Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Прошу покритиковать мои фотографии
Колосова Юлия  |  2016-08-22 00:54:20
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Предпринимала попытки попасть в ваши ряды и не очень удачно ))) Буду пробовать снова, но чтобы не ходить совсем по одним и тем же граблям очень бы хотелось узнать, что не так в этих фото?
увеличить все фотографии лентой
IMG_6810.jpgIMG_9944.jpgIMG_8167.jpgIMG_5332!.jpgIMG_4887.JPGIMG_4442!.jpgIMG_4036.JPGIMG_2740!.jpgIMG_0290.JPGIMG_8946.JPGIMG_8427!.jpgIMG_4220.JPGIMG_9779.jpg
  • Смолина Ирина | 2016-08-22 01:03:38
    IMG_9779.jpg - оставьте. Вполне себе философического толкУ фотка.. IMG_2740!.jpg - лучики нарисованы? Скомпонуйте правильно - и оставьте. Все остальное - в топку
  • Торгашева Светлана | 2016-08-22 10:49:40
    А зачем же IMG_9779.jpg удалили? Очень интересно посмотреть.
  • Воробьев Артем | 2016-08-22 12:59:13
    Сложно критиковать, так как кадры все очень разные.
    Например есть не плохие детские портреты(для заказчика), есть интересные с настроением как IMG_9779.jpg
    Но вот например такие как IMG_4220.JPG я бы не стал показывать в портфолио. Художественности ноль, был бы интересный свет или вместо этого облезлого леса интересный заснеженный фон, еще бы прокатило, а тут даже содержание фальшивое. Почему они пьют горячий чай в лесу из термоса, еще можно понять, но зачем они пришли туда с подсвечником, греться?
    IMG_4036.JPG девушка уж очень буднично одета, если это репортажный кадр, то понять можно, но если фотосессия, то колхоз какой-то.
    Понравилась девочка в бассейне, кадр жанровый, с настроением.
    Девочка в болоте - не совсем понятно что там делает, возможно в серии смотрелось бы лучше и логичней.
    Не обижайтесь на мою критику, помните, хвалят вас бесплатно, а критикуют за деньги. Знать и понимать свои ошибки - дорогого стоит!
    • Колосова Юлия | 2016-08-22 13:57:18
      На счёт 4220 без сомнений соглашусь с вами и без сожаления уберу. А по поводу будничной одежды... Не всегда же она должна быть праздничной даже если это фотосессия - главное,чтобы она не выделялись и подобрана гармонично по цветам. Неужели современная девушка в современной одежде не может наслаждаться красотой и ароматом цветущего сада, а именно это настроение и пыталась передать. Лично мне не очень близко когда все поголовно в вечерних платьях, ведь в обычной жизни люди в них не ходят и снимать мне нравится именно реальные вещи - праздничная одежда если вокруг праздник, обычная если обычная жизнь. Или такой подход не имеет место быть? А конкретно по поводу этой девушки,то эта одежда передаёт ко всему прочему и её характер - она не носит романтичных платьев, всегда в штанах или в строгой юбке в офисе. Ведь это и есть передача характера? Или я опять же случаем не права? И это я не спорю, а спрашиваю ваше мнение!
      А что касается платной критики, то мне казалось, что тыкать носом у нас все любят. А если серьёзно, то есть время и место для любой критики. В любом случае, спасибо за ваше внимание и время!
      • Колосова Юлия | 2016-08-22 14:05:08
        И добавлю, что на удивление за плату критика почти всегда положительная, там где даже у самой сомнения в этом есть. Так что из жетской, скупой и бесплатной часто можно получить больше информации!
      • Воробьев Артем | 2016-08-22 15:50:46
        Возможно я рассуждаю в рамках каких-то шаблонов, но место фотосессии должно гармонировать с образом.
        Девушка может быть в стиле casual и отлично смотреться на фоне городских пейзажей. Но в этих цветах она смотрится чужеродно не к месту что-ли. Красивые цветы, солнце, весна, праздник и... вот такая обыкновенная девушка. Чего-то не хватает
  • Последнее очень интересное фото. Девочку с клубничкой можно оставить, а все остальное менять, слишком любительски смотрится. Девушка в яблонях более менее, но её военные штаны все портят.
  • Юдина Марина | 2016-08-26 16:21:14
    Мне из всего понравилась девочка с клубникой (8946). Картинная такая фотография получилась... В остальном - нехватка обработки очень сильная. Неплохие такие кадры для домашнего альбома, но, к сожалению, не более.
    4036 видела на бебиблоге. Ну вот вроде неплохая фотография, но то ли штаны, то ли не знаю что мешает мне на ней.. В целом хорошая фотография)
    • Колосова Юлия | 2016-08-26 17:06:36
      Спасибо большое! Вы прямо во -время со своим комментарием, причём именно доброжелательным! А то только что уже чуть ли не фотоаппарат в форточку выкидывать собиралась!
      • Папина Ольга | 2016-08-26 18:09:12
        Последний очень классный. еще девочка с цветущими деревьями. Остальные как и писали любительские. ЧУть скадрировать, чуть объема. А так думаю стремиться снимать так как последний))
  • Елисеева Алла | 2016-08-26 18:49:53
    а вам с какой т.з? если просто как фото хорошие, я б оставила 1,2,6,9,10,13 последние вообще отличное.
    если вы хотите снимать мимишность и разукрашки, то боюсь ничего тут не подходит. ну наверное девочка с клубникой и то грустновата. вы что хотите снимать? как формировать свое портфолио? первое ближе в лайфстайлу.
    • Колосова Юлия | 2016-08-26 20:26:05
      Спасибо за конструктивную критику и ответ! Мне и действительно ближе лайфстайл, мимими как-то не моё! Видимо поэтому 4220 и вышло никак!
  • Елисеева Алла | 2016-08-26 18:52:37
    4220 это совсем кошмар. потому как раз снято как будто в стиле мимишек, но совсем плохо. там плохо все. свет, цвет серый, задник никакой, неудачные позы, сами иодели не портфолийнык, зеленое одеяло, термос, зачем то свеча икеевская. вообщем это жуть жуть. все остально просто в другом стиле.
  • Колосова Юлия | 2016-08-29 15:40:20
    Что скажете по поводу вот этих фотографий если их добавить в портфолио?
    IMG_9348.jpgIMG_8675.jpgIMG_7385.jpgIMG_8838!.jpg
  • Romanovskaya Alena | 2016-08-30 15:26:37
    Больше похоже на репортаж чем на художественную съемку...последнее фото понравилось.
    • Колосова Юлия | 2016-08-30 22:27:42
      Так я и снимаю в основном лайфстайл, выбираю интересные моменты, поджидаю эмоции. Я не сторонник мимимишных постановочных фотографий!
      • комметарий удален
      • Разина Виктория | 2016-08-30 23:00:51
        Юля, если оставить даже последнюю фотографию, то лайфстайл вы снимаете или нет - это не отменяет необходимость обработки. лицо серо-грязное у девочки, глаза тусклые, нога слева бросается в глаза...
      • Давыдова Юлия | 2016-08-31 06:42:48
        Извините, но это не лайфстайл. Лайфстайл - это вот http://disfo.ru/profile/evgenij-yulkin/ или вот http://disfo.ru/profile/Oskina/.
        Почему-то очень часто неумение снимать качественную постановку, или просто неумение снимать выдают за лайфстайл. Из серии: "я художник, я так вижу".Так вот, хорошо снимать лайфстайл - это сложнее, чем отдельно постановку или отдельно репортаж, потому что нужно отлично уметь и то, и другое.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования