Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Детство...Вера в чудеса из сказок...
Иванова Татьяна  |  2016-09-15 10:01:18
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
...Тот, кто ребенком не верил в сказки, во взрослые годы не поверит ни во что!
Сказки можно назвать поэтичным «букварем» жизни, который готовит человека к чтению великой и сложной книги бытия...

Сказка - любимая дочь щедрой королевы Фантазии.

Отец ее - Реальный Мир.
Миф - старший брат.
Привлекательной внешностью Сказка обязана матери, а глубиной внутреннего содержания - отцу...

Дети попросту присвоили себе сказку...
Или это взрослые великодушно отдали им то, что создавали для себя, как отдают лучший кусок хлеба, большую часть сказок, равно как присвоили они «Робинзона Крузо» и «Гулливера».

Возможно, произошло так потому, что уровень детского сознания в чем-то ближе наивным и одновременно мудрым представлениям о природе, о добре и зле, которые выработали народы в пору своего «младенчества», в пору начального познания мира, которые воплощены в сказках.
- А может быть, заложенная изначально в человеке тяга к поэзии и тайне сильнее ощущается в детстве, и необходимо накопить в себе мощный ее заряд, чтобы суметь противостоять затем прозе жизни?

Повседневность нередко страдает «сердечной недостаточностью», и прививку от этого мучительного недуга можно получить только в детстве.

Святослав Бэлза
увеличить все фотографии лентой
IMG_0005.jpgIMG_0006.jpgIMG_0009.jpgIMG_0015.jpgIMG_0018.jpgIMG_0035.jpgIMG_0023.jpgIMG_0025.jpgIMG_0024.jpgIMG_0032.jpg
    Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования