Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Весна в городе.
Алеева Римма  |  2012-04-22 15:42:32
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Здравствуйте! Недавно провела весеннюю фотосессию в городе. Модель Юлия 14 лет. Хочется знать,что правильно,а что нет? Что нужно доработать? Что лишнее по вашему мнению?

Девочки! Осмелюсь добавить еще фотографии с этой съемки. Хочу разобраться в ней до конца.
увеличить все фотографии лентой
IMG_7175-2текст.jpgIMG_7173-2.jpgIMG_7172-2.jpgIMG_7149-2.jpgIMG_7146-2.jpgIMG_7106-2.jpgIMG_7085-2.jpgIMG_7077-2текст.jpgIMG_7066-2текст.jpgЯ лечу!ВзглядНа пригоркеВесенняя медитацияЧерно-белый портрет
  • Никишова Ольга | 2012-04-22 16:01:30
    Девочка очень зажата на всех фотографиях (( Везде почти одинаковое выражение лица и наклон головы. Мне нравится только IMG_7106-2.jpg
  • Храмцова Дарья | 2012-04-22 16:26:15
    и я согласна с тем, что девочка выглядит скованно. И выбор городского пейзажа на некоторых фото на мой вкус не самый удачный.
  • Мутелика Алла | 2012-04-22 16:38:39
    если просите критики, я вам отвечу как специалист по созданию рекламного образа (этой профессии посвятила много лет и очень ее люблю).

    название фотосессии - Мода для подростков - автоматически причисляет ее к рекламной съемке. поэтому на первом месте - создание образа. такого, чтобы глядя на него, захотелось выглядеть точно так же (а значит, одеться в те же вещи).
    в этом фотосете я как организатор подобного заказа не взяла бы ни одной картинки.
    девочка хмурая на большинстве фотографий, а там, где она пытается улыбаться - улыбка кривая.
    нисколько не хочу обидеть симпатичную девочку, но - со многими людьми такое бывает (зажатость некоторых лицевых мышц). и тут вариантов 2: либо вовсе ее в модели не брать, либо, если кроме нее никого нет, снимать так, чтобы кривизна улыбки не была видна (фотограф, выбирайте ракурс!).
    следующее: позы. некоторые неестественны, другие - сюжетно неоправданны.
    что делает девочка под елочкой? это - образ чего? зачем она стоит у балюстрады к нам спиной, оттопырив попу (т.е. то же - это образ чего?)?
    почему она с потерянно-настороженным видом бродит вокруг каких-то складских помещений? почему она все время на что-то задирает ноги - то на дерево, то на окно? к чему она позирует возле машины? (пусть бы лучше делала вид, что собирается садится в нее). лестница... куда она ведет? по виду похожа на лестницы, ведущие к перрону на полустанках или небольших станциях - обыграйте это! посадите на ступеньку, дайте в руки дорожную сумку/чемодан/саквояж - то, что ложится в образ, заданный одеждой.
    кстати, об одежде - где же аксессуары, задающие образ? косынки, платки, шарфы, пояса, сумки и тп?
    образ с клетчатыми кедами вовсе, на мой взгляд, разбалансирован.
    и еще одно: ничто так не портит рекламную фотографию, как прямой взгляд модели в объектив. это правило верно в 95% случаев.
    резюме: ни одного привлекательного образа нет. из всего фотосета первые два фото - еще куда ни шло под заданную тему (и то, скорее, как картинка в непритязательный каталог по продаже конкретного пальто).
    если отойти от темы и рассматривать фотосет как сессию для девочки - тогда да, несколько снимков вполне приемлемы.
    простите, что раскритиковала в пух и прах - ничего личного, как говорится, и все замечания строго по существу заявленной темы. надеюсь, вы сможете извлечь из них пользу :)

    с наилучшими пожеланиями
    • Алеева Римма | 2012-04-22 17:01:18
      Спасибо вам большое!
      Сессия не коммерческая,а только для портфолио девочки.
      Пальто куплено новое,поэтому ей естественно захотелось его одеть.
      Лестница ведет на мост,это не вокзал.
      Все ваши замечания постараемся учесть в следующей съемке.
      Юля-дочь наших друзей. Мы немного побродили по городу в поисках сюжетов.
      • Мутелика Алла | 2012-04-22 17:11:47
        если честно, я подозревала нечто подобное )
        тем не менее = с таким портфолио девочку вряд ли куда возьмут.
        а) пусть работает над собой - выражение лица, улыбка (это 90% успеха) нарабатывается путем долгих часов перед зеркалом ))
        б) пусть изучает свои положительные и отрицательные черты. левая и правая сторона у нас разные - надо найти ту, которая более выигрышно смотрится на фото в ракурсе 3/4, знать, каким боком повернуться к фотографу, какую позу принять, как голову наклонить и т.п.
        девочка симпатичная - пусть тренируется.
        в) и вам, и ей - на вооружение лучшие журналы и каталоги мод, если есть откуда взять, почаще смотрите старые - вот где умели рекламу создавать! сейчас-то эфир забит большим количеством дешевок, но мы ведь не на них равняемся, верно? :)
        удачи вам!
    • Смолина Ирина | 2012-04-23 09:40:19
      Очень хороший коммент. Соглашаюсь с каждым словом. :)
  • Крылова Надежда | 2012-04-22 23:20:56
    Простите, но я буду критиковать.
    Название странное. Куда это съемка была? Выглядит, как просто дети вышли пофоткаться. Уровень любительский.
    Лицо в тени, почему против солнца фотографировали вообще? А там, где солнце на лицо падает, глаза в сильной тени, провалены. Если на улице яркое солнце, идете в парк под дерево и берете с собой портретную тарелку, все, очень просто по-моему. Обработки вообще не вижу. Пейзажи ужасны. Неужели не было рядом парка или сквера, последние вообще убили? И зачем в машину сажать? К чему это? Дети в таком возрасте еще не водят (это только в Штатах нормально смотрится). Модель хорошая, но зажатая и улыбка перекошенная.
  • Мазурова Тамара | 2012-04-23 00:17:08
    Могу только согласиться с предыдущими ораторами. Для портфолио эти кадры не показывают девочку, как каталожка - не показывают вещи...
    Итог - для вконтактика наверное круто. Но не более того, к сожалению.
  • Алеева Римма | 2012-04-23 09:29:02
    Уважаемые коллеги,я так поняла,что нет ни одного хорошего кадра? Это моя первая съемка в таком формате.
    • Зубакова Светлана | 2012-04-23 09:54:56
      Простите но в каком формате? Речь о рекламной съемке для каталога к примеру?
      По мне так это действительно девочки подростки вышли погулять, одной подарили мыльничку и они пощелкали. Хотя наверное в таком случае фото были бы более живые, так как обычно девочки друг с другом более раскованны.
      Если хотите научится рекламной съемке то смотрите каталоги, журналы и прочее из этой индустрии.
      Ну и наверное последнее действительно нужно образ продумывать до мелочей. Прическа, легкий макияж, модная и со вскусом подобранная одежда, аксессуары... и да антураж во круг тож ни кто не отменял. Места для съемки надо подбирать счательно и с интересным светом. А не просто гуляли и "давай тут"

      ИМХО, конечно без обид!
      • Алеева Римма | 2012-04-23 09:59:32
        Мы действительно просто гуляли по городу!
        За замечания,критику и советы всем большое спасибо! Значит все так плохо. Будем учиться дальше.
  • Алеева Римма | 2012-04-24 19:06:54
    Здравствуйте! Добавила еще пять работ с этой съемки,очень жду критики.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования