Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Новости сайта!!!
Лена Гудилина  |  2012-06-01 08:57:16
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Просим обратить внимание! На сайте произошли некоторые изменения!

- Из поиска фотографов убраны новички.
- Фотографии новичков на модерацию не попадают.
- Фотографии новичков в портфолио не видны никому, кроме модераторов.
- Переименовали "новичков" в "кандидат в фотографы"
- Профиль "кандидата в фотографы" попадает на модерацию при подаче заявки.

Следите за новостями!
Спасибо за понимание!
  • Горохно Анастасия | 2012-06-01 10:37:31
    UP
  • Мазурова Тамара | 2012-06-01 11:16:08
    Лен, а по прямой ссылке на профиль новичка теперь тоже не будут видны фото?
  • Красавина Ольга | 2012-06-01 12:36:05
    А изменение минимального размера загружаемого файла тоже нововведение? Какой размер по длинной стороне теперь?
    Мой обычный размер не пропускает загрузка, а информации о минимальном размере по длинной стороне я нигде не нашла.
  • В Светлана | 2012-06-01 14:33:05
    Здравствуйте, а если фотографии новичков больше не модерируются, то как заявку подать , потому как выдает сразу- " у Вас недостаточно одобренных фотографий..............." ?
  • В Светлана | 2012-06-01 15:01:55
    Спасибо... Наверное, не так поняла, просто смутила фраза - "Фотографии новичков на модерацию не попадают"...
  • Фабрика Наталья | 2012-06-01 15:49:11
    О, как интересно! Наверно боитесь наплыва "детских фотограф"!?
  • Шкляр Елена | 2012-06-04 15:57:55
    Могли бы хотя бы и предупредить что изменится имя сайта. ???Все утро бьюсь не могу войти. Хорошо что на бэбиблог зашла там одна девушка сообщила. Я туда вообще редко захожу.
  • Алеева Римма | 2012-06-04 17:52:34
    Девочки,а почему такие изменения? Выходит НОВИЧКИ вам не нужны?
    • Елена Канышева | 2012-06-04 18:24:54
      Да, выходит сайту нужны только проффесионалы. Если вы начинающий новичек, то вам нужно поучиться в фотошколах, сходить на мастер-классы, тренироваться снимать много много и потом приходить и вливаться в проффотографы.
      • Алеева Римма | 2012-06-04 19:17:33
        Спасибо,я вас поняла.А если,не начинающий,а со стажем? С фотошколой и с семинарами?
        • Елена Канышева | 2012-06-04 19:22:39
          Тогда размещаете свои работы не менее 10 штук и подаете заявку в проффотографы, только когда заявку одобрят, ваш профиль станет доступным для просмотра работ.
          • Алеева Римма | 2012-06-04 19:27:22
            Спасибо,буду стараться. К сожалению у нас в городе нет мастер-классов,но семинары иногда проходят(не на детскую тему).
            • Малютина Анастасия | 2012-06-04 21:45:10
              Римм, если я правильно поняла, то важно иметь не наличие МК и фотошколы за плечами, а снимать на уровне) И формировать свое портфолио грамотно, не из всего подряд, а из лучшего..
              • Алеева Римма | 2012-06-05 10:01:06
                Да,вроде знаю,но не всегда получается...Не умею я свои работы выбирать. Вам всем спасибо,за короткое время я уже многое от вас узнала,а теперь практикуюсь.
        • Завьялова Мария | 2012-06-04 19:23:35
          А тот, кто не начинающий и со стажем, тот в кандидатах долго ходить не будет ))) Да и вообще не будет нисколько, я так понимаю :)
        • Елена Канышева | 2012-06-04 19:26:44
          Отнеситесь к формированию своего портфолио более критично, попросите помощи коллег и друзей, удалите старые и слабые работы, оставьте только самые лучшие и самые живые. Не ставьте слишком много фотографий своего ребенка, покажите разноплановость. Уделите внимание финальной обработке.
    • Зубакова Светлана | 2012-06-04 19:16:03
      Ну просто как мне кажется, специфика сайта это профессиональные фотографы, это не выставка кто на что горазд....
      К сожалени до этого момента так и было.... много было "мусора" не в обиду "новичкам"
      Я тоже "ЗА" отбор.
      • Алеева Римма | 2012-06-04 19:19:34
        Но ведь здесь отбор и происходит...Модераторы решают допустить или отклонить работу,так что мусора быть не должно.
        • Зубакова Светлана | 2012-06-04 19:20:58
          Ну потому что были такие правила)) Отбирали просто подходит или нет... А теперь будут еще и на качество работы отбирать!
        • Елена Канышева | 2012-06-04 19:24:24
          Просто стало СЛИШКОМ много непрофработ и оказалось легче отклонить или принять за 1 просмотр профиль кандидата в фотографы, чем смотреть и отклонять постоянно отдельные фотографии.
          • Алеева Римма | 2012-06-04 19:29:54
            Если я правильно поняла,то у некоторых НОВИЧКОВ портфолио все же приняли?
            • Елена Канышева | 2012-06-04 19:33:02
              У всех кто не прошел в проффотографы до настоящего момента, портфолио невидимое для клиентов и других членовДИСФО. Их профили доступны только для модераторов и администраторов.
              • Стельмах Марк | 2012-06-05 03:34:56
                это плохо - я тоже люблю смотреть, бывает у новичков такие работы... лучше бы фотографии показывали всех, портфолио ладно уж.
                • Алеева Римма | 2012-06-05 10:02:10
                  Я тоже к НОВИЧКАМ заходила и многие работы мне нравились.
                • Б. Х. | 2012-06-05 10:10:57
                  видимо редко новичков смотрите :)))
                  • Алеева Римма | 2012-06-05 10:12:43
                    Часто!
                  • Стельмах Марк | 2012-06-05 11:43:38
                    а мне кажется что для многих эта статусность дофени, вот и не обновляются до профи или редко здесь бывают. В любом случае это не выход ещё больше обособить, усиливать иерархию, так сказать. Новых посетителей это не добавит, а старых может отвадить, итак, пустых без работ аккаунтов полно
                    • Б. Х. | 2012-06-05 12:05:59
                      Марк, поверьте мне, если пустить в ленту все фотографии новичков, то вы долго будете искать достойные работы, посмотрите сколько новичков и сколько фотографов зарегистрировано на сайте, иначе сайт быстро превратится в яндекс-фотки, а этот сайт вроде как сообщество проф. фотографов.
                      С нововведениями подача на заявку проф. будет в два шага, то есть не надо будет ждать пока фотографии пройдут модерацию, загрузив фотографии, можно будет сразу подать заявку на статус проф., на многих ресурсах такая практика
                      дофени? ну так это его проблема, зачем тогда регистрироваться на ресурсе)
                      а пустых аккаунтов всегда везде много) мало ли для чего они требуются :)))) я вот ни разу не помню, чтобы я здесь пустые встречала, не там хожу видимо :)
                      • Стельмах Марк | 2012-06-05 12:22:26
                        пустые сейчас вы и не увидите естественно, они же типа "новички", новички ещё бывают настоящие профи, которые просто позже пришли на этот сайт, у них всё хорошо и без ДиСФО т.е. есть жж, живёхонький сайтик и групка вконтакте, иначе говоря как рекламную площадку ДиСФО не рассматривают, для общения и познания нового сюда забрели. Я за открытость короче :)
                        • Зубакова Светлана | 2012-06-05 12:25:51
                          Ну так если работы достойные то их переведут в фотографы да
                          А есть мыло мыльное, без резкости... и вообще туго снято... Такие тут зачем?
                          • Стельмах Марк | 2012-06-05 12:46:07
                            ага, а есть ещё работы с таксебе сюжетом, выразительности 0, но всё отглазурированно карамелевым тоном и ничё - проходят. В вашем примере для профессионализма достаточно иметь классный фотоаппарат и дорогой объектив, в моём и этим можно принебречь:)
                            • Б. Х. | 2012-06-05 12:57:57
                              Марк, на каждую фотографию приходится несколько модераторов, решение выносится общим голосом, среди модераторов есть фотографы разных направлений, с этой стороны сделано все, чтобы была возможность объективно оценить каждую фотографию. Это если у вас намек на жанровую фотографию.
                              к комменту выше - развожу руками, насильно мил не будешь, мульен площадок нереально объединить, да и зачем
                            • Зубакова Светлана | 2012-06-05 13:47:43
                              это вы на мои работы намекаете что ли?
                              • Стельмах Марк | 2012-06-05 14:04:23
                                и в мыслях небыло, никогда не тыкаю в чужое портфолио даже когда что-то не нравится. Это я просто развил вашу теорию, что резкость это качество по которому можно отличить проф работу от непроф
                                • Зубакова Светлана | 2012-06-05 18:46:06
                                  Да нет)) я не это имею в виду, да я думаю вы поняли о чем я! Многие тут просто так постят фотки из своего семейного альбома... Там вообще ни чего нет! Ни жанра... ни художественности.... ну вообще ни чего! Создали акаунты и грузят тупо фотки! Я думаю как раз все это сделанно чтоб отсеять таких! Все таки ДИСФО это не просто что то типа ББ)) и мамского форума))

                                  А про портфолио)) спросила так как уж больно вы мое описали))) про карамельные снимки)) у меня малиши такие в портфолио)) и я если че и не проф вовсе! Я только учусь! Стеснение
                                  • Чендекова Мила | 2012-06-06 12:59:55
                                    Да ладно - не проф. - хорошие снимки, берешь за это деньги и что, клиентам говоришь "я не проф вовсе, я только учусь")))?
                                    • Зубакова Светлана | 2012-06-06 13:06:29
                                      Да Мил)) представь себе!! Я не скрываю что я новичек! Что я обучаюсь! Да и те деньги что я беру об этом сами говорят))
                                      В моем понятии звание "ПРОФ" присваивается автоматически не тогда когда человек начинает брать деньги за свои съемки)) Помню еще в колледже целую пару проспорили группой когда же фотографу нужно присваивать звание ПРОФ!
                                      • Чендекова Мила | 2012-06-06 15:20:17
                                        И сколько берешь если не секрет)))? Понятно, что звание присваивается не автоматически, но все таки когда у человека хорошие работы, его печатают в журналах и он берет за свою работу деньги - говорить, что я совсем не проф, я только вот учусь маленько - как-то странно... Кстати, чем спор-то завершился)))? Когда звание присваивать надо)))?
                                        • Зубакова Светлана | 2012-06-06 15:53:31
                                          Спор... ни чем))) каждый остался при своем мнении!
                                          Но для меня лично человек который даже и печатается в журналах и берет деньги за свою работу это вовсе не значит что он проф))) Мил сама знаешь сколько народу снимают за деньги, а качество оставляет желать лучшего. И что они ПРОФ? Для меня лично "ПРОФ" это те кто добился чего либо в этой профессии, на которого равняются и пытаются подражать! А я просто фотограф! Хотя меня то точно можно смело ставить в звание ПРОФ Гринь Так как я и по профессии ФОТО-ТЕХНИК)))))) Гы))
                                          А беру Мил смешные деньги! Если напишу счас меня закидают... скажут извращаю клиентов))) Шёпотом: от 3 до 5 т. рубь тайна
                        • Горохно Анастасия | 2012-06-05 12:50:16
                          Марк, настоящие профи долго в новичках ходить не будут!
                          • Май Лена | 2012-06-05 13:26:02
                            однозначно! и это уже все видели, когда приходит новичок и от его работ большинство в восторге, потому что человек действительно долго и много работает, а на этот сайт пришел только-только. Так что действительно будет отбор именно проф. фотографов
                          • Moroz Maria | 2012-06-08 17:21:52
                            Кто-нибудь может пдсказать?
                            Зарегистрировалась несколько дней назад, загрузила 10 фото (как было написано). Который день просматриваю результат, висит значек - фото на модерации.
                            Как долго модераторы обычно здесь смотрят фотографии?
                            Или просто загрузить не достаточно, может надо еще на какую-нибудь кнопочку нажать?
                            • Б. Х. | 2012-06-08 17:23:35
                              Вам на статус фотографа надо подать заявку в личном кабинете, чтобы портфолио было рассмотрено, в правилах прочитайте :)
                            • Смолина Ирина | 2012-06-08 17:25:07
                              Ваши фотографии не будут видны всем кроме Вас, пока Вы находитесь в категории "кандидата на фотографа". Вам следует подвть заявку на статус фотографа и тогда фотографии будут модериться в общем порядке и будут видны всем.
                              • Moroz Maria | 2012-06-08 17:28:36
                                Спасибо всем большое :)
                                Сейчас получилось! А в первый раз он написал мне, что у меня нет одобренных фотографий.
                                Теперь буду ждать результатов :)
                      • В Светлана | 2012-06-05 12:59:31
                        т.е. я все же правильно поняла. Те работы, которые висят сейчас на модерировании у новичков, уже не будут модерироваться?
    • Степанова Анна | 2012-06-04 19:28:28
      постоянно звучит один и тот же вопрос, только в разных формулировках, и девочкам-профи приходится оправдываться, а я вот не понимаю - почему? я новичок, не только на сайте, но и в фотографии (чуть больше года как начала учиться), меня не брали в фотографы 3 месяца, но я не обижалась и не задавала вопросы - меня это подстегивало на работу. я набрала деток на бесплатные съемки, снимала, училась на примерах с этого сайта обрабатывать, искала уроки в инете - в результате, меня взяли! я довольна, я рада, (муж вообще третий день отмечает)))))) я добилась! теперь есть цели выше! смысл тут писать про новичков и не новичков??? это не сделает ваши фотографии лучше, не даст вам новых клиентов - дак зачем тратить время? тут о фотографии нужно думать и говорить! смотреть на профи и учиться!
      ой, накипело, простите если что...
  • Юшко Наталия | 2012-06-05 11:39:25
    Девочки,а фото только у меня не загружаются?ни в каком размере и ничего не пишет...swoon2
  • Алеева Римма | 2012-06-05 17:09:18
    А у меня комментарии не пишутся...
  • Зубакова Светлана | 2012-06-05 18:54:42
    А темы тож не все могут создавать?
    Ищю уже 10 минут кнопочку создать новую тему... и не могу найти Гринь
  • Зейкан Сюзанна | 2012-06-06 23:02:08
    может упустила что-то, но фото до сих пор не загружаются ни через upload , ни через drug&drop(
  • комметарий удален
  • Жукова Наталья | 2012-06-10 00:06:17
    а у меня третий день наблюдается картина - загружаю фотографию, в портфолио появляется сразу, в личном кабинете вижу, что пока на модерации, потом одобрено, но в ленте общей фотографии мои вообще не появляются. Это тоже как-то с нововведениями связано?
    • Б. Х. | 2012-06-10 00:54:20
      фотография с раздела "взрослые", загруженная 8.6 модерацию прошла и в ленте она есть
      фотография с ребенком, которая загружена сегодня, на данный момент еще на модерации
      сейчас при загрузке фотография сразу попадает в портфолио, но она видна только владельцу аккаунта, до того, пока она не пройдет модерацию
  • Бойцова Света | 2012-06-13 10:42:01
    А у меня перестали приходить личные сообщения о том, что появились комментарии. Скажите, так теперь должно быть?
  • Завьялова Мария | 2012-06-14 08:56:24
    А подскажите пожалуйста... то, что сейчас в профиле нельзя скролом проехаться по ленте фотографий - это тоже новшество? Только жать на стрелки "вверх/вниз" получается? Да и то, чтобы всего на одну фотографию сдвинулось :( Т.е. если быстро нужно пролистать фото и найти нужную, например, приходиться сидеть и щелкать по стрелке кучу раз... очень неудобно почесывать голову
  • Moroz Maria | 2012-06-14 14:54:27
    Зарегистрировалась недавно и благополучно получила статус фотографа, но в некоторых вещах никак не могу освоиться.
    Постоянно получаю на почту извещения о создании новой дуэли, но когда прохожу по ссылке, то такой дуэли не обнаруживаю. И вообще у дуэлей, которые я могу наблюдать на данной странице статус - "Дуэль в очереди на запуск, заявки больше не принимаются."
    Подскажите пожалуйста, в чем здесь секрет?!!!
  • Абр Ольга | 2012-06-19 07:26:48
    Добрый день! объясните, в чем дело! хочу выставить фотосессию в форуме, после загрузки первой фотографии мне пишут "неверный ответ сервера- неверный статус"....раньше такого вроде не было...или кандидаты в фотографы не имеют право выставляться?
  • Степанова Анна | 2012-06-21 11:14:38
    девочки., не могу написать в тему про сапожников((( ошибка выскакивает((( что делать? как быть?
  • Мосиенко Элина | 2012-07-11 12:23:28
    Здравствуйте! Заметила, что после этих изменений на сайте, в личку перестали приходить уведомления об ответах на мои комментарии под фотографиями других фотографов, уведомления о комментариях на форуме приходят исправно, а также перестал работать скрол мышки при прокрутке в левой панельке фотографий. Раньше все работало в браузерах Опере и IE. Как быть, что мне сделать?
  • Денисова Наталья | 2012-07-12 14:34:47
    Добрый день, Елена!
    в моем профиле не отображается ссылка (в виде ссылки) на мой личный сайт, как, например, отображается ссылка на мой ЖЖ. Подскажите, что не так?
  • Завьялова Мария | 2012-09-20 16:20:14
    Хм... на днях только радовалась, что сделали снова прокрутку скролом в ленте профилей фотографов, и вот снова не крутится :(
  • Бондарчук Светлана | 2012-10-08 12:03:57
    Здравствуйте!
    Я новичок на сайте. Есть проблема. :( Подскажите пожалуйста, как решить ее! Суть: когда залогинился и выбираешь просмотр своей страницы щелкая на имени есть 2 закладки основного поля отображения фотографий, одна отображает ленту загруженных фотографий и большой вариант выбранного фото. Друная закладка Фотосессии. Щелкаю туда - там нет ничего понятно пока. Так вот хочу заполнить этоот раздел и не вижу как и где это сделать. Обшарила много тем и FAQ читала, но там про это нет. :(
    Эта функция недоступна фотографам? В общем, я в непонятках, помогите пожалуйста!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования