Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Локальный экстрим
Хавторин Антон  |  2011-10-20 01:10:02
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Перед съемкой в детском саду сдохла вспышка. Настолько "перед", что другую было никак не достать.

Ну да ладно... Окна большие, этаж - второй, ISO 800, приоритет выдержки 1/60.

И ведь получилось! И лучше, чем со вспышкой!

Показать пока не могу.
  • Кобызева Ольга | 2011-10-20 01:18:28
    ну что ж )будем ждать фото:)
    Это что)))вот у меня экстрим на днях!Снимаем обложку , ИСО нужно 100-200 (сама лопухнулась не поехала на машине загород со светом ) -съемка в 16-30 , на руках вспышка(терпеть не могу с ней снимать) , редактор -свет включим и будет все ок!АГА)))а там аля-романтик освещение:))))) включили))) у меня ИСО 3200 - выдержка нивкакую не хочет быть короче 1/30 при моем 70-200)))) спасал стабилизаторррррр)))) а вот пойди и докажи , что на 3200 и шевеленке тоже могут получиться шедевры:)
  • Байкова Татьяна | 2011-10-20 02:31:00
    что ли шириком снимали?
  • Лычёва Оксана | 2011-10-20 08:32:21
    Ждем доказательств:)
  • Мишина Анна | 2011-10-20 11:23:59
    Я тут снимала крестины в комнате без окон с приглушенным светом. Вспышку на съемку на брала специально, думала снимать при естественном свете из окна как все предыдущие крестины.. Но не тут то было, в домике в котором крестили ребенка не было окон незнаю плюс 1,5 месячный малыш все крестины оченьобидеться сильно плакал и его постоянно качали, поймать его было трудно. Экстрим был еще тот.. Зато мне урок - всегда и везде брать вспышку
    • Зеневич Вера | 2011-10-20 18:17:23
      мои первые и пока единственные крестины один в один.. без окон, почти одни свечи и тусклая лампочка на потолке.... вспышка была,но батюшка попросил без нее. малышку закутали так - что только нос торчал. хотя д7000 довольно неплохо справляется с шумами- все оочень шумит. наверное, придется в чб переводить((( самое обидное,что я не смогла снять процесс того,как козявку окунали((((( я прямо не знаю - что делать с этими кадрами - все смазанные..скорее всего придется все по контуру рисовать....
      • Мишина Анна | 2011-10-20 19:34:48
        Вот этот момент у меня тоже не из лучших, хотя думала вообще эти кадры не получатся :( итак темно, плюс батюшка в черном одеянии над ребенком склонился, и быстро окунул и вытащил, хоть и стояла серийная съемка, но бедный фотик не мог сфокусироваться в такой темноте, не за что зацепиться было.. пока домой доехала, столько думок передумала, вся испереживалась.. Но посмотрела фотки и выдохнула, не супер-супер, но все таки кадры получились.. Снимала крестины на исо 2000
        • Зеневич Вера | 2011-10-20 19:39:29
          у меня тоже все вроде в фокусе..шумные - но резкость сб не подкачала.. но вот этот момент окунания... он так быстро это сделал... ээх)) век живи - век учись. я просто врублю вспышку,навреное,на этот момент в след раз... или даже не представляю что делать..в мыльницах все нормально со вспышками внимали..а мне как-то не удобно иконы обстреливать вспыкой.. или я загоняюсь?
          • Мишина Анна | 2011-10-20 20:00:38
            Вот тоже самое, все быстро было, хоть и крестины индивидуальные были и батюшка вроде как знакомый, думала все более размерянно будет.. до этого крестины снимала, хоть там и не индивидуально было, так батюшка прям "позировал" ребенком, но правда он момент самого окунания не разрешил снимать.. Весь процесс комментировал "фотографируем, фотографируем.. Не фотографируем.. Фотографируем".. Но опускал и поднимал ребенка медленно, можно сказать замирал для кадров.. И церковь светлая была.. видимо я так расслабилась на тех крестинах, решила что и на этих все так и будет, если не лучше, раз крестины индивидуальные.. Но оказалось все сложнее, но прально, век живи-век учись, теперь и вспышку всегда брать буду, и просить благословение у батюшки включать ее на важные моменты..
  • Ильина Марина | 2011-10-20 14:59:52
    Окна большие, этаж - второй, ISO 800.... а в чем экстрим-то?)))
    • Кобызева Ольга | 2011-10-20 15:02:13
      смотря какая камера) на ФФ думаю ничего с таким ИСО , а вот на сотых сериях шумновато будет.
      • Унгуряну Наталия | 2011-10-20 15:02:59
        ага у меня на д70 и 400 уже было мегашумно
        • Упит Екатерина | 2011-10-20 20:03:10
          Девочки, всё зависит от того хорошо ли проэкспонирован кадр при данном изо. Я на 400 Д снимала на изо 800 ( кто пробовал, тот знает какая это "прэлесть2), и кадр отличный, потому что на 800 был даже лёгкий пересвет, соотвественно тени не вытягивались
      • Ильина Марина | 2011-10-20 15:28:43
        А ну да, что-то я не подумала))). Хотя я на 50Д снимала всякие утренники без вспышки, была как-то засада, когда на новогодней елке погасили вообще свет, осталась одна гирлянда))), и то справилась вроде)). Хотя я раньше очень сильно вспышку недооценивала, сейчас я умнее).
    • Волкова АлёнА | 2011-10-20 19:48:23
      Ну, на Ольке (олимпус) 800 уже вполне себе экстрим. Тут нужна светосильная оптика. Я на 50 2.0 всегда снимаю без вспышки, на другие стеклышки не рискую.

      Я правда тоже не поняла смысл такого загадочного и громкого топа... Но! А вдруг каждый кадр - нетленка?
  • Ефремова Надя | 2011-10-21 07:04:51
    не я понимаю как с ИСО 800 снимать, у меня хоть и 50Д, и, бывает, шумит на таком ИСО уже - приходится шумодавом подчищать.
    не понимаю как на 1/60 детей снимать. Может, у меня руки трясутся, но детей меньше чет на 1/200 для меня нереально снять, ну или будет 1 приличный кадр из 100.
    • Хлои Светлана | 2011-10-21 09:29:43
      ну, у 50 д 800 исо был для меня предельным крайним выходом в темной квартире. но я просто картинку почищще люблю - есть и любители шума. а выдержка - она ведь всетаки зависит от фокусного растояния. чем оно шире - тем больше выдержку можно поставить. впринципе, даже 85 объективом можно неубегающего малыша на 1\30 сфотографировать - мягкий такой портрет оплучится %) я 1\200 спокойно в движении ловлю - даже на 1\160.
      стандартно 1\125 или 1\100, если поджимает. как же на 50 д с 1\200 вы в квартирах зимой снимаете????? если исо 800 - максимум, что реально получить...
      • Ефремова Надя | 2011-10-21 11:07:55
        (шепотом) со вспышкой снимаю)))
        я ж говорю, руки трясутся наверное, меньше чем на 1/100 даже 85-м объективом шевеленка получается, если детей снимать, они же замереть не могут.
        • Хлои Светлана | 2011-10-21 11:15:41
          дыхание затаивать и немного присесть в коленях :) если лежа- то на локти встать - типа штатива :) со временем, анврено, придет %)
    • у меня руки не трясуться на 1\60, но годовалые детки пока убегают =)))) ну никак четко не фиксируются у меня на этой выдержке.. может очень детки шустрые попадаются? =( в общем когда не хотят позировать - то приходится задирать ИСО, как было в последней съемке.
      и В один момент пришлось даже включить свет =( и теряется вся объемность, особенно если ребенка в квартире можно посадить только в определенное место, ввиду ограниченности красивого пространства.... =( и тут уже думала, может надо было все-таки со вспышкой? но вот люблю естественный свет и все тут... видимо с опытом придет и полный контроль над лампочками ильича =))))
  • очень хочется посмотреть, что получилось. (мне интересно, потому как выдержка 1\60 и ... дети. =)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования