Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Хочется конструктивной критики и по съемке, и по обработке.
Борисова Ирина  |  2017-07-18 20:40:32
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Особенно хочется рекомендаций по скин тону. Он мне всё время не нравится.
увеличить все фотографии лентой
IMG_4696 copy.jpgIMG_4704 copy.jpgIMG_4728 copy.jpgIMG_4808 copy.jpgIMG_4826 copy.jpgIMG_4835 copy.jpg
  • Янцева Евгения | 2017-07-19 00:02:45
    Да а что тут особо критиковать... В общем то обычные любительские фотографии, из всех выделила бы , наверное, 3ю. По поводу скинтона - просто баланс белого теплее стоит сделать.
    На первом нисходящая диагональ не нравится, ядерная зелень, 2 интересен только маме, хотя это и единственный кадр где есть хоть какие то эмоции, никогда не ставьте модель к кустам, лучше что бы сзади была тропка, или что то еще.. перспектива, а не плоский задник, а если еще и так близко то вообще ни куда не годится. 3 сняла бы просторнее... не хватает воздуха и снизу и сверху, 4 не нравится ... какая то сутулая девушка вышла.. 5 точно не в портфолио по всем критериям, 6 с композицией совсем беда, тесно... Но самое печальное что ни где нет ни малейшей эмоции.
  • Раевская Елена | 2017-07-19 09:30:15
    Мне бросился в глаза взгляд вниз везде.. Ну а обработка в принципе норм.. только посветлее и цвет почище
  • Смолина Ирина | 2017-07-22 16:40:19
    IMG_4704 copy.jpg эту выкинуть. IMG_4835 copy.jpg тут размытие на ПП стремное. Самая приятная эта IMG_4728 copy.jpg. В целом - ни о чем серия. По скинтону. Холодный ББ. Грязные тени. В коже много циана. Попробуйте такой вариант: сделать теплый ББ и метиться точно по коже. Пока не понравится кожа. Подтянуть тени, чтобы ушла грязь их теней в лицах. Одновременно можно погасить все светлые участки. Это еще при проявке. Я не знаю в чем вы работаете, но это в принципе довольно универсальный рецепт. После уже добавляйте контраст. Можно локально. А зелень лично для себя я вывела, что надо гасить. И вот еще. Лично мне нравится повышать контраст колор балансом. И белый можно почистить так, и свет добавляется, да и вообще - уникальный инструмент ))
  • Де Нелли | 2017-07-23 18:25:45
    Я бы поработала со скинтоном, слишком лезет мажента. Особенно в районе глаз и даже на белках. Эффект "заплаканных" глаз получается.
    Выбирать фото надо также исходя из удачных или неудачных ракурсаз. На последней у мам неудачный поворот головы и глаза как будто косят. Либо править надо, либо такое фото в корзину.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования