с каким отрывом человек идет, чтобы активнее поддерживали.
      • Shumskaya Juliya | 2011-01-17 11:54:02
        или как вариант, чтобы были видны результаты уже после того как проголосовал
      • Т.е. голосование за лидера сделано так, чтобы не было накрутки голосов, а в битве как раз эта накрутка допускается, я правильно понимаю? А иначе, зачем показывать результаты голосования сразу? Или думается просто, что если голосуют только пользователи, зарегистрированные 3 месяца назад, то накрутки не получится?
        • Уважаемая Виктория!)
          Читаем внимательней правила!!! :):):)

          "... Голос принимается один с одного аккаунта и IP адреса. "
          Сколько бы аккаунтов не было бы, проголосовать получится только ОДИН раз! %)
          • Спасибо, это я прочитала. А не допускается такая ситуация, что у человека много тут друзей, он видит, что его фото отстает, сообщает об этом друзьям и они голосуют за него. Или есть надежда на честность? Просто я тоже поддерживаю идею, чтобы во время голосования не было видно цифр.
            • Люшнина Наталья | 2011-01-17 14:05:44
              Согласна! Так намного интереснее и правильнее! Как вариант, действительно, пусть человек видит результаты именно после того как проголосовал!
              • Пономарев Павел | 2011-01-17 14:10:27
                А что изменится если будут видны результаты после отдачи голоса, а до не видны?
                • Shumskaya Juliya | 2011-01-17 14:16:04
                  оо, Паша от этого зависит за кого человек проголосует))) ведь можно проголовать не зная результатов именно за то, что тебе нравится, а можно увидеть что один отстает и проголовать за него специально, чтобы помочь или наоборот чтобы второй не выиграл.. воообщем мотивов масса))
                • Патриа Елена | 2011-01-17 14:16:37
                  мне наоборот нравится, что оценки видны, можно болеть за понравившуюся фотографию, мне кажется в этом смысл.
                  • Пономарев Павел | 2011-01-17 14:19:59
                    ну болеть можно и после отдачи голоса, как я понял мысль )
                    • Патриа Елена | 2011-01-17 16:12:17
                      Зато если видны оценки, можно почаще заглядывать на сайт и смотреть кто набрал больше.
                      • Ельцова Валентина | 2011-01-17 17:33:15
                        Ну так, когда проголосуешь, тогда пусть они и видны становятся. Я например, в данном случае проголосовала за того, у кого было меньше))), обе фото мне понравились, но у одного было 54 голоса, у другого 53. Проголосовала для равновесия )))
              • Rempel Irina | 2011-01-17 14:17:13
                Я считаю, работы должны не случайно отбираться.... а по какому-то общему принципу. Например, 2 работы по одной тематике... море, портрет на фоне пейзажа, портрет.... и тд. А то как-то странно получается... и никакого интереса в этом не вижу. Противопоставление "топовых" фотографов с теми, кто внизу "популярности" на данном сайте.... и что получится? ярмарка тщеславия для первых и никакой пользы для вторых....
                И еще, считаю оправданным реализацию приватного голосования..... так и интереснее и неожиданнее и ЧЕСТНЕЕ....
          • Мазурова Тамара | 2011-01-18 01:12:12
            А вот это, ребят, полный бред.
            Девочки, вам простительно, но от Пашки я такого просто не ожидала.
            Объясняю популярно как интернет-проджект-манагер.
            Если у меня домосетка, то Вася из соседнего дома проголосовать не сможет, его посчитают моим клоном. Вся сеть, а они порой в нерезиновой довольно большие, имеет 1 айпишник.
            А вот если конкретно мне нужно будет накрутить голосов, то я просто достану с антресолей модем и воспользуюсь халявным рабочим каналом. Каждое новое соединение - новый айпи.
            У половины здешних обитателей - ямобилки. 1 голос со стационарного компа, 2й с мобилинета, если маниакальное желание накрутить, то проходя мимо ближайшего макдональдса/кофехауса/шоколадницы и т.п., можно переключиться на халявный голден...
            Это - для юзеров способы, ага... Паш, ты ведь не хуже меня знаешь, каким способом воспользовался бы ты;))) И даже попу с компьютерного кресла поднимать не придется))))))
            • комметарий удален
              • комметарий удален
                • комметарий удален
                  • комметарий удален
                    • комметарий удален
                  • комметарий удален
            • Пономарев Павел | 2011-01-19 16:21:07
              1 ИП на сетку сейчас довольно редкое явление, однако даже в таком случае вероятность совпадения в кругу довольно определенной тематики крайне маловероятно. Конечно это "защита" от ленивых и кто не вкуривает, только зачем об этом писать на всеуслышанье? ) от тебя такого не ожидал )))
              • комметарий удален
  • комметарий удален
  • Павлова Анна | 2011-01-18 00:36:13
    Все супер, а победил-то кто в первой битве?
  • Мазурова Тамара | 2011-01-18 00:57:48
    Тааак.... Ребят, а кто вчера победил-то? А то меня весь день в Сети не было))
  • Zheimo Eugenia | 2011-01-18 11:05:10
    Тоже не знаю, где посмотреть вчерашнее победителя. Оч. интересно. сегодня- виден отрыв, а вчера было весь день практически на равных. Кто победил?
  • Б. Х. | 2011-01-18 15:21:22
    Я смотрю, а участники и не в курсе что они участвуют в битве :)
    Посылается ли какое-нибудь уведомление участникам?
  • Хлои Светлана | 2011-01-18 15:47:50
    мне очень понравилась идея! просто супер, что видно количество голосов - я бы даже на лидера дня такое растпространила - все видно - все почти прозрачно! интересно следить за голосованием. сама голосовала так - кто нравится, а не у кого голоса больше\меньше (просто не понимаю смысла, если кто-то на голоса смотрит, голосуя и отдавая предпочтения тому или иному по количеству голосов)

    вот только кто победил не успела усмотреть :) без 15 минут до конца было 124\124 :)))))

    • Ефремова Екатерина | 2011-01-18 16:12:41
      Свет, я тоже не выследила лидера )))))))))))) Без 10 минут был перевес в один голос у меня, а без 5 минут - в 1 голос у тебя (126 - 125))) Так что, скорее всего ты))
    • Ельцова Валентина | 2011-01-18 16:25:16
      Вот, мне кажется это из за того и получилось, что голосование видимое - смотришь на эти цифры, вместо того чтобы фото оценивать. Выбрать правда трудно было (ваши фото обе очень хорошие были) и думаешь, ну тут одного голоса не хватает, добавлю свой))) Может это и не плохо, но у вас сыграло "злую" шутку. Лучше когда голосуешь, а потом результат видишь. Так и стимул для голосования есть. А то посмотрит кто-нибудь на фото, скажет - ну у Павла фото хорошее, но что за него голосовать - он и так выигрывает)))
      • Карнеева Елена | 2011-01-18 16:33:27
        согласна ) лучше до голосования цифр не видеть ))
        • Zheimo Eugenia | 2011-01-18 16:49:53
          а мне с цифрами больше нравится- прозрачно. Голосовала за ту, что больше нравится. Из 2- х выбрать не так сложно, как сейчас в конкурсе. Но там можно оказывается за несколько можно отдать голос.
          • Хлои Светлана | 2011-01-18 17:05:53
            вот, наврено хорошо, когда цифр не видно сначала - но, проголосовав - цифры открываются. вот это было бы еще лучше - и тогда был бы стимул голосовать даже тем, кто особо во всем этом не участвует :)
            но проблема в том, что некоторые люди вообще не имели права голоса - а им тоже интересно распределение голосов в течение дня...
  • Кочедыкова Ольга | 2011-01-18 16:12:52
    Интрига всех держит в напряжении :)))
    •  | 2011-01-18 17:11:18
      Я бы убрала количество голосов, это ведь психологический момент, ну не хватает голоса и люди добавляют, потому что выбрать сложно. Особенно когда 2 такие сильные работы, как у Екатерины и Светланы.
  • Марьенко Ирина | 2011-01-18 18:09:15
    простите, а зачем вообще нужна эта "битва дня"? какова цель нововведения? разве "лидер дня" - это не битва?
  • Мазурова Тамара | 2011-01-19 00:18:21
    Паааш! Что за глюк?
    "Время начало битвы 0 часов 0 минут. Время окончания 23:59 "
    Сейчас первый час, и, судя по таймеру, битва продлена до полудня...
  • О, вижу победителя 1ой битвы. Светлана, примите мои поздравления. У Екатерины тоже очень достойная работа, и эти 2 работы было очень тяжело сравнивать. А со второй и вправду непонятки какие-то.
    • Хлои Светлана | 2011-01-19 16:17:43
      Спасибо! у Кати была равная работа - мы решили, что победила дружба :)

      со второй битвой - немного странно - так как на следующий день я благополучно второй раз проголосовала :) решила чисто попробовать - а голос прошел.
      • Лена Гудилина | 2011-01-19 16:34:26
        Голос проходит, но не защитывается повторно! Попробуйте снова проголосовать)
        • Хлои Светлана | 2011-01-19 16:42:03
          не-нее -у меня прошел и защитался - и серенькое сообщение вышло, что голос прошел. это я про битву, которая полтора дня висела. так что я 2 голоса за 1 фото отдала %)
          а сегодня то все ок.
          • Zheimo Eugenia | 2011-01-19 16:44:35
            я повторно попыталась проголосовать. Вышло сообщение, точно не помню, но отриц. хар-ра, но сам голос добавился
            • Лена Гудилина | 2011-01-19 16:48:43
              обновляете страницу у всё возвращается на круги своя))
            • Хлои Светлана | 2011-01-19 17:14:49
              ну, у меня тоже так. но именно в ТОЙ битве, что висела полтора дня - я поголосовала - вышло сообщение положительного характера - не красное - серенькое с одобрительными словами. и обновив - мой голос был учтен. я ж тоже удивилась - поэтому сразу проверила...
              попробовала еще раз проголосовать, чтоб проверить - потом повторно уже не проголосовать было. повторюсь - это касается ТОЛЬКО голосования, которое длилось больше 12 часов.
  • Кочедыкова Ольга | 2011-01-19 12:15:50
    ой! а вот и моя работа на ринге :)
  • Шепеляева Ксения | 2011-03-26 18:48:03
    а как отбираются фото на битву дня после нововведений?))простите не нашла конкретного ответа)хочу знать к чему стремиться)
  • Разумкова Любовь | 2011-03-30 12:08:31
    У меня вот такой вопрос: как можно сравнивать в сегодняшней битве ребенка и двойную фотку беременной! (до этого были хоть ребенок /ребенок , семья/семья)
  • я и не знала, что одна и та же работа может принимать участие в битве повторно. Это не глюк? так и есть на самом деле?
  • Румянцева Саша | 2011-06-09 00:14:29
    блин, ну какой раз уже в Битве Дня совершенно несравнимые кадры, которые и рядом-то не поставишь, не то, что победителя выбирать...
  • Елена Канышева | 2011-09-12 14:56:51
    А как это у нас в битве оказалось пустое фото, т.е. не существующее??? У меня и профиль пустой и фото нет???
  • А почему это у нас битва в 11 заканчивается, а меняется в 12? Сейчас вот уже пишет "битва завершена".
  • Лебедева Виктория | 2012-03-06 09:51:48
    А у меня почему-то битва дня все время неактивна, открываю и всегда пишет битва завершена, хотя висит еще потом долго незнаю
  • Завьялова Мария | 2012-07-11 06:14:33
    Наблюдая текущую битву никак не могу понять... неужели на сайте в фотографии важен исключительно цвет и насыщенность? почесывать голову
  • Домникова Дарья | 2013-08-27 21:14:03
    Почему мои работы не берут в Битву дня. Вроде и зарегистрирована в начале года (не помню точную дату) и уже 1 месяц, если не больше строго голосую каждый день. Прям уже каждый день открываю и жду своей работы, а ее все нет и нет. С чем это связано????
    • Ермолаева Вика | 2013-08-27 21:23:42
      я за все время (больше двух лет) попадала в битву только 1 раз) голосую периодами, но в общем сложности дней 400 точно)
      • Домникова Дарья | 2013-08-27 21:28:51
        Вот я и хотела уточнить... В правилах написано участвует тот кто голосовал в течение недели за других. Если раньше заходила иногда голова,а иногда нет, то за июль и август не пропустила ни одной битвы и вижу, что есть те кто по 2 раза участвовал за этот промежуток или зарегистрирован позже меня.
        • Ермолаева Вика | 2013-08-27 21:31:13
          насколько я знаю дата регистрации никак не влияет. в описании написано, что случайным образом выбирается. скорее всего кому-то просто больше везет)
        • А я , наоборот , раньше голосовала все время , а потом интерес совсем пропал. Даже не заглядываю туда. Вернее заглядываю пару раз в месяц . А раньше тоже каждый день голосовала , хотелось тоже туда попасть :)
    • Май Лена | 2013-08-27 22:02:01
      фото для битвы случайным образом выбираются, у меня как-то долго-долго-долго ничего не выпадало, а потом 2 или 3 для подряд были фото в битвах :) загадка :)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования