Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Нуждаюсь в совете профессионала)))
Пантелеенко Таня  |  2011-10-05 23:05:13
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Уважаемые фотографы, прошу помочь разобраться мне со светом при фотографировании на природе в солнечный день. у кого есть время и желание объясните,пожалуйста, в чем мои ошибки? как фотографировать , что бы не было теней и пятен на лице? можно ли как-то исправить пересвет на 3-м фото? Фотогравировала девочку под деревьями, она постоянно убегала от меня, поэтому пыталась словить ее лицо, а так как я не профессионал, то было сложно при этом обращать внимание на свет и все остальное... дома на большом мониторе заметила, что вся серия пятнистая вышла... только сильно не закидывайте меня "помидорами"))) я только начинаю фотографировать и на звание фотографа-ПРОФИ не претендую)) буду очень благодарна за ваши советы)) все ваши замечания приму к сведенью)))
увеличить все фотографии лентой
  • Biazrukaja Aksana | 2011-10-05 23:46:19
    Снимали в RAW?
  • 1 и 3 по эмоциям класс)) малышка очаровательная)) и да присоединяюсь к вопросу) снимали в рав?)) по мне на 3 не пересвет) я бы на стала акцентироваться на уборке пересвета а скорее на корректировке второй половины лица и зеленого цвета фото..на природе не просто снимать - свет меняется при смене ракурса и проч.. детки не всегда или даже вернее всегда не)) стоят там где хороший свет)) особенно малявочки такие)) так что не переживайте) я лично не вижу ничего криминального..все выправляется довольно просто..
    • Пантелеенко Таня | 2011-10-05 23:58:50
      спасибо , со мной можно на "ты". снимала в рав, обрабатываю в камере рав. обрабатываю громко сказано))) Настя подскажите пожалуйста как корректировать вторую половину лица? и зеленый цвет фото ...
    • Пантелеенко Таня | 2011-10-06 00:01:48
      да, со светом мне сложно))) особенно когда ракурс приходится постоянно менять)))
  • Ильина Марина | 2011-10-05 23:58:07
    Я вообще не вижу пересветов. С первой что не так? Прекрасный кадр). Убрать небольшой пересвет в ЛР (или аналогах) можно ползунком "восстановление" (recovery), тени убавить, филлайт прибавить - снизится контраст световых перепадов. А вообще не стоит на ярком солнце фотографировать или уйти в тенек. Как минимум следить, чтобы солнце не попадало на кожу.
  • Байкова Татьяна | 2011-10-06 00:09:30
    Татьяна, на мой взгляд ничего криминального нет, у вас абсолютно нормальные фотографии для ест.света и ребенка, который убегает ))) если б было так просто зафиксировать ребенка на одном месте и при нужном освещении, то тогда бы у нас у всех были одинаковые фотографии )
    1 и 3 мне понравились, 2-нет и дело не в свете, а в позе и выражении девочки
    подвигайте exposure и brightness, у вас вся ночь впереди для экспериментов )))
    • Пантелеенко Таня | 2011-10-06 00:14:13
      Спасибо за ваше мнение, Танюша) 2-ую фотографию я просто для примера "пятнистости" разместила. согласна с вашем мнением по поводу выражения лица и позы. да, вся ночь впереди, это точно подмечено))))
  • Толстых Александр | 2011-10-06 00:23:57
    какая симпатяшка :) Нет здесь пересветов, тени есть, вот лучше их и вытягивать.
    • Пантелеенко Таня | 2011-10-06 00:31:28
      спасибо, Александр) девочка на самом деле хорошенькая))) только такая непоседа, ни секунды на месте))) мне показался пересвет на 3 фото. но хорошо, что его нет)) с тенями проще бороться)
      • Ильина Марина | 2011-10-06 01:18:12
        Точно видно по гистограмме - есть он или нет, если она касается правого края, это пересвеченные области, и чем сильнее касается, тем больше пересвет. recovery оттягивает гистограмму влево, но хорошо работает только при несильном пересвете
  • Ляховская Наталия | 2011-10-06 22:13:49
    Совершенно дивная девочка!!!!У всех бы непрофессионалов так получалось-тогда и профессионалы были бы не нужны)))))))
  • Мелентьева Юлия | 2011-10-06 22:20:51
    у меня сырые равы также выглядят почти)))
    вам нужно обработке поучится :)
    • Пантелеенко Таня | 2011-10-06 22:43:24
      спасибо, обнадежили)))) да с обработкой у меня совсем плохо пока. только месяц как начала фотографировать и пытаться что-то "обработать"))))
  • Dauer Nataly | 2011-10-06 22:33:40
    вполне достойные кадры.
    обрабатывать учиться, цветокоррекцию делать да.
    почитайте и посмотрите видеоуроки в интернете) гугл в помощь)
    или идти учиться обработке - к тем же Гришиным, например)

    пересвета на третьем фото нет, при открытии из рав, чуть приглушить экспозицию на щеке и все
    • Пантелеенко Таня | 2011-10-06 22:47:49
      спасибо большое, рада, что все не так уж плохо, как я думала) а учиться конечно нужно. может кто с мастер классом в Нью-Йорк приедет???) я бы с удовольствием сходила))) интересно у Гришиных есть школа онлайн? и насколько это эффективно?я имею ввиду учиться онлайн))
      • Dauer Nataly | 2011-10-06 22:50:41
        есть школа онлайн да. они ее вот вот где то запускают. посмотрите на сайте postorabotka.ru там есть все их курсы.
        насколько эффективно - ну все от нас ведь зависит - если бы не ленились и смотреть видеоуроки уже которых полно в интернете, наверно и курсы были бы не нужны) главное усидчивость, желание делать и откалиброванный монитор с правильным профилем)
        • Пантелеенко Таня | 2011-10-06 23:01:59
          спасибо) да я не ленюсь, по-возможности стараюсь смотреть уроки. очень много вопросов и нужны конкретные ответы, а в интернете в том то и дело, что много всего и нужно много времени, что бы найти нужный ответ)) а так как я только делаю первые шаги , то вопросов просто тысяча))) а времени к сожалению немного свободного( но желание есть. буду двигаться вперед. спасибо за ваше мнение))
        • Степанов Дмитрий | 2011-10-19 11:26:30
          Согласен с вами, а вот школа postorabotka.ru просто ужас.
          Смотрел их на фотослете работы, я их больше научу обработке фотографий.
  • Смолина Ирина | 2011-10-19 11:30:46
    малышка знакома что то...Маму зовут Лилиана?
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования