Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

О воровстве мастерклассов
Мазурова Тамара  |  2013-10-06 13:31:01
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
Ну, раз в теме мои камменты трут, никто не запрещает создать новую))
В качестве предыстории. Я всегда говорю ученикам "ребят, не в моих силах и власти запретить вам пользоваться торрентами, но давайте договоримся на всю вашу дальнейшую творческую жизнь - если вы понимаете, что будете использовать данный-конкретный экшен в своей коммерческой деятельности, зарабатывать им деньги, то покупайте его пожалуйста у автора".

Мы видим полностью слизанный мастеркласс - тип съемки, стиль, обработку, позинг, полностью слизанную программу.... Брошюра тоже слизана, ребят?
И вот, по версии модераторов, тема платная, ответственности за нее никто не несет, но любой негатив будет нещадно удаляться.
Странно это все...
---------
ЗЫ. Содержание изменено мною по просьбе упомянутых других пострадавших от воровства. Главное, что вы в курсе, девочки...
  • Кочедыкова Ольга | 2013-10-06 13:44:41
    Честно скажу, я ОЧЕНЬ расстроилась, увидев сегодня тему про МК новорожденных... Я всегда стремлюсь верить в лучшее в людях- и подумала, может быть Наталия Игнатова- в курсе, может , это она сама отправила свои учеников в дальние регионы. Но мне сказали, что нет...
    Неужели это нормально - сходить на мк - все записать и, сделав его ремейк, поехать с гастролями по стране? Тут вопрос в профессиональной этике, имхо...
    • Ермолаева Вика | 2013-10-06 13:47:02
      Я никого не защищаю, но при этом отлично помню обсуждение тут на дисфо, когда эту самую Игнатову полоскали за то, что она один в один передрала мастер-класс какого-то зарубежного специалиста и поехала колесить с гастролями.)))))
      • Мазурова Тамара | 2013-10-06 14:00:10
        Вика, ты видела программу бебиэсарт и Наташину? Там же понятно было, что тупо на рынок пускать не хотели..... я сейчас скину ссылки на программы.
      • Груша Саша | 2013-10-06 14:00:51
        +1000 и когда она начала свои гастроли с МК ей долго перемывали кости, а теперь это уже плагиат МК Натальи, тогда как по прошлым темам - это как минимум плагиат плагиата? Моя ничего не понимать)))
        • Кочедыкова Ольга | 2013-10-06 14:04:55
          конечно, 100% достоверную информацию чтоб получить, над у автора спрашивать... но, насколько я понимаю, что у Игнатовой было разрешение проводить Мк в России, главное, чтоб не в Америке...
          • Груша Саша | 2013-10-06 14:06:25
            а вон видишь как - получается в России все проще, вчера ты слушатель, а сегодня преподаватель... эХ!
          • Мазурова Тамара | 2013-10-06 14:07:27
            Да, у Наташи был запрет на США. В Россию ей сами авторы курса разрешили. Тут никто разрешения и не думал спрашивать.
            • Ермолаева Вика | 2013-10-06 14:11:01
              ниже пишут, что она разрешила всем делать)
              собственно был не был, мы не знаем и правду не узнаем)
              я так предполагаю, что если бы у нее было разрешение на Россию эта информация выплыла. но во время жестких давнишних обсуждений об этом информации не было.
              но факт в том, что одним можно, другим нельзя меня очень удивляет.
              хотят делать - пускай делают, наберут - молодцы. не наберут - сделают выводы.
          • Матвиенко Ирина | 2013-10-06 14:27:38
            Ну вот теперь уже выясняется, что РАЗРЕШЕНИЕ БЫЛО... Но тем не менее ее тут тоже и так же некрасиво выставили и перемывали кости.
            • Мазурова Тамара | 2013-10-06 14:31:29
              Да понятно же, почему выставили - кто писал, кто в это же время МК по смежной теме давал и кто у кого в это время оргом был..... Там же все прозрачно))) Дисфо как был гормональнным мамочкиным форумом, так и остался....
            • Груша Саша | 2013-10-06 14:43:51
              В том-то и дело)) что наличие разрешения не помешало обвинить ее в неэтичном поведении и плагиате. Кто знает, может у этих ребят тоже есть разрешение? Я не знала про разрешение для Натальи, не знаю и о таковом и для четы Мартыновых. И тем не менее темы что о Наташином МК, что о вышеуказанном - полны негатива и обвинительных заключений
    • Цанава Ксения | 2013-10-06 14:04:38
      Товарищи еще активно втирались к Наташе в доверие, ездили на ее МК якобы в кач-ве ассистентов, а теперь такой "ход конем". Мерзенько. Хотя профи ни в одном из видов съемки они не стали, сначала со свадьбами не сложилось, вот взялись за новорожденных...
  • Перушкина Ирина | 2013-10-06 14:05:19
    Тамара, а вы были на мк Наташи Игнатовой?? Я была. И все кто был, могут подтвердить, что Наташа говорила что мы вправе сами решать как распоряжаться знаниями, которые она нам дает , в том числе, она говорила что может быть кто-нибудь из вас будет давать мк, т.к. спрос большой, а она к сожалению не может так часто в Россию приезжать.
    А сама Наташа как делала? Так же, получила знания, заплатив за них, а мы заплатили за ее знания.
    Посмотрите сайт учителей Игнатовой. И еще не один десяток зарубежных фотографов.
    Кто первоисточник?? Наташа?
    Почему другие ребята могут проводить мк по съемки новорожденных, и никто темы не создал про слиз.. тут нападения происходят?? Что, другие ребята учить собираются чему то другому?? Ноу хау ? Порадуйтесь за ребят что она сильно выросли в своих работах, и готовы делиться знаниями. Надо быть добрее.
    • Цанава Ксения | 2013-10-06 14:07:33
      Если мне не изменяет память, Наталья давала добро на МК по прошествии года после того, как участник посетит ее МК...
      • Перушкина Ирина | 2013-10-06 14:11:38
        В апрельском мк Наташа ни слова не обмолвила про год.
        И если пошла такая пьянка, и кто то выше писал что Наташа не имеет права проводить мк в Америки, я думаю у нее есть соответствующая подписанная бумага. У нас было четко сказано про возможность проведения мк.
        Но видно Наташа нашла время гастролировать по России. А ребята стали прямыми конкурентами....
    • комметарий удален
    • Кочедыкова Ольга | 2013-10-06 14:21:20
      Если бы это был свой МК- то возможно, но тут же все под-копирку- по крайней-мере в рекламной теме... Те же слова, те же фото, в той же тональности... если бросить взгляд и не вчитываться в слова- то можно Решить, что это Игнатовой тема...

      да, у нас нет возможности- запретить, не здесь- так в другом месте наберут они группы...
      Я же лично останусь при своем мнении. Мне неприятно, что для людей деньги на первом месте. Меня удивляет, что кто-то считает нормальным то, что мне кажется непорядочным...
      • Зальнова Юлия | 2013-10-06 14:27:37
        Ольга, те кто смотрел и видел фотографии Наташи Игнатовой - мне кажется разницу увидят. А она есть и очевидная.
        Одинаковый контент программы - нууу, я не в курсе, не читала Наташину. Это возможно и косяк со стороны ребят. Можно было бы потрудиться и переделать.
        Но факт запрещения или не запрещения - это глупость. Можно высказать свое мнение, и только. А остальное - всегда на совести остается. Все люди взрослые, и каждый выбирает свой путь по совести, моральным принципам и тд.
  • Упит Екатерина | 2013-10-06 14:16:27
    Друзья, мне кажется, мы тут как-то не о том говорим... Правильно - не правильно... В конце концов у Игнатовой есть возможность узнать у юристов кто на что имеет права. Ведь это же её интересы затронуты. Меня гораздо больше интересует не что с нашей точки зрения "положено-неположено", а наше человеческое отношение к этому мастер-классу и полностью ( ведь полностью же?- я оригинал не читала) повторенной программе. Потому что наш мозг докажет всё, что захочет - и что крокодил более зелёный, чем широкий, и много других вещей.
    Лично для меня подобные ситуацию - это вопрос даже не профессиональной, а этики вообще. Т.е. того что я могу себе позволить или не могу. И того. с какими людьми я хочу строить отношения, а каких я буду избегать. так вот... Нет ничего криминального в том. чтобы проводить мк по схожей тематике. Это нормально. Да и потребность в этих мк реально больше. чем возможности той же Игнатовой. Свадебщики вообще 70 % информации совершенно одинаковой рассказывают - это я как посетившая десяток мк свадебщиков могу утверждать со всей отвественностью. И то, что позы похожи лично я не считаю криминальным - младенцы жеж - не кардебалет же им танцевать?
    Но вот ситуация с программой - и судя по этому конкретно с контентом действительно некрасивая. Тем более что быстро всплыл тот факт, что ведущие мк хорошо знают Игнатову. Тут им по человечески нужно было с ней договариваться, либо делать что-то своё, уж насколько могут. или не делать мк. такие поступки мне чисто по-человечески не нравятся, и я таким людям руки не подаю.
    А, собственно, пост этот я написало даже не ради того. чтобы высказать своё "фе", а потому, что мне кажется, эта тема Тамарой создана в первую и гавную очередь для того. чтобы мы искренне высказали своё отношение к ситуации. а не ворошили прошлое - кто там был прав и виноват.
    Тамара. или я ошибаюсь?
    • Мазурова Тамара | 2013-10-06 14:23:28
      Катюш, я изначально написала еще про одну форму воровства МК, но по просьбе девочек изменила тему, мне привели разумные доводы, что к совести я никого не призову, а только спровоцирую обратное. К сожалению, насколько я теперь вижу, Маша была абсолютно права(((
    • Кочедыкова Ольга | 2013-10-06 14:24:01
      Вот! Катя! и я про то же!!!
  • Мазурова Тамара | 2013-10-06 14:25:48
    А почему удаляются мои комментарии в моей же теме?
  • Б. Х. | 2013-10-06 14:28:44
    Ну во первых, давай будем точными, комменты удалены все в теме, ибо в основном там был флуд, сторонняя реклама, ну и критика мк, переходящая на личности, так скажем )
    Во вторых, никакой версии модераторов не существует. Есть указания администрации. К слову, мне как-то слабо представляется, что за биографией фотографов, дающих мк администрация следит, чтобы делать выводы на вопрос проф. этики.

    Уникальных мк - единицы, примите это и смиритесь, тем более в плане фотосъемки новорожденных стиля аля baby as art.
    Получили знания - вправе распоряжаться ими как хотят, выходит так, через год или через два, да какая тут разница :(
    • Мазурова Тамара | 2013-10-06 14:40:22
      Извини, на дисфе вполне открытые мои рекламные темы и отзывы есть, тут не было никакой конкретики, а был всего лишь намек, что я тоже некоторым образом в теме, и не первый год....
      А по поводу уровня фотографов, дающих МК - это вообще бред.
      В теме у Ростовцевой нельзя критиковать уровень - рекламная. В теме у Павловой нельзя упомянуть, что она круче других альтернатив (я там даже имен не называла), потому что... опять какую-то отмазку нашли....
      Теперь создали уже специально отдельную тему, так попытка предупредить новичков, что это надувательство, что не будет таких кадров у них с этих МК в это время года на этой широте - это "переход на личности".
      Ребят, почему в отдельносозданной теме нельзя разбирать плюсы и минусы даваемых МК? Объясните мне кто-нибудь?
  • Мазурова Тамара | 2013-10-06 14:50:00
    Программа Бэбиэсарт: http://babyasart.com/blog/2013-workshop-us-dates/
    Программа Игнатовой: http://www.mynewbornbeauty.com/blog/2013/03/28/workshop/
    Программа Мартыновых: http://disfo.ru/forum/adversing/view/9986/
    По-моему, разница между 1 и 2, а заодно и разница уровней 2 и 3 очевидна... Имеющие глаза да увидят.
    На сем не вижу дальше смысла продолжать....
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования