Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Крик души!
Акчурина Ирина  |  2016-10-18 20:18:18
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Вот честно руки опускаются. Ну почему тут нет сообщение от модераторов что не так. Например низкий технический уровень, нет виденья композиции, заполните пожалуйста профиль и т.д. Я уже наверное год тусую свои работы в профиле что бы попасть на ДИСФОТО. Намекнули что много одного и того же мальчика. Я наковыряла разных. Но тут в разделе критики мне объяснили что работы не дотягивают. Следом создала тему с другими работами но всего один человек отписался. Опускаются руки и пропадает всякое желание, потому что нет никакой обратной связи. Я сбилась со счету сколько раз подавала заявку. Намекнули что сайт мой не дотягивает, создала новый. Правда он только в разработке. В общем очень печалит что нет хотя бы краткого сообщения о причинах не прохождения модерации. Я опять к вам с почти теми же работами. На критику и надежду, может модераторы сжалятся и скажут хотя бы пару слов.
увеличить все фотографии лентой
6yRBBgzI.jpgFvamCeXq.jpgGgxC5057.jpgsRdlg7TP.jpgtLO1icJb.jpgUBSpQKcf.jpgvi8cWXCO.jpgxMmzImNN.jpgzP9lK8Rh.jpgARn0twaa.jpg
  • Юдина Марина | 2016-10-18 20:42:51
    Ну, вот знаете, как бы вроде неплохие фотографии. Мне понравились 3 и 4. Но как то что ли без смысла они.. Первая, восьмая и десятая как то совсем мне не зашли. Хорошие фото для семейного альбома, очень хорошие. Для дисфо хотя бы разнообразьте портфолио. Если Вы уже год выкладываете примерно одни и те же фотографии, с одними и теми же лицами, то думаю в этом то и дело)))
    • Акчурина Ирина | 2016-10-18 21:27:48
      Фотографии я выкладываю разные:) Спасибо Марина вам за комментарии я поняла, что портфолио скушное и не разнообразное. Я ни в коемь случае не обижаюсь. Просто правда не могла понять в чем затык. В работах в сайте или в том что лица повторяются.
  • Дексбах Наталья | 2016-10-18 20:48:27
    Добрый вечер. Ирина, за этот год можно было так подтянуть уровень, что наковыривать других мальчиков не пришлось бы))) Профиль заполнен верно, претензий не имею. У себя на модерации Вас не встречала, но вполне возможно, инспекторам не хватило разнообразия портфолио. Не создается впечатление, что Вы профессионально снимаете, а только свою семью и друзей. Даже если это так, в чем, в принципе, ничего плохого и нет, то за год можно было б побольше и поразнообразнее набрать портфолио. Ну либо изо всего отснятого разнообразия Вы не лучшим образом выделили "сливки". Разбирать по полочкам, что не так в каждом кадре не вижу смысла,т.к. для меня важно первое впечатление. Если оно двоякое, тогда уже раскладываю для себя каждый кадр. Мое первое и общее впечатление я описала, оно однозначное. Возможно, не по этим параметрам, но итоговый результат модерирования совпал бы с большинством инспекторов. Успехов Вам!
    • Дексбах Наталья | 2016-10-18 20:58:30
      Я добавлю. Ирина, я не поленилась, прошлась по Вашему сайту и инстаграмму. Я ведь права, парни это Ваши? Тогда совет, возьмите съемку ТФП, совсем незнакомых людей. Несколько семей. Не друзей и не семью. Потому что к кадрам на которых дорогие нам люди, мы необъективны, это факт. Я только со временем научилась быть к своим объективной, и то не всегда удается))) Пригласите хотя бы три незнакомые семьи , поснимайте их. И сами попрактикуетесь и портфолио разбавите и сразу станет видно над чем конкретнее работать. А может и не нужно и Вы так творить начнете, что все ахнут.
      • Акчурина Ирина | 2016-10-18 21:23:49
        Спасибо Наталья за ваши комментарии и что не поленились пройтись по моим ссылкам. У меня и правда совсем не много коммерческих съемок. И мне редко дают право на публикацию. Хотя прям аховых фотографий там пока не наблюдается. Зато теперь хоть понятно что просто не тянут мои работы... А то так сиди и гадай в чем затык.
        • Дексбах Наталья | 2016-10-18 21:26:16
          Успехов Вам! Все получится, нужна практика!)
          • Акчурина Ирина | 2016-10-18 21:34:48
            Спасибо. Может как нибудь еще соберусь с силами:) Но мне кажется просто мое видение пока такое. Пересматриваю фотографии они все приблизительно такого формата, и с чужими тоже. Может будет какой нибудь пинок, или встряска, что пойдет рост. А практики хватает. Должно мировоззрение как то поменяться что бы что то делать иначе.
  • Король Александра | 2016-10-18 22:03:24
    Ирина, видно, что Вы не совсем новичок .... мне понравились фото 2 ( с бабушкой) , 3, 6, 7 .... но до профи пока уровень не дотягивает скудностью съемок в первую очередь....хочется разного....совсем совсем разного.....и прогулок и домашних съемок и студии.....сделайте паузу и больше снимайте.....предложите друзьям поснимать ребенка или семьи в студии за аренду ( будет много желающих....впереди новогодние съемки) ....на Ваших фото видно много старания, хороший взгляд и большое желание ....но нужен опыт ....получите его и у Вас все получится! Не отчаивайтесь!
  • Romanovskaya Alena | 2016-10-18 23:59:21
    Попробуйте сначала создать картинку в голове..что вы хотите получить, подобрть моделей и условия съемки. Лично меня нчего не зацепило, но потенциал есть.
    • Акчурина Ирина | 2016-10-19 09:07:49
      Спасибо за совет. Но мне хотелось бы достичь результатов в фотографии скорее в стиле лавстайл. Я не очень люблю студийный антураж или хорошо продуманную тематическую постановку. Мне нравится смотреть на карточки в таком формате других фотографов. Но самой хотелось бы приблизиться к хорошему исполнению стиля "жизнь как она есть":) Просто мне это ближе. Я хочу видеть процентов 5% в альбомах своих детей придуманной красоты. Но я хочу видеть его настоящие потрепанные игрушки в кадре, перемазанное личико в песочнице...и т.д. И хочу что бы у моих клиентов было такое же видение. Я очень неохотно беру студийные съемки. Просто надо стремиться значит этот формат снимать иначе. Что бы это стало интересно стороннему зрителю. То что я прошу от клиентов на съемке, это придти в похожей или нейтральной цветовой гамме. Поэтому заранее продуманная картинка и модели это немного не мое. Я конечно готовлюсь к съемке, отмечаю для себя карточки которые нравятся. Скидываю на телефон. Но с малышами все так непредсказуемо.
      • Давыдова Юлия | 2016-10-19 09:43:13
        И опять двадцать пять. Почему все считают, что снимать лайфстайл - проще, и это не требует ни подготовки, ни режиссуры? Лайфстайл не равно репортаж. Это нечто среднее между постановкой и репортажем, и просто так его снять, не вмешиваясь в процесс, не думая над одеждой, над фоном, над тем, чем занять моделей, чтобы в кадре это смотрелось красиво, но при этом естественно - не получится.
        Вот хорошие примеры:
        http://disfo.ru/forum/session/view/14222/
        http://disfo.ru/forum/session/view/15064/
        http://disfo.ru/forum/session/view/15814/
        http://disfo.ru/forum/session/view/14580/
        • Акчурина Ирина | 2016-10-19 09:51:25
          Юлия а где вы видели что я написала что не требует подготовки? Или что это легко? Или не требует никакого вмешательства? Локацию я выбираю. Про одежду написала, что обязательно оговариваю заранее. Действия. Главное что бы они были естественными и детям было весело. Просто раз зрителю не интересно у меня пока не получается.
          • Давыдова Юлия | 2016-10-19 14:42:57
            У вас - не лайфстайл, вот о чем я
            • Акчурина Ирина | 2016-10-19 15:30:46
              "Но мне хотелось бы достичь результатов в фотографии скорее в стиле лавстайл". Разве в этой фразе есть утверждение что я снимаю в этом стиле? Я к нему стремлюсь... А это разные вещи иметь и хотеть...
              • Ирина,не обижайтесь только пожалуйста,но мне кажется вы,да и многие другие кандидаты(да и я сама тоже так думала в свое время),делаете одну,но очень существенную ошибку-здесь не форум любителей детской фотографии, не междусобойчик увлекающихся ей людей, здесь каталог профессиональных детских и семейных фотографов! От этого нужно начинать "плясать". Не уговаривать себя,что "я же начинающий фотограф,поэтому у меня не так,как у ... .... ....", "я снимаю совсем не много" и тд и тп. Посмотрите какие есть тут красивейшие работы,надо стремиться к этому,а не уговаривать себя,что я только начинаю,у меня мало съемок,потому что никто не хочет и тд и тп.
                Удачи вам! Я сама была в вашем положении, прошла модерацию где то через год после первого отказа и тот отказ как оказалось мне ооооочень много дал. Снимайте много, и все получится!
  • Смолина Ирина | 2016-10-19 00:37:02
    Ну, во первых, никто и не обязан писать рецензии на все портфолио новичков. Вы представляете сколько профилей модерируется каждый день? А во вторых, я помню ваш профиль. Сначала было сомнение снимаете ли вы профессионально - по первым кадрам видно. Смутил голый ребенок, первая фота ни о чем, младенец с не самой милой мимикой. Но сомнения все ушли на кадре с ребенком с закрытыми глазами. Это полуфаза. Вам показалось что он мило балдеет, а на самом деле это брак.
    • Акчурина Ирина | 2016-10-19 07:49:46
      Спасибо Ирина что не прошли мимо и потратили на меня время! Никто не пишет про обязанности. Но было бы не плохо может хотя бы кнопки выбора создать для модераторов, что бы не тратить время на писанину. Потому что реально столько уже мифов ходит о модерации. А ты сидишь и думаешь. Мне раз 20 сказали что с тремя четырьмя фотографиями одного и того же человека не пройдешь. Даже если они с разных фотосессий. И что если сайт не нравится не пройдешь. И прочее и прочее. Или мой вариант, не нравятся работы... И ни мой фотосайт ни повторение персонажей не при чем. Но блин ты сидишь и раз за разом гадаешь.
      А можно вопрос голый ребенок чем смутил? тем что он голый? или просто не понравилась карточка? Ребенок с закрытыми глазами действительно балдел на солнце. Первый теплый день. Он так минут пять сидел. Хотя на фотографии может и правда выглядит как полуфаза с этим не спорю. Но сама эмоция настоящая была без пиков.
      • Власова Юлия | 2016-10-19 08:09:41
        Да не важно сколько он там сидел! Ваша задача передать эмоцию зрителю, а в данном случае зритель видит недоэмоцию. Значит не удалась фотография. Вам, как маме, кочет все фото нравятся, но поснимайте как Вам писали выше других детей, не знакомых.
        • Акчурина Ирина | 2016-10-19 08:14:38
          Я не спорила с тем что карточка не удалась. У меня есть дети которых я снимала и которые не мои, но нет права на публикацию к сожалению, поэтому я и выставляю своих. Почему то мне редко подписывают релиз на публикацию. На ТФП съемку часто идут молодые девушки, а не мамы с детками. Буду пробовать.
          • Дексбах Наталья | 2016-10-19 08:24:48
            Я беру релиз только с тех, кого снимаю для фото банков. , остальных достаточно устного согласия.
            • Акчурина Ирина | 2016-10-19 08:44:58
              Люди легко и быстро отказываются от своих слов. Я столкнулась с тем что еще и забывают. И я оказываюсь в дураках. Сама придумала, сама выставила. А еще без релиза начинается. Эту фотографию не надо, лучше вот эту добавь и т.д. Так что на мой вкус лучше иметь бумажку, нежели конфликты.
              • Дексбах Наталья | 2016-10-19 08:52:07
                Я таких ни разу не встречала) Повезло, видимо.
                • Давыдова Юлия | 2016-10-19 09:05:53
                  я встречала, но это единичные случаи
                  и можно не такой подробный релиз как для стоков (он и правда может напугать и там речь про продажу снимков), а попроще. Вот такого порядка, только подредактировать (заменить школьный сайт на свой сайт и т.д.)
                  10eec12dce5492fa569f83cacaf9dc9a.png
          • Власова Юлия | 2016-10-19 09:03:47
            Так вы не ждите, пока придут! Сами найдите и снимите несколько детишек на условиях тфп.
            • Акчурина Ирина | 2016-10-19 09:34:36
              Так я и рассказываю про ситуацию с ТФП. Когда объявляешь что возьму например маму с дочкой. Стучатся молодые девушки. А когда сама начинаешь предлагать в личку. Отношение какое то, общаются как будто я о милостыне прошу.
              • Власова Юлия | 2016-10-19 10:26:13
                Найдите детей начинающих моделей. Им тоже надо для портфолио снимки. А когда второй стороне тоже надо, то более ответственно подойдут к съемке, подготовят образ и выкладывать фотографии разрешат.
              • Тучина Галина | 2016-10-22 16:26:41
                Согласна, что когда сама предлагаешь съемку, то люди неохотно идут на фотосессию или совсем не готовятся к ней. В результате фотографии в портфолио не добавишь. Только время зря тратится. Но можно (в том же вконтакте) устраивать конкурсы/розыгрыш на бесплатную фотосессию среди подписчиков группы. Это вроде бесплатно, но настроение у людей не как милостыню дают )))
                • Менько Екатерина | 2016-10-22 17:53:38
                  Ну не знаю, просто не всем подряд предлагать стоит. Когда я начинала, для формирования портфолио у меня было 5 бесплатных съемок с малознакомыми (с детской площадки) и 2 с посторонними людьми с мамского форума. Ко всем съемкам люди готовились, за все были благодарны (шампанское, конфетки...), все разрешили публиковать. А с тремя семьями с тех пор близко дружим.
                  • Тучина Галина | 2016-10-22 18:20:06
                    У меня не малознакомые были, а друзья и дети друзей. Только на новогодние съемки красиво одевались. Думаю, т.к. студия денег стоила ))). С малознакомыми, наверное, легче.
      • Смолина Ирина | 2016-10-19 12:32:43
        Нет никакой мотивации для модераторов нажимать какие то кнопочки чтобы обьяснить причины. Вы даже сейчас спорите и обьясняете доказывая что там не полуфаза. Зачем модерам все это?
        • Антипина Даша | 2016-10-19 12:52:16
          что бы сайт был дружественнее к посетителям)
        • Акчурина Ирина | 2016-10-19 15:00:13
          Мотивация? Я думала администраторы и модераторы это те люди которые заинтересованы в продвижении сайта. Конечно можно судить с позиции: "Кому надо тот пробьется". Но я знаю много людей которые даже и не пытаются преодолеть эту стену, потому что попробовав пару раз остыли. Знаю людей которые уже и не пытались пробовать а все дело оказалось в битой ссылке. Конечно можно сказать значит и не сильно хотели попасть. Но это ведь тоже не совсем верная позиция. Свежая кровь всегда нужна, а то так можно вариться в собственном соку. Просто человек попробовав много раз действительно может не понимать в чем причина. Мне например говорили фотографы что работы хорошие с ними пройдешь. Конечно они могут и лукавить. Но дело не в этом. Мне кажется сайт действительно должен быть более дружественным. Все когда то были новичками. Переживали, по поводу своего мастерства, не надо забывать об этом:) Да и это в общих интересах фотообщества, поднимать общий уровень детской Российской фотографии. Помощь и поддержка в этом деле не маловажны. И помощью бы было как раз указать направление или причину. Тут конечно тоже есть подводные камни. Не каждый воспримит информацию что уровень низкий:)
          А по поводу карточки про полуфазу я не спорю о ее качестве. Я просто хотела сказать мне не кажется что ребенок балдел, именно эти эмоции и были, жаль что мне их не удалось донести, и карточка получилось не проходной.
      • Завьялова Елена | 2016-10-19 13:34:23
        Совершенно не важно, какой был день и какое было настроение у ребенка во время съёмки, важно то,что сумел показать фотограф зрителю,который обстоятельств съёмки не видел и не знает! Снимок выглядит так,как будто это было случайное нажатие кнопки -и по моменту и по компановке кадра
        • Акчурина Ирина | 2016-10-19 15:14:28
          Да да я поняла что карточка брак и портфолио никакое.
          • Завьялова Елена | 2016-10-19 18:43:11
            Где я Вам писала по поводу портфолио в целом? Речь шла о конкретном снимке, который Вы продолжали отстаивать. Вы хотели узнать в чём недостатки или надеялись,что Вас бросятся утешать и душу успокаивать, чтобы не кричала?)))
            • Акчурина Ирина | 2016-10-19 19:05:02
              Я не отстаиваю снимок вы меня не правильно поняли. Я надеялась услышать причину по которой не прохожу модерацию. И я ее услышала. Скушное однообразное портфолио с низким художественным уровнем. Вы мне про портфолио не писали. Это мои выводы. К чему ваш сарказм?
      • Фалина Ира | 2016-10-19 13:58:11
        это не должно вызывать вопросов у зрителей, к хорошей фотографии не должно быть вопросов. Посмотрите на свои работы со стороны, они должны вызывать эмоции не только у родителей малышей... Когда вы сами поймете, что это так, тогда можно и модерацию проходить... я прошла наверное раза с третьего или 4го и тоже пыталась подобрать из портфолио что то особенное. а теперь задним умом понимаю, что портфолио должно быть ровное по уровню, чтобы не было ощущения, что это работы разных людей с принципиально разным подходом к съемке и обработке. Для меня на тот момент прохождение на дисфо стал хорошим увесистым пинком))
        Бывает, что проходят мацерацию слабенькие работы, откровенная ерунда, НО ведь вы же не хотите быть в этом списке, правда?
        • Акчурина Ирина | 2016-10-19 15:12:55
          Ирина видимо это понимание ко мне пока к сожалению не пришло. Наверное через какое то время оглянусь и увижу свои ошибки, посмеюсь над прежними работами.
  • Марго Родис | 2016-10-19 14:55:11
    Простите. я тут вклинюсь не по вопросу модерации )
    У вас на сайте много "косячков"
    Например, в нижнем левом углу ссылки на социальные сети даты не ваши, а компании, у который шаблон заказывали. В разделе видео - тоже ролик не ваш, ну и в разделе информация указано "О нас", а не "о фотографе" или "обо мне"...
    • Акчурина Ирина | 2016-10-19 15:10:51
      Марго да спасибо, я знаю что сайт очень сырой. Просто мне как причину не прохождения модерации на сторонних форумах сказали что может быть в нем. Я купила домен и занялась новым сайтом:) Но много чего еще не успела... Видите сколько телодвижений в догадках)))) И сайт не тот и лица не те... сколько сил и дум потрачено:)))
      • Громова Лена | 2016-10-19 15:49:21
        Ирина. Проще некуда. Вам тут сейчас написали очень много полезного. И указали какие недостатки. А вы продолжаете искать виноватых - модераторов, критиков, тех, кто вам сказал, что фото хорошие, и еще много рассуждаете о тех, кто бросил фотографию, о том, каким должен быть сайт...
        Я о чем.
        Или вы делаете. Вот сейчас встаете, и идете делать, доделывать, исправлять все сырое, недоработанное.
        А потом подаете заявку.
        Сейчас лично я вижу много слов. И мало дела.

        Никто тут никому ничего не должен. Не дотягиваете по уровню - идите на курсы. Считаете, что дотягиваете, подавайте еще раз заявку.
        • Акчурина Ирина | 2016-10-19 16:00:18
          Я уже не считаю что дотягиваю. Меня спустили на землю.
          Никого ни в чем не обвиняю. Просто сложно жить в не ведении это и хотела донести.
        • Антипина Даша | 2016-10-19 17:55:51
          Извините, но не вижу в словах Ирины никакого поиска виновных.
          Что за мода тут тыкать носом "эх, неблагодарррррные!"?
          ДА, когда открыто хамят, это понятно, но тут - все вежливо, доброжелательно, но человека три уже написали - "фото плохие, иди учись, не жалуйся, не ной"
      • Марго Родис | 2016-10-19 20:12:53
        Для прохождения модерации, на сколько я знаю, достаточно иметь проф страничку в любой соц.сети - вконтакте, фейсбук, не личную, а именно проф ))
        Но сайт, обязательно, доработайте, для начала просто уберите лишнее.
        Удачи! И больше снимайте, снимайте каждый день, ищите интересный свет и сюжет, снимайте "от балды", пробуйте. Все в ваших руках!
  • Антипина Даша | 2016-10-19 17:58:59
    Я конечно не модератор, и не разбираюсь в правилах сайта, но хочется поддержать.
    Мне ваши фотографии нравятся!
    Кроме 5, она плохая, 6,8,10 - тоже весьма проходные.
    Остальные - вполне милые классические картинки.
    Очень нравится, что в отличие от многих кандидатов, у вас грамотное кадрирование, нет адской работы в фотошопе, все лаконично, и по цвету и по контрасту.
    Видно, что вы уже нащупали свое направление и свой стиль. Двигайтесь, у вас все получится. Несколько ТФП съемок, и вы будете с нами)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования