Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Кто готов снять крещение в начале сентября?
Теплякова Марина  |  2011-08-15 13:10:30
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Здравствуйте, уважаемые фотографы.

Т.к. сама я ни разу не снимала крещение и поэтому не готова гарантировать хороший результат - обращаюсь к вам. Кто готов снять крещение девочки 4-х месяцев. Дата съемки пока точно не известна, но 3, 4 или 5 сентября. Место съемки - церковь в Красногорске. Бюджет 2000-2500, либо предлагайте свои цены.
Тему будет просматривать мама малышки и выберет, кто ей подойдет.

Заранее всем большое спасибо!

P.S.: Фото не мое.
увеличить все фотографии лентой
  • Попова Светлана | 2011-08-15 13:27:14
    Но начинать то снимать надо...
    • Теплякова Марина | 2011-08-15 13:30:05
      Светлана, мне страшно) Все таки это бывает один раз в жизни. Вот вторым фотографом еще могу пойти, но не основным. Потом, не знаю как себя вести и много других вопросов тоже.
    • Мазурова Тамара | 2011-08-15 13:45:02
      +100. Бюджет настолько символический (покрывает разве что дорогу москвичей, но совсем не покрывает ресурса камеры), что по-любому им придется быть подопытными крольчатами.
      Если готовы на более-менее нормальный бюджет, то советую Ане Павловой или Юле Зальновой написать, мне их крещения очень нравятся. А с таким бюджетом беритесь смело, если есть желание попробовать. Здесь на форуме много тем было типа "скоро снимать крещение/венчание", советов девочки много полезных давали, потом довольно симпатишные результаты у многих были. Поищите по ключевым словам "крестины", "крещение")
  • Дремова Леся | 2011-08-15 13:51:49
    Я соглашусь с высказавшимися. Попробуйте сами. С технической стороны не так много сложного там. Камера Вам позволяет снимать в сложных условиях? Красногорск мой родной город, узнайте в каком храме крещение хотят. Может что подскажу Вам по условиям там.
  • Акимова Ксения | 2011-08-15 13:52:35
    кстати если так боитесь, съездите заранее в эту церковь, пристреляйтесь, посмотрите световую обстановку. самой крещение снимать через две недели первое, тоже боюсь, но не отказываться-же:)
  • Курдаева Анастасия | 2011-08-15 14:05:23
    Снимайте сами)))) ведь все равно прийдется когда начинать. Я когда первый раз снимала страшно было, ужас как)) , а в итоге это до сих пор мое самое любимое крещение))
  • Евтеев Леонид | 2011-08-15 14:15:11
    Пусть она сначала в храме договорится. Я тут в эту субботу нарвался. Основные моменты не разрешили фотографировать вообще.
    Нащёлкал что смог. ;) Вроде заказчик пока доволен. ;) (обычно я показываю в этот же день несколько .. чтобы не волновались)
    2500 бюджет слишком маленький... ;) Если хотите обсудить пишите на почту «email» (нажать для отображения)
    Глянуть можно здесь: http://www.leonidevteev.ru/photos/fotograf-krestiny/
    • Акимова Ксения | 2011-08-15 14:19:31
      зачем вам пых? О_о
      у вас техника позволяющая спокойно снимать почт в полной темноте) а в церквях кстати зачастую совсем себе не темнота,а даж очень светло)
    • Зальнова Юлия | 2011-08-15 14:20:06
      Зачем вам вспышка если у вас в наличии светосильные объективы? При условии что вы посмотрите на условия съемки заранее....)) Но про запас пыху не помешает иметь, чтобы была.
      Всегда крещение снимаю только на полтинник. Никакой зум мне лично не нужен, хотя порой широкого угла хочется. Но все равно справляюсь.
    • Попова Светлана | 2011-08-15 14:20:11
      Марин, зря вы отказываетесь...
      • Акимова Ксения | 2011-08-15 14:21:28
        нормально с полтосом, да? тоже переживаю, из техники полтинник 1,4 с неработающей 1,4, 135-й и 35 2.0, страшно:) тоже на полтинник все надежды только. а ходить вообще можно во время крещения?
      • Зальнова Юлия | 2011-08-15 14:23:10
        Пыха нужна, чтобы была, про запас. Особенно если неизвестны условия съемки, что за храм, какая крестильная.
        Недавно снимала за городом.. подвал - без окон и дверей. Темнота полнейшая, свет от 3-х свечек около купели. ВСЕ.
        Пятачок второй не вытянул бы на исо одних.. пришлось с пыхой.
        • Зальнова Юлия | 2011-08-15 14:25:26
          Зависит от батюшки и храма. Где -то ходи как хочешь, главное не перед алтарем и батюшкой, ну и под руку не лезть. Где-то - стоять только на одном месте и снимать с одной точки.
          Я снимаю с полтосом - мои работы можно на сайте глянуть)) Меня устраивает) Но я и люблю крупняки и крупный план)) Сколько не снимала на ширик - не нравится картинка и все. Это мои предпочтения, как будет у вас - я не знаю)
      • Смолина Ирина | 2011-08-15 14:29:19
        Я однажды снимала крещение не в самом здании церкви, а такая спец пристроечка-купель. Избушка. Так тм тааааак мало места, а крестили 3 малышей, да каждый с мамой-папой-крестными. Плюс батюшка. На портретник просто месиво вышло из лиц-членов, ног-рук-пелёнок. И отойти некуда. так что я за то, чтобы иметь таки ширик, пусть и не воспользоваться, но с собой взять. А вдруг и ходить особо не разрешат? Или гостей-друзей-родственников будет слишком много. И все захотят войти в кадр. Они ж все толпой тоже могут зайти после таинства, когда уже молитву над мамочкой читают :)
    • Евтеев Леонид | 2011-08-15 14:29:38
      Если сами решитесь. Хотите совет? Фотоаппарат здесь не основное.
      Почитайте пошагово этапы крестин. Это потом пригодится....
      Не совсем понял она Ваша подруга? Если да .. то думаю волноваться будете больше, чем фотографируя в первый раз незнакомому человеку ... Так что подумайте ...
  • Теплякова Марина | 2011-08-15 14:31:27
    Да, я ей дала список вопросов относительно самого процесса, жду пока что.
    • Зальнова Юлия | 2011-08-15 14:32:02
      Ну.. я лично всегда расспрашиваю кто будет, где будет, сколько человек, что за храм/церковь/батюшка если мне не знакомы и тп..
      Понятное дело, что ширик нужен. Про запас, как и пыха.
      Но в большинстве случаев - мне полтоса за уши хватает)
      А крестины чаще всего проходят именно в пристроечках, крестильных, а не в основном храме...
  • Теплякова Марина | 2011-08-15 14:43:54
    Нет, не подруга, но она со мной общается еще с февраля, сначала по поводу съемки беременности, но так и не получилось - показалось дорого (на тот момент это была сумма 4000+оплата аренды студии). Но волноваться все равно буду.
  • Дремова Леся | 2011-08-15 14:51:09
    Техника вполне позволит Вам снять в храме. По поводу объективов всеже Ирина права, зум бы ещё. Но за неимением оного и этих объективов вполне хватит. с 50-ком тоже охватите все что нужно.
    Недалеко где-то от чего? Красногорск хоть и маленький город, но ненастолько чтобы это было просто "недалеко" ;)
    Марин решайтесь снимать сами! Посмотрите съемки примерные ракурсы что в обряде крещения обычно снимают.
  • Чумак Таня | 2011-08-15 15:33:54
    7 числа первый раз снимала крестины(не считая своих)
    был марк2 и объектив 24-70,полтинник не достала.места было очень мало,хотя церковь огромная!но ничего!понравилось!правда начиталась темок про крещение и снимала только с 2 точек,потому как очень нетипичное в церкви расположение всего было.
  • Фукс Наталья | 2011-08-15 15:38:32
    За такую цену ты вы вряд ли кого-то найдете из опытных фотографов. Поэтому идите и ничего не бойтесь. Надо выходить из "зоны комфорта" и работать в непривычных условиях. Ничего особенно сложного там нет, вырулите ситуацию. Не во время съемки, так фотошопом будете догоняться:)
  • Чернова Наташа | 2011-08-15 16:49:49
    Марина, зря вы так боитесь! Ничего страшного, все когда-то бывает в первый раз )) я первые и единственные крестины снимала бесплатно, но действительно больше боялась, на деле все оказалось гораздо проще. Был еще видеооператор, и мы с ним в паре прекрасно отработали, друг другу не мешали, и уступали лучшие точки для съемки, чтоб у каждого получился материал. Крестины - церемония не самая быстрая, особенно если несколько человек крестят, успеете сделать нужные кадры. Я снимала на 50 1,4, пару раз прицепляла 35 1,4, но уж слишком много в него лезло лишнего. В ФШ подтянула и около 20 фото получила, которые мне понравились и не стыдно было отдавать ))
  • Носкова Оксана | 2011-08-15 16:38:56
    Я сама мечтаю снять Крещение, поэтому на Вашем месте я бы сама пошла. Могла бы к Вам напроситься даже бесплатно, чтобы снять с Вами с двух камер, но я 4-го иду к Гришиным на семинар по обработке.
  • Теплякова Марина | 2011-08-15 19:16:21
    А вот меня тоже интересует - а два фотографа могут снимать крещение, или кого-то выгонят?
  • Упит Екатерина | 2011-08-15 19:35:05
    3 сентября - гиперпопулярная свадебная дата. 4- просто популярная. Все фотографы, кто снимает и детей и свадьбы будут скорее всего заняты. Те, кто снимают только детей, тоже с большой долей вероятности будут заняты на более масштабных проектах.
    Так что выбор у ваших заказчиков невелик. а вообще сч точки зрения именно бизнес и финансов такие небольшие недорогие съёмки - это стопроцентно удел начинающих.
    • Упит Екатерина | 2011-08-15 19:37:37
      От батюшки зависит больше, чем от фотографа пожалуй. от батюшки зависит сколько кадров вы сможете сделать в ключевых моментах крешения. Я очень мало крестин снимал, но хорошо этот момент прочувствовала.
  • Упит Екатерина | 2011-08-15 19:39:24
    А что вы всё на вспышках зациклились? стодолларовый видеосвет сони поможет сохранить атмосферу церкви. не вызовет возражений у служителей и может создать художественный эффект.
  • Теплякова Марина | 2011-08-15 19:46:27
    Да, вы правы, Екатерина. Если найдутся люди, которые захотят на это время полноценную фотосессию - конечно я пойду к ним.
    • Павлова Анна | 2011-08-15 20:23:50
      если все-же ваша знакомая найдет другого фотографа, хотя бюджет совсем смешной, договоритесь с ней и батюшкой снимать с 2 камер, это же прекрасная возможность все увидеть своими глазами и потренироваться) конечно, надо снимать деликатно, отключите звук фокусировки, снимайте без вспышки)
      свои первые крестины я снимала бесплатно, мне повезло и с батюшкой и с храмом- до сих пор на сайте эти крестины у меня и висят, мне очень нравится та моя давняя съемка) главное- не бояться и ловить моменты)
  • --- Алина | 2011-08-17 00:40:27
    Советую вам пойти в храм "пристреляться". Найдите желающих на условиях TFCD, будете наверняка знать на что способны. А как иначе? Так и будете бояться?
    • Упит Екатерина | 2011-08-17 01:22:32
      Да самый недорогой соньковский. модель конкретную не помню. Очень компактный. работает на батарее.
      Если интересно, вот полтора года назад снимала: http://shila.io.ua/album339676_0. Везде где не естественный свет - вспышка контрой, видеосвет в лицо.
  • Теплякова Марина | 2011-08-17 09:52:45
    Алёна, еще бы время найти для этого... ехать нужно в другой город (хотя и минут 40-50 в одну сторону, но...), там еще неизвестно куда ехать, потом дома куча обработки, ребенок не гуляный, муж не кормленный....
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования