Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Почему мою заявку отклонили? ((
Сацута Ольга  |  2017-11-25 13:52:36
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Добавила фотографии, все по правилам, сайт указала, группу и город тоже. Работы мои, ну скажем так, не самые плохие из того, что можно увидеть у тех, кому присвоили статус профессионального фотографа. По крайней мере, не вызывают ступор и недоумение, как работы некоторых из профессиональных фотографов, зарегестрированных тут (посмотрела много работ). Честно говоря, обидно и непонятно. Неужели так всё плохо?
увеличить все фотографии лентой
8W2A7053.jpg8W2A8436.jpg8W2A7940.jpg8W2A0657.jpg8W2A7783.jpg8W2A8531.jpg8W2A4710.jpg8W2A6934.jpg8W2A6357.jpg8W2A6451.jpg
  • Король Александра | 2017-11-25 15:10:09
    Ольга, прекрасные работы, особенно понравились две первые и последняя!
  • Коломиец Виктория | 2017-11-25 15:23:03
    Мне тоже очень понравились фотографии. Третью хочется отметить отдельно - прямо-таки киношный кадр!
  • Барра Евгения | 2017-11-25 15:54:29
    Ольга согласна, работы у вас достойные, чтобы быть принятой в проф фотографы, но это мое мнение, думаю, только модераторы, которые отклонили вашу заявку смогут объяснить почему приняли такое решение. Может ссылка на сайт не Рабочая?
  • Петрова Анна | 2017-11-25 16:02:42
    Хорошие работы! Я голосую, чтобы вы прошли !
  • Мацкевич Татьяна | 2017-11-25 16:09:44
    Хорошие работы, я бы только шестую заменила, не очень удачная по композиции. А так вполне достойные работы))) надо убедиться, что все ссылки рабочие и подождать ответа модераторов.
  • Сацута Ольга | 2017-11-25 16:29:27
    Девушки, спасибо большое Похвастать Очень приятно!
    А как у модераторов спросить? как к ним обратиться напрямую? Ссылки все рабочие. Действующий сайт и группа ВК с 20.000 подписчиков Стеснение
  • Раевская Елена | 2017-11-25 16:40:42
    Предпоследнюю я бы убрала.
  • Завьялова Елена | 2017-11-25 17:38:25
    Мне фотографии понравились, думаю причина в чем-то другом. Успехов Вам!
  • Янцева Евгения | 2017-11-25 22:58:23
    Попробуйте поставить ссылку на рабочую страничку в контакте... Что то сайт у вас какой то... ногу сломишь ) Вроде бы русские люди, а все вкладки на английском... Зачем? При чем надо таки не плохо напрячься что бы понять куда тыкать.
  • Кошелева Ольга | 2017-11-26 02:54:47
    представленное портфолио очень неровное
    разномастная обработка
    композиция местами хромает
    скинтон тоже
    понравился только фон на первом фото
  • Зубарева Евгения | 2017-11-26 18:51:07
    в целом не понятно почему отклонили, мне понравились все кроме предпоследней и то с ней можно работать, чуть иначе кадрировать и обработать по другому.
  • Ильина Марина | 2017-11-29 00:33:15
    Оля, постарайтесь не подходить к оценке своих работ с позиции сравнения с другими и обиды. Тем более сейчас на дисфо очень низкая активность, опытных и продвинутых фотографов мало осталось и общий уровень совсем не показателен.
    Я бы могла очень много замечаний сделать, в целом уровень работ пока не назовешь профессиональным (не относительно дисфо, а объективно):
    Отсутствие понимания, как работать со светом (лица в тени, зеленая кожа, пересветы, примесь электрического другой температуры), я бы ни на одной из фотографий не назвала свет хорошим. Разве где папа с малышкой, но он там фронтальный и плоский.
    Перефотошоп
    Стилистическое безобразие! Папа в костюме при галстуке, как в офисе, а малышка в крестильном платье, похоже. На первой платье превращает фигуру девушки в бабу на чайнике. Девочка на перроне - синтетическое платье для выпускного совсем не годится для стилизации под чеховскую барышню в шляпке, на колготках некрасивые складки, сумочка и столбы с читаемыми проводами рушат образ окончательно. Малыш, завернутый в кучу непонятных материй: если это как бы ньюборн съемка, то совсем хоуммейд, ооочень многие делают ее на гораздо более высоком уровне...
    Сюжеты очень шаблонные (чтобы сфоткать ребенка в кресле с вазой слева, не обязательно быть фотографом), а там, где они прикольные (в машине, например) - не доработаны, притянуты, вроде момент в движении, семья куда-то едет, но зачем и кому мама демонстрирует малыша.
    Я не модерировала Ваш профиль, но я бы отклонила, честнонезнаю
    • Сацута Ольга | 2017-11-29 17:10:03
      Марина, спасибо за ваше мнение! С чем-то согласна, с чем-то нет. Баба на самоваре на первом фото на 37-й неделе беременности ) Ваши слова про примеси электрического света тоже смутили, если учесть, что из 10-ти фотографий он присутствует только на двух, но там никаких грязных примесей нет. Лица в тени... мммм... вообще-то, таков художественный замысел.
      Посмотрела ваш сайт. Вы берете за час 40 тыс., я - 4 тысячи. У вас пакет премиум стоит 120 тысяч, у меня - 11 тыс. Я честно говоря даже не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы заказывать съемку у вас обидеться. А люди, которые могут заплатить 7 тысяч за 2-х часовой пакет, просто счастливы ))
      Некоторые работы из представленных были отобраны для фотовыставки, и были оценены весьма положительно.
      Про папу в галстуке и девочку в синтетическом платье - весьма спорная критика неа Всегда считала, что эмоция человека важнее ткани, из которой сшита его одежда( Мама в машине малыша тоже не демонстрирует, а поднимает повыше, чтобы ему было видно в окошко.
      В любом случае, я не спорю, что есть над чем работать! Это конечно так!
      Но - объективно, на ДИСФО есть 10 фотографов, глядя на работы которых, ахаешь и понимаешь, что это крууууууто. Остальные тысячапятьсот фотографов - одобренные и принятые в огранизацию! - находятся на таком же уровне, как и я.
      Это меня и расстроило. Не все могут заказывать съемку за 100 тясяч. Кому-то надо и за 5. И для таких простых людей я и предлагаю свои работы. Очень жаль., что всё оказалось столь несправедливо
      • Кошелева Ольга | 2017-11-29 19:44:44
        вы поймите одно - маленькая стоимость или большая - вещи весьма относительные и роли здесь не играют
        на каждую стоимость есть клиент
        на определенном, выше среднего, уровне фотографы снимают + - одинаково, цена уже зависит от опыта, сервиса, бренда.

        но если вы уже берете деньги - значит вы должны выдавать стабильный предсказуемый и качественный(!) результат
        по представленным же фото совершенно непонятно, что клиент получит в итоге - ванильную обработку или вырвиглазную и тд

        "Баба на самоваре на первом фото на 37-й неделе беременности" - и на 40 неделе модель не должна выглядеть вышеобозначенной бабой. не поработали с нарядом,, позой, ракурсом

        "Всегда считала, что эмоция человека важнее ткани, из которой сшита его одежда" - в жизни - да. в постановочной фотографии одежда имеет не меньшую роль, а точнее общая цветовая и стилистическая гармония и вкус

        "Мама в машине малыша тоже не демонстрирует, а поднимает повыше" - именно демонстрирует, т к мама не взаимодействует взглядом и позой с ребенком, а со сторонним зрителем, а папа вообще с третьим зрителем

        папа с мальчиком на втором фото приклеен к фотообоям - не поработали с ракурсом и объемом

        у девочки в поле зелено-землистое лицо

        Марина правильно сказала - сравнивать себя с другими - утопия
        • Янцева Евгения | 2017-11-30 14:42:44
          Ну вот объективно говоря Ольга не говорит же что расти не собирается, что она вот сидит на своем уровне и ни куда не планирует двигаться?
          Она лишь хочет попасть на сайт - разве не должны быть какие то равные критерии отбора? Или как? Кто то пусть что хочет выкладывает и ему статус фотографа, а кто то лучше и иди ты лесом? На основании чего? Почему нельзя сравнить? Она же не планирует снимать еще хуже...
          Не понятна мне логика...
          Да, расти есть куда, но уж статуса фотограф на сайте ДИСФО уж явно работы достойны... я б может парочку заменила...
          Я сама 4 раза закидывала портфолио, правда 6 лет назад, но те работы с которыми я прошла прям близко не стояли!
          • Коломиец Виктория | 2017-11-30 16:25:38
            Согласна абсолютно.
            Еще я абсолютно не поняла придирок по поводу одежды.
            Каким боком синтетическое платье и галстук у папы относятся к качеству фотографий?
            Красивые продуманные картинки, конечно, радуют глаз, но все мы понимаем, что клиенты приходят разные и одеваются в меру своих сил и возможностей. И не у каждого клиента есть возможность приобрести наряд непосредственно "под фотосессию". Мы рекомендуем, как одеться, но в чем клиенты приходят, в том их и фотографируем.
            • Янцева Евгения | 2017-11-30 16:52:36
              Ну тут смысл какой - в портфолио стоит выбирать кадры именно с удачных серий, или с ТФП конечно...
              По мне должны уже быть какие то конкретные критерии, а то кого то взяли кого то нет... Ни какой объективности.
            • Раевская Елена | 2017-11-30 17:59:52
              Да причем тут придирки?.. это ученик 1го класса может прибавить 2+2... а выпускник решать высшую математику..и первоклассник вообще не поймет что это, если увидит тригонометрическое уравнение.. Вот выпускник пробует вам объяснить что такое высшая математика..хоть вы и не видите просто пока..Это образно говоря))) Надо тупо сказать спасибо за совет))
              • Завьялова Елена | 2017-11-30 18:17:37
                Сказать спасибо за бесплатную консультацию от фотографа, снимающего за 120 тыс было бы вовсе не тупо)
              • Смолина Ирина | 2017-11-30 23:50:00
                Вот точно! Аналогия подходящая ) Вот еще: "Всегда считала, что эмоция человека важнее ткани, из которой сшита его одежда" Звучит примерно как : " Всегда считала, что слово "кофий" звучит лучше, чем "кофе", как по правилам.." Какая разница как ты считала?
                • Сацута Ольга | 2017-12-01 13:51:29
                  То есть вы утверждаете обратное (про эмоцию)? Весьма смело. почесывать голову
                  • Смолина Ирина | 2017-12-01 17:03:01
                    вы читаете между слов. Акцент на словосочетании "Я считала". Причем тут что вы там считали? Вы спорите с правилами фотографирования? Весьма смело. Подмигивание
                    • Сацута Ольга | 2017-12-01 22:04:53
                      Прошу заметить, что спорю ни в коем случае не с правилами фотографирования, поскольку утверждение о том, что эмоция в кадре - не главное, а главное фасон пиджака, синтетический он или нет и пр. - не является неоспоримым правилом в фотографии. Скорее это ошибочное утверждение. Поэтому я считала в данном случае, несмотря на некоторую неопытность, правильно. Однако вижу, что вы с этим никогда не согласитесь неа Или вы не согласны, что именно эмоция в первую очередь "делает" кадр? Так почему я не могу так считать?
                      • Кошелева Ольга | 2017-12-02 00:27:20
                        кадр делает не эмоция, а гармония

                        гармония света-цвета-локации-внешнего вида героев-их эмоций.

                        если какой-то один пункт выпадает - кадр становится ценным лишь для семейного архива. как и получается почти со всеми вышепоказанными кадрами.
                      • Смолина Ирина | 2017-12-02 01:08:01
                        лучше, чем Ольга выше ответила , не скажешь. От себя добавлю. Спорьте сколько хотите. Доказывайте кому либо что либо сколько хотите. От этого ничего не поменяется. Вас не приняли, потому что не посчитали портфолио профессиональным. Вы будете оспаривать профессионализм модераторов? Зачем тогда вам этот ресурс? Создайте свой. Со своими правилами.
          • Разина Виктория | 2017-11-30 20:04:48
            Согласна, расти есть куда всем и всегда... любым фотографам... профи и не профи.
            Все верно, речь шла здесь совсем не об этом.
            А об объективности оценки...
      • Смолина Ирина | 2017-11-29 20:56:53
        Можете привести этот список? Не стоит быть голословным. Я про те 10 фотографов.
      • Смолина Ирина | 2017-11-29 21:00:19
        Марина, а вот ты меня упрекала в жОсткости. Ты была слишком мягка. Но результат тот же. Я про реакцию на критику
        • Ильина Марина | 2017-12-04 20:12:46
          Да, но я ожидала сразу, видя изначальный посыл автора. "Ктоизачтоплатит120тыщвывсеврете"))
          Но, ты знаешь. Я помню, мне когда-то году в 2010м что-то такое неприятное сказала Маруся про мои гениальные шедевры)). Так я оскорбилась на годысмеяться
      • Ильина Марина | 2017-12-04 20:34:54
        Вы подумали, я не заметила беременность?)
        Оля, все важно, одежда тоже. В том и сложность профессии, что просто эмоции может и мама на телефон щелкнуть. Мы должны уметь нечто большее, с техникой управляться, со светом грамотно работать (и не только с естественным), с позировкой, строить гармоничную композицию, да, за эстетикой следить и еще много-много чего.
        Не делайте себе медвежью услугу, избавляйтесь от ограничивающих убеждений как можно скорее! Если сравниваете себя, то только с лучшими, теми на кого хочется ровняться. И забейте на дисфо, это заброшенный неразвивающийся ресурс, никаким образом ничему не критерий.
      • комметарий удален
  • Разина Виктория | 2017-11-29 10:10:23
    А я прекрасно понимаю досаду тех, кто пытается попасть на дисфо, их отклоняют, но при этом их работы не отличаются по уровню от половины представленных на сайте.
    Тогда уж ко всем пусть применяются жесткие требования, в том числе и при модерации работ уже присутствующих здесь фотографов.
    А то начинается - платье не подходит под стилизацию эпохи...
    Да тут у половины со стилизацией эпох беда. Знаете, вот честно, придраться можно к ЛЮБОЙ фотографии, было б желание.
    И получается в итоге так, что начинающие фотографы видят этот диссонанс и не понимают, что не так с их работами.
    В общем, я, как обычно, всех защищаю ) Ольга, не расстраивайтесь!
    • Барра Евгения | 2017-11-29 15:57:05
      Присоединяюсь!
    • Янцева Евгения | 2017-11-29 16:53:49
      Присоединяюсь!
      А то кому то такие требования, к кому то иные...
      Скоро дисфо загнется нафиг да и все..
      Пуст дальше отклоняют всех.
    • Сацута Ольга | 2017-11-29 17:11:13
      спасибо огромное за поддержку!!
      То, что придраться можно к любому фото - золотые слова хлопать
      • Смолина Ирина | 2017-11-29 22:00:48
        Вы наивно полагаете, что к вам придрались. Но Марина обозначила все очень верно. Вместо того, чтобы прислушаться к хорошему бесплатному совету от известного и дорогого фотографа, вы предпочти внимать поглаживаниям от "подружек". Да и пожалуйста. В конце концов, чем меньше действительно хороших фотографов на рынке, тем легче им живется . Утешайтесь подружками.
    • Смолина Ирина | 2017-11-29 21:56:37
      напишите свою петицию админам. Думаете, вы тут изобрели решение всех проблем? Думаете, никто раньше не додумался о столь очевидном? Все это уже очень и очень давно было озвучено. Проблема не в идеях. Проблема в ином.
    • Ильина Марина | 2017-12-04 20:15:20
      Дисфо мертв, что вы хотите, в самом деле?) Всем на все все равно здесь!)
  • Таболина Ирина | 2017-12-04 21:39:39
    Я удивляюсь, что кроме всего прочего вам еще и удалось оскорбить большую половину фотографов ...
  • Anonymous | 2017-12-06 08:42:13
    Красиво конечно тут написали, что автор не дотягивает до проф уровня. Но простите....как модераторы пропускают вот такое? http://disfo.ru/profile/zafoto/job/557345/
    Тут что, есть цвет, свет? Да по сравнению с работой по ссылке у Ольги уровень выше в разы.
    • Давыдова Юлия | 2017-12-06 12:26:02
      Ну вообще не очень красиво тыкать - а у тебя хуже, да ты вообще снимаешь гно, да еще и анонимно это делать
    • Смолина Ирина | 2017-12-06 12:50:31
      смеятьсясмеятьсясмеяться Треш, точно ))) Я так и не поняла - девочку вклеили или она прыгает? Некрасиво, конечно, анониму тыкать. Но это явно случайно проскочило
      • Anonymous | 2017-12-06 14:33:48
        Судя по портфолио там всё в таком ключе. Просто хочется равных условий. Если у модераторов такие высокие планки (что в принципе очень хорошо), то почему эти планки не применяются ко всем работам? Утопает ведь ресурс в таком как по ссылке.
        • Смолина Ирина | 2017-12-06 15:12:42
          Потому что однажды было принято решение ужесточить модерирование при приеме кандидатов. Одновременно с этим, считалось, что уже прошедший модерацию фотограф сам знает как и чем пополнять свое портфолио. Он сам отвечает за контент. Задача модерации состоит в том, чтобы не проходили фотографии не по тематике ДИСФО, как то свадьбы, ню, и так далее. И чтобы были верными соблюдение разделов. Конечно, совсем уж треш не проходит тоже. Но степень трешовости фотографии определяется на усмотрение модераторов. Каждую фотографию рассматривают несколько независимых друг от друга модераторов. И это анонимно. То есть, если один модер пропускает фоту, а два - три других нет, тогда фота отклоняется. Если больше голосов за, то фота проходит модерацию. В конкретно этом примере формальных нарушений нет. Это не фотошоп, раздел верный, тематика верна. То , что это ужас ужасный оставляем на усмотрение автора. Раз уж он фотограф. Я не знаю когда автор получил статус фотографа, скорее всего намного раньше введения этого правила, но при нынешних критериях модерации, автор бы не получил его совершенно точно. Там везде пипец. Можно смотреть бесконечно )) http://disfo.ru/profile/zafoto/job/392389/ .Возможно, если владельцы ресурса захотят пересмотреть политику сайта, то возможно появится такое явление, как постмодерация или перемодерация всех профилей. А пока вот так. И пока очень стыдно за ресурс и за нынешние ФД
          ПыСы. Да, посмотрела. Автор минимум с 2010 года на ДИСФО. Блин.. за 7 лет такой прогресс......
          • Anonymous | 2017-12-06 17:27:22
            на фото дня вообще туса подружек собралась и пропихивают друг друга...
            • Барра Евгения | 2017-12-06 17:41:12
              ФД - это вообще отдельная тема, уже не раз поднимался вопрос об этом... но ничего не меняется. Коллеги правы, ресурс мертв( да простят меня создатели)
            • Мацкевич Татьяна | 2017-12-06 22:48:36
              Будьте более активными (голосуйте и комментируйте) и в ФД будут те работы, которые вам нравятся. Здесь есть много замечательных работ и авторов, оставленных незамеченными(((( Привлекайте внимание коллег к достойным по вашему мнению фото в существующей теме http://disfo.ru/forum/talk/view/15320/, работает, я проверяла)))) И будет вам счастье, если это вам и правда нужно, вас волнует ФД и вы хотите повлиять на ситуацию, а если нет, то и нет необходимости сетовать на создавшуюся ситуацию, просто уже неоднократно поднималась эта тема, но ничего не меняется, никто не хочет голосовать и комментировать(((( А все в наших руках победа
              • Янцева Евгения | 2017-12-07 01:15:13
                Я каждый день голосую и смотрю все ) Ни чего не меняется)смеяться
              • Филиппова Олеся | 2017-12-07 04:51:08
                еще бы понять в какое время размещать фото, чтоб его смотрели, я вот так и не вычислила. У меня просмотров 1-2 всегда. Делаю вывод, вообще никто не смотрит неа Либо все активны в определенное время и скорей в какое-то по Москве.
              • Барра Евгения | 2017-12-07 10:43:28
                Татьяна, я просматриваю работы, голосую, но нас таких мало))
              • Разина Виктория | 2017-12-07 12:54:21
                Таня, я раньше и голосовала и активничала и фотки грузила. Сейчас желание пропало совсем.
                Есть куча других ресурсов, где можно вдохновляться и расти.
                А дисфо уже никто серьезно не воспринимает.
                Так, по инерции захожу, раз в месяц что-то выкладываю. Сама не понимаю, зачем.
                А всего -то пару лет назад как хотелось сюда попасть почесывать голову
    • Anonymous | 2017-12-07 15:37:16
  • Комаров Максим | 2017-12-21 17:50:31
    Ольга-наверное это не тот ресурс, в который нужно вливаться ))) может вас бог оберегает от этой шайки "профессионалов". Ну загрузите вы сюда работы, даже вас примут в ЧЛЕНЫ какого то там ДИСФО - и кому он нужен это дисфо - показатель успешности, ваши довольные клиенты. Будете сюда фотки грузить и ваша цель станет не увеличение клиентской базы - а чтобы фотография например стала "фото дня" и будет это вас отвлекать от работы)))
    Короче дисфо загибается и это не обратимо.
    Меня тоже сюда моими "работами" (прмеры прилагются) не приняли - и соваться не буду больше, только рад этому. Нафиг нафиг))))
    Удачи Вам Оля в работе - и мой добрый совет обходить этот сайт стороной - награды и конкурсы мнимые , да еще денжки дерут.
    Развивайте клиентскую базу, оттачивайте мастерство и все у вас будет хорошо. Слава богу, что в фотографии успеха добиваются упорные))))
    А тут только стресс получишь и будешь делать кучу ненужных телодвижений -
    и вот заводить группу в контакте *???? зачем??? мои клиенты там не живут - абсолютно не платежеспособный сегмент)))) чтоб было? ну можно в правилах еще что то придумать)))
    HAYXHSjY.jpg4dD4IB4V.jpg2cpW6jvc.jpg
    • Раевская Елена | 2017-12-21 19:26:23
      Тут есть довольно полезные темы (правда древние, когда только начиналось все).. и туда нет доступа для кандидатов.
      • Комаров Максим | 2017-12-21 19:38:39
        Лена, спасибо большое.. тут дело в другом)))
        (((Кандидат))))ха ха ха .. сидит какая то "мамашка-админ" (член дисфо без члена)
        и решает достоин ли я быть, вот тут самое смешное - профессионалом и ... ха ха ха... Членом - давал бы что нибудь это членство, ни холдно не жарко ... умора ... а то что я 20 лет фотографии отдал - это .. без мата не скажешь.. даже не рассматривается.. нафиг такие сообщества где рулит "маня у турникета".
        • Жанна Клён | 2017-12-21 19:47:23
          Это уважительно по Вашему?
          • Комаров Максим | 2017-12-21 19:55:38
            А по Вашему уважительно отклонять заявку человека с достойными работами придумывая надуманные недочеты. Фон прибит)))
            Не нужно взывать к морали в месте, где ее всячески пытаются искоренить)
            ... не знаю как сделать цитатут - просто скопирую :"Отсутствие понимания, как работать со светом (лица в тени, зеленая кожа, пересветы, примесь электрического другой температуры), я бы ни на одной из фотографий не назвала свет хорошим. Разве где папа с малышкой, но он там фронтальный и плоский.
            Перефотошоп
            Стилистическое безобразие! Папа в костюме при галстуке, как в офисе, а малышка в крестильном платье, похоже. На первой платье превращает фигуру девушки в бабу на чайнике. Девочка на перроне - синтетическое платье для выпускного совсем не годится для стилизации под чеховскую барышню в шляпке, на колготках некрасивые складки, сумочка и столбы с читаемыми проводами рушат образ окончательно. Малыш, завернутый в кучу непонятных материй: если это как бы ньюборн съемка, то совсем хоуммейд, ооочень многие делают ее на гораздо более высоком уровне...
            Сюжеты очень шаблонные (чтобы сфоткать ребенка в кресле с вазой слева, не обязательно быть фотографом), а там, где они прикольные (в машине, например) - не доработаны, притянуты, вроде момент в движении, семья куда-то едет, но зачем и кому мама демонстрирует малыша."
            - такое впечатление, что щенка в миску мокают - причем ну ооооочень натянутые доводы))))
            Сюжеты шаблонные - сейчас все шаблон - у каждого .. .что не снимешь - просто попахивает нафталином и у автора комментария в работах - не поленился зашел посмотрел)
            • Жанна Клён | 2017-12-21 20:06:32
              Столько цитат, а чьи они? Мы о ком то конкретном? Вас кто то обидел?
              Если Вы занимаетесь фотографией 20 лет, то должны уже быть спокойны к критике, а как мужчина вести себя по корректней что ли. Я не знаю почему отклонили Вашу заявку в фотографы, возможно просто не все пункты были заполнены верно, здесь совсем никто не читает правила, или читает не внимательно. Если правила не устраивают, то пожалуйста, напишите руководству...возможно давно уже что то необходимо пересмотреть.
              А ругань, недовольство и неуважение, этого и так везде достаточно, зачем еще?
              • Комаров Максим | 2017-12-21 20:11:53
                Цитаты взяты из текста Марины Ильиной, не последнего человека здесь как я понял) Меня обидел - да нет- просто пора уже встряхнуть это болото)))) и действительно пересмотреть некоторые пункты, которые уже не актуальны (группа вконтакте) - даже смешно)
                Писать кому то - это вряд ли. Похоже тут всех (особенно руководящий сегмент) все устраивает)
                Пункты я заполнил правильно) прочитал правила несколько раз.
                • Жанна Клён | 2017-12-21 20:26:13
                  Болото можно встряхнуть, некоторые даже любят "встряхиваться" здесь. Но это же можно делать без оскорбительных словечек, не правда ли?
                  Группа ВК дана, как альтернатива САЙТУ. Обязательное условие иметь сайт, но не у всех он имеется, и поэтому руководство пошло навстречу и допустило наличие только группы ВК. Ваше право заполнить все платформы, где можно посмотреть портфолио, это только приветствуется.
                  Тут много кого, что не устраивает, но наверное есть технические сложности или что то еще. Хотите оживить наше болото, добро пожаловать только вежливо ;)
                  • Комаров Максим | 2017-12-21 20:31:20
                    Спасибо Жанна, за терпение ... но думаю этот сайт не стоит усилий, чтоб в него попасть )
                    - сама формулировка - кандидат в фотографы чего стоит)
                    • Жанна Клён | 2017-12-21 20:40:24
                      Просто я здесь очень давно, и много чего помню....кардинальных решений, возмущений и споров.
                      К сожалению, действительно площадка замерла, а жаль....идея очень хороша, ее бы развивать и развивать.
                  • Anonymous | 2017-12-23 17:15:23
                    Думаете? Если тут написать для встряски, скорее всего придет Смолина, нахамит, все обгади. Получишь не встряску, а стресс.
    • Антипина Даша | 2017-12-22 00:22:19
      Странно что вконтакте у вас абсолютно не платежеспособный сегмент. За 1500р за съемку из контакта должны толпой валить)
      • Комаров Максим | 2017-12-22 07:00:01
        Спасибо, что походили по моим страницам и проявили внимание к моему творчеству - приятно) Я работаю для души, а деньги беру по необходимости - столько, сколько считаю нужным брать)
    • Горбачева Мария | 2017-12-22 10:05:46
      Я в шоке, что вас не взяли!
      • Смолина Ирина | 2017-12-22 11:01:29
        С чего бы быть "фшоке"? )))))))))))) Нагляднейший пример, когда неграмотное составление портфолио препятствует развитию. Ведь для чего то же автор сюда решил включиться? Вот в этот вот "отстойный сайт". А когда не приняли захотел "всколыхнуть болото". Зачем его колыхать, если вы сюда больше "ни ногой". Зелен виноград. Не приняли - да и не очень то нужно было. Ага! По поводу портфолио. Автор, выложите все свое портфолио, что подали при заявке. Не три, а все фото. Особенно мальчика с костылем, пардон, с пропеллером самолета. Или девочку на фоне мельницы. Да даже эта HAYXHSjY.jpg уровня новичка, что делает свой первый фотопроект. Если бы вы выложили в портфолио вот такую http://www.mors.studio/images/Project/DSC_5973_.jpg фотографию - никто бы не усомнился в вашем профкссионализме. При сомнениях модераторы смотрят и сайт. Но ваш сайт не выглядит изобильным. При 20 летнем стаже фотографий должно быть намного больше и они бы были много разнообразнее. Это позволяет предположить, что вы не так уж чтобы фотограф. И выше приведенная фота могла быть банально с МК. И напоследок...подготавливать фотографии для ДИСФО надо очень корректно. На сайте у вас все нормально с резкостью и контрастом. Тут фото выглядят грязными и мыльными.
        Господа! Учитесь составлять портфолио!
        • Горбачева Мария | 2017-12-22 12:09:49
          Я увидела три фото, два из которых очень даже хорошего уровня. Ходить смотреть по сайтам времени нет, да и желания...
          Вы, как звучит большой эксперт в фотографии. Жаль портфолио не обновляете много лет, мы бы хоть полюбовались.
          • Смолина Ирина | 2017-12-22 12:37:04
            любуйтесь тем, что есть. Не обновляю потому что не вижу никакого смысла. Сайт дохлый. А товарищ вообще сбежал. Не захотел показывать свои фотографии. Вот как покусаться, так смелые. И дутые, как оказалось.
            • Anonymous | 2017-12-23 19:43:53
              Ой, посмотрел ваш профиль. Действительно смысла нет. Галимый фотожоп, если все так же плохо и сейчас, то не обновляетесь, поберегите нашу психику. А то обгадить всех и вся легко..
              • Савёлова Екатерина | 2017-12-23 22:22:41
                А что плохого в хорошем качественном фотошопе? Вот как будто здесь все вообще слыхом не слыхивали и видом не видывали про фотошоп....Все такие безфотошопные сидят, куда ни глянь...
                • Anonymous | 2017-12-24 06:23:26
                  А ничего плохого, если бы эта самая дама его не обсирала. По ее компетентному мнению даже светом в условиях природы пользоваться искусственным нельзя. Многие фотографии которые она тут чихвостит, куда лучше того, что выложено на ее собственной страничке. Вы ее девочку на шаре елочном видели? И перечитайте внимательно ее комментарии и ссылки на работы других авторов..
                  • Раевская Елена | 2017-12-24 09:03:28
                    Если бы не анонимус ваш, то бы поговорили))) а так.. Спрятались за углом и "накакали"
                  • Антипина Даша | 2017-12-24 12:07:16
                    почитайте внимательно. Не нельзя пользоваться светом, пользоваться светом надо правильно. Когда на лицо светит солнце из кустов, параллельно сияя на небе, тут вопросики возникают)
  • Назарова Анна | 2017-12-22 12:32:41
    не знаю, мне кажется отличные работы достойного уровня
  • Anonymous | 2017-12-25 19:16:57
    Мегодня в битве дня два шедевра! Обе фотографии прям профессиональные-профессиональные.. дальше некуда. Куда уж Ольге до таких работ.
    Да, я понимаю что 14го года фотографии, но это отдельная тема - когда уже прекратят в битву дня включать такие старые работы?
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования