Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Хочу критики!!!
Румянцева Наташа  |  2014-12-23 23:50:29
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Друзья, хочу конструктивной критики моих работ! Надеюсь получить статус "профессиональный фотограф" . Очень хочу услышать ваши мнения и любую, даже жесткую критику!!! Заранее спасибо! пишите!
увеличить все фотографии лентой
202.jpgkrush.jpglena1.jpgtwins.jpgzz.jpg002-1.jpgIMG_9691.jpg247.jpg5.jpggus.jpg
  • Крылова Надежда | 2014-12-23 23:55:52
    Измените тему на "Хочу критики", обсуждение модерации на форуме запрещено.
    • Румянцева Наташа | 2014-12-24 00:01:44
      Простите, пожалуйста! :) даже здесь напортачила. изменила. теперь порядок?
      • Крылова Надежда | 2014-12-24 00:03:18
        текст темы тоже
        • Румянцева Наташа | 2014-12-24 00:07:55
          видела подобную тему просто. темы о "попадании в статус профессиональный фотограф" в принципе нельзя касаться? я же никого не виню) просто хочу понять, чем работы не подходят. если не сложно, подскажите, пожалуйста, как изменить текст, чтобы суть передать)?
          • Крылова Надежда | 2014-12-24 00:19:52
            Темы появляются каждый день, затем модерируются (исправляются). Можно просить критики, спрашивать, что не так, без упоминания о непрохождении модерации.
      • Крылова Надежда | 2014-12-24 00:17:47
        Я Вам поясню, почему конкретно я отклонила Вашу заявку. Мне из всех выбранных Вами работ только парочка понравилась.
        На 1-ой нравится свет и объем соответственно, но сюжет мне не понятен и кадрирование неудачное.
        2-ая очень нравится, только из-за нее я просмотрела всю серию на Вашем сайте. Серия отличная, нравится и свет, и цвет, и эмоции и все остальное.
        3-я - хороший портрет, но чуть не хватает объема, более глубоких теней.
        На 4-ой я долго разглядывала "пол", на младенцев даже внимания не обратила. Догадываетесь, почему? Банально - где фокус или резкость? И корзинка неудачно была поставлена относительно окна, отсюда свет не там, где он должен быть. Ну, а "пол", фон конечно, такой интересный - одна доска ровная, остальные друг на друге, как это? )))
        5 - Проблемы с композицией, см. правило третей (золотое сечение). Бог с ней, с шапкой на лице, хотя это повлияло на то, что глаза в тени. Обратите внимание, что свет красивый за малышом, это хорошо, но мало. Ну, и появляется вопрос: куда он там смотрит?
        6 - Жуть как не люблю "траурную" обработку для спящих младенцев, но это ерунда опять же с тем, что свето-теневого рисунка нет, свет у Вас за ребенком. И батарея - не лучший фон. Вообще удалить эту карточку и больше никому не показывать.
        7 - Качество низкое.
        8 - О чем фотография? Зачем добавлять "молоко" в обработку?
        9 - Абсолютно плоская картинка, опять проблемы со свето-теневым рисунком, свет опять где-то за спиной модели.
        10 - Нет ощущения, что сфоткали и забыли повернуть в редакторе? ))) Ну, или ребенок сейчас упадет. И опять проблемы со светом.

        Пы Сы: Учите главное - свет! Свет для фотографа все! Потренируйтесь на яблоке: ставите дома на стол яблоко, ну, или что угодно, и фотографируете с разных сторон относительно окна (окно - источник света). Потом посмотрите, что получилось, где самый красивый свет. То же самое применяется и к человеку, модель всегда можно поставить относительно источника света (окно или импульсный свет в студии), или же сам фотограф корректирует свое местоположение (меняет точку съемки) в зависимости от источника света. Посмотрите, что такое рисующий свет, заполняющий, контровой. Что такое классический свет. Ну, и как все это снимать.
        • Румянцева Наташа | 2014-12-24 00:24:29
          огромное спасибо Вам за ответ!!! многое из этого могу обосновать (в плане идеи) ) как то неправильное кадрирование в 1ой работе и траурную обработку)) но, конечно, не буду! раз зрителю не нравится, значит, так тому и быть :) благодарю Вас!!!! буду исправляться и эволюционировать ! ждите снова! :) еще раз спасибо!
    • Румянцева Наташа | 2014-12-24 00:12:06
      а так?)
  • Фенчак Ольга | 2014-12-24 00:22:25
    1. Нравится свет и цвет. Но невнятный сюжет. Что в руках? Градусник или палец перемотан?.2. Как-то...с надрывом...Отчаянно любят друг друга, один уже ходит, второй еще грудной. 3. Не то, чтоб нравится, но цепляет - состояние такое ровное...и забор его подчеркивает. 4. Младенцы как младенцы. 5. Обработанный заяц на фоне необработанной травы. надо было и траву сделать "театральнее". 6. как-то совсем ( для меня!) жутко. Полотенца, батарея и чб. 7. Младенец. 8. Кроме того, что в странном интерьере, эта фотография ничем не примечательна.9. Объема почти нет и мишка довлеет.10. С чем только этих мледнцев не фотографируют...
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования