Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Photocontest кто-нибудь участвовал?
Lyаlyа Gаrbоuz  |  2012-05-14 01:19:34
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Я поучаствовала в этом конкурсе, участие было бесплатным.

http://www.qualityphotocontest.com/photography-contest/uploadPhoto.php

Сейчас пришел ответ, что мою работу хотят напечатать в каталоге, то ли годовом, то ли полугодовом.

И еще диплом.

Но, за все это удовольствие я должна заплатить по 49 долларов. За книгу и диплом в пластиковой рамочке.

У меня возникло ощущение, что это очередное "Российское фото" (лучше известное, как "Фотодело") кто заплатит, тот и победил, тот и будет в их книге.

Кто участвовал, подскажите, насколько честный конкурс?
  • Крауклис Анна | 2012-05-14 01:37:52
    Ничего не знаю, сайт выглядит сомнительным. А на самом деле нам всем реально не хватает мест, конкурсов, где бы поучаствовать, выиграть бы хоть что-то, статусности прибавить к имиджу. Кто первый придумал вручать лучшего фотографа, приглашать стать членом чего бы то ни было или проводить Биеннале , тот и молодец :)
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 01:44:53
      Я купилась на бесплатное участие и возможность выиграть 12 тыс. долларов)
      А сейчас кажется - Фотоделом пахнет))
      • Крауклис Анна | 2012-05-14 02:17:28
        ДИСФО уже вполне может вручать медали по жанрам и категориям. А условия вручения на самом деле особенно никому не интересны и могут быть любые:) Про конкурсы я знаю еще про пару областей, кроме фотографии, про иностранские ничего не знаю, надеюсь там не так, про наши. Так вот везде призы и премии так или иначе проплачены. Не всегда напрямую, часто рекламой или специальными условиями сотрудничества. Все конкурсы - просто пиар и для учредителей и для участников.
        • Мазурова Тамара | 2012-05-14 02:40:23
          А тебе разве из Фотодела в этом году не звонили?))))
          • Крауклис Анна | 2012-05-14 03:44:20
            Да что вы пристали к фотоделу :))) В фотоделе недоработано как-то:) Все вокруг сплошные номинанты, а значка "призер или лауреат" ни у кого не видела. Вроде на дне фотографа что-то они вручают? Не была. Два года подряд быть лауреатом не солидно как-то. И еще они вроде как продают не приз, а пиар программу с несколькими выставками, только вот проводят ли они их реально или нет, не уверена.
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 07:10:11
              Ну ты, Ань много хочешь за 30 тысяч)))), еще и значок тебе)). Диплома не хватает?

              Лично я перестала там участвовать, когда поняла, что они не проводят отбор, а звонят всем подряд! Им по барабану - лучший ли это фотограф, лишь деньги на звание были. Как-то мерзко стало.
              • Михайлюк Вера | 2012-05-14 08:26:06
                Во, и я поэтому не стала участвовать - на мой взгляд отнюдь не добавляет солидности - да, там безусловно есть шикарные фотографы и фотографии, но вперемежку с начинающими... Тем более, что журнал читают только фотографы, а они (т.е. мы) все прекрасно знают, как попасть на страницы этого журнала...
                • Павкина Зоя | 2012-05-14 12:03:46
                  Полностью согласна! Тоже по этим же причинам отказалась :) Да и сайт какой то у них сырой сырой, кто выигрывал вообще не понятно, картинки не открываются и т.д.
              • Ковалевская Мария | 2012-05-14 09:39:56
                Девочки, там в этом году условия сотрудничества совсем иные, нежели 30 тысяч, можно вообще договориться за символическую сумму
                недобор желающих, наверное ))
                • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 11:08:40
                  Видимо для тех, кто не из Москвы, для москвичей 30)
                • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 11:14:22
                  Но, Маш, тебя не смущает такая номинация за деньги? Неважно за сколько?
                  • Ковалевская Мария | 2012-05-14 12:58:46
                    да, смущает конечно!
                    вообще, я думала у них хотя бы какой-то отбор есть по качеству фото
                    Но с другой стороны, пару лет назад, когда я еще не снимала сама и была не в теме всей этой кухни с номинациями, мне казалось что это крутотень прям до небес ))) И когда видела у фотографа такой значок номинанта, думала что это просто супер-пупер профессионал )))) Так что я в этом году поучаствую )) но конечно не за 30 тысяч
                    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 13:07:45
                      Маш, я когда в 2009 у них поучаствовала. тоже думала, что там отбор и круто, что предложили и нормально отнеслась к сумме 22500. Но потом закралось сомнение, а через год на ДИСФО оно подтвердилось, что обзванивают всех подряд и участвовать в 2010 не стала. И вообще было противно, что участвовала в 2009. И тут не важно сколько - хоть 10000, все равно, все знают, что это не за заслуги, а потому что у них уже никто участвовать не хочет и еще хуже наверное.
                      • Ковалевская Мария | 2012-05-14 13:27:33
                        ну меня смущает не сам факт оплаты за публикацию, а именно факт проплаченных номинаций на премию. То есть мне не стыдно оплатить деньгами или бартером публикацию + участие в экспозициях ну и что там еще в пакет входит, это то, как работают и существуют все журналы любой направленности )) Ну грубо говоря мы же знаем что в журналах о красоте публикуют только те банки с кремом, которые оплатили это размещение и т.п. ))) А вот именно премия за деньги, меня очень расстраивает и поэтому в номинации я участвовать не буду из принципиальных соображений.
                        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 13:37:55
                          Вот факт оплаты номинации меня тоже смущает. Когда я участвовала они подавали это так: Вы номинированы, оплатите издержки. Оказалось, что номинированы все фотографы))), а печатают в журнале тех, кто проплатил.

                          Но просто платить публикацию в журнале - смешно. Оттуда нет клиентов, и есть журналы, которые опубликуют тебя бесплатно. Только "Российское фото" за деньги фотографов публикует их работы, другие журналы платят фотографу деньги за публикацию их работ или счастливы, что им фотограф бесплатно дал разрешение на публикацию)
                      • Смолина Ирина | 2012-05-14 13:34:17
                        а чем этот факт отличается от ситуации на ДИСФО? Ведь раньше мы тоже думали, что быть членом, да ещё ПРО - это за заслуги. А оказалось - за деньги. Так что это - двойной стандарт.
                        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 13:45:27
                          Мы не называем членов или про "Лучшими детскими фотографами"

                          К сожалению, ты права в том, что на Дисфо сложилась ситуация, что и Лидеров нельзя назвать лучшими фотографами. Позавчера я открыла тему для модераторов - что эта ситуация меня не устраивает и попросила их поддержать идею переголосования за Лидерство, пересмотр кандидатур, и ввести возможность голосования Лидеров. Т.е. Лучшие фотографы сами одобряют или отклоняют кандидатуру. Потому что я голосовала против некоторых сегодняшних Лидеров, с данным списком Лидеров я лично не согласна и принимать участие в таком голосовании, которое сейчас я больше не хочу. Мой голос не имеет веса, двое других голосуют за и итог можно посмотреть. Мне стыдно, что я не заходила в лидерскую колонку и увидела ситуацию только сейчас.
                          • Мазурова Тамара | 2012-05-14 18:51:53
                            Ну, все мы понимаем, что Паше на поддержку сайта нужны деньги, поэтому он будет голосовать всегда "за")
                            Я, конечно, дико извиняюсь, но голосование материальнозаинтересованных людей едва ли может быть валидным. Изначально ж хотели вроде - лидеры определяются общим голосованием лидеров. Что сейчас дает лидерство - вообще не понимаю, честно говоря....
                        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-14 13:48:22
                          Сложившейся ситуацией я расстроена, меня она просто бесит. Голосование - фарс.
                • Мазурова Тамара | 2012-05-14 18:56:05
                  На 5м звонке я им в лоб сказала, что если у них такой недобор, то подумаю на тему участия за полцены)) Звонить перестали))) Наверное сочли за хамство, может тон не понравился, а может у звонившей девочки полномочий не было... кто знает...))))
                  • Смолина Ирина | 2012-05-14 20:56:29
                    а я с ними вообще была не нежна :) Сначала спросила у них какой, мол, мне интерес такие деньги отваливать? Они мне (девушка была) что то лопотали про клиентов, пиар и престиж, На что были нежно посланы с обьяснением, что количество клиентов от специализированного для фотографов журнала приходит минимум (если вообще приходит), а сомнительный пиар по этой же причине не стоит таких денег. Зачем мне пиариться у коллег?
                    • Михайлюк Вера | 2012-05-14 21:36:03
                      ха-ха )) я им тоже самое объяснила, но что мне девушка невнято попыталась что-то промямлить, типа ну, другие же публикуются, и не первый год - значит, им нравится, и никто не жаловался, что клиенты к ним не идут ))) В общем, мы с ней минут 30 разговаривали с третьего ее звонка - и в итоге она по-моему даже обиделась (или сделала вид), что я ТАК оскорбила их журнал ))) Предлагала, кстати, за 20тыс публиковаться ;) Скидку сделала...
                      • Смолина Ирина | 2012-05-14 21:38:25
                        ооо, скидки пошли! Мой разговор был столь же долог и аргументы были те же. Бедные они...Загибаются поди, а разжиться на нас уже не выходит :)
                        • какие вы девочки недобрые)))) а я просто послушала спросила ск стоит в этот раз и попросила прислать всю инфу на почту) все))) зачем ругаться то?)))))
                          • Мазурова Тамара | 2012-05-14 23:41:50
                            Она мне после присыла еще 2 или 3 раза звонила))
                          • Михайлюк Вера | 2012-05-15 22:46:57
                            нееее, я тоже в первый раз мило с ними поговорила и попросила инфу на почту, второй раз потом мило поговорила )) но когда она позвонил в третий раз, типа уточнить, точно ли я отказываюсь - и я сказала, что совершенно точно отказываюсь, и не хочу у них размещаться, а девушка начала меня уговаривать, и спрашивать по какой причине я отказываюсь... тут и состоялся наш получасовой разговор .... :))
                      • Мазурова Тамара | 2012-05-14 23:46:13
                        А ты у них уже была? Маша вроде была? Может, они скидку в этот раз тем, кто у них не первый раз, предлагали?))
                    • Мазурова Тамара | 2012-05-14 23:44:59
                      Кажется, второй ее звонок как раз после тебя был)) под впечатлением т.с.))))))))
                      как раз говорила что-то типа "вот некоторые не понимают..."
                      да, и убеждала, что почти все цены в разы после прошлых публикаций подняли. хотела ей объяснить, что рынок в общем поднялся, ну да едва ли поймет...
  • Мазурова Тамара | 2012-05-14 01:59:11
    Фотошкола, причем совсем молодая, в этом году созданная...
  • Повшенко Владимир | 2012-05-21 18:14:50
    Ляля, я до сих пор не пойму - ты обиделась на то, что премию дали не тебе? За то, что все твои коллеги и подруги, с которыми ты начинала, теперь сами по себе? Или на то, что ДИСФО твое на старте мы не поддержали в том объеме, который ты запрашивала за логотип на сайте?

    Все уже забыли, что в 2008 году, когда мы впервые сделали проект не было ни одного семейного/детского фотографа, который занимался бы только этим жанром фотографии. И снимали они по 3 тыс. рублей (свадьбы тогда стоили от 10 до 200).
    Все забыли, что мы первыми организовали 5 фотовыставок в торгово-развлекательных центрах, которые проходили в течении полугода, с которых нашим участникам звонили родители и делали заказы.
    Никто уже и не вспомнит, что НИКОГДА и НИКОМУ мы не предлагали премию за деньги. Что всегда победителей выбирает жюри.

    К чему эти разговоры? Вам нечем заняться? Хочется облить кого-то грязью? Вы бы лучше поехали и поснимали детей-сирот, вот просто так, как это делают участники наших проектов.

    Вы отказались от участия - хорошо. Каждый сам выбирает механизмы своего продвижения на рынке. Все те фотографы, с которыми мы сотрудничаем, входят в ТОП нашей страны. А те, кто работает с нами не первый год, знают, что всегда могут рассчитывать на наши информационные возможности, которые расширяются с каждым годом. Я не собираюсь вступать здесь в обсуждение данного вопроса, Вы можете следить за развитием проекта на нашем сайте и в соц.группах журнала.

    Если кто-то считает, что мы на этом зарабатываем деньги, может сам организовать такой "бизнес". Выбрать фотографов, пригласить их к участию, оплатить аренду торговых и развлекательных центров, напечатать разного формата фотовыставки, сделать монтаж/демонтаж и информационное обеспечение. Мы готовы быть информ-партнером - приглашайте. А просто так поливать грязью одно из немногих на фоторынке изданий, которое занимается развитием этого рынка - дело конечно полезное, ничего не скажешь. Может быть нам больше не делать такие проекты и сосредоточиться на продвижении идее, что фотографировать для домашнего альбома может научиться каждый, поэтому тратить деньги на проф. фотографа смысла не имеет, лучше вкладывать в развитие своих навыков? Или рассказывать всем, что выбирать всегда нужно фотографа в среднем ценовом диапазоне, поскольку надбавка за бренд почти всегда не имеет под собой ощутимой разнице в качестве?

    Давайте жить дружно и делать общее дело.
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-21 18:28:49
      Владимир, скорее я обиделась, на то, что не поддержав Дисфо, Вы нагло и бесплатно использовали нашу базу disfo для обзвона каждого нашего фотографа, не обращая внимание на уровень работ и страну проживания, предлагая купить номинацию!

      Именно это отбило желание участвовать в Вашем проекте второй раз. Также мне жаль, что Вы опошлили хорошее начинание. Ваш список топов действительности не соответствует. Потому что туда входят не лучшие, а те кто заплатил.

      Давайте Вы будете делать свои дела, не используя нашу базу)

      Кстати, Вы единственное в России издание, которое оказывает поддержку только после слов: А сколько Вы нам заплатите. Такая помощь нам не нужна, спасибо).
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-21 18:32:17
      Мои подруги сами по себе) и что? Каждая из них сразу была сама по себе. Мы даже начинали в разное время. Мы и объединялись на время. И не зависили друг от друга. Я вообще терпеть не могу от кого-то зависеть. Я сама по себе.
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-21 18:36:32
      Владимир, когда мы начинали проект Дисфо, Вы были единственным изданием, которое мы знали. Сейчас у нас есть другие информационные партнеры, которых мы узнали после Вашего отказа в сотрудничестве - а заключалось наше предложение - рассказать о Дисфо на страницах Вашего журнала. У нас тогда и выставка была.

      Нас поддержали другие издания, чему мы очень рады и очень благодарны им. Они - наши инфо-партнеры.
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-21 18:41:48
      Безусловно, организация выставок требует денег. Но во всем цивилизованном мире люди платят небольшую входную сумму за право послать работу на конкурс. Выиграет-невыиграет, поучаствовал. Номинантов выбирают. А у Вас номинанты - кто заплатил. И ходят слухи, что и за главный приз тоже платят.
      • Повшенко Владимир | 2012-05-21 22:05:41
        Мы оказывается на Вы. Приношу свои извинения, забыл. Мне очень жалко время на пустую переписку, я с Вашего позволения отвечу, после чего можно закрывать тему. Если есть желание встретиться и обсудить что-то - я всегда готов.

        Предварительный отбор по фотографам производится, возможно в прошлом году в него попали некоторые не самые достойные фотографы (я лично этим не занимался, у меня была подготовка ко Дню фотографа).
        Никто и не говорит, что это список самых топов. Мы выбираем свою версию наиболее интересных и востребованных фотографов в текущем году, каждый из них - профессионал. 90% - перспективные фотографы, желающие развиваться и совершенствовать свои навыки (что показывают результаты их последующей деятельности). А 80% из них - профессионал высокого уровня. Фотографам-участникам наш проект дает дополнительные конкурентные преимущества и довольно мощный PR. Читатели с удовольствием смотрят на современные тенденции семейной фотографии (если речь о семейном номере).

        Про поддержку после слов "А сколько Вы нам заплатите" - неправда. Если Вы судите по себе, то я напомню:
        Я спросил не "сколько заплатите", а "на каких условиях". В ответ услышал - нам надо несколько разворотов в журнале и еще несколько модулей в течении года. А с нас логотип на сайте в разделе партнеры. На тот момент на сайте с нулевой посещаемостью. На этом все и закончилось :)

        Если Вы реализуете коммерческий проект, нужно быть готовым к расходам на его раскрутку. По ДИСФО Вы предложили партнерство на таких условиях, которые были неприемлемы для нас. Про выставку тогда еще и речи не было.

        За главный приз никто не платит, это Вы жюри можете рассказать, которое выбирает победителей. Схема конкурсов мне известна, но никто и нигде не ограничивает количество номинантов. А что-то кто-то где-то говорит, ну пускай говорят. Я тоже много всего слышу про Ваши проекты, но не начинаю об этом писать на страницах журнала, сайта, в соц.сетях. И даже в личном общении с Вашими коллегами всегда избегаю этих тем - каждый работает как умеет и как ему позволяет совесть. Одно могу сказать точно - положительных отзывов от работы с нами на порядок больше отрицательных. Даже с учетом того, что говорят "нежелающие участвовать".

        Выставки и публикация в журнале - это отдельная история, она с премией не связана.

        PS: Кстати, после нашего с Вами разговора, больше никто Вас не приглашал. А базу Вашу никто и не использует - просто на ДИСФО зарегистрированы очень многие детские/семейные фотографы. Но среди участников проекта есть и такие, которых у Вас нет.
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-21 22:19:43
          Про поддержку после слов "А сколько Вы нам заплатите" - неправда. Если Вы судите по себе, то я напомню:
          Я спросил не "сколько заплатите", а "на каких условиях". В ответ услышал - нам надо несколько разворотов в журнале и еще несколько модулей в течении года. А с нас логотип на сайте в разделе партнеры. На тот момент на сайте с нулевой посещаемостью. На этом все и закончилось :)

          Нет, Вы тогда предложили нам прописать на сайте создан при поддержке ФОТОДЕЛО), хотя делали мы его своими силами. А где же Ваша вера в детскую фотографию? Куда делось Ваше желание вести ее в массы.

          В прошлом году на Дисфо поднимали тему, а кому из Вас звонили из фотодела, и один за одним люди отписывались.

          Почему фотографы, ставшие лучшими в один год, перестали участвовать в Вашем проекте? Раньше в стоимость пиара входило первое место в яндексе и публикация в Журнале Мой кроха, а также значок при поддержке правительства Москвы.

          Это у Вас получился коммерческий проект. У нас место для общения)

          Я рада, что в числе номинантов участники моих мастер-классов.

          Но вот как их поздравить, зная, что если бы они не принесли Вам 25 или уже 30 тысяч, то и не стали бы номинантами.
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-21 23:22:18
          Кстати, по поводу предварительного отбора. Когда я только начинала снимать, я взяла псевдоним Катя Сафронова. И Вы лично позвонили мне и предложили стать участником Вашего проекта. На что я ответила, что уже участвую у Вас как Ляля Гарбуз. Тогда я была настолько наивна, что подумала, что Вам и те мои старые работы понравились, они достойны номинации. А на следующий год Вы обзвонили все Дисфо))). Тогда я поняла, что больше не буду участвовать. И Кате Сафроновой Вы позвонили, потому что недобор был. И мне в тот единственный год тоже). Вам все равно как кто снимает.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования