Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Нужна ОЧЕНЬ большая фотокнига
Хавторин Антон  |  2011-10-10 11:07:46
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Друзья, подскажите плз!

Под некий проект нужна очень большая фотокнига. Размеры - до 70*100 в сложенном виде, до 100 разворотов.

Где такое могут сделать?
  • Мормыло Кирилл | 2011-10-10 11:19:27
    Представляю как вес у нее будет. Антон, вы бы поподробнее написали. Вам развороты нужны пенокартон или листы обычные подойдут?
    • Хавторин Антон | 2011-10-10 11:26:10
      Не знаю. Это я заказчику предлагаю вариант. Она будет лежать на специальном столике, так что вес некритичен. Я бы предпочел обычные листы.
    • Хавторин Антон | 2011-10-10 11:27:57
      Не знаю еще. Это один из вариантов, предложенный заказчику. Книга будет лежать на отдельном столике, так что вес некритичен.

      Листы, думается, обычные.
      • Мормыло Кирилл | 2011-10-10 11:32:18
        Спрошу у знакомых которые печатают. Тогда напишу. Можно еще на fotodom.by написать но там таких форматов нет. и фиг знает смогут ли такое сделать)))
        • Хавторин Антон | 2011-10-10 11:35:51
          готового такого формата нигде нет. Тут, имхо, вопрос стоит так: "Сколько надо заплатить, чтобы вы это сделали при сохранении качества".
  • Мазурова Тамара | 2011-10-10 12:19:00
    Хи... Если фотопечать, то это лист 100х140) а теперь представь себе цены на широкоформатную печать, помножь на число листов)))
    И не дури себе и людям голову!)))
    • Хавторин Антон | 2011-10-10 12:31:03
      А кто говорит, что это дешево? Это ж не частное лицо, к тому же.
      • Хлои Светлана | 2011-10-10 12:42:13
        дык, размер в 30на45 и 35 на 35 вполне листается на столе. странно, что вы предлагаете что-то клиенту, что особо не существует. если страницы толстые - то книга быстро порвется у корешка. если тонкие - то из-за их размера сами листы порвутся от неосторожного движения.
      • Мазурова Тамара | 2011-10-10 12:49:29
        Тоша, ты держал в руках 30х45?
        Подержи, полистай))
        • Хавторин Антон | 2011-10-10 12:54:16
          Тамар, это не в руках держать. Это, условно говоря, фолиант в зале боевой славы, лежащий на отдельной подставке, прикованный к ней же золотой цепью.
          • Мазурова Тамара | 2011-10-10 12:59:52
            Вот как раз 30х45 альбомного разворота с рук смотреть уже нереально - она ж на метр почти в раскрытом виде! Только на столе))
            А ты хочешь в 2м "размах крыльев")) ее ж никто никогда открывать не будет.
          • Хлои Светлана | 2011-10-10 13:01:50
            тут больше не о весе речь - а о той же внушительности! если не держали-не видели- то стоит увидеть - выглядит более чем внушительно! думаю, это вполне хватит - и очень удовлетворит желания ваши и клиента. не понятно - что пантиться и нечто нереально из бюджета выделять на книгу, которая будет неудобной и нефункциональной. не думаю, что музей боевой славы готов выделить на книгу более 100 тысяч или даже больше.
  • Мазурова Тамара | 2011-10-10 13:13:11
    Проверь мыл - попробуй позвонить мужику.
    Но а) скорее всего придется к нему подъехать с моником, профиль настроить под его принтеры, б) подумай стотыщпяццот раз, оно тебе надо? 2м книга в развороте - это имхо глупость несусветная.
    • Хавторин Антон | 2011-10-10 13:32:17
      Мне - нафиг не надо. Если клиент согласится - сделаю :)
      • Хлои Светлана | 2011-10-10 13:36:06
        всмысле - согласится??? он всех этих тонкстей не знает! он что - фотокниги каждый день в руках держит? да он себе представления не имеет - что это и удобно ли будет. коненчо - идея может показаться привлекательной - но ВАША задача объяснить, какой размер бдет удобнее и функциональней. вам реально нужна книга 30 на 45. вы просто сами этого еще не знаете - что уж говорить про клиента - который хочет положиться на вас.
        • Хавторин Антон | 2011-10-10 13:40:52
          Светлана... Клиент (это большое юрлицо, отнюдь не человек) знает, что такое фотокнига.

          Я знаю специфику конкретного проекта и знаю, что нужно клиенту.

          Разумеется, все pro et contra будут изложены, но для этого мне надо понять порядок цен на такое изделие.
      • Мазурова Тамара | 2011-10-10 13:44:17
        Тошенька, клиент согласится на то, что ты ему предложишь. Патамушта сочтет, что ты профи, ты знаешь. И твоя задача как профи - это предложить ему что-то разумное.
        Да.... а еще ты не написал, именно фото-книга тебе нужна или офсет.
        То, что я тебе скинула - это именно широкоформатная фотопечать. Ты ставишь ему задачу, а он уже сам предлагает тебе пути решения на основании своих возможностей. Только ты сам должен себе в первую очередь конечный результат представлять и четко сформулировать ТЗ.
        • Хавторин Антон | 2011-10-10 13:47:24
          Тамар, я ему предлагаю несколько вариантов, в хорошей бюджетной дельте, со всеми деталями и подробностями. Дальше клиент выбирает, что ему интереснее.
    • Хлои Светлана | 2011-10-10 13:34:11
      ага... ваще жесть - ее открывать неудобно будет! тем более вес обложки еще... жесть ваще! БРЕД просто..
      • Хавторин Антон | 2011-10-10 13:37:37
        Светлана, всё придумано до нас! Проблема открывания была решена еще в Средневековье.

        Согласен, что бред. НО! Если клиент согласится и выделит бюджет - сделаю.
  • Пурытина Валерия | 2011-10-10 13:36:21
    Антон, у моего знакомого оборудование точно позволяет. Своя типография в СПб, ссылку могу дать на него в контакте: http://vkontakte.ru/yuzhiltsov
    но думаю такого они еще не делали, спросить то можно.
  • Калугин Андрей | 2011-10-15 10:54:34
    Антон, обычная книга - это фотокнига или типографская?
    70х100 - в вертикальном исполнении или горизонтальном?
    Можно попробовать. пока делали максимум 40х50.
  • Степанов Дмитрий | 2011-10-18 23:26:45
    Если еще не решили вопрос с книгой то готовы помочь. Мы большой полиграфический комплекс в Москве. Так же выпускаем фото книги. Готовы более подробнее обсудить данный проект. Напишите на нашу почту свои координаты для связи. «email» (нажать для отображения)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования