Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Киньте ссылку на фотосессию родов
Бегека Наталья  |  2012-04-04 15:07:34
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Киньте ссылку на фотосессию родов, тут мелькала .ПОМОГИТЕ!
  • Б. Х. | 2012-04-04 15:21:51
    http://www.jk-foto.ru/blog/rozhdenie/#more-229
    эта или нет, что мелькала, но у меня в избранном есть такая :)
    • Бегека Наталья | 2012-04-04 15:24:24
      да она!спасибочки)
      мне рожать в ноябре-хочу тоже себе такие!
      • Б. Х. | 2012-04-04 15:25:30
        Удачи с выбором фотографа)
      • Lesonie Natasha | 2012-04-04 15:41:24
        а такие не хотите? :)
        я бы именно такие хотела. Но у меня оба - КС.

        escapio.livejournal.com/28533.html
      • Большакова Елена | 2012-04-04 16:05:39
        ох неужели там до фотографа то будет
        • Бегека Наталья | 2012-04-04 16:07:51
          я первого под эпидуралкой рожала, поэтому не пуганаая, а роды долгие были.с момента регулярных схваток до родов 21 час.я бы кончилась там без анестезии точно
          • Большакова Елена | 2012-04-04 16:15:00
            а говорят же что если за 12 часов не рожаешь, то кесарят?
            • Бегека Наталья | 2012-04-04 16:25:44
              у меня наследственное видимо, мама меня 48 часов рожала-все нормально.Там смотрели по аппаратам-все было в норме, я не мучалась.раскрытие шло. не было необходимости в операции
            • Ивлева Маргарита | 2012-04-05 01:12:22
              это если воды отошли, то в течение 12 часов по нашим стандартом, а если воды не отошли, то по идее можно долго рожать))
              • Резник Екатерина | 2012-04-05 11:21:44
                не, я когда рожала, специально у врача спроисла про стандарт в 12 часов, она сказала, что совсем ен обязательно-все по ситуации, может и сутки и даже больше, у нас да-перестраховываются чаще...
              • Демьяненко Юлия | 2012-04-06 00:11:39
                у меня после отхождения вод 22 часа прошло, кесарить даже не собирались, показатели ребенка все время смотрели
                • Ивлева Маргарита | 2012-04-06 00:29:52
                  Юль, вам очень повезло с роддомов и врачом, а мне окситоцин ставили и вручную шейку открывали, чтобыв 12 часов уложиться... состояние ребенка при этом не помню чтобы кто-то оценивал. А раскрытие у меня шло своим чередом, мне кажется нормально бы и сама родила, но вот..
                  • Демьяненко Юлия | 2012-04-06 00:36:30
                    кошмар... у меня раскрытие вообще не шло, тосле после эпидуралки началось, но я у главврача рожа. наверное, поэтому такое отношение было
            • Яковенко Елена | 2014-03-27 19:41:43
              это с момента отхождения вод, я первого тоже 23 часа рожала, пузыря прокололи в середине процесса. Завтра пойду в роддом сдаваться за вторым)
        • Николаева Любовь | 2012-04-04 16:24:01
          я очень поражаюсь, видя такую спокойную мамочку, я совсем не в адеквате была :))))))))))))
          • Околот Настя | 2012-04-04 17:00:22
            да уж... Я тоже не с адеквате, роды стремительные, на все про все 4 часа, метания по палате в странных позах, вой и стоны. .... не представляю, чтобы меня в этот момент снимали... да и увидеть это все со стороны не хотелось бы потом.
            • Бегека Наталья | 2012-04-04 17:02:19
              в крайнем случае попрошу фотографа на выход, но я думаю справлюсь)
            • Иванова Светлана | 2012-04-04 17:11:20
              О, у меня также было! Но второй раз уже не так страшно, больше пугала неизвестность. Я бы тоже хотела фотографа, в крайнем случае можно договориться чтоб он не снимал.
            • Макогон Александра | 2012-04-04 19:01:42
              А я за 2 часа справилась :)
              У меня муж фотограф на всех родах присутствовал. Все трое малышей у нас сфотографированы с первых минут жизни. Потом так интересно пересматривать фотографии, вспоминаешь какие они были крохотные и краснющие :)
            • Николаева Любовь | 2012-04-04 20:02:41
              Тоже самое :))))))))) за 3-40 родила :)))))))) последние минут 20 помню с трудом....
            • Глазкова Анна | 2013-03-28 19:24:23
              Настя, вот я тоже не хотела бы в таком виде фото себе)
              мое ИМХО - не понимаю что за мода или просто кому то хочется таких фото в архиве, пересматривать мучения, лицо измученное, ребенка краснючего и т.д., да даже в любом состоянии, и если без мучений и если круто снято, все равно не в лучшем свете представлена мамашка и происходящее, я слабонервная и противник таких съемок... Стеснение

              Наталья, извиняюсь за оффтоп!
    • Рой Майя | 2014-03-26 17:28:32
      Прикольно)Только мамочка какая-то слишком железная как будто в магазин за тортом сходила. То ли фотограф выбирала такие моменты. Но в фотографиях чувствуется какая-то эмоциональная сдержанность и отстраненность фотографа,холодность какая-то двоякая.Но я если вдруг решусь на второго, задумаюсь о такой съемке.)Не каждый фотограф согласиться,не каждому доверишься)))
    • Хлыбова Галина | 2014-03-27 16:36:54
      мама в чулочках,так интересно!))
  • Kulahli Yulia | 2012-04-04 15:56:23
    Провести фотографа в родовую или операционную сложнее всего. )
    Одна из моих съемок. http://www.yulia-kulahli.com/2012/02/welcome-to-our-world.html#more
  • Алимханова Марина | 2012-04-04 16:12:41
    удачи вам!
    но по себе могу сказать,что я бы точно не хотела устраивать фотосэт во время родов.
    Сколько раз рожала,каждый раз было не до этого.Правда в 4-ый раз муж заснял и на видео и на фото(но телефон),но это настолько интимно-домашнее дорогое,что качество не важно,важно о,что он снял.
    а на счет провести-заключаете контракт и оформляете фотографа как того,кто с вами9ну муж,мама и тп)
    легких родов!

    тут третьи роды(если интересно) , и мне вот этого достаточно точно. а вот видео от 4-х,мне больше понравилось!
    • Бегека Наталья | 2012-04-04 16:26:49
      закрыт дневничок. я там не зарегистрирована, сейчас попробую
    • Бегека Наталья | 2012-04-04 16:27:53
      мне вот хочется репортажно-красивого. вот как по первой ссылочке тут, которую Хельга дала.такие роды не жалко показать-все красиво
      • Алимханова Марина | 2012-04-04 16:33:06
        ну это понятно,только я показываю чужим людям первый раз(там не счетается,там-друзья)
        если ты посмотрела, я уберу фото,ладно?wink
        • Бегека Наталья | 2012-04-04 16:37:13
          убирай)я просто метаюсь всегда.Иногда какие то фото действительно кажутся настолько личными, а иногда они такие по эмоциям крутые-что хочется всем показать
  • Лукьянова Лена | 2012-04-04 18:17:04
    ой я бесплатно готова с вами порожать))))) мне эта съемка нравится http://vimeo.com/13192430
    • Горохно Анастасия | 2012-04-04 18:27:47
      Потрясающая съемка!!!!
    • Бегека Наталья | 2012-04-04 18:34:25
      О-да!божественно)вообще моя мечта перейти к такому стилю съемки.
      Я плачу!так трогательно
      • Большакова Елена | 2012-04-04 18:51:31
        в ленте новостей уже появился статус у кого то "сниму роды за шоколадку" очевидно навеян этой темкой :))))
        • Бегека Наталья | 2012-04-04 18:54:12
          Да я бы и Москвичей позвала, только я далеко живу, а роды это вещь непредсказуемая.Так то я думаю желающих бы набежало немало.Я сама за своего фотографа рада, так портфолио обогатить, да тем более я сама ей предложила
        • Чугунова Елена | 2012-04-04 18:56:31
          ))да да))это про меня?)))))
          Я давно хотела снять роды,но вот сейчас не могу хочу еще больше))))жду девочку ,она обещалась....но молчит....решила искать добровольцев))Девочки,это ТАК трогательно,первая встреча с малышом,поддержка папы,родственников....ожидание мамы...самое трогательное я считаю,нежели во время фотосессии беременности))В общем- готова!!))
          • Чугунова Елена | 2012-04-04 18:59:02
            я не понимаю,почему снимают таинство крещения,и не снимают роды...почему это не популярно?
            • Бегека Наталья | 2012-04-04 19:02:45
              потому что это во первых труднее в организации, у нас вот провинция-я вообще может и не прорвусь еще со своей затеей-скажут не пустим и все.
              во вторых все думают-что постоянно будут корчится от боли, грызть подоконники все в этом духе, блин , подумаешь сорочка 10 летней давности с дырами...ЧУДО РОЖДЕНИЯ этим не испортишь!
              меня как вчера осенило-я аж спать не могла, начала думать-куда же мне обращаться...к заведующей роддома, или к смене
            • Мазурова Тамара | 2012-06-07 01:44:41
              У нас и мужья на родах - экзотика. Средневековые предрассудки правят...((
    • Дексбах Наталья | 2012-04-05 00:31:19
      аааааййй,прорыдала минут десять! Мечтаю такое снять и сняться в таком же!
      • Антипина Даша | 2012-06-07 01:35:32
        я дико несентиментальная, но тоже слезы наворачиваются! Какие эмоции мамы! А кусочек видео...какой малыш инопланетный...ааааааа нет слов
    • Жанна Клён | 2012-04-05 11:03:08
      Здорово!
    • Май Лена | 2012-04-06 00:39:49
      и мне очень эта съемка нравится! первый раз когда увидела - расплакалась, так трогательно...
      тоже очень хотелось бы попробовать такую съемку сделать, только вот где моделей искать и как потом в роддоме договариваться? :)
      ..а у меня подружка рожает скоро...предложить или не надо...)))
  • Даркина Алла | 2012-04-04 18:57:42
    У меня муж со мной 2 раза "рожал". И снимал... Если бы не фото, я бы половины и не зала бы...:) И в те моменты и с тех ракурсов я малышку уж точно не видела ТАК!
    Если муж не сможет снять хорошо,то можно фотографа. Главное,чтобы такие фото были... И ничего там ужасного!
    Такие кадры бесценны...
    • Бегека Наталья | 2012-04-04 18:59:51
      у меня муж даже автофокус навести не может. я ему не доверю!!!
      • Чугунова Елена | 2012-04-04 19:00:17
        пусть мыльницей снимает))))там сложно промахнуться))
      • Даркина Алла | 2012-04-04 19:08:12
        ну у меня он фотограф,правда пейзажи, но тут уже детали не важны...
        Местами он "эксперементировал" с выдержкойнасмешливый, но в целом очень я рада,что такие фото есть. Жалко,что не видела эту съемку, что по ссылке в начале. Может было бы ему проще,если бы показала что-то:)
        Хотя... второй раз мы в роддом приехали в 17, а в 18.48 уже я родила:) Так что времени не так много в родзале на творческие проекты было:)))
    • Антипина Даша | 2012-06-07 01:37:46
      Мой отказался категорически(в планах пока еще), говорит что мужчины, присутствующие не родах, потом жен,хм...в интимном плане не воспринимают, мол шок для них. Хотя тут многие пишут, мол, муж снимал, значит не все так страшно оказывается?
      • Мазурова Тамара | 2012-06-07 01:54:21
        Даш, там вся фишка в том, зачем он вообще приходит. Если поглазеть, то, действительно ничего интересного и приятного. К партнерским родам нужно готовиться. И не только насмотреться с десяток видео, чтобы вид не шокировал... в наших роддомах, как правило, все равно меж ног заглядывать не дают, на потугах у изголовья ставят) Основная функция мужа - это помощь. Массаж, работа вешалкой)) в смысле, виснуть на нем удобно, схватки пережидать), помочь дышать, если жена сбилась с ритма, либо забыла, какое дыхание на каком периоде и т.д. Если ходить учиться на курсах нет времени/желания, то нафик он в родблоке не нужен)
        • Антипина Даша | 2012-06-07 21:02:40
          Да, это понятно ,роды - не цирк, тут глазеть не на что, нужно помогать и сопереживать.
          Я пока не беременна, так что не знаю куда нужно ходить и как к родам готовится))) Пока все только в стадии планирования)
          Но вам спасибо большое)
  • Светлова Анастасия | 2012-04-04 22:14:40
    Наташа, какая у вам идея замечательная появилась ))) это безценные кадры!

    мы с мужем 3 раза вместе "рожали." Сынок решил появиться на свет 31 декабря, так что мы были единственные в родзале и нам разрешили делать все что мы хотим )))
    есть даже пара кадров где я с родильного стола сама мужа с сыном снимала )))

    п.с. у нас в рд (самый обычный) висит памятка сколько что стоит - платная палата столько-то, видеосъемка родов, фотосъемка и тп.
    а так лучше к главврачу подойти и договорится заранее
  • Чугунова Елена | 2012-04-05 00:10:50
    А ведь сколько тонкостей...А если ночью,а если роды от 15 часов и больше,а куда детей пристроить....Девочки,кто снимал,поделитесь опытом...Как персонал на съемкуреагирует? Может не все так случайно и страшно....
  • Ивлева Маргарита | 2012-04-05 01:15:57
    я тоже очень хочу фотографа на роды, но провести-то с собой можно только одного человека, получается мне надо выбирать либо муж (который по идее будет просто для успокоения сидеть в коридоре) либо фотограф..
  • Крылова Надежда | 2012-04-05 14:50:57
    Мы рожали с мужем. Первое, что взяли, когда дома отошли воды - фотоаппарат. ))) Но в родовую не пустили с фотиком, вообще ничего не разрешили взять с собой. Еле туалетную бумагу выпросили. Конечно зависит многое от роддома, от персонала. Но мы рожали бесплатно, поэтому и такое отношение - нельзя. Хотя муж смог сфотографировать кое-что на мобильный.
  • Кравцова Наталья | 2012-06-06 15:16:44
    Вот такую заграничную фотосессию родов нашла http://pinkletoesblogstalker.com/2012/06/all-things-birth-austin-birth-photographer.html
  • Бегека Наталья | 2012-06-06 15:29:46
    Кстати, У меня Мальчик!
    IMG_3043.jpg
  • Михайлова Дарья | 2012-06-07 01:45:36
    Хочу взять с собой в родилку фотоаппарат. Муж у меня снимать вряд ли будет, а если и будет, то страх и ужжжос что у него получится.
    Вот и думаю, а смогу ли я в принципе снимать? Первые роды прошли как в тумане, думала, не переживу, просила меня умертвить, чтоб не мучаться)))
    А сейчас безумно жаль, что не осталось фотографий...
    И если брать, то наверное какую-нибудь старенькую камеру и объектив, чтобы не жалко было если что... вдруг в родовом маразме расколочу нафиг )))
    Но и вспышка наверное нужна?
    • Мазурова Тамара | 2012-06-07 01:57:07
      )))))))))) Ничего кроме телефона все равно нельзя брать с собой))
      Даша, на кресле враскоряку не до того, чесслово))))))))
      А после - я на смартфон снимала) Все равно самые дорогие кадры - первых нескольких часов))
      • Михайлова Дарья | 2012-06-07 02:02:45
        Самое смешное, что на мои первые роды разрешили брать фотик, я тогда маленькую мыльницу взяла и оказалось, что никто впопыхах не удосужился ее зарядить))) Телефон у меня тогда простенький был, тем не менеее первые фото дочки - именно на него сняты, дурацкие, нерезкие, но любимые и родные))
        Я просто думаю, а вдруг (ну вдруг!) второй раз будет проще и смогу снимать.
        Хотя умом конечно понимаю, что это абсурд - рожающая на кресле баба с камерой и вспышкой))))
  • Федосова Юлия | 2012-11-11 23:41:10
    подниму тему :)
    сегодня трындели с беременной подругой и как-то договорились до того что мы обе оказывается хотели бы сделать съемку родов - я в роли фотографа и она соответственно в главной роли :)
    но чета не знаю, как к этому намерению вообще подступиться? роды будут по контракту, роддом пока не выбран.. может был у кого-то опыт, или просто чего дельного подскажите? :)
    • Бегека Наталья | 2012-11-18 09:51:42
      мне через неделю рожать)
      энтузиазм уже поутих...сейчас уже одни мысли-лишь бы скорее родить, уже ничего не хочется!
      Когда у главврача роддома спрашивала-возможна ли съемка-сказали , что это возможно только когда роженица в отдельном индивидуальном родовом боксе, и еще кучку условий, которых в нашем роддоме нет (г. Владимир)
      Но в то же время ничего категоричного не сказала, говорит вы дайте фотоаппарат акушерке-она снимет))) я прямо представила как марк ей в руки вручаю и она мечется от количества кнопок Гринь
      вобщем решила по ситуации.у нас опять же город небольшой-за 20 минут можно в любой конец домчать.
      Как будет подходить к финалу-посигналю фотографу по телефону....подъедет
  • Демидова Юлия | 2012-12-03 22:35:48
    Девочки,может кто-то хочет,или есть знакомы,которые хотят БЕСПЛАТНО снять роды или КС.
    Я хочу попробовать...так меня вдохновили работы!
  • Анна Анна | 2012-12-04 17:31:23
    Девочки, ну что ж вы делаете-то?) Теперь точно знаю, что если решусь на второго, то 100% возьму с собой фотографа всеми правдами и неправдами.
    Господи, как красиво-то!
  • Щербина Екатерина | 2013-02-24 22:58:58
    Девушки, а меня к вам такой вопрос, как посчитать стоимость такой съемки, ведь длительность нельзя предсказать, из чего исходить?
  • Кравцова Наталья | 2013-03-28 15:11:48
    Одна из съемок заграничных родов в коллекцию http://www.516-photography.com/thomas-birth/ :)
  • Луговая Мария | 2014-03-26 10:01:46
    Вот и у меня стал такой вопрос. С одной стороны ХОЧУ - с другой куча вопросов. Да и вот правда абы кого брать не хочется, а в Саратове что-то не особо большой выбор(((( Кого бы взяла в мои даты в отпуске.
    Но на самом деле главный вопрос со временем - у меня от первых схваток с первой дочкой прошло 28 часов. Вторые вроде бы должны быть быстрее, но даже если считать от момента род.зала 5 часов! Т.е. фотографу как на свадьбу ко мне надо)))))))))) полный раб.день)))))))))))
    Мне вот интересно, кто то из наших дисфошных все таки снял уже себе ценные кадры или дальше разговоров пока ни у кого так и не зашло?
    • Морозова Татьяна | 2014-03-26 14:16:14
      вот и у меня так - с одной стороны хочу - а с другой в Тюмени наверное мало кому доверю.. и как по оплате .. и как по времени.. и как по оповещению... вопросов куча....
    • Маш, при естественных родах выход один - искать фотографа в своем городе. Ну, и фото рождения, думаю, по часам не оплачивается. Роды могут затянуться, а порой я едва успевала приезжать, настолько стремительными были.
      В моей практике делается так: мамочка звонит, когда понимает, что роды начались. И потом мы на связи - какое раскрытие, как быстро... Камера у меня всегда в зараженном состоянии. Фотограф, который снимает роды, готов быть на чеку и среди ночи... В основном, я выезжаю, когда уже хорошее раскрытие. 2 раза приезжала, когда ребеночек был рожден, но успевала снять его взвешивание. Было такое, что я была с роженицей весь период схваток (муж не хотел присутствовать на родах)... В этом вопросе нет заранее понятных сценариев. Если будут вопросы, пиши, расскажу
      • Луговая Мария | 2014-03-27 17:06:55
        Это точно, явно ко мне из Москвы не прилетят, чтоб заснять процесс)))))))))
        Вопросы есть:
        Как формируется цена? Т.е. если вдруг нужно не один час ждать, мой пример я написала в 8 утра в род.зал в 13.00 только родилась Ульяшка, т.е. тут не угадать, хотя раскрытие было полное.
        Лично я не против пока фотографий - НО не всех!
        и наверное самый главный - я вот честно не знаю хочу ли фотографа в момент рождения, да-да это так сказать самый тот момент который вроде бы нужно снимать, но вот честно не знаю. Может вообще лучше фотографа позвать уже после рождения....... Мужа точно не будет, но не успеет прилететь к нам, только если случайно будет в тот день со мной, поэтому я не рассматриваю его присутствие там, да и не хочу его там, он меня жалеть начнет))))))))
        Ну вопросы с род.домами это ясно - у меня будет частный там думаю вопрос только денег будет стоять.
        • Я не знаю, как работают другие. Я присутствовала при рождении непосредственно только 2 раза. И то стояла так, что даже раскоряченную маму за креслом не сильно было видно. Вообще считаю, что эти моменты не нужно снимать. В основном, я немного снимаю при схватках, а потом жду в коридоре, когда малыш родится, и когда врачи сделают из мамы "конфетку". И когда уже все прибрано, врачи дают время маме и ребенку полежать-отдохнуть. Вот тогда я захожу, малыш лежит на маме, кушает, через время приходит медсестра, пуповина-замеры-браслетик на ручку...Это и называется "фотограф на роды"
          Кстати, съемки, которые можно показывать, это мои первые съемки, они условно-бесплатные были. А все оплачиваемые съемки были с условием конфиденциальности. Жалко, что любимое не могу показать

          По поводу цены - она у меня единая. Мама ж не может угадать, сколько займет времени. Пока везло. Самое долгое - это 4 часа было с момента моего приезда
          • Луговая Мария | 2014-03-27 22:46:35
            "конфетку" - очень понравилась фраза))))))))) возьму на вооружение)))))) Ну конечно я все больше и больше склоняюсь к этой мысли, осталось только найти фотографа))))
            Муж вроде тоже не против моей бешеной мысли, он по моему привык к фото-чудинкам в моей голове))))))))))
            • Маш, просто надо ему показать неоткровенные съемки. И если не найдешь, будешь жалеть потом. Обязательно найди, и обязательно останови себя, когда во время родов тебе захочется послать всех в одно пикантное место, включая фотографа ))) У меня было 2 мамочки, которые между схватками мне звонили и просили не приезжать, а спустя полдня после родов одна перезвонила и просила, что когда будет рожать во второй раз, чтоб я не шла ко всем чертям, а приезжала все равно. объявитьнасмешливый А вторая еще больше жалеет, что все отменила, потому что второй раз рожать не хочет)))
              • Луговая Мария | 2014-03-28 05:27:32
                Да с мужем то все просто, он в целом то не против, если я сама этого хочу. Буду искать теперь фотографа, не уверенна что найду. Так как мало тех чьи работы действительно меня цепляют настолько, что вот я прям жажду их там со мной увидеть)))))))))
    • Лунина Екатерина | 2014-03-29 20:52:26
      У меня чем ближе к родам тем чаще эта мысль появляется :) Но пока за и против на равне. Думаю я не решусь.
  • вот мои съемки, которые родители разрешили показывать

    http://youtu.be/ZF4JQz4c8Go
    http://youtu.be/pDdLriXwhDw
  • Мамренко Юлия | 2014-03-27 14:56:16
    • Луговая Мария | 2014-03-27 17:01:42
      ну вот все равно двоякие ощущения. Красиво ни чего не скажу, но некоторые моменты я бы не разрешила выложить, да и вот не все хочу сама смотреть в роли себя)))))))))))) Эх, я разрываюсь)))))
      • Соколова Оксана | 2014-03-27 19:32:55
        Мария, не сомневайтесь! Это просто чудо пересматривать рождение своего ребенка и каждый раз переживать те самые эмоции первой встречи! Здесь совсем не стоит вопрос о визуальном восприятии, можно нравиться себе или нет, но момент рождения своего ребенка увидеть со стороны, рассмотреть каждую складочку и счастье мужа спустя время - истинное наслаждение!!!
      • Маш, в основном, съемка родов конфиденциальна. поэтому проблемы с "выложить" нет
  • Беликова Виктория | 2014-03-29 19:53:29
    какие замечательные съемки.я обязательно на роды возьму фотографа.вот только осталось решиться на вторую беременность...)))))))) читаю Коментарии и понимаю,что мне невероятно повезло...у меня кума фотограф и она достаточно часто снимает новорожденных,будем надеяться,что когда я все же решусь рожать,то она мне не откажет)))) такие моменты должны оставаться в памяти навсегда!!!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования