Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

X-Rite ColorChecker Passport абсолютно новый, запечатанный. Продам.
Дексбах Наталья  |  2013-07-29 21:12:33
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Дарили весной этого года перед летним сезоном. Я его спрятала и забыла))))...Как-то, видимо, не особо нужен. Продаю. 3500р. Пленка на упаковке даже не надорвана))))
http://colorimetr.ru/22-x-rite-colorchecker-passport.html
Или может кто пользуется - расскажите, дельная ли штука на практике? Может стоит попробовать самой?)))))
увеличить все фотографии лентой
colorchecker_01.jpg
  • Дексбах Наталья | 2013-07-30 13:28:25
    Ни у кого нет такой штуки? Я думала, многие пользуются...
    • Ларионов Андрей | 2013-12-15 15:39:51
      Для студии идеально,когда в 1 месте съемка.На улице просто можно ради бб снять чтоб потом не париться с подгоном в конверторе.Оставьте себе,если к съемке серьезно относитесь.Про жипег даже тут речи нет.Только рав.А вооще конечно большинство фотографов тут понятия не имеют о цветеПодмигиваниеЗадвинул насыщенность вправо и вуаля...потерял все детали)
  • Менько Екатерина | 2013-07-30 14:28:25
    Не много не в тему, но раз уж совсем никто...
    У меня есть калибратор монитора этой фирмы - я очень им довольна. Он позволил мне забыть о большинстве сюрпризов от фотолаб после получения фотографий. У меня устройство, которое втыкается в USB и програмно корректирует цветопередачу монитора, эта штука насколько я поняла калибрует камеру по серой карте, а что мы на мониторе натворим - вопрос.
    Мне кажется, по описанию, не очень дельная штука... Сейчас мало кто хочет на выходе иметь высокореальные картинки.
    • Дексбах Наталья | 2013-07-30 14:34:00
      Не, там немного по другому, там палитра из нескольких оттенков всех цветов. Один кадр с ней делать, а потом программа автоматом на компе уже установит ББ и все тона, в соответствии с этой палитрой. Ну...теоретически...
      Вот про высокореальные картинки согласна...насколько это актуально не знаю...
  • Шкунова Юлия | 2013-07-30 16:24:16
    я пользовалась некоторое время. Брала в аренду для создания профиля под свою камеру, и ещё пробовала при съемки в студии - идеально по ней устанавливается баланс белого в процессе обработки. Удобная вещь, но приобрести для себя не решилась (стало жалко денег на тот момент) :) Если б подарили, была б рада и не продала))))
    • Дексбах Наталья | 2013-07-30 16:43:57
      Правда? Ну вот я уже задумываюсь - попробовать что ли...А насколько муторно установка всего этого софта?
      • Шкунова Юлия | 2013-07-30 22:01:36
        не могу вспомнить пользовалась ли родным софтом, или сторонним для создания профиля, но часа за 2 разобралась))) ...а при съемки просто как серую карту использовала.
      • Стельмах Марк | 2013-07-30 22:42:23
        ничего не муторно. кстати с этой картой может работать ещё и DNG Profile Editor от Адоб. Скажем так: того результата, который бы меня устроил я не добился ни одной ни другой прогой, может карта уже к тому времени старая была - незнаю, а может просто тупо невозможно скоректировать профиль всего 24-я образцами цвета. Мне, помнится строили профиль печати для принтера по 350 полям - херня-хернёй, только 1500 и выше
  • Радуга Наталия | 2013-07-31 13:38:34
    если не забываю дома, то пользуюсь часто на банкетах и в студии. Хорошая вещь, мне нравится, профиль построил и все цвета на месте)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования