Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Темы-неудачники
Доронины Егор и Анна  |  2012-01-10 22:18:33
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
После некоторого отсутствия вернулась на ДИСФО, долго выбирала, что из недавнего показать, выбрала, вывесила - и тишина... Пролистала пару страниц фотосессий и вижу - это не редкость. Возник вопрос - почему? Просто лень смотреть кого-то, кроме давно знакомых? Ничего не нравится и чтобы не обижать - молчим?
Вот насобирала ссылок на фотосессии, оставшиеся без реакции, думаю, их авторам интересно именно ваше мнение, если они их здесь повесили.
http://disfo.ru/forum/session/view/4124/
http://disfo.ru/forum/session/view/4109/
http://disfo.ru/forum/session/view/4098/
http://disfo.ru/forum/session/view/4088/
http://disfo.ru/forum/session/view/4058/
В новом году всем желаю быть внимательнее друг к другу!
  • Матвиенко Ирина | 2012-01-10 22:24:13
    Самое интересное, ваших комментариев там тоже не заметила.
    • Я ровно час, как открыла дисфо за последнее довольно долгое время, сейчас обязательно отмечусь)
      • Матвиенко Ирина | 2012-01-10 22:30:23
        Так и мы все в разъездах да по гостям погрязли))))) что ни день - приключения... вернулись недавно, теперь одних гостей встречаем, других провожаем, плюс на юбилее успели побывать. Не осилю все пересмотреть))))))))
  • Жанна Клён | 2012-01-10 22:27:20
    Некогда всех комментить, наверное. Я стараюсь просматривать все, но комменты оставлять, не всегда время есть, а потом и темы не найти.....
  • Б. Х. | 2012-01-10 22:42:43
    "Ничего не нравится и чтобы не обижать - молчим?"
    А что если не нравится - нужно писать? Критика нужна и имеет смысл, если ее просят, к добру непрошенные замечания редко приводят.

    А еще мое скромное мнение - многие фотографы не умеют отбирать фотографии для показа фотосессии так, чтобы было ее интересно смотреть.
    Вот хорошие качественные фотографии - но их много, очень много, чтобы удержать внимание, много однотипных, настроение съемки однотонное, которое быстро приедается.

    И еще мало кто заботится о комфорте зрителя - даже файлы не переименовывают в нормальный человеческий язык по номерам, чтобы удобно было отметить ту или иную фотографию. (Здесь на сайте либо сразу с нормальными названиями грузить, либо переименовать, в жж - номерки добавить) Вот такПодмигивание
    • Ну так вот это и надо говорить, мне кажется!)) Воот - тема уже начала быть полезной) По поводу отбора - я совершенно согласна! Бывают бесконечные серии, которые и хочешь досмотреть - но не можешь уже))
      По поводу невысказанной критики - у меня нет мнения - я не знаю, что сказать, когда тебе все не нравится. Но вот сказать, если нравится - надо обязательно!
    • Калмыкова Ирина | 2012-01-10 23:22:30
      Хельга вы прямо всё в точку написали)
    • Попова Светлана | 2012-01-10 23:45:49
      Ну, Хельга, ваш комментарий, даже нелестный, дорогого стоит. Я бы была ему рада ))) Негативный комментарий это одно, а вот замечание это другое!
    • Топоровская Дина | 2012-01-11 07:40:46
      оооо интересное замечание, спасибо! особенно для новичков типа меня. даже не задумывалась о номерках.
  • Калмыкова Ирина | 2012-01-10 23:24:33
    Про "Просто лень смотреть кого-то, кроме давно знакомых?" не согласна. Я например по превью вижу хочу я посмотреть эту фотосессию или нет) и в большинстве случаев именно это мною руководит. Хотя не скрою. что фотосессии любимых авторов открываю всегда. без зависимости нравятся превьюшки или нет)
  • Lemesh Anna | 2012-01-11 00:16:30
    Кто помнит из психологии: "мнение о новом человеке мы складываем за 7 секунд!" Чтобы понять интересная ли фотография, нужно итого меньше - достаточно открыть, как уже писали выше, превью. Если фотосессия без "изюма", то я прохожу мимо, никого не обижая.
    • Смолина Ирина | 2012-01-11 12:20:53
      а в обучалке стоковой фотографии так прямо и говориться, что превью и только превью заставляет покупателя посмотреть или пройти мимо фотографии.
  • Майлер Галина | 2012-01-11 01:48:24
    Я тоже недавно создала тему, по нулям.
    Поудаляла всё, и для себя решила, что на ДИСФО буду выкладывать только супер-удачные съемки, которые нравятся самой безумно, и творческие проекты. Тут все фотографы, и просто фотосессией без изюминки трудно удивить, если ты еще не достиг высот определенных.
  • Струтинская Мария | 2012-01-11 07:52:30
    Анют, дык ведь и фотографий, действительно классных, очень много проходит незамеченными.
    Иной раз видишь кадр, ахаешь, заходишь отписаться - а под ним тишинааааа...
    Уже поднималась эта темка.

    Мне кажется, что тишина под съемкой все-таки не показатель ее неудачности.
    Скорее показатель нехватки времени у коментируемых :)))
    Столько ресурсов: Майвед. ДИСФО, 500 Px, фотосайт, ФГ, жж, Вконтакте, фликр, бебиблог и т.д.
    и везде все хочется посмотреть и отследить что ж там в мире твориться.
    Поэтому подо всеми съемками отписаться нет никакой физической возможности.
    И дальше будет хуже, я думаю :)))) потому что у каждого фотографа со временем это количество любимых ресурсов растет, а времени все меньше.

    в общем, я давно уже перестала переживать, если какие-то съемки/фотографии остаются без особого внимания.
    главное мерило твоего успеха - количество клиентов в новом сезоне :)))
    остальное уже вторично.
  • Абр Ольга | 2012-01-11 11:05:48
    Тема актуальная! На ДИСФО я совсем недавно и мне, как новичку, хотелось бы хоть какие-нибудь комментарии увидеть, чтобы понять, что меня "приняли в стаю". А молчание расценила именно как нежелание вышенаписаного.... Хочу критики, молю о критике, т.к. хочу делать работы, достойного качества!!!!Читала, что ДИСФО позиционируется как неучебный сайт, но если кто-то не был новичком в фотоделе, пусть бросит в меня камнем....
    • Павлова Анна | 2012-01-11 11:13:39
      Ольга, да все просто- создайте закрытую для фотографов тему Прошу критики, кто захочет- ответит) а в открытых темах для всех как то неэтично критиковать коллегу)
      • Абр Ольга | 2012-01-11 11:26:53
        Анна, я темку немного прикрыла, только для зарегистрированных оставила доступ.Посчитала , что этого достаточно. Но я ведь прямым текстом пишу, что мне нужна критика. Откликнулась только одна фотограф,Мирошникова Дарья, спасибо ей за это!!! ее критику учла для будущих работ.
        Про этичность- критиковать можно по разному, вы же знаете... можно так написать, что слезы потекут от прочитанного, а можно конструктивно, в понятной форме .Это ни капельки не обидно, даже полезно!!!
        • Павлова Анна | 2012-01-11 11:37:09
          Ольга, это ж сайт для поиска клиентов для многих) и зачем полезная критика в открытой теме? понимаете какая штука- грамотная конструктивная критика- это труд и время, как правило это оплачиваемый труд уважаемых и опытных преподавателей в школах фотографии, где как раз и получают критику и разбор работ по косточкам те, кто там учится)
          • Абр Ольга | 2012-01-11 11:57:55
            Да, я как-то не учла, что для поиска фотографа нужна регистрация на сайте...
            Я понимаю, что критика может быть средством получения дохода... Но хотя бы "пинок" , в каком направлении дальше двигаться, неужели так трудно?.... Ведь некоторые фотографы-любители ,даже весьма перспективные ,(не про себя!) не имеют возможности ходить на МК мастеров по разным причинам...Бросить фотоаппарат и забыть....
            • Павлова Анна | 2012-01-11 12:06:40
              хм, для поиска фотографа регистрация вовсе не нужна))
              Ольга, ну какой пинок в самом деле?))) и при чем тут какие то гипотетические любители?))) Вы лично чего хотите- учиться у уважаемого лично Вами профессионала или критику и пинки от всех подряд?))) Вы не путайте критику и обучение, многим нужно именно обучение профессии, а на форуме это получить невозможно
              • Абр Ольга | 2012-01-11 12:18:01
                Да, я хочу научиться! и критика , на мой взгляд, неотъемлемая часть учебы. Может ошибаюсь...
                По поводу "пинков" от всех- ту же самую критику "фильтровать", прокручивать в голове исходы.... У меня уже есть несколько фотографов с ДИСФО, к критике которых я бы точно прислушалась!!!!
                Спасибо Вам, Анна, что вы не оставили незамеченным мой пост!
      • Абр Ольга | 2012-01-11 11:27:45
        Кто-то писал уже, взгляд иногда замыливается и своих ошибок в упор не видишь...
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования