Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

ХЭЛП! про восстановление фото в лайтруме.
Степанова Анна  |  2012-08-27 18:19:51
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Девочки беда((((( удалила фотки из базы лайтрума (там, где он копии сохраняет), а оказалось что удалил больше, чем надо((((( платную съемку одну удалила((( теперь не знаю как ее вернуть, а сами понимаете ОЧЕНЬ надо.. как же? как?
  • Царькова Люся | 2012-08-27 18:59:10
    Ань, а в корзине не смотрели? Вроде из ЛР в корзину сначала отправляются? Попробуйте, а вдруг?
  • Ильина Марина | 2012-08-27 19:17:52
    Прямо с диска удалились или из каталога только?
    • Степанова Анна | 2012-08-27 19:31:33
      блин, я б еще знала)))
      на диске С сохранялись копии, в папке 2012... оттуда и удалила..
      • Даркина Алла | 2012-08-28 08:10:56
        Это не копии, это исходники... Вы в лр превью фото не видите или видите со знаками вопроса? Попробуйте програмно восстановить, если удалили не из каталога, а с диска. Программу выше указали...
        • Степанова Анна | 2012-08-28 08:13:35
          в ЛР вижу со знаком вопроса.. все проги которые вчера написали ничего не дали.. билась весь вечер.. что делать - не представляю(((((((
          • Евсеев Денис | 2012-08-28 09:29:34
            Попробуйте ещё программу Recuva.
          • Даркина Алла | 2012-08-28 13:07:26
            значит у вас только отстроенные превью:((( Если не удастся восстановить исходники,а изображения нормально отстроены в ЛР (не пискселями), то в крайнем случае лучшие фото можно принскрином в фотошоп и там довести до ума. Но это,если фото нужны хоть какие.... (например ДР детский...).
            • Степанова Анна | 2012-08-29 10:19:45
              видимо так и придется поступать,т.к. восстановить ничего не удается.. хорошо почистил муж видимо..((( хорошо что там только одна съемка платная была, остальные не так важны..
  • Бородихина Елена | 2012-08-28 09:37:05
    Я вот этой программкой восстанавливала, 95% восстановилось Zero Assumption Recovery
  • Татарцев Сергей | 2012-08-29 16:17:33
    Если флеш-карта из фотика особо не работала после этого, то можно даже после её форматирования оттуда восстановить файлы при помощи Photo Rescue Pro.
    Даже если она потом работала в фотике, есть шанс "поднять" хотя бы что-то. У меня был такой случай. Я случайно отформатировал флешку и потом на неё поснимал. Стал восстанавливать. Поднял на 95% ту съемку, которая была отформатирована, потом он мне до кучи поднял фоток 20 со съемки, кторая там была ещё до порошлого форматирования и 4 фотки с поза-прошлого форматирования. То есть с флехи они никуда не деваются. А просто перезатираются другими съемками.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования